Беговые лыжи | Новые фото

Терезе Йохауг выигрывает коньковую десятку на III этапе Кубка мира по лыжным гонкам 2019/20 в Давосе

Норвежка Терезе Йохауг одержала очередную победу в розыгрыше Кубка мира по лыжным гонкам 2019/20. Сегодня, 15 декабря, он стала лучшей в гонке на 10 км свободным стилем с раздельным стартом в швейцарском Давосе. Чуть более 30 секунд она выиграла у подруги по команде Хейди Венг и на 36 - американку Джессику Диггинс, впервые поднявшийся на давосский пьедестал. Лучшей из россиянок стала Екатерина Смирнова с отставанием 1:37,6, показавшая 15 результат.

Борьбы за первое место предсказуемо не случилось. Терезе Йохауг с первой же отсечки захватила лидерство, и никто не смог превзойти её темп ни на одном из промежутков. А вот за схватка за серебро получилась жаркой. На первой Диггинс, стартовавшая сильно позже, чем Венг, выигрывала 2-3 секунды, но решающую вторую части американка прошла чуть слабее норвежки, которая в итоге показала второй результат.

Гораздо слабее, чем ожидалось, выступила Наталья Непряева, в этом году чередующая яркие выступления с посредственными. Так, на I этапе мирового Кубка в Руке она после третьего результата в классической разделке, в гонке преследования откатилась на 18 место. Здесь же после вчерашнего попадания в финал спринта сегодня Непряева показала лишь 17-й результат.

Но если для нашего лидера 17 место - результат не очень хороший, то для молодежи из группы Егора Сорина вполне себе обнадеживающий. Екатерина Смирнова и Нина Дуботолкина были первой и второй в коньковой пятерке на Кубке Восточной Европы в Щучинске и теперь на более длинной коньковой разделке в Давосе показали 15 и 20 результаты соответственно. Подопечные Маркуса Крамера Алиса Жамбалова и Яна Кирпиченко - 22-я и 26-я, а прошлогодний победитель Кубка Восточной Европы Ольга Царёва - за пределами очковой зоны на 40-й позиции.

Женщины. 10 км, свободный стиль. Результаты

35 11993 Андрей Краснов 15.12.2019 14:02
Рейтинг: 0 +2 -2

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

15.12.2019 14:11
Что-то в этом сезоне не прёт Непряевой. Печалька.
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
15.12.2019 14:20
Наталье, то бежится, то не бежится и это уже не первый сезон я наблюдаю. Странно как то. База, думаю хорошая. Почему такие провалы?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
15.12.2019 14:23
Грустно смотреть женские дистанционные гонки, Тереза и все остальные, одна гонка похожа на другую. Наши сегодня выступили, кучно, просматривается эстафета. Екатерина Смирнрва молодец, помоему это лучшая гонка в её карьере.
Ссылка Рейтинг: +9 +11 -2
15.12.2019 14:24
Похоже в межсезонье загоняли наших лыжниц, а может и лыжников. Только Большунов ещё держится.
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
15.12.2019 14:29
Где-то не складываются у Натальи отношения, ущемляют у неё самолюбие, вот и не бежит в полную силу. Беречь надо психику спортсмена, оберегать от негативщины, чтобы он всегда был на положительных эмоциях...  
Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
15.12.2019 14:36
Все падают без сил после финиша, но Йохауг никогда!  Она точно могла бы ещё пятнашку пробежать! )))
Порадовала Екатерина Смрнова!!! Вот кого надо ставить в эстафету.
Ссылка Рейтинг: +11 +15 -4
так кубок мира заточен специально под йохауг, одна дистанция, да еще эти разделки, было бы больше спринтов, была бы конкуренция, но ничего не поделаешь, диктует норвежская астматическая мафия
Ссылка Рейтинг: -6 +21 -27
15.12.2019 14:43
Эх, Тереза, всего полминуты, чёт слегка разочаровала!
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
15.12.2019 14:49
Зато еще две хорошие лыжницы от Егора Сорина. Молодые и перспективные.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
15.12.2019 14:52
Эх, Тереза, всего полминуты, чёт слегка разочаровала!
Недоработала Терезка, ленится!;)
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
15.12.2019 14:55
Наташа разбежится, уверена
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
15.12.2019 14:56
Км заточен под гражданку Норвегии Нюстад и её комменты. Мафиози блин
Одни норги
Ссылка Рейтинг: -2 +12 -14
15.12.2019 15:14
Не понял "под кого заточен кубок мира". Под Йохауг  (одни дистанциии) или под Клэбо (много спринтов)?
Ссылка Рейтинг: +22 +23 -1
15.12.2019 15:17
Непряева всегда тяжело входит в сезон. Вот её результаты в начале прошлого до ТдС:
9, 7, 20, 16, 7, 7, 4, 9.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
15.12.2019 15:21
Где-то не складываются у Натальи отношения, ущемляют у неё самолюбие, вот и не бежит в полную силу.
Откуда такие выводы интересно?
Вижу, что у Наташи просел конёк. Куда он делся непонятно.  
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Там снежинки заточены под Клэбо и Йохауг. Специально их затачивают в подпольных норвежских лабораториях и по ночам на трассе рассыпают. В сверхсекретном ословском снежиночном НИИ рассчитали оптимальную форму под своих, и затачивают.
Ссылка Рейтинг: +2 +14 -12
15.12.2019 15:27
Все как то забывают, что Йохауг  10 лет назад на равных бегала с Ковальчик, Бьерген, Куйтунен, Сааринен, Майдич, Фоллис, Лонга, Стейра(может ещё кого-то забыл). Сейчас просто уровень конкуренции в женских лыжах ниже, да ещё и три основные соперницы на дистанционных гонках не участвуют по разным причинам.
Ссылка Рейтинг: +1 +7 -6
15.12.2019 15:44
Сезон заточен под Йохауг и Клебо. Чтобы не норвежские болелы не бухтели, тш решил выиграть КМ и тому и другому. И если для Йоханнеса это труднее (там Иверсен запасной, у них всегда есть запасной) то Йохауг вне конкуренции, и что с этим делать не понятно. Но любоваться таким преимуществом надоедает.
  Остберг вон попыталась приблизится в тренировках и пока для неё всё грустно. Хотя она точно не девочка для бритья. Была бы девушка а-ля Клебо, чтобы выигрывать все спринты и некоторые дистанции быть на подиуме, тогда можно было бы попробовать пободаться, а так..
  Хотя теоретически сейчас ещё есть возможность Терезу обойти в борьбе за глобус, пока.
Ссылка Рейтинг: -1 +6 -7
15.12.2019 16:11
Йохауг  10 лет назад на равных бегала с Ковальчик, Бьерген, Куйтунен, Сааринен, Майдич, Фоллис, Лонга, Стейра(может ещё кого-то забыл)
Ну да, эабыл. Например Шарлот Калла, которая с ней "в одни ноги" бегала, а сейчас...... ?
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Хотя она точно не девочка для бритья.
Оговорка по Фрейду или как?
Ссылка Рейтинг: +3 +7 -4
15.12.2019 16:21
Тереза - величайшая лыжница в истории! Если бы не непонятная дисква - большая часть великолепных достижений Марит дрожала бы уже. Но последнюю не спасет и это )) Тереза - вне конкуренции. ТДС покажет
Ссылка Рейтинг: -2 +11 -13
15.12.2019 16:37
Если бы не непонятная дисква
Дисква вполне понятная, обычная даже.
Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
15.12.2019 17:27
Хрена се Нисканен разогнался!
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Молодец Тересе) Отрывается за позапрошлогоднюю дисквалификацию)
Ссылка Рейтинг: -3 +10 -13
15.12.2019 18:14
У мужиков норги провалились кроме Крюгера а он негодяй ))) первый)) но Устюгов оживает потихоньку и выиграть дома у Колоньи это не просто..
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
15.12.2019 18:33
Участие в финале спринтов даром не проходит...Тереза, при всём к ней уважении, в спринте не выступала. Диггинс, если бы в спринте не упиралась, тоже бы сегодня была повеселее. Тоже самое и Пармаковски.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
15.12.2019 18:46
Например Шарлот Калла, которая с ней "в одни ноги" бегала, а сейчас...... ?
А что Вы можете сказать про Шарлотту? Тогда она была сильна в коньковых гонках. На классике же заметно проигрывала. Потом начала подтягивать классику и немного проиграла в коньке. Она стала универсальней Йохауг (плюс Шарлотта лучше в спринте). Как итог: у Каллы больше медалей с ОИ и ЧМ - 21 против 18 у Йохауг, но меньше побед. Но на КМ Йохауг даже без спринтов набирала больше баллов. В среднем Калла набирала за сезон - 820 баллов, Йохауг - 1300.
И Йохауг не была необходимым звеном для побед норвежек в большинстве командных гонок на ГС, а без Каллы шведки бы не выиграли золото ОИ и ЧМ.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
15.12.2019 19:49
"Тереза - величайшая лыжница в истории!"

Таких лыжниц у норгов каждый год появляется несколько шиук... Вопрос: Почему в России тоже много перспективных лыжниц, но тренеры не доводят их до мирового уровня? ;)
Ссылка Рейтинг: -3 +4 -7
15.12.2019 21:50
В том-то и дело, что у нас таких нет и не появляется. А мы со своим великороссийским самомнением не хотим признавать очевидное: если лыжи не поддерживать и не вкладывать в этот спорт - никаких шансов догнать норвегов не будет. Я сейчас-то удивляюсь: откуда и что берётся?
Ссылка Рейтинг: +9 +12 -3
15.12.2019 21:52
Дисква вполне понятная
Многих, меня в том числе, удивил срок. Ну что ж, раз так - получайте. В каждой гонке. Еще пару лет минимум. Букмекерам и прочим спонсорам привет.
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
15.12.2019 22:20
Почему в России тоже много перспективных лыжниц, но тренеры не доводят их до мирового уровня?
В России медицина убогая, астму не лечат, даже диагностировать не могут, вот и результат. :D
Порадовала Екатерина Смрнова!!! Вот кого надо ставить в эстафету.

Так бежала она во второй команде, даже лучше чем её подруга в первой.
Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
15.12.2019 22:44
02
Johanson Jr
Почему в России тоже много перспективных лыжниц, но тренеры не доводят их до мирового уровня?
Потому что в России мало перспективных тренеров)) плюс менталитет..
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
15.12.2019 22:48
Победителя хвалить ума много не надо , хотелось бы чтобы «спецы по норвежским победам» могли дать дельный анализ и совет  по российским спортсменкам, кто бы спорил Йохауг сильна и без таланта  здесь никах, но кто же вытащит наших девченок из ямы., где  же ты где..
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
15.12.2019 23:31
Потому что в России мало перспективных тренеров)) плюс менталитет..
Чем менталитет плох у лыжниц ? Не хотят тренироваться, вместо лыж рожать предпочитают или ещё что ? :o
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
16.12.2019 04:39
Все тот-же сон! Все тот-же БЕЗДАРНЫЙ российский женский лыжный батальон!!!
Ссылка Рейтинг: -7 +3 -10
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума