Беговые лыжи | Новые фото

Ермил Вокуев из "Русской Зимы" выиграл марафон Ла Веноста - он первый в истории Ски Классикс победитель из российской команды

Россиянин Ермил Вокуев, представитель марафонской команды "Русская зима", выиграл 34-километровый лыжный марафон Ла Веноста, который прошел сегодня, 14 декабря, в Южном Тироле, став первым в истории победителем гонки, входящей в серию Ски Классикс, в составе российской команды. Компанию на пьедестале ему составили одни из самых титулованных марафонцев: двукратный чемпион Ски Классикс Петтер Элиассен из команды Рагде Эйендом и горный король последних лет Мортен Эйде Педерсен из Кафебрюггерит.

В десятке и ещё один представитель "Русской зимы" Александр Гребенько, который, заняв седьмое место, стал сегодня лучшим молодым гонщиком. Алексей Шемякин - 14-й, Максим Вылегжанин - 18-й, Алексей Двоскин - 23-й.

Результаты
22 14483 Андрей Краснов 14.12.2019 12:11
Рейтинг: +16 +16 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

14.12.2019 12:29
Поздравления Ермилу, Никите Евгеньевичу Тамму, Андрею Тютереву и всей Русской Зиме! Всё было очень красиво!
Ссылка Рейтинг: +19 +19 0
08 kam 357
14.12.2019 12:40
Ермил, ты крут! Слов больше нет ...:)
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
14.12.2019 12:45
Действительно, Ермил крут!!! В окружении таких монстров!
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Не первый русский. Забыли про Илью Черноусова.;)
Ссылка Рейтинг: +3 +8 -5
14.12.2019 12:57
А Черноусов уже перестал быть русским?
Ссылка Рейтинг: -2 +4 -6
14.12.2019 13:26
Вообще говоря, первым можно считать Ивана Гаранина, хоть тогда и не было формата нынешнего. А так, да, Илья первый в новейшей истории (Ски Классикс).

А Вокуев, конечно, впечатляюще сегодня выглядел - и отрыв Педерсена с Новаком закрыл, затем уже сам впереди натягивал, взял горную премию, удержался за Элиассеном, когда втроём отъехали, и сумел оторваться от Петтера.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
14.12.2019 13:27
Ермил очень крутой. От души!
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
14.12.2019 13:38
Ребят, спасибо. Имелось в виду из российской команды. Я поправил формулировки
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
Это радует что уже второй ! Молодец Ермил !
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
14.12.2019 14:03
А видео где-то будет?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14.12.2019 14:04
Лучший! Касава! Так держать!

Кто нибудь, скиньте пожалуйста ссылку гонки, заранее  - спасибо большое!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Андрей, тогда надо написать "победитель мужчина".:D
Была ведь Тихонова из РМК.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
14.12.2019 14:18
Поздравления Ермилу и всей команде!!! Было несколько эпизодов в гонке, когда возникло ощущение присутствия некой командной тактики :) Особенно было очень приятно видеть искреннюю радость ребят победе Ермила и дружеские объятия на финише. Кажется, что атмосфера в команде, действительно, очень тёплая и доброжелательная, и успех одного разделяется всеми. Одним словом КОМАНДА, и это прекрасно. Хочется пожелать, чтобы так было и дальше! ;)
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Во куёт Вокуев.
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
14.12.2019 14:48
Ольга Рочева побеждала в серии СкиКлассикс  в составе РМК
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
14.12.2019 14:50
Гам-Мохча-Ижма рулят )
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
14.12.2019 15:36
Ермил красавчик. Всех с победой. На КМ он планирует ехать?
Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
14.12.2019 16:11
Поздравляю Ермила Вокуева с победой!!! Сильнейший даблполлист в России на данный момент и ему нету равных. Он к этой победе шёл очень долго. В предыдущих сезонах ему не хватало немного до призовых мест. Но, в этом году было видно, как он сильно прибавил в подготовке и было заметно, как начал сильно сезон на Континентальном Кубке и на внутренних стартах. За то, теперь у нас есть еще один представитель России, который вписал свое имя в историю победителей марафонов на ski classic, и это очень круто!) И мне кажется, что это еще не последнее его призовое место в этом сезоне!. Он еще даст всем жару!
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
14.12.2019 22:08
Вокуеву. Е.: Ермил, поздравляю!
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
14.12.2019 22:40
Так же приятно! Смотришь годами этих (глубокоуважаемых и любимых) норгов с изредка залетающими шведами, а тут БАХ! Да и в целом наши на высоте сегодня! Очень приятно было. Вечером досмотрел церемонию награждения! До слез, Ермил! Русская зима, спасибо и почаще!!!
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
15.12.2019 17:07
Ермил крут как никогда!!!:D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума