Беговые лыжи | Новые фото

Расписание стартов и трансляций III этапа Кубка мира по лыжным гонкам 2019/20 в Давосе

В ближайшие выходные, 14 и 15 декабря, в швейцарском Давосе пройдет III этап Кубка мира по лыжным гонкам 2019/2020. В программе соревнований спринтерские гонки свободным стилем в субботу и гонки на 10 км у женщин и 15 км у мужчин свободным стилем с раздельным стартом в воскресенье. Предлагаем вниманию читателей "Лыжного спорта" расписание стартов и трансляций этапа, а также интересные факты о месте проведения соревнований.

Интересные факты:

  • Давос - национальный тренировочный центр швейцарской лыжной федерации
  • В городе проживает 13000 жителей
  • В окрестностях города более 300 километров горнолыжных и 110 километров лыжных трасс. Также здесь проложено 157 км пешеходных маршрутов для зимних прогулок и созданы все условия для занятие санным и конькобежным спортом, хоккеем, кёрлингом и т.д.
  • В сезоне 2014/2015 в Давосе прошло два этапа Кубка мира. Один из них был запланирован в календаре, а другой Давос принял из-за отказа французского Ля Клюза, где для проведения соревнований не было достаточно снега. 

    Победители сезона 2018/2019

    Женщины 10 км своб.
    Мужчины 15 км своб.
    1. Терезе Йохауг (Норвегия) 1. Евгений Белов (Россия)
    2. Ингвильд Флюгстад Ёстберг (Норвегия) 2. Морис Манифика (Франция)
    3. Криста Пармакоски (Финляндия) 3. Мартин Йонсруд Сундбю (Норвегия) 
    Женщины спринт своб.
    Мужчины спринт своб.
    1. Стина Нильссон (Швеция)  1. Йоханнес Клэбо (Норвегия)
    2. Софи Колдуэлл (США) 2. Федерико Пеллегрино (Италия)
    3. Майя Дальквист (Швеция) 3. Батист Гро (Франция) 
  • Расписание соревнований 2019

    Суббота, 14 декабря
    13:30 МСК  Мужчины, женщины. Спринт, свободный стиль. Квалификация
    16:00 МСК  Мужчины, женщины. Спринт, свободный стиль. Финалы

    Воскресенье, 15 декабря
    12:45 МСК  Женщины, 10 км, свободный стиль
    16:55 МСК  Мужчины, 15 км, свободный стиль

    Расписание трансляций

    Суббота, 14 декабря

    Спринт своб., мужчины, женщины, финалы 
    Евроспорт 1 17:30 (прямая)

    Воскресенье, 15 декабря

    10 км, своб. женщины
    Евроспорт 2 12:30 (прямая)

    15 км, своб. мужчины
    Евроспорт 1 19:45

    Кубок мира 2019/2020 - где смотреть онлайн?

    22 28517 Андрей Краснов 12.12.2019 07:41
    Рейтинг: +1 +1 0

    Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

    По спринтам непонятно: в расписании начало финалов в 16 ч, а прямая трансляция по Евроспорту  в 17.30 - ?!
    Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
    Со спринтом на Евроспорте все хитрее. Должна быть следующая ситуация:


    1) прямая трансляция начнется одновременно с первым четвертьфиналом у женщин, в 16.00 (ну, или на 5-7 минут пораньше). Однако продлится она примерно до 16.45-16.55, до биатлонной гонки преследования Хохфильцена. На гонку преследования биатлонистов трансляция прервется (но будет продолжаться в Eurosport Player)

    2) примерно в 17.30, по завершении гонки преследования биатлонистов, будут показаны как минимум финалы - может быть, даже в прямом эфире. Или в записи, но буквально с опозданием на 5-10 минут. Также, возможно, будут сделана нарезка самых интересных событий полуфиналов. В любом случае, эта вторая часть эфира должна будет закончиться к 17.50-17.55, чтобы переключиться на прыжки с трамплина из Клингенталя.

    Так что в субботу всё будет в режиме переклички. По крайней мере, должно быть.
    Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
    12.12.2019 13:04
    не будет никакой переклички , у евроспорта 4 эфирных канала - 1, 2, Gold и 4К
    показывать будут только на 1 и 4К, начало на обоих в 17-50 мск , окончание 17-50, те 20 минут на финалы плюс нарезка скорее всего
    несите Ваши денежки.... в europlayer ! начало трансляции 15-50 окончание 17:50 судя по программе - без комментаторов, с живым звуком с трассы и стадиона
    Ссылка Рейтинг: -5 0 -5
    12.12.2019 13:04
    в субботу всё будет в режиме переклички.
    Есть еще запасной вариант - NRK. Хотя эстафету в лиллехаммере они тоже на середине трансляции пустили по другому каналу.
    Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
    Валерий, вы хоть знаете с кем спорите?:D
    Ссылка Рейтинг: +3 +7 -4
    не будет никакой переклички ,

    Валерий, если Вы не в курсе, то не стоит вносить смуту и опровергать реальность. Черным по белому сказано выше - лыжи будут показываться впрямую с 16 до 16.45-16.55 и потом примерно с 17.30 до 17.50 будут показаны как минимум финалы.

    https://www.eurosport.ru/tvschedule.shtml
    Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
    07 Eff 319
    12.12.2019 13:26
    Валерий, вы хоть знаете с кем спорите?
    Вся суть местных спорщиков и "икспертов". Это очень смешно)))
    Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
    12.12.2019 13:37
    все  суть
    да ладно... кто не ошибается то сами знаете

    Лыжебежец - прав! я невнимательно расписание евроспорт1 изучил :(  
    Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
    12.12.2019 13:44
    Валерий, вы хоть знаете с кем спорите?
    Просветите, чтобы все форумчане знали с кем не стоит спорить. Неужели Он Самый?:)
    Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
    12.12.2019 14:08
    2 Sergio: Согласитесь, что глупо спорить о расписании Евроспорта с комментатором данного канала))) а вот о других вещах можно и поспорить, почему нет?
    Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
    Конечно лыжебежец прав ! Потому-что его пост был отпечатан черным по-русски на белом фоне
    Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
    12.12.2019 20:57
    спорить о расписании Евроспорта с комментатором данного канала)
    Неужели Курдюков!?
    Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
    Mr Kroolik
    Уже, наверное, раз 100 писали, что это Всеволод Соловьёв. Но находится куча народа, кто читает Скиспорт от случая к случаю и удивляется каждый раз. ;)
    Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
    12.12.2019 21:27
    Николай, спасибо)
    Ссылка Рейтинг: 0 0 0
    13.12.2019 01:12
    Где в Росии кроме якутии и таймыра есть снег чтоб побегать на лыжах!??
    Ссылка Рейтинг: 0 0 0
    13.12.2019 06:14
    В Южной Сибири, на Урале, насколько знаю, тоже есть :)
    Ссылка Рейтинг: 0 0 0
    Мурманская область вся завалена снегом. Север Карелии тоже.
    Ссылка Рейтинг: 0 0 0
    13.12.2019 14:05
    Мартин Иден , странный вопрос, про Сибирь(кроме Якутии с Таймыром) ничего не слыхали? У нас в Томске снега столько(и уже давно), что не мешало бы поменьше.
    Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
    13.12.2019 14:23
    Пятница, можно :)
    интересно, почему не возят снег там где много туда где мало ?
    ведь если снег хранят летом под термопленками то зимой при нулевой температуре наверно не много растает пока везут ?  
    пару десятков камазов на сколько КМ трассы хватит ? на сколько дороже\дешевле по сравнению с пушками?
    Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
    13.12.2019 14:31
    Уже, наверное, раз 100 писали, что это Всеволод Соловьёв
    я не знал :(  профиль читал :)  
    Ссылка Рейтинг: 0 0 0
    13.12.2019 15:14
    А ведь таки да, возят же сотни и тысячи машин летом воду в дождь и поливают мокрые улицы( в Moскве уж точно. видел не раз  и не два) и тратят на ветер миллионы, а  также снег вывозят зимой с улиц (то есть опыта много).
    Следовательно если будет в Москве трасса официальная (лучше бы в Битце), то конечно будет куда и кому возить и наверное не так уж и много надо этого снега чтобы туже трешку сделать.
    Вопрос в культуре конечно же остается открытым, уборка муссора добровольцами ( а лучше убирать и не сорить сразу каждым человеком в лесу и в парке) остается наверное одним из самых  злободневных( те же снегоходы и квадроциклы и мотоциклы с зимней резиной легко могут  разрушить добрые начинания)..
    А вообще технологии уже позволяют наверное сделать круг 2-3 км с рельефом чтоб кататься на лыжах с октября по май ( каток в ВДНХ сколько квадратов и км длиной а он намного затратнее  чем снежная трасса в подмосковье)
    Ссылка Рейтинг: 0 0 0
    14.12.2019 16:51
    Да..., Евроспорту 20 минут рекламы важнее лыж...
    Ссылка Рейтинг: 0 0 0
    Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума