Беговые лыжи | Новые фото

Составы сборных Норвегии и Швеции на Тур де Ски 2019/20

Тренерский штаб сборной Норвегии по лыжным гонкам огласил состав команды на многодневку «Тур де Ски», которая стартует 28 декабря, сообщает официальный сайт Норвежской лыжной федерации.

В заявку мужской команды вошли Йоханнес Клэбо, Дидрик Тёнсет, Эмиль Иверсен, Шюр Рёте, Ханс Кристер Холунд, Симен Крюгер, Пол Гульберг, Мартин Нюнгет, Синдре Скар, Эрик Вальнес.

В состав женской сборной включены: Терезе Йохауг, Хейди Венг, Майкен Касперсен Фалла, Ингвильд Флюгстад Ёстберг, Рагнхильд Хага, Астрид Якобсен, Лотта Уднес Венг, Тириль Уднес Венг, Кари Эйре Шлинн, Анне Кьерсти Кальво.

Действующими победителями многодневки являются Клэбо и Ёстберг.

Тренерский штаб сборной Швеции по лыжным гонкам также огласил состав команды на «Тур де Ски».

В заявку мужской команды вошли Калле Халфварссон, Йохан Хаггстрём, Оскар Свенссон, Йенс Бурман, Карл Йохан Вестберг, Бьорн Сандстрём, Аксель Экстрём.

В состав женской сборной включены Шарлотте Калла, Майя Дальквист, Стина Нильссон, Йонна Сундлинг, Моа Лундгрен, Эмма Рибом, Элина Рённлунд.

Как и ожидалось, чемпионка мира шведская лыжница Фрида Карлссон не выступит на предстоящей многодневке. На минувшей неделе спортивный директор сборной Швеции Ула Стремберг сообщил, что Фрида не будет допущена к соревнованиям, пока не сбалансирует своё питание.
22 7760 Андрей Краснов 23.12.2019 17:57
Рейтинг: +1 +1 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

23.12.2019 18:29
Я так понимаю, Сундбю на Холменколленский марафон нацелился, ну и на следующий Скандинавский Ски тур.
Примерно как наш Бессмертных.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
23.12.2019 18:34
О(или Ё)сберг тоже никак питание неотбалансирует? Или идет стопами Скари, Тьером, etc ;)
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Полагаю норвежские мужчины планируют занять весь пьедестал. И надо добавить, что не без основания.
Ссылка Рейтинг: +2 +9 -7
23.12.2019 18:49
Сундби говорил, что не хочет занимать место молодых перспективных гонщиков, если сам не претендует на высокие места. Достойно уважения.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
23.12.2019 18:53
У шведок Эбба Андерссон всё же может принять участие в ТдС. Решают с тренерами в ближайшие дни.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
23.12.2019 19:10
А с последней гонки Сундби сошёл из-за проблем со спиной. Может что-то серьёзное.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.12.2019 19:13
Остберг дали добро
Therese Johaug - IL Nansen
Heidi Weng - IL BUL
Maiken Caspersen Falla - Gjerdrum IL
Ingvild Flugstad Østberg - Gjøvik Skiklubb
Ragnhild Haga - Åsen IL
Astrid Uhrenholdt Jacobsen - IL Heming
Lotta Udnes Weng - Nes Ski
Tiril Udnes Weng - Nes Ski
Kari Øyre Slind - Oppdal IL
Anne Kjersti Kalvå - Lundamo IL, Team Veidekke Midt-Norge
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
23.12.2019 20:12
У Сундбю проблемы с крестцовым отделом позвоночника с самого начала сезона. Отсюда и слабые результаты. О пропуске ТдС он ещё до старта КМ говорил.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.12.2019 20:58
Сунбю и о пропуске сезона тоже говорил, но пропускать не стал
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
07 Eff 319
23.12.2019 21:08
Полагаю норвежские мужчины планируют занять весь пьедестал. И надо добавить, что не без основания.

О, а вот это хороший вброс. Это кем же, кроме Клэбо и Иверсена?
Четырьмя спринтерами? Или дистанционщиками, которые в Руке не смогли квал спринта пройти?
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
23.12.2019 21:10
Когда займут, тогда и заплачем... ))
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
23.12.2019 21:22
Всем здравствуйте. А кто знает, куда шведка Эбба Андерссен подевалась?
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
23.12.2019 22:29
Спринты за Клэбо и Л.Сван. Остальные дистанции - как бог даст...Шансы рос. лыжников никто не отменял, всё в их руках.
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
23.12.2019 22:43
Шведы не взяли Сван, представляю ее лицо :o :)
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
23.12.2019 23:03
Шведы не взяли Сван, представляю ее лицо
Пардон, да, к сожалению Л.Сван не взяли. Жаль. Тем сильнее будет её мотивация порвать всех в спринтах после Тура.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сюндбю на Холменколен? Вдруг опять русским продадут?

Со шведами опять юмор один: Калла едет, а Фрида нет.

Ощущение, что новогодний цирк себя исчерпал.
Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
24.12.2019 03:03
У Андерссон обострились хронические проблемы с коленом после падения на тренировке незадолго до начала сезона.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.12.2019 03:10
Со шведами опять юмор один: Калла едет, а Фрида нет.
Фрида не допущена по мед показаниям. У неё те же проблемы, что были у Остберг.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.12.2019 07:40
Сюндбю на Холменколен? Вдруг опять русским продадут?
Посмеялся, вспомнил комменты после Сочи на других ресурсах. С одной стороны говорили, что Хельнер специально упал перед Устюговым в финале спринта(отличная роль для  чемпиона мира в спринте и финалиста всех коньковых спринтов на ГС, в которых он участвовал). С другой - что Хельнер с другими шведами, специально встали за нашими и Сундби в марафоне и отцепили остальную группу, не поддержав ускорение в предпоследний подъём. Тут экспертов не смущало даже то, что Хельнер вообще не бежал  тот марафон ))
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
24.12.2019 10:18
Сюндбю на Холменколен? Вдруг опять русским прода
ду
т?
Я не понял, эксперт намекает , что норги нашим Холменколлен слили? Даже не знаю что и сказать))))
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
вопрос к эксперту - а почём слили то марафон?:):):)
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
03 alex57 3592 23.12.2019 21:10
Когда займут, тогда и заплачем... ))
+100500
Браво! Редко бывает, но с удовольствием улыбнулся остроумному ответу осторожным и прочим унылым плакальщикам!  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума