Беговые лыжи | Новые фото

Стартовые протоколы спринтов на II этапе Тур де Ски 2019/20 в Ленцерхайде

Завтра, 29 декабря, на II этапе 14-й традиционной лыжной многодневки Тур де Ски 2019/20 в швейцарском Ленцерхайде пройдут спринтерские гонки свободным стилем. Начало квалификации в 10:50, финалов - в 13:20 по московскому времени. По итогам соревнований первые 30 спортсменов получат призовые секунды, а первые десять - призовые очки в очковый зачет Тур де Ски в количестве 30/24/20/16/12/10/8/6/4/2. Предлагаем вниманию читателей стартовые протоколы соревнований.

В стартовом протоколе первые 29 спортсменов у женщин и 30 у мужчин отобраны согласно их положению в общем зачете Тур де Ски, порядок внутри группы "сеянных" перемешан. Остальные - в соответствии с их спринтерскими FIS-пунктами в порядке возрастания. У мужчин в желтой майке лидера общего зачета Тура стартует россиянин Сергей Устюгов, в красной майке лидера очкового зачета - Йоханнес Клэбо. У женщин - Терезе Йохауг владеет обеими цветными майками.

Наталья Непряева (№18), Алиса Жамбалова (№26), Яна Кирпиченко (№59), Лидия Дуркина (№68), Диана Головань (№69), Анна Нечаевская (№70), Анна Жеребятьева (№71).

Женщины. Спринт, свободный стиль. Стартовый протокол

Денис Спицов (№4), Андрей Мельниченко (№12), Артём Мальцев (№17), Сергей Устюгов (№20), Андрей Ларьков (№23), Александр Большунов (№30), Глеб Ретивых (№34), Иван Якимушкин (№55).

28.12.2019 23:17
Шанава снялся по болезни, уже уехал домой.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
28.12.2019 23:40
Результат спринта у мужчин легко предсказать.
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
29.12.2019 00:45
Я правильно понимаю, сейчас Устюгов проигрывает Клебо в зачёте ТдС 1 секунду? Так как Клебо выиграл 15 бонусных секунд и проиграл на финише четыре (итого 11), а Сергей выиграл 10 бонусных секунд. Эти бонусы сейчас не прибавляют, прибавят только после горы. Странная система всё ж.
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
29.12.2019 01:56
Согласно протокола Йоха проигрывает четыре секунды.
KLAEBO Johannes Hoesflot NOR Byaasen Il 22 OCT 1996 25 seeded 9:36:15 +0:04
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
29.12.2019 04:01
Да. Всё верно. Система странная, но очень выгодная для наших: в гонке преследования Клэбо будет стартовать рядом с теми с кем пробежит в одно время разделку. Соответственно, если наши прилично выиграют на разделке, будет шанс ещё добавить на преследовании. Но Клэбо может удивить и на коньковой разделке.
29.12.2019 11:16
Наталья ожидаемо отобралась, остальные берегу силы ;)
29.12.2019 11:24
В квалификации Наталья Непряева - 12-я, остальные наши - 58 место и ниже.
В первой десятке всего одна норвежка (Фалла, 6-я), зато четыре американки (1, 3, 4, 7). А также две шведки, две швейцарки и одна итальянка.
Йохауг - 21-я. Остберг - не прошла (32-я).
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
29.12.2019 11:51
Забанен пожизненно.
В финале 7 норвежцев, 5 итальянцев, 4 россиян, 4 шведов, 3 швейцарцев, 2 американцев, 2 французов, британец и словенец.
29.12.2019 11:55
Квалификацию у мужчин ожидаемо выиграл Клэбо, Пеллегрино - второй.
Наших прошло пятеро: Большунов (4), Устюгов (7), Ретивых (11), Мальцев (22), Ларьков (29).
29.12.2019 12:09
Система странная, но очень выгодная для наших
Как сказать.. Теперь спринерские бонусы как в сейфе, их нельзя растерять в гонке преследования. А в коротких разделках и догонялках возможны разные варианты, но получить по их итогам ощутимый выиграш маловероятно. Имхо тур решится в спринтах и на последней горе.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
29.12.2019 12:33
Разделка будет полноценная 15 км. Я бы сказал, что скорей всего Клэбо поймает от 30 сек до минуты.
29.12.2019 13:14