Беговые лыжи | Новые фото
Анонс соревнований

Минспорта России выделило средства на размещение школьных команд на соревнованиях на призы "Пионерской правды"

В январе 2020 года начинаются массовые всероссийские соревнования по лыжным гонкам на призы газеты "Пионерская правда" в муниципальных образованиях, затем, в феврале, пройдут соревнования в субъектах Российской Федерации. Финальные соревнования состоятся 26-31 марта в Первоуральске.

Соревнования на призы "Пионерки" имеют широкую географию участников от Санкт-Петербурга до Камчатки и от Мурманска до Сочи. Все предстоящие соревнования посвящаются двум юбилейным датам: 70-летию первых стартов "Пионерки" и 95-летию выпуска первого номера газеты "Пионерская правда".

Министерство спорта России выделило финансовые средства на размещение и питание школьным командам имеющие состав 4-5 школьников и участвующих в командном первенстве. Команды, имеющие в составе от одного до трех школьников, соревнуются в личном первенстве и оплачивают расходы по проживанию и питанию сами. Стоимость проживания - 650 рублей, питания - 620 рублей в день. Все тренеры независимо от состава команд оплачивают все расходы за счет своих организаций. Таков финансовый закон Минспорта России.

Если в организации соревнований помогают Минспорта России, Федерация лыжных гонок России, Министерство спорта, туризма и молодежи Свердловской области, то финансовое положение самой газеты "Пионерская правда" очень тяжелое. С 1 января 2018 года правительство Москвы прекратило финансирование газеты, и все её сотрудники были уволены, остался только главный редактор и один помощник. В настоящее время газета в долгах и может быть объявлена банкротом.

Обращаюсь ко всем, кто планирует участвовать в соревнованиях "Пионерки", с просьбой подписаться на газету. Годовая подписка обойдется в 580 рублей, и это будет вашей помощью и поддержкой газете, которая сделала так много для развития лыжного спорта в нашей стране.

Желаю всем участникам массовых соревнований хорошо подготовиться к стартам "Пионерки". И до встречи в Первоуральске.

Положение о соревнованиях

А.Л. Вахрушев - председатель оргкомитета соревнований, Заслуженный тренер России
4 3916 Андрей Краснов 17.12.2019 08:12
Рейтинг: +3 +4 -1

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

17.12.2019 15:40
Опечатка, второй этап февраль 2019 года, Министры подписали не читая.
Видать совсем печаль с детскими лыжами.  
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Надо, надо заниматься массовым детским спортом. Может не на призы "Пионерки", а на призы чего нибудь другого, но надо - это хорошее дело для России.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
17.12.2019 21:37
"школьных команд ". Мне одному смешно?
Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
17.12.2019 21:51
очередной попил ;)
Ссылка Рейтинг: -6 0 -6
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума