Беговые лыжи | Новые фото

Наталья Непряева стала бронзовым призером спринта в Ленцерхайде и возглавила общий зачет Тур де Ски 2019/20

Россиянка Наталья Непряева заняла третье место в спринте свободным стилем, который прошел сегодня, 29 декабря, на II этапе традиционной лыжной многодневки Тур де Ски 2018/19 в швейцарском Ленцерхайде, и возглавила общий зачет многодневки по результатам первых двух дней. Вторую победу в карьере одержала словенка Анамария Лампич, в борьбе за золото в финишной разножке опередившая норвежку Майкен Касперсен Фаллу.

Наталья уверенно прошла свой четвертьфинальный забег, а вот в полуфинале её подстерегал неприятный сюрприз - поломка палки. Заменить инвентарь россиянка сумела только при переходе на второй круг, потеряв при этом прилично времени. Однако Наталья сумела догнать ушедших, казалось бы, бесконечно далеко вперед соперниц и финишировать третьей, попав в финал по времени.

В финале Непряева отработала без суеты, уверенно держась в группе, а когда Фалла сделала ключевой рывок, Наталья сумела остаться в лидирующей четверке и в борьбе за бронзу опередить американку Джессику Диггинс.

Благодаря вчерашнему довольно высокому шестому и сегодняшнему третьему месту, давшему большое количество призовых секунд, Наталья Непряева возглавила общий зачет многодневки по результатам двух соревновательных дней. В нём она на секунду опережает сегодняшнюю победительницу Анамарию Лампич, которая хоть и заняла вчера 17-е место, но по времени отстала от Непряевой лишь на 10 секунд. Третьей идёт победительница первой гонки Терезе Йохауг, и её отставание благодаря выходу в финальную часть спринта совсем не велико - 5 секунд.

К сожалению, остальные россиянки не поддержали своего лидера, и иначе как провальным их выступление не назовешь. Заняв места в конце шестого, а также в седьмом и восьмом десятках, некоторые из наших гонщиц уступили даже представительницам таких нелыжных стран как Хорватия, Австралия и даже Таиланд.

Женщины. Спринт, свободный стиль. Протокол результатов

Тур де Ски 2019/20. Женщины. Общий зачет после двух этапов
27 9676 Андрей Краснов 29.12.2019 14:46
Рейтинг: +12 +12 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

29.12.2019 14:52
Наташа выше всяких похвал
Ссылка Рейтинг: +20 +21 -1
29.12.2019 14:56
Молодец Наташенька!!!
Ссылка Рейтинг: +17 +18 -1
29.12.2019 15:01
Красавица. Шикарная гонка. Даже страшно представить, что бы было без поломки палки в полуфинале. За полуфинал отдельная благодарность: столько отыграть и выиграть финишную прямую у Фаллы, Сундлинг и Колдвел дорого стоит.
Ссылка Рейтинг: +17 +18 -1
29.12.2019 15:01
Здорово! 6 и 3 место за 2 дня - это превосходно в плане перспектив по итогам всего тура. По итогам 2-х дней она в тройке?
Ссылка Рейтинг: -3 +3 -6
29.12.2019 15:07
Непряева - лидер Тур де ски!
Ссылка Рейтинг: +27 +28 -1
29.12.2019 15:12
Всё таки запутанные новые правила какие-то. Бонус за спринт сразу учитывают. Непряева первая в общем зачёте, Лампич - вторая, Йохауг - третья.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
29.12.2019 15:19
Главное, что от Венг 16 секунд, а от Остберг, Андерссон, Якобсен почти 30. Главное разделку без больших потерь пробежать.
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
29.12.2019 15:22
Сильна! После потери палки догнала, и в финале боролась!
Ссылка Рейтинг: +10 +11 -1
29.12.2019 15:38
Всё таки запутанные новые правила какие-то. Бонус за спринт сразу учитывают. Непряева первая в общем зачёте, Лампич - вторая, Йохауг - третья
Ссылку скинте, пжт.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
29.12.2019 15:40

Всё таки запутанные новые правила какие-то. Бонус за спринт сразу учитывают. Непряева первая в общем зачёте, Лампич - вторая, Йохауг - третья.
Его всегда сразу учитывали. Вы путаете с призовыми очками для первой десятки - вот их-то и не учитывают, они идут в свой отдельный зачет. Ссылка на таблицу внутри новости.
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
29.12.2019 15:47
Его всегда сразу учитывали.
Так бонус за промежуточный финиш вчера же не учитывался, хотя раньше всегда учитывали сразу. И бонусных секунд первой тройке на финише масс-старта не стало.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
29.12.2019 15:54
"there will also be bonus seconds for the top 10 athletes at intermediate sprint(s) in Mass start competitions (except the last day Final Climb Alpe Cermis) as follow: 15, 12, 10, 8, 6, 5, 4, 3, 2 and 1 seconds."
Йохауг выиграла вчера промежуточный спринт и 15 секунд, а Непряева была там шестой с 5 секундами бонуса. Но в итоговом зачёте, Непряева как проиграла 40 секунд Йохауг по чистому времени вчерашней гонки, так 40 секунд и пошло в общий зачёт, а должно было быть 50.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Даже и сказать нечего почти. И после поломки палки лично у меня оставалось ощущение возможности попадания в финал, т.к. очень зряче, обдуманно с уверенностью и ориентированностью на свои возможности уже не первую гонку ведет Наталья! Стабильность-признак мастерства. Отличный результат! Повторюсь, особенно понравилось, что гонка велась головой с подключением очень эффективно всех остальных физических качеств  и в зависимости от складывающейся ситуации по ходу скоротечной и непредсказуемой гонки.
Ссылка Рейтинг: +10 +11 -1
29.12.2019 16:08
Удачная, но нервная гонка для Наташи. Небольшая заминка в виде потери скорости из-за большой Лампич впереди (на последнем пригорке или повороте), возможно, стоила победы.
Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
29.12.2019 16:26
Отлично, Наталья. Наверное самая универсальная лыжница на текущий момент. Показ не очень хороший, не было понятно, при каких обстоятельствах Наташа осталась с одной палкой, по-моему там Лампич посодействовала, которая довольно агрессивно себя вела и несколько раз блокировала и подрезала Наталью. Также осталось за кадром падение шведок.А завалились они знатно. Также интересно было посмотреть на Терезу, вот уж, действительно, ей что спринт, что тридцадка темпоритм примерно один.
А что до остальных участниц из нашей команды, ну это тихий ужас, ну не выходите на старт если не готовы, посидите в баньке, отдохните немного.
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
29.12.2019 16:50
Большунова и Устюгова в группу Непряевой пусть подучатся тактике!!!
Ссылка Рейтинг: -4 +7 -11
29.12.2019 16:55
Большунова и Устюгова в группу Непряевой пусть подучатся тактике!!!
Большунов и так в группе Непряевой =))
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
29.12.2019 18:52
Минусовщики без юмора , эх Россиюшка...
Ссылка Рейтинг: -5 +4 -9
29.12.2019 21:00
Мариндену:

Если уж пукнул в лужу, то пузыри уже обратно не вернёшь  
Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
29.12.2019 23:30
Непряевой Н.: Наталья, поздравляю!
Остальным русским девушкам подтянуться.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Я тоже ваще ниче не понимаю с нынешним подсчетом. Вопросы Skiernsk справедливы. И почему в одних гонках (спринты) за места щедро дают секунды, а в других гонках (длинные) их ваще не дают? Где логика? Правда начинаешь думать, что сделано по Клэбо (поскольку других спринтеров, имеющих шансы в генерале, со времен Нортуга нет).
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
30.12.2019 07:35
Тут недавно мощностью Йохауг умилялись... Да нету у нее никакой мощности. Выносливости с прицепом, а мощности нету. Частит-частит палочками и ножками, а нормально оттолкнуться силенок не хватает.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
30.12.2019 07:41
Сотка Чарли

Да, возможно абсолютная мощность у Йохауг меньше, чем у остальных, но работы она больше делает
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Логика, на мой взгляд, такая.
Цель Тура - определить наиболее универсального лыжника в предположении, что ценность побед в спринте и дистанционной дисциплине равнозначны.
Сравнение выполняется по суммарному времени в Туре.
Условно предположили, что в среднем в дистанционной гонке результат 31 места проигрывает лидеру 60 секунд.
Соответственно, чтобы уравнять шансы, нужно "начислить" победителю спринта 60 призовых секунд по сравнению с 31 местом.
Кстати, такая система по сравнению с прежней, когда призовые секунды давали и за дистанцию, должна стимулировать гонцов "упираться" в масс-старте не только на финише, но и бороться за максимально возможный выигрыш по времени.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
30.12.2019 08:55
? Правда начинаешь думать, что сделано по Клэбо
Во-первых такой формат очень подходит Непряевой.
Во-вторых Большунов и Устюгов призёры спринтов ГС, и вполне могут и тут бороться за тройку спринта.  А что делать сильным дистанционщикам, которые совсем без спринта - Рёте, Тоенсет, Холунд, Спицов, Манифика и тд? Наши лидеры получают приличное преимущество перед чистыми дистанционщикам, которые прилично сильней в горе, и остаётся справиться только с другими универсалами. В оптимальной форме, конечно, им это вполне по силу и всё в их руках. Конечно, для ТдС в целом и наших лидеров плохо, что максимальная дистанция гонок сократилась до 15 км. Но в этом сезоне ещё будет один тур, который не подходит Клэбо и очень сложный. А делать две очень сложные многодневки в один сезон слишком жёстко.  
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
30.12.2019 11:02
А почему у Наташи комбез практически прозрачный был? Это так прикольно было смотреть))) 8)
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Наташа браво ! Я её раза три списывал в забегах, а она вона как ! Умничка. Пожалуй, самая хладнокровная среди девушек да и среди российских мужиков.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума