Беговые лыжи | Новые фото

Люка Шанава и Лориен ван дер Граафф - победители квалификации спринта на IV этапе Кубка мира 2019/20 в Планице

Француз Люка Шанава и швейцарка Лориен ван дер Граафф показали лучшие времена в квалификации спринта свободным стилем на IV этапе Кубка мира по лыжным гонкам 2019/20 в словенской Планице. Из россиян в финальной части соревнований, которая начнется в 15:30 по московскому времени, выступят Нина Дуботолкина,  Христина Мацокина, Наталья Непряева, Глеб Ретивых, Александр Большунов и Андрей Краснов.

Мужчины. Спринт, свободный стиль. Результаты квалификации

Женщины. Спринт, свободный стиль. Результаты квалификации
32 9562 Андрей Краснов 21.12.2019 14:39
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

два китайца , впереди всех россиян !  во народ тренируется !
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
21.12.2019 15:06
Надо подтягивать спринт, наметились проблемы с этой дисциплиной.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
21.12.2019 15:16
Подтягивать только штаны легко, а со спринтом проблемы наметились ещё в 2017 году
Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
21.12.2019 15:22
Когда нас в бой пошлёт товарищ Сталин
И первый маршал в бой нас поведёт!
Ссылка Рейтинг: -4 +2 -6
Надо подтягивать спринт, наметились проблемы с этой дисциплиной.
Ещё раз повторюсь,что когда такое пишите,то не забывайте передавать привет лучшему тренеру России госпоже Вяльбе. Страна должна знать своих героев.
Ссылка Рейтинг: 0 +7 -7
21.12.2019 15:32
Предлагаете Вяльбе бегать вместо них :D
Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
21.12.2019 15:41
Спринт любит молодых. Непряева и Большунов в прошлом сезоне погнались за журавлём в небе. Выиграть кубок в современных реалиях у норвежцев невозможно. Двое этих супер-талантов участвовали во всех гонках - нагрузка практически непосильная. Сейчас мы видим закономерный спад их возможностей.
Ссылка Рейтинг: 0 +6 -6
21.12.2019 15:59
Дуботолкина! Что ты творишь ?! Ох, получила свой опыт. Оглянулась в стиле Клаебо и мимо полуфинала.
Ссылка Рейтинг: +8 +10 -2
21.12.2019 16:10
На тёплую мокрую погоду у наших лыжи неконкурентоспособны. Больно смотреть как Большунов упирается, а от него в дват толчка на пять метров уезжают
Ссылка Рейтинг: +8 +10 -2
21.12.2019 16:13
Устюгов «на загрузке» работает по спец программе Крамера ... такое ощущение что рок какой то что в лыжах что в биатлоне..

Наши проблемы
Нет спринтерской группы( тот тренер что был, забанен и выгнан за ненадобностью)
Нет достаточного колличества лыж хороших... странно почему..
Не едут лыжи, нет правильных шлифтов..
Нет резерва а тот что был успешно похоронен
Нет тренеров в принципе грамотных..
Нет правильной мотивации
Нет правильного патриотизма ( по дзюдоисту цитирую - наша идеолгия и цель это правильный патриотизм... смешно)
,..зато мы нашли кучу бабок на всякие там допинги шмопинги...
Успехов всем и ЗОЖ простым любителям лыж..
Ссылка Рейтинг: -5 +6 -11
21.12.2019 16:19
Кто такая госпожа Вяльбе мы то знаем, но вот кто такой осторожный оптимист, я например - нет
Ссылка Рейтинг: +2 +9 -7
21.12.2019 16:22
В защиту Е. В. Вяльбе скажу что лыжников из респ Казахстан в финалах по прежнему нет.
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
21.12.2019 16:24
Дождь пошёл   правильно Клэбо ни поехал, очень грамотный лыжник.
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
А мне Дуботолкина понравилась.
Накосячила, конечно, но видно, что вышла побороться.
И со старта выскочила хорошо, видать, есть потенциал.
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
21.12.2019 16:27
Надо запретить еще принимать лыжные гонки финам и норгам со шведами ну и канаде  впридачу и будем бегать под дождем с лыжами в руках .. в планицах....смешно ей богу . От Мурманска до Камчатки супер снег лежит беги не хочу .. так нет же надо обо.. я  но проводить лыжные гонки в тропиках..ни себе  ни людям,.
Ссылка Рейтинг: +4 +9 -5
21.12.2019 16:30
Мда. Лучше было пропускать эти водные лыжи.  
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
21.12.2019 16:32
Проводить лыжные соревнования в летнюю погоду - это издевательство над спортсменами.
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
21.12.2019 16:32
Мартин, ты ваще что ли? Какой нафиг Мурманск?
Все лучшие люди оттуда свалили. Кто в Норвегию, кто в Курск ) Одна мурманчанка осталась
Ссылка Рейтинг: +2 +7 -5
21.12.2019 16:34
А где она, что-то не видать :D
Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
"правильно Клэбо ни поехал"
А можно кривельно нЕ поехать?:D
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Капитан
Её невозможно увидеть, можно только прочитать.:D
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
21.12.2019 16:47
Нина опыт получила :)
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
21.12.2019 16:54
Стине похоже не до лыж уже, есть другие интересы
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
21.12.2019 17:02
Становясь последними и не накатывают ребятки, у конкурентов лыжи лучше по ощущениям
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
21.12.2019 17:02
Все лучшие люди оттуда свалили.
   Лучшие лыжные люди наоборот сейчас к нам едут, за исключением тех кого fis заставляет в болоте с грозой и градом бегать, этап в Планице - просто недоразумение, смотреть больно. А у нас снегу завались и морозец -8.
Ссылка Рейтинг: +7 +9 -2
Нильсон завалила Сван, и лишила последней призов(((
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
21.12.2019 17:22
А там ещё продолжение водных видов обещают, в виде Тур Де Ски. В Ленцерхаде снега наскрести на круг для пятнашки не могут, так что скорее всего будет пролог 3/5 км, если до начала многодневки и этот снег не смоет. Для лыж всё печально как-то..
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
21.12.2019 17:28
Ну вот, Йоха спринтерский тотал прогулял. :D
Не даром инфа просачивалась об особенных спринтерских тренировках французов. И ещё горной подготовки летом было много у них.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
21.12.2019 17:32
Устюгов 56-ой, что с ним, кто знает? Или он решил не напрягаться на этом болоте? Готовится к завтрашнему команднику?
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
21.12.2019 17:42
Учитывая, что я из Сибири, я вообще не представляю, как можно бегать на лыжах в крепкий плюс. У нас реально лыжи уступают конкурентам по структуре, у наших, видимо, даже нет на штайншлифте таких тёплых структур. Это проблема и лыжников, и биатлонистов. Вспомните гонки, когда был хороший минус, так наши по 3 человека заезжали в 10-ку. Наши спорстсмены с детства привыкли бегать в минусовую температуру, для них соревнования в +10 - это экстрим. Такая погодя против лыжных видов спорта, хотя понимаю, что организаторы стараются и они не виноваты, так как календарь утверждается заблаговременно, и никто не знает, бутет ли снег например, в той же Планице.
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
Французы , Итальянцы и "прочие" альпийские парни и девушки , им привычней такой "весенний" наполненный влагой снег. Трасса  скростная и с технически сложными спусками, может на вид не сложными,  но из за дефицита пространства и контактной борьбы, думаю нужно обладать хорошей техникой прохождения спусков(эти навыки опять же лучше развиты у альпийских лыжников). Возможно этот фактор сыграл не на руку Устюгову , который "тяжелый" и скажем так перестраховывается на спусках, но это догадки.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
21.12.2019 23:38
И все же лучше Шанова чем любой норг!!!!
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума