Беговые лыжи | Новые фото

Терезе Йохауг побеждает в женском масс-старте на I этапе Тур де Ски 2019/20 в Ленцерхайде

Норвежка Терезе Йохауг сделала первый шаг к своей третьей победе в традиционной лыжной многодневке Тур де Ски, победив сегодня, 28 декабря, на I её этапе в гонке на 10 км свободным стилем с масс-старта в швейцарском Ленцерхайде. В борьбе за второе место преуспела подруга Йохауг по команде и также двукратная победительница Тура Хейди Венг, шведка Эбба Андерссон сумела в финишной разножке опередить норвежку Ингвильд Флюгстад Эстеберг и разбавить норвежский пьедестал почета. Ближайшая из россиянок Наталья Непряева - шестая.

После финиша Йохауг во флэш-интервью призналась, что она была очень удивлена, тем, как сложилась гонка. Наверное, норвежка была единственным человеком, кого такой исход гонки удивил. Если до промежуточного финиша соперницы ещё пытались как-то удержаться за Терезе, то после, выиграв его, она спокойно уехала в сольный отрыв и финишировала в гордом одиночестве - действительно, очень неожиданно.

В борьбе за второе место после ухода Йохауг сложилась компания из трех норвежек: Эстберг, Якобсен и Хейди Венг - и шведки Андерссон. Наталья Непряева шла с отставанием около 10 метров от этой группы, но выбрать его не получалось. В какой-то момент Наталья всё-таки достала эту группу, но почти сразу вывалилась из неё, как только начался серьезный подъем. На последних километрах из борьбы за тройку предсказуемо вывалилась Якобсен, а на финише две оставшихся норвежки выскочили из-за спины тащившей их большую часть гонки Эббы Андерссон с явным намерением прокатить соперницу мимо пьедестала. И если Венг это удалось, то Эстберг, возможно, не хватило соревновательной практики, и Андерссон сумела включиться и вырвать в шпагате бронзу.

Наталью Непряеву на глазах догоняла большая группа соперниц во главе с Шарлотте Каллой, Кертту Нисканен и Тириль Уднес Венг, но россиянка сумела сохранить шестую позицию. Ещё одной россиянкой в тридцатке сильнейших стала Алиса Жамбалова, финишировавшая 25-й, остальные - остались за её пределами.

Женщины. 10 км, свободный стиль. Масс-старт
36 9786 Андрей Краснов 28.12.2019 15:21
Рейтинг: 0 +2 -2

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

28.12.2019 15:30
Баба Яга костяная нога
Ссылка Рейтинг: +2 +11 -9
28.12.2019 15:31
Остберг с Андерссон хорошо смотрелись. Жалко стартовали далеко, а то могли бы побороться с Йохауг.
Непряева неплохо пробежала, но гонка получилась затратной. Опасно так начинать ТдС.
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
28.12.2019 15:31
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -20 +9 -29
28.12.2019 15:34
Лундгрен уже второй раз в топ-10 заезжает на дистанции КМ. Причём её сильные стороны - классика и спринт. Может быть опасна на коротких масс-стартах.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
28.12.2019 15:35
Пора в лыжах вводить весовые категории.
Ссылка Рейтинг: +1 +9 -8
28.12.2019 15:36
Почти все, кто до последнего пытались удержаться за Йохауг, поплатились. Надо её отдельно запускать от остальных )) А то Диггинс за одну гонку почти все шансы на Тур потеряла.
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
28.12.2019 15:40
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -15 +16 -31
28.12.2019 15:42
Непряева молодец, видно что боролась, удачи ей в завтрашнем спринте.
Ссылка Рейтинг: +13 +13 0
28.12.2019 15:45
Завод, неприятная дама? В каком смысле? Как женщина Тереза вполне привлекательна, как спортсмен - феноминальна. То, что она постоянно побеждает в дистанции, не означает, что она неприятна. Я патриот своей страны, но давайте уважать достижения спортсменов независтмо от их гражданства и поддонства. Наталья молодец! Удачи нашим, переживаем, болеем!
Ссылка Рейтинг: +18 +27 -9
28.12.2019 15:48
Админы, это почему так?! Человек с ником "завод" имеет при 8 комментариях рейтинг "03" - это вообще как?
Ссылка Рейтинг: -9 +2 -11
28.12.2019 15:49
Ссылка Рейтинг: -4 +1 -5
28.12.2019 15:53
Тёзка, 03 — это количество лет на сайте (3 года).
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
28.12.2019 16:02
независтмо от их гражданства и поддонства.
это пять баллов, конечно!
Ссылка Рейтинг: +4 +9 -5
https://olympteka.ru/sport/skiing/news/8288.html мужики начинают
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
28.12.2019 16:20
здесь  с  Курдюковым  :
https://seetv.tv/vse-tv-online/eurosport2-hd-tv-3150#link=11077
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Верим!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.12.2019 16:58
Интриги действительно маловато, мягко говоря )))
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
28.12.2019 16:59
В борьбе с Терезой никакие спринты не помогут. А уж в гору она убежит от любой
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
извиняюсь за вопрос .... а кто такая Головань Диана ?  откуда она в "сборной "? может кто подскажет ?
Ссылка Рейтинг: -5 +1 -6
28.12.2019 17:14
См. недавнее интервью Сорина
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"минимум для Дианы – попадание в двадцатку сильнейших Тура, а желательно – поближе к десяточке."

почитал , но как то ничего не понял,,  68 место , минус 3-51 ,,
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
28.12.2019 18:43
извиняюсь за вопрос .... а кто такая Головань Диана ?

https://www.flgr-results.ru/?ActivePage=Profile&RusCode=202541

не Москва, да...
Хакасия

только Москва имеет право?  
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Некоторые выражают "патриотизм" нелицеприятными высказываниями и какими-то детскими дразнилками в адрес иностранных спортсменов/спортсменок.
Грустно...
но давайте уважать достижения спортсменов независтмо от их гражданства и поддонства.
Прав Артем Глебов,  несмотря на опечатку в его топике.  
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
28.12.2019 20:31
Биатлонистка Гаспарин прибежала в ровень с нашей змс Нечаевской, и еще вагон привезла троим нашим лыжницам. Что то сезон совсем невзрачный у наших дам
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
28.12.2019 20:42
Вот просто убивают такие вопросы: "А кто такой(ая)?" Регулярно такие комменты на разных сайтах попадаются. Если в протоколе - значит спортсмен, интересует желтизна, погугли.
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
28.12.2019 20:46
Все девушки вышли на старт с мыслью не отпускать Терезу. Но хватило всех ровно на 4 км. так молотить в гору не может никто. Наталья молодец вообщем-то уверенно провела гонку. Но остальные-это кошмар. Не должно быть такого разрыва в скоростях. Ну Жамбалова и Нечаевская уже давно гоняются и на экм, наверное в курсе требований и вот опять неконкурентноспособны от слова совсем.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
28.12.2019 21:14
Уважаемые, у меня в прошлом сезоне был рейтинг +11, а в этом +1, но я на сайте не 11 лет, давайте как-то определимся, без претензий и за правдивость.  
Ссылка Рейтинг: -6 0 -6
28.12.2019 21:22
Уважаемые, у меня в прошлом сезоне был рейтинг +11, а в этом +1, но я на сайте не 11 лет, давайте как-то определимся, без претензий и за правдивость.  
У вас просто дата регистрации стоит 2018. Может поэтому
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
28.12.2019 21:28
После финиша Йохауг во флэш-интервью призналась, что она была очень удивлена, тем, как сложилась гонка.
 Я тоже удивился, думал, секунд 30 привезет.
Остберг и Венг в порядке. Очень интересно, что они завтра в спринте покажут. Может не всё так и скучно будет на Горе?
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
28.12.2019 21:29
Артем Глебов.
Изучайте Правила, там всё расписано.
В прошлом году у вас было +11 месяцев на светлом серо-зеленом фоне, теперь 1 год на ярко-зеленом.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
у меня в прошлом сезоне был рейтинг +11, а в этом +1
Артем, цифры в зеленом квадратике справа от фото означают стаж пребывания на сайте с момента регистрации. В прошлом году у Вас стояла цифра 11 (месяцев) на бледно-зеленом фоне. Сейчас стоит цифра 1 на более ярком зеленом фоне. То есть, числа на бледном фоне - месяцы, а на сочно-зеленом фоне - годы.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Галина Львовна, одновременно с Вами написали)
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
28.12.2019 22:04
Александр, приветствую))):)
Модерируем вместе :D
8)
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Галина Львовна, прошу прощения! Пропустил слово "здравствуйте").
Модерируем вместе

Граница на замке :D
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
29.12.2019 05:58
Александр и Галина Львовна, спасибо за информацию!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
29.12.2019 10:25
Артем, цифры в зеленом квадратике справа от фото означают стаж пребывания на сайте с момента регистрации. В прошлом году у Вас стояла цифра 11 (месяцев) на бледно-зеленом фоне. Сейчас стоит цифра 1 на более ярком зеленом фоне. То есть, числа на бледном фоне - месяцы, а на сочно-зеленом фоне - годы
Если бы сейчас не прочитал, то и знать бы про это не знал, т.к. эти цифры на зеленом фоне настолько мелкие, что на них даже внимание не обращаешь))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума