Беговые лыжи | Новые фото

Анатолию Михайловичу Чепалову – 75!

Заслуженный тренер России А.М. Чепалов отмечает сегодня VIP-дату. Празднует в большом семейном кругу, объединившим две известные российские лыжные фамилии. На счету уникальной лыжной семьи, сборной команды Чепаловых-Рочевых 10 олимпийских медалей, полтора десятка медалей чемпионатов мира. В третьем семейном поколении, насчитывающим двузначное количество внуков и внучек, уже тоже есть лыжники.

         Анатолий Михайлович много лет был одним из главных ньюсмейкеров на страницах сначала бумажного журнала «Лыжный спорт», а позже его электронной версии. Для «Лыжного спорта» А.М.Чепалов был и остается всамделишным другом. В своих многочисленных интервью, беседах, комментариях он всегда был искренним, открытым, острым, словом – НАСТОЯЩИМ!

        В свои 75 он по-прежнему на тренерском месте. Теперь с юными лыжниками Сыктывкара. О его тренерской карьере, насыщенной и славными и драматическими событиями легко узнать или вспомнить, обратившись хотя бы к поисковой странице этого сайта. А кому будет интересен Чепалов не только, как наставник, можно заглянуть в заметку Хабаровского землячества Москвы и области «Неизвестный Чепалов».

       Уважаемый Анатолий Михайлович, «Лыжный спорт» поздравляет Вас в этот знаменательный день самыми добрыми пожеланиями!


8 6465 Андрей Кондрашов 26.12.2019 15:00
Рейтинг: +3 +6 -3

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

26.12.2019 16:33
Сердечно поздравляю!
Здоровья Анатолию Михайловичу и всему лыжному семейству!
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
26.12.2019 17:01
…Звоню Чепалову, чтобы поздравить. Автоответчик отвечает что-то типа "абонент временно заблокирован".  Интересно, как давно этот номер заблокирован? И вообще - когда в последний раз я звонил Чепалову? Пожалуй, несколько лет прошло уже точно...

…Для меня Чепалов - человек иной эпохи. И не просто эпохи, а иной страны. В той стране происходили совершенно иные процессы (не только в спорте), ту страну по-иному воспринимали в мире, и в той стране на трибуне отчётно-выборной конференции ФЛГР мог возникнуть, например, такой человек,  как Саша Епишов - искренний, честный, немного наивный в своих попытках реформаторства и очень милый в этой своей наивности. И не просто возникнуть на трибуне, а и стать, например, вице-президентом ФЛГР по Северо-Западу. Сегодня представить себе ни Епишова, ни Чепалова в нынешней ФЛГР просто невозможно.  Не только ФЛГР, но и страна стала иной, и этот человеческий типаж оказался невостребованным, отходящим на второй план не только в ФЛГР, но и повсеместно. Пожалуй, последним таким типажом в ФЛГР для меня был Юрий Михайлович Каминский, но и того недавно схарчили и выдавили за пределы…


Анатолий Михайлович, с юбилеем! Горжусь тем, что имел отношение ко многим вашим публикациям  (да вот хотя бы даже к этой  - "Очень хочется в лоб дать товарищам"). Горжусь нашей дружбой и товариществом. Жизнь иногда разводит людей, вот и нас с вами развела, но в моём восприятии мира, в моём восприятии человека по фамилии Чепалов ничего с годами не поменялось: вы - настоящий.

Сейчас жена позовёт ужинать и я, пожалуй, открою бутылочку, наполню бокал и подниму тост за ваше здоровье. Такие важные, весомые поводы в жизни случаются не так уж и часто, грех пройти мимо.


Ваше здоровье, Анатолий Михайлович!
Ссылка Рейтинг: +15 +19 -4
С юбилеем, Анатолий Михайлович! Главное - здоровья, а все остальное у Вас уже есть.
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
26.12.2019 19:24
Сердечные Поздравления этому Великому Человеку и долгих лет Жизни!
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Анатолий Михайлович, примите самые искренние поздравления! Здоровья, здоровья, здоровья!
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
27.12.2019 10:20
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.Не к времени, и не к месту.
27.12.2019 11:05
Прочел статью по ссылке в комментарии И.Исаева. Чепалов хотел среди прочего того, что сейчас частично реализовано Вяльбе и против чего здесь  агитируют многие - несколько групп подготовки сборной с  различными методиками
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Анатолий Михалыч, Вы -первый ! вы - лучший !
здоровья и счастья !
вспомнил фрагмент  одной из реплик этого независимого , доступного, откровенного и прямолинейного человека : "- все успехи в сборной благодаря талантам ребят. никаких в ней методик нет, - изливал, примерно так, душу этот простой русский мужик..."
Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
Анатолий Михайлович, с Днем Рождения!  Здоровья и долголетия!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума