Беговые лыжи | Новые фото

Александр Большунов - победитель скиатлона в Лиллехаммере

Россиянин Александр Большунов выиграл скиатлон на II этапе Кубка мира по лыжным гонкам в норвежском Лиллехаммере.

На последнем круге он опередил хозяев трассы Ханса Кристера Холунда и Эмиля Иверсена, с которыми провёл всю коньковую часть гонки.

В минуте позади лидеров финишировала большая группа лыжников: четвёртое место досталось Йоханнесу Клэбо, пятым стал Мартин Йонсруд Сундбю, Денис Спицов финишировал восьмым, Иво Нисканен девятым.

Сергей Устюгов, долгое время находившийся в этой группе, к финишу отстал и в финишной борьбе не участвовал, у него 10 место. 

РЕЗУЛЬТАТЫ
КУБОК МИРА ДИСТАНЦИОННЫЙ ЗАЧЕТ
КУБОК МИРА ОБЩИЙ ЗАЧЁТ
124 20904 Елена Копылова 07.12.2019 15:48
Рейтинг: +16 +16 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

07.12.2019 15:48
УРА!!!!!!
Ссылка Рейтинг: +22 +22 0
07.12.2019 15:50
Машина!!!
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
07.12.2019 15:50
Отрюкзачил наконец-то!:))))
Ссылка Рейтинг: +13 +19 -6
07.12.2019 15:50
Это, было очень красиво!!!;)
Ссылка Рейтинг: +16 +16 0
Это было красиво! 8)
Ссылка Рейтинг: +16 +16 0
07.12.2019 15:51
Крутая гонка!
Получается Большунов рюкзак что ли?
Ссылка Рейтинг: -2 +21 -23
07.12.2019 15:51
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -21 +16 -37
06 Vint 72
07.12.2019 15:52
Ураааа!!!!))))
Ссылка Рейтинг: +13 +13 0
07.12.2019 15:52
Блин, Эмиля тошнит)
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
07.12.2019 15:52
Наши комментарии зря не прошли. Сан Саныч наконец стал понимать что без хитрости не выиграть
Ссылка Рейтинг: +25 +28 -3
07.12.2019 15:53
Наконец-то норвежцы увидели нашу спину!!!
Ссылка Рейтинг: +20 +22 -2
"А  Большунов не тупой"- подумал Холунд на финише.:D
Ссылка Рейтинг: +45 +47 -2
07.12.2019 15:53
Рюкзак = хитрость и красиво)
Ссылка Рейтинг: +6 +13 -7
07.12.2019 15:54
Александр!
Браво! Брависимо!!!
Провел гонку очень грамотно.
Гонка супер.
Вот за, что полюбят лыжный спорт...
А не за стрелялки с губернивым...
Ссылка Рейтинг: +18 +22 -4
07.12.2019 15:54
Кто-то ранее в комментариях нелестно отзывался о Спецове. Как теперь?
Ссылка Рейтинг: +16 +19 -3
07.12.2019 15:54
Исправьте заголовок.))
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
07.12.2019 15:54
Ураа! Саня Большой! Да! Наконец то умно провел гонку! Красавец! Всех с первой нашей лыжной победой! Ураа!!!  
Ссылка Рейтинг: +23 +23 0
07.12.2019 15:55
Красавчик. Видно было, что настроился забрать гонку, не дергался за бонусами и всё получилось.
Ссылка Рейтинг: +26 +26 0
07.12.2019 15:55
Вот умница !!! Спасибо огромное Александру за эту прекрасную гонку !
Ссылка Рейтинг: +16 +16 0
07.12.2019 15:55
Ура!!! За тактику - ОТЛИЧНО! Холунду больше "не верят". )))
Ссылка Рейтинг: +16 +16 0
Сан Саныыыыыч!!!!! Урааа!!!!! НАКОНЕЦ-ТО!!!!
Ссылка Рейтинг: +19 +19 0
07.12.2019 15:56
Денис на твёрдую 4ку. Серёга не тот не тот пока
Ссылка Рейтинг: +17 +18 -1
Одна из самых красивых гонок за последнее время!!! Что же завтра в эстафете будет?!!! Большунов очень силен сегодня был
Ссылка Рейтинг: +18 +18 0
07.12.2019 15:58
Саня - супер! Да еще в Норвегии. Но и Холуну большая благодарность, что от Клэбо отвез.
Ссылка Рейтинг: +32 +33 -1
07.12.2019 16:00
УРААА!! МОЛОДЕЦ!
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
07.12.2019 16:00
Баллов под 40 отыграл у Клэбо.
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
УРААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
Заматерел Саша, спокойно отработал "вполноги" на 2-й и 3-й позиции и включился когда надо было, не оставив шансов отпахавшему впереди всю коньковую часть Холунну, и по движениям был предпочтительнее Ханса Кристера и Эмиля Иверсена. Спасибо за блестящую победу!
Ссылка Рейтинг: +29 +30 -1
07.12.2019 16:04
Сан Саныч наконец стал понимать что без хитрости не выиграть
Как раз Большунов вполне себе может выигрывать без хитрости, о чём говорили его результаты в разделках, просто он пока не в оптимальной форме.
Ссылка Рейтинг: +6 +9 -3
07.12.2019 16:07
С ПОБЕДОЙ!!! ГИГАНТ!!
.. Об отношении тренеров; получающих огромные деньги за свою работу- Норги сразу надели теплые пуховики  на своих призеров а наш Саша все стоит и никто не позаботится да и сам должен понимать мелочей  тут нет на таком уровне.. Устюгов уже третий сезон  идет вниз..жаль что то немец  Крамер напутал...
Ссылка Рейтинг: +10 +14 -4
07.12.2019 16:07
Эмоции через край, Сане огромное спасибо!!! Но нужно отдать должное Холунду, если бы он так не впрягся, то еще неизвестно как бы гонка сложилась!
Ссылка Рейтинг: +20 +22 -2
Холунн - тоже зачетный воин. Даже не попытался "присесть" и отдохнуть за спиной, натягивал всю вторую половину от и до, пока не споткнулся о российский лом, против которого сегодня никто не устоял! Очень достойно, хотя и не тактично (от слова тактика).
Ссылка Рейтинг: +44 +45 -1
07.12.2019 16:07
Отрывы, конечно, внушают. Намного интересней стало, чем когда толпой от старта до финиша гуляли и разбирались на последних км. Спасибо Нисканену и Холунду.
Ссылка Рейтинг: +28 +28 0
07.12.2019 16:07
Пока есть другие разрыватели группы можно и порюкзачить)) Спицов вообще обрадовал своей стойкостью, и Устюгов, видно, что форму потихоньку набирает к ТДС
Ссылка Рейтинг: +14 +14 0
Сегодня наш день на русской тридцатке. Но пока на двух ( Вылегжанин энд Легков ) один Большунов. Но каков ! Особенно сегодня.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
07.12.2019 16:09
Комментарий скрыт модератором Елена Копылова.
07.12.2019 16:09
Кто про рюкзаки глаголит?
Сами то бегали?
Что то все в гонке отвалили.
И тока трое замочили по полной.
Ну и кто 2й-3й, типо сидели в купе литерного, и чаи попивали?
А первый типо локомотив???
Вот в формуле 1, когда скорость под 300км/час это да...
А тут кроха не существенная.
Особо в гору...
ИМХО.
Ссылка Рейтинг: 0 +9 -9
07.12.2019 16:11
Никаких хитростей и умностей Сане в этой гонке не нужно было. Холун все сделал так, что ничего придумывать не нужно было - сиди, да сиди, отрыв рос очень быстро(должок что ли решил вернуть после победы на ЧМ и слов в авдрес наших лыжников, что они тупые).
Из правильных действий самого Большунова: молодец, что не дергался на бонусах, не закислился - Иверсену аукнулось на финише. А вообще думаю. что Холун понимал, что у него есть шанс на подиум (и даже на победу) , но для это нужно уезжать от группы  задолго до финиша, что он и сделал.
Поздравляю Александра, штаб (и всех нас) с первой победой в этом сезоне (и с 8-й итого).!!!!!;)
Ссылка Рейтинг: +22 +22 0
07.12.2019 16:12
Александр красавчик. Просто порвал Холунда в подъем
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Комментарий получил рейтинг и удален читателями.
07.12.2019 16:13
Сан Саныч похоже правильную тактику освоил. И Холуну его "науку" сдал на отлично. Спицов молодец! И главное в классике здорово продвинулся и конек не потерял. Жалко у Устюгова немного не хватило сил. Раньше отставал и догонял. Но что-то не на этот раз. Может еще разбежится?
Вот будь Клэбо на месте Йохауг (фантазии Фарятьева), то вряд ли бы мы увидели 1-2-минутные отрывы. Что у Йохауг в голове - трудно понять.. Хотя возможно она себя сдерживает, поэтому отрывы не 5 минут. :D Да еще у нее деда такого мб нет... :)
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
07.12.2019 16:13
И профиль и состояние трассы, конечно, способствовали отрыву.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
07.12.2019 16:13
и Устюгов, видно, что форму потихоньку набирает к ТДС
До ТДС меньше трёх недель осталось, а он ничего, похоже, и не набирает. Сделал одну попытку догнать группу Холуна и ему хватило. Летом красивше выглядел :(
А Сунбю форму набирает.
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
Меня от телевизора оторвали на самом интересном месте!!! Финиш гляну конечно.
Саша просто молодец/!!!! Просто умничка!!!!!! Всё таки он мудреет  на глазах!!!!!!
Холунду надо сказать спасибо человеческое. Нестал ни кого ждать и поехал!!!!! Ура, ура, ура!!!!!!  
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
07.12.2019 16:17
Всех с победой!!! Это было очень красиво!!!;)
Да, прогнозисты из некоторых никудышные...)))))), так, баламутить только и поговорить о том, чего знать не знают...
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
07.12.2019 16:19
Какой рюкзак, Холун как танк пер, это его единственный шанс на победу был, спросите Свендсена, легко ли рюкзачить было.
Ссылка Рейтинг: +11 +12 -1
07.12.2019 16:22
Сан Саныч с возвращением на трон !
Как не старались норвежцы - даже выпустили лыжника-бота, чтобы отвлечь и помешать Большунову, - всё напрасно. Да, да - это НАСТОЯЩИЙ Король Лыж.

Agnosco veteris vestigia flammae (Узнаю следы прежнего огня)
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
07.12.2019 16:23
Большунов, если не ошибаюсь, возвращает себе красную майку)
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
07.12.2019 16:24
Всё ожидаемо. Не ну если заезд в десятку на  КМ -это достижение......
Оптимист, сколько не читаю ваши комментарии, только один негатив в адрес наших лыжников, такое ощущение что вы сам, как минимум, неоднократный чемпион мира в данном виде спорта. Может вам лучше переключиться на какой-нибудь другой вид спорта, может там ваш псевдоним будет соответствовать вашим комментариям
Ссылка Рейтинг: +19 +21 -2
07.12.2019 16:25
А что по гонке, то Холунд внес существенный вклад в победу, сбросив Клэбо. Вяльбе и тренерам на заметку для контактных дистанционных гонок, как выстраивать стратегию
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
07.12.2019 16:25
Павел Игнатюк, спасибо за видео.
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
07.12.2019 16:25
Швед Бурман удивил
Ссылка Рейтинг: +7 +9 -2
Поздравляю нашу команду!  После этой гонки, появляются лихие мысли, если Сан Саныч пользовался подобной тактикой в прошлые два года, то вполне возможно много серебра сменилось на золото. Лыжи сменить не мешает.
Ссылка Рейтинг: -2 +3 -5
07.12.2019 16:31
Саша после финиша тепло поздравил норвержских болельщиков ))
Ссылка Рейтинг: +12 +12 0
Павел огромное СПАСИБИЩЕ за видио!!!!!!
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
07.12.2019 16:34
Тактики здесь немного - усидеть за паровозом Холундом :D
Клэбо и Иверсен набегались за бонусами
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
07.12.2019 16:35
На последнем круге он опередил норвежцев Ханса Кристера Холунда и Эмиля Иверсена, с которыми провёл всю коньковую часть гонки.

Эталонная спортивная журналистика ;) .

Если последний подъем на последнем круге, то последний круг на коньковой части, которая в свою очередь на дистанции скиатлона, который на кубке мира, который проводит FIS и т.д. Т.е. это случилось на планете земля, в солнечной системе, в галактике млечный путь. :|  
Ссылка Рейтинг: -8 +3 -11
07.12.2019 16:36
УРА!!! Саня красавчик!!! Но пиво Холунду послать надо.......
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
07.12.2019 16:36
Конечно жаль что некоторые высказываются только негативно о Российских гонщиках(тот же Оптимист),правда он всегда пытается это сделать как бы научно с цифрами и фактами в руках, но сам тон  его критики почти всегда не очень доброжелателен  именно спортсменам в этом подвох и негатив, а не в том что кто то кого то критикует
Некоторые заходят на  сайт чтобы восхититься победами лыжников и лыжниц ( но только если победил не Россиянин)ну что  поделать, свобода слова..
А пока надо радоваться , что А. Большунов побеждает несмотря на все происки друзей и врагов, тренеров и болезней, Спасибо САША за эмоции..
PS. считаю что Большунову завтра не стоит бежать эстафету и надо готовиться к Тур де Ски, а завтра пусть покажут себя другие..
Ссылка Рейтинг: +8 +12 -4
07.12.2019 16:37
Саша умница, отлично провел гонку. Порадовал Денис. А за Устюгова тревожно, опять просел  к концу. Гонка была очень интересная
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
07.12.2019 16:47
Положение в Кубке общий зачет
http://medias4.fis-ski.com/pdf/2020/CC/2354/2020CC2354WCOV.pdf
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
07.12.2019 16:49
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -14 +11 -25
07.12.2019 16:50
Правильно Мартини, для эстафеты есть Белов и Порошкин
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
07.12.2019 17:03
Российский лыжник Александр Большунов не выступит в эстафете на этапе Кубка мира в Лиллехаммере.

Об этом он сказал корреспонденту Sports.ru Марии Александровой после пресс-конференции в Норвегии.
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
07.12.2019 17:17
Не согласна с Ярославом именно по Александру:
В прошлые годы наш А.Большунов был безальтернативным локомотивом в ущерб очкам и медалям, о чем здесь)) неоднократно пеняли: надо быть умнее, хитрее, сдержаннее. Однако соскочить локомотиву не получалось и Александр продолжал тащить на себе.
Наконец-то соскочил! Освоил ещё одну тактику и успешно применил. Молодец! Растёт над собой, матереет.
Менять ЛЮБУЮ привычку сложно, он смог и победил,  вдвойне молодец! УРА!)))
Ссылка Рейтинг: +12 +13 -1
07.12.2019 17:20
Ярослав, Холунд находится ещё на той стадии развития, когда ему казалось  что"сегодня его день" - лыжи едут, скорость есть, предчувствия тоже, видимо, хорошие были. Но он не видел, что Большунов сзади в 1,5-1,7 раза реже толкался. Посмотри видео - Холунд торопился убегал, это видно по ногам,а Большунов экономил на всем. Даже  не стал рвать финиш по максимуму, как в прошлом году! Молодец!
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
07.12.2019 17:20
В дистанционном зачёте лидирует Иверсен, Большунов и Холунд отстают на 2 балла. Жаль: Александру очень идёт красная майка.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
07.12.2019 17:26
То, что Большунов не выступит в эстафете - одобряю! Ваше слово, товарищ Устюгов!!! Ждём-с!
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
07.12.2019 17:29
Денис молодец! Хорошая гонка
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
07.12.2019 17:32
Испанец впервые в карьере в 30-ку в личной гонке КМ попал.
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
07.12.2019 17:33
Если Большунов действительно не бежит эстафету, то это разумно. Не один Клябу такой умный. :)
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
07.12.2019 17:34
Странно, что нет комментария про то, как Бородавко угробил/укатал Большунова.
Ссылка Рейтинг: +18 +18 0
07.12.2019 17:38
Клэбо в интервью обвинил Холунда в подлости (!?), в связи с тем, что тот разорвал пелотона!? Охренеть!? :D
Ссылка Рейтинг: +16 +16 0
07.12.2019 17:40
Раздоры в стане "врагов". :D
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
07.12.2019 17:44
Комментарий скрыт модератором Галина Львовна.Радость от победы можно выражать и без неприличных слов))
07.12.2019 17:47
Клэбо в интервью обвинил Холунда в подлости (!?), в связи с тем, что тот разорвал пелотона!? Охренеть!?
Эд, а можно ссылочку на источник?
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
07.12.2019 17:51
Чем то мне Холунд сегодня напомнил прежнего Сашу
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
07.12.2019 17:56
➡️ Эмиль Иверсен: «Я немного раздражён, потому что устал на 29-м километре, а мечтал о победе. Хотел бы продержаться за ними, но слишком плохо тренировался. Больше сказать нечего». ➡️ Йоханнес Клэбо: «Я чувствовал себя очень хорошо. То, что сделал Холунд, немного подло – я надеялся быть выше». ➡️ Ханс Кристер Холунд: «Это одна из лучших гонок в моём исполнении, у меня был отличный день. У меня был план рвануть на коньке, если я буду чувствовать себя хорошо, и я это сделал».
Ссылка Рейтинг: +13 +14 -1
07.12.2019 17:59
Мне кажется что Клебо не особо то и упирался,видели,как он легко на 4 место въехал
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
07.12.2019 18:01
И "командная работа" норвежцев сегодня очень порадовала.
Что бы Холунд про такую работу Холунда сказал?
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
07.12.2019 18:06
Клэбо в интервью обвинил Холунда в подлости (!?), в связи с тем, что тот разорвал пелотона!? Охренеть!?
Не уж-то правда? :o Это его не красит.
Скорее чьи-то фантазии, в прочем он еще ребетёнок, мог, наверное, на эмоциях.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
07.12.2019 18:11
Настораживает:
"Но, на самом деле, это будет гонка на 7,5 км, я пока побаиваюсь еще быстро начинать. Все равно еще осадок с чемпионата мира остался. Дает о себе знать старая проблема», – рассказал Устюгов."
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
07.12.2019 18:30
Мощь, силу и выносливость Александр продемонстрировал всему миру ещё на Олимпиаде. Наступает пора спортивной мудрости, молодец!!!
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
07.12.2019 18:33
Я переживал, как бы палки не треснул, когда он стал отруваться от Холунда.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
У Норвежцев и без Клэбо есть кому отлично пробежать в эстафете, судя по протоколу. У них достаточно ребят в сборной в хорошей форме на сегодняшний момент.
Но будем поглядеть завтра:):):)
Интересен состав наших на эстафету.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
07.12.2019 19:13
У кого с норвежским хорошо?

– Jeg følte meg egentlig grei. Det var litt kjipt at det slik. Jeg håpet å være oppi der. Holund gikk til der vi drakk, sier Klæbo til VG.

гугл транслейт переводит как "подло", на английски - "sneaky". Последнее предложение вообще непонятно о чем.

тут например - https://www.vg.no/sport/langrenn/i/zGwp7O/bolsjunov-til-klaebo-det-er-ikke-saa-lett-aa-vinne-hver-gang
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
07.12.2019 19:31

гугл транслейт переводит как "подло", на английски - "sneaky". Последнее предложение вообще непонятно о чем
" Я чувствовал себя действительно хорошо. Это было немного подло, что он сделал. Я надеялся быть там. Холунд пошел туда, где мы пили, говорит Клебо VG."

Видимо они где-то там пили вместе)))
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Ура!!!! Большунова и всех нас с замечательной победой.
Какая же отличная, лыжная погода в Лиллехаммере сегодня была!
Холун явно определил ход гонки.
По поводу слов Клэбо - кто знает, может у Норвежской сборной установка была работать на него,  может значение слова неверно передано в переводе с норвежского.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Можно сказать, что сегодня  Холунд своим отрывом сработал на Большунова, без этого отрыва Александру намного было бы сложней победить.
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
07.12.2019 19:46

Видимо они где-то там пили вместе)))
Кокорин и Мамаев, норвежский вариант? :-) но не похожи.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Саню с победой! Так держать!
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
07 Eff 319
07.12.2019 20:10
Холунд пошел туда, где мы пили, говорит Клебо
Предположу, что Клэбо говорил про то, что Холунд рванул в том месте, где стояли тренера с питьем, в связи с чем, часть группы замешкалась и не дернулась за ним вовремя.
Ссылка Рейтинг: +9 +10 -1
07.12.2019 20:50
Там еще Крюгер всех притормозил...
Но кто мешал Клебо в том же стиле, что выигрывал промежуточные очки, догнать тройку? Немного фантазирует.. Сам перемудрил.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
07.12.2019 20:53
Сейчас спокойно пересмотрел...

Что бы Клэбо не говорил - действительно Холунд рванул в зоне прикормки, но потом примерно 1.5 км отрыв между тройкой "Холунд-Иверсен-Большунов" и группой преследования был метров 10 не больше...

Так что реально  Холунд виноват только в том, что продолжал "натягивать" :D
Согласен, поступил он не по "командному" - мог бы и снизить темп, чтобы Йоханнес мог его догнать. Нехорошо поступил, наверное больше так не будет :D
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
Забанен пожизненно.
<<Странно, что нет комментария про то, как Бородавко угробил/укатал Большунова.>>

Впорру говорить о том, что Устюгов у Крамера бежал на старых запасах от Бородавко.  
Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
07.12.2019 21:13
Впорру говорить о том, что Устюгов у Крамера бежал на старых запасах от Бородавко
или Кнауте.
Ссылка Рейтинг: +9 +10 -1
07.12.2019 21:22
1:15:20 - Иверсен начинает безнадёжно отставать, сбоку выбегает желто-чёрный лыжник с номером 33 (сразу сзади Большунова). В этот момент Холунд делает резкое ускорение и отрывается от Сан Саныча на 7 метров. Но убежать норвежцу не удаётся.

Трюк не сработал
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
07.12.2019 21:23
Что бы Клэбо не говорил - действительно Холунд рванул в зоне прикормки, но потом примерно 1.5 км отрыв между тройкой "Холунд-Иверсен-Большунов" и группой преследования был метров 10 не больше...
В евроспорте самый момент отрыва как раз на рекламу пришелся, так что не видно как там происходило. Но так-то слова Клэбо становятся понятны. Воспользовался, гад, удобным моментом :)
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
07.12.2019 21:32
Но так-то слова Клэбо становятся понятны. Воспользовался, гад, удобным моментом
Он ещё в Зеефельде всех объегорил, но Клэбо тогда не бежал и потому не прочувствовал ;)
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
07.12.2019 21:43
Клэбо злится когда проиграет и прежде всего на себя. Безусловно вся команда норвежцев работает на него. Потратив силы на бонусы, он не справился с темпом Большунова на последних 5 км. Иверсен слабоват супротив Сан Саныча, ну а Холунд делал что умеет, строго по плану (или дорожной карте, если хотите) :D
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Андрей Пшеничников, слава богу что хоть Большунова не получается угробить.
Ссылка Рейтинг: -7 0 -7
07.12.2019 21:58
У норвежцев "командная тактика" наверное есть, но только не у себя дома. На своих трассах и для своих зрителей они бьются каждый сам за себя. Большунов сегодня впервые применил тактику "второго номера" и сработало. Было видно, что он сдерживал себя по ходу гонки. И трасса, конечно" "забойная". набор 1200 м на 30 км. Кто бегал, тот знает, что это такое. Порадовал Спицов. Подтянул классику до очень приличного уровня. ТОП 10 всего МИРА.
Ссылка Рейтинг: +12 +12 0
07.12.2019 22:34
Порадовал Спицов. Подтянул классику до очень приличного уровня. ТОП 10 всего МИРА.
Если речь про классику- то ТОП10 по первой половине скиатлона :)
16/11 он на 10км классикой был 24-м. Но итоговый 8-й результат после прошлогодних неудач радует.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
07.12.2019 22:47
Всё так интересно. Большунов стал умнее. А до этого, что был глупее? А следующий раз гонка также сложится? Или соперники сделают выводы? Наверно нас ждёт интересный сезон. Дождёмся следующих гонок и увидим, как все сложится.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
07.12.2019 22:58
Большунову А: Александр, поздравляю с победой!
Вы правильно выбрали тактику, не заигрывали с соперниками, всегда были в лидирующей группе, поддерживали скорость, удачно отрабатывали виражи и удача вынесла Вас на первое место.
Ссылка Рейтинг: -6 +3 -9
07.12.2019 23:01
Да это Холунд стал глупее. :D
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
07.12.2019 23:09
Когда всё правильно делает (Большунов), вон, и протокол правильный. Правильно делал, что рюкзачил. Наконец-то разумный подход. Холунд в спринте - всё равно что Сондбю, это был его единственный шанс - дистанционный темп на отцепление всех. Так и надо было этим пользоваться. Забавно было наблюдать, как Холунд увёз Большунова от всех опасных спринтеров (в т.ч. своих же). Амбиции, видать, взыграли. Эх, так бы в скиатлоне на ЧМ...
Клэбо на 30 км тяжкой трассы - четвёртый! Выше Сондбю и Рёте, Устюгова и Спицова, Крюгера и Нисканена. Что-то сие означает, блин.
За Устюгова тревожно. Хотел, за два км бросил упираться, на финиш приехал понурый. Может, к Кнауте на приём...
Ссылка Рейтинг: +8 +10 -2
Вот бегал бы так умно Саня на ЧМ - был бы уже двукратным, думаю... Но все еще впереди!
Холунну - зачет. Типичный Андерс Седергрен №2, попавший в чужую для себя эпоху масс-стартов, но только Холунн успел все же зацепить личное золото ЧМ - и слава Богу!
Ссылка Рейтинг: +6 +9 -3
Прочитал комментарии. И обычно я вспоминаю болельщиков Зенита у которых нет черного цвета и в клубе никогда не играли чёрные.
Ссылка Рейтинг: -9 +3 -12
08.12.2019 01:56
Устюгову надо было не отказываться от массажа... в 2017 г, и кстати тот же Крамер об этом говорил как бы между прочим, а это  не ерунда это кирпичик из которого строится дом и победа( поражение)., утверждаю и буду утверждать что талант Устюгова упущен ( не развит и даже скорее всегзагублен Крамером(приспособленец немецкий).. это как в боксе если начал пропускать нокдауны то покатишься вниз.. так и с Сережей скорее всего будет .. если не возьмется по настоящему за дело..
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
08.12.2019 02:05
Холун сегодня поехал на победу. Думал, что если получилось на ЧМ раздёргать, то и сегодня получится на длинной дистанции (тем более, что трасса родная) сделать всех.
И это сработало.

Эта гонка должна была быть "гонкой Холуна". Он всё для этого сделал.
Он провел выдающуюся гонку! Ему удалось задавить темпом всех,
кроме Большунова. Уважение Холуну!

Тем весомее успех Саши. Эта Победа очень дорого стоит!
Ссылка Рейтинг: +18 +18 0
08.12.2019 02:17
Отговорки  и нападки Клебо на Холунда !! Слава Холунду!,( если это правда)  меня радуют- значит Клебо все же уязвим и он не мегамонстр, а обычный лыжник со своими плюсами и минусами,  И кстати Иверсен открыто заявляет везде  и всюду что  и он хочет завоевать кубок мира  и Иверсон  то есть Иверсон еще один капитан!?( аналог велокоманды)и возможно Холунд вез именно Иву а не Клебо, В одном из Турдефрансов помоему в команде „Тинькоф“ были два альфа самца Контодор и Армстронг и только тем и занимались что делили между собой грегори..8)
Ссылка Рейтинг: -3 +3 -6
08.12.2019 02:22
По поводу рюкзаков - это вам Эмил И. и Йоханнес К. лучше расскажут
о том, как они потеряли свои рюкзаки по дороге к финишу ;)
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
08.12.2019 02:29
И Мартин сегодня дал понять, что он еще в теме.
Зарубился на финише с Клэбо. Рад за него ;)
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
Согласен с теми, кто считает, что Холунд делал все правильно со своей точки зрения. Что он мог? Убежать, как на ЧМ, что мы видели, от группы и обеспечить себе отрыв для победы. В это раз его не отпустили. Дальше... Он натягивал, но никто не отваливался, и только ближе к финишу Иверсен не усидел. Вот и все. Дальше , я думаю, и Холунд уже, в принципе, все понимал, но боролся за второе место, и, таки,его завоевал, что успех, несомненно, для него. А если бы все 10 человек до финиша ехали? Где бы на последних метрах был Холунд? Скорее всего, не в призах. Вот и вся логика, по которой он тащил особо упорных всю дорогу.
Ссылка Рейтинг: +12 +12 0
08.12.2019 03:45
Холунну - зачет. Типичный Андерс Седергрен №2, попавший в чужую для себя эпоху масс-стартов
Или Йохан Олссон, и точно такая же победа на марафоне ЧМ - почти всю гонку в сольном отрыве.
А Андерс этой весной на ЧШ в марафоне с раздельным стартом был седьмым, почти в одно время с Рикардссоном.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
08.12.2019 03:54
А Большунов сказал, что он себя чувствовал так же как и на прошлой неделе, и всё так же беспокоила спина (это со слов Бородавко), и просто старался не отстать:
"Просто сегодня было тяжело, и главным было не отвалиться. Поэтому если бы я даже вышел вперед, я бы ничем не смог помочь ребятам, – рассказал Большунов."









Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
08.12.2019 05:10
Вот и на нашей улице праздник! Поздравления Александру Большунову!!! Настоящий герой России! Вот кого надо показывать на всех телеканалах. а не занюханный биатлон или дворовый футбол! Устюгов слабый-вернее средний лыжник!
Ссылка Рейтинг: -3 +4 -7
Правильный перевод интервью Клэбо:
"Подъезжаю я к пункту питания, смотрю, а Холунд вперед рванул. Я говорю тренеру: на его месте должен быть я! А он мне: напьешься, будешь. Щас Холунд Большунова измотает, и ты в дамках. Но, Большунов поступил подло и не измотался"
Ссылка Рейтинг: +10 +11 -1
08.12.2019 07:52
Комментарий скрыт модератором Бойков Александр.Врагов ищите в другом месте. В спорте - соперники
Забанен пожизненно.
Александр Калиничев
Правильный перевод интервью Клэбо
Тов. Калиничев, а вы-таки знаете норвежский?
Ссылка Рейтинг: -4 +2 -6
08.12.2019 09:23
Прочитал комментарии. И обычно я вспоминаю болельщиков Зенита у которых нет черного цвета и в клубе никогда не играли чёрные.
Модест, признавайтесь, вы принимаете запрещенные препараты?
Ссылка Рейтинг: +8 +10 -2
Андрей Пшеничников 2323 08.12.2019 09:13
Тов. Калиничев, а вы-таки знаете норвежский?
Как товарищ товарища, прошу вас не сокращать обращение "товарищ" до сухого канцелярско-бюрократического "Тов." Такое сокращение уместно в протоколах съездов и партсобраний, а при личном обращении пролетарский этикет рекомендует использовать полный, не обрезанный вариант "товарищ".
Надеюсь моя просьба не сильно вас затруднит, и вам не доставит сложности лишние три раза щелкнуть по клавиатуре.
Ссылка Рейтинг: +8 +10 -2
08.12.2019 12:14
Великая стратегия и тактика. Осознание прошлых ошибок. Тонкий план..
А Большунов сказал
"Просто сегодня было тяжело, и главным было не отвалиться.
:):):)
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
09.12.2019 11:31
Александр, Молодчик!
Так держать! Гроссмейстерская гонка !
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
клебо сказал что холунд рванул когда они подпитывались, но потом никто не хотел догонять группу, а он сам видим не решился и этим он расстроен. вопрос пока без ответа усидел бы он до финиша за холуном и большуновым или тоже бы отвлился как иверсен
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума