Беговые лыжи | Новые фото

Россияне Сергей Устюгов, Иван Якимушкин и Александр Большунов заняли весь пьедестал почета на коньковой пятнашке в Тоблахе

Российские лыжники Сергей Устюгов, Иван Якимушкин и Александр Большунов заняли весь пьедестал почета индивидуальной гонки на 15 км свободным стилем с раздельным стартом, которая прошла сегодня, 31 декабря, на III этапе 14-й традиционной лыжной многодневки Тур де Ски 2019/20 в итальянском Тоблахе. В десятке сильнейших шестеро россиян. Лидировавший в Туре перед стартом этой гонки норвежец Йоханнес Клэбо уступил Сергею Устюгову 1 минуту 11 секунд, показав 17-й результат.

Первым из сегодняшних "развлечений" был розыгрыш призовых очков в специальный очковый зачет Тур де Ски, лидер которого выходит на старт в красной майке. Очки разыгрывались среди обладателей 10 лучших времен на первой промежуточной отсечке 1,7 км, что, по замыслу организаторов, должно было увеличить интерес спринтеров к участию в этой гонке. Однако только один представитель спринтерского сословия включился в борьбу за них, и отрадно, что этим одним стал россиянин - Глеб Ретивых. Оправдывая свою фамилию, обладатель четвертого места в воскресном спринте уступил на разгоне только Сергею Устюгову, набравшему максимальные 15 очков. Да и уступил всего ничего - каких-то 0,3 секунды. Третьим, как и на финише стал Александр Большунов, отставший от Устюгова на 2,2 секунды, а четвертое место занял Клэбо, прошедший разгонный кусок на 6 секунд медленнее Сергея.

Далее Ретивых пошел своим темпом, а борьба продолжилась между Устюговым, Большуновым и Клэбо, которых на отметке 5 км разделяли примерно те же секунды, что и на разгоне. Но уже на втором круге норвежец довольно неожиданно выпал из борьбы, потеряв темп, зато в неё напротив включился Иван Якимушкин. Это связано с тем, что в какой-то момент они перехлестнулись на разных кругах с Устюговым и часть дистанции отработали вместе. 

Более того, полученный от Устюгова импульс позволил Якимушкину после финиша захватить лидерство, чтобы потом уступить его только одному человеку - тому, который предложил ему свой темп - Сергею Устюгову. Финишировавшие один за другим гранды проигрывали Ивану, и, в конце концов, стало ясно, что подвинуть его сможет только Александр Большунов, к началу своего последнего круга уступавший времени Якимушкина лишь 0,1 секунды. Однако по ходу этого последнего круга отставание Большунова в основном росло, на финише увеличившись до 6,4 секунды. Есть очередная призовая тройка на Новый год! Напомним, что такой трюк 31 декабря уже проделывали Никита Крюков, Алексей Петухов и Николай Морилов в спринте на этапе Тур де Ски 2012/13 в Оберстдорфе, когда Никита произнес своё легендарное "С Новым годом, страна!"

На фоне российского триумфа не осталось незамеченным и сильное выступление остальных российских гонщиков: Артём Мальцев и Андрей Мельниченко показали соответственно шестой и седьмой результат, а Денис Спицов замкнул десятку сильнейших.

Если же говорить об общем зачете Тур де Ски 2019/20, то его теперь снова возглавляет Сергей Устюгов, а вторым идет уступающий ему 27 секунд Александр Большунов. Сегодняшний провал отбросил Клэбо на третье место, но благодаря созданному в спринте заделу он уступает всего 37 секунд. Впрочем, завтра его отставание, скорее всего, вырастет, так как старт гонки преследования будет даваться не по общему зачету, как в прошлые годы, а по результатам сегодняшней гонки, где отставание Клэбо значительно больше. 

Мужчины. 15 км, свободный стиль. Протокол результатов

Мужчины. Тур де Ски 2019/20. Общий зачет после трех этапов
121 32291 Андрей Краснов 31.12.2019 15:40
Рейтинг: +16 +16 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

31.12.2019 15:42
Мужики! Спасибо за подарок!!!
Ссылка Рейтинг: +57 +57 0
31.12.2019 15:43
Мощно. Настоящие лыжники выстроились по порядку.
Якимушкин здорово прошел.
Это называется, да, всех россиян с Новым годом! :)
Ссылка Рейтинг: +44 +44 0
31.12.2019 15:43
Красавцы!! Отличный подарок к Новому году своим болельщикам!!
Ссылка Рейтинг: +36 +36 0
У. Я.Б.!!:)
Отличный подарок к Новому году!!!
Ссылка Рейтинг: +23 +23 0
31.12.2019 15:44
Неплохая традиция в нг)
Показ классный получился, спецом видимо для любителей разделки
Ссылка Рейтинг: +17 +18 -1
31.12.2019 15:44
Глазам не верю!
Ссылка Рейтинг: +9 +10 -1
31.12.2019 15:45
Спасибо!
Молодцы!!!:)
Ссылка Рейтинг: +13 +13 0
31.12.2019 15:45
Отличная гонка для наших ребят!!! И отвратительный показ для Евроспорта- то ли совсем разделки разучились показывать, то ли намеренно показ порезали зная что другим ничего не светит! Всех с Победой и Наступающим Новым Годом!
Ссылка Рейтинг: +35 +35 0
31.12.2019 15:45
Сказка какая-то! Весь пъедестал наш! Хороший подарок всем любителям беговых лыж на Новый год!
Ссылка Рейтинг: +22 +22 0
31.12.2019 15:46
РАЗОРВАЛИ.ШЕСТЬ ЧЕЛОВЕК В ДЕСЯТКЕ
Ссылка Рейтинг: +23 +23 0
31.12.2019 15:46
Старт преследования, по результатам только этой гонки?? или всех предыдущих этапов?
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
05 vit 3
31.12.2019 15:46
Хороший подарочек на Новый год!
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
31.12.2019 15:46
Да Устюгову в форме равных нет.  Выносит просто.
Ссылка Рейтинг: +16 +16 0
31.12.2019 15:47
Великолепная гонка наших парней!!! Отвратительная трансляция. Большунова только на финише и показали. Когда подходил к отсечке 1,7 км, ушли на рекламу на Евроспорте. Правильно Курдюков сказал, что с одной стороны, вроде, декларируют стремление к  зрелищности, а с другой - даже отрезки не показывают. Инфографика глючила постоянно.
Но радость от победы наших лыжников нисколько от этого, конечно, не меньше. Спасибо за новогодний подарок, ребята!
Ссылка Рейтинг: +28 +28 0
31.12.2019 15:47
Не ожидал тройной подиум на быстром покрытии. Просто новогодняя сказка какая-то! Мои поздравления с победами и наступающими праздниками!
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
31.12.2019 15:47
Точно, что-то с евроспортом. Как Клебо начал отставать (а начал он сразу), то хронометраж на отрезках куда-то пропал. Видимо режиссер тоже болельщик и ему стало неинтересно. Но финишное табло не спрячешь. :D
Ссылка Рейтинг: +20 +20 0
31.12.2019 15:49
 svan51
Старт преследования, по результатам только этой гонки?
Только этой!;)
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Интересно а Саныч завтра на все деньги побежит или командой работать будут?
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
31.12.2019 15:50
Вот это подарок на НГ! Спасибо ребята!!! Всех лыжников страны с НГ! Здоровья и удачи!
P.S. Видимо в следующем сезоне разделок вообще не будет, а то Клэбо сегодня огорчили, негодяи))
Ссылка Рейтинг: +18 +21 -3
31.12.2019 15:52
Иверсен знал. Да да8)
Ссылка Рейтинг: +17 +17 0
порадовали душу ! спасибо !!!
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
31.12.2019 15:54
Парни молодцы))))Такой подарок на Новый год сделали себе и нам всем,болельщикам лыжных гонок
Ссылка Рейтинг: +13 +13 0
31.12.2019 15:54
Нас с победой , Бородавко публично отвернулся от Клебо когда тот пробегал мимо тренерского мостика , мол все с тобой ясно беги дружок сам!! Странно что в горах горняки Рете Кругер Кольнья и Монифика в целом не навязали брьбы сборной Россси., Губерниев ау ты где !!
Удивительно стабилен Большунов  - 3.. полуфинал ..3
А Устюгов  еще круче 1..полуфинал..1
Реально претендентов трое Клебо Устюгов и Большунов.. Иверсон покинул товарища в самый ненужный момент может и удача покинула норгов с Иверсоном!!
А вообще сегодня мягкий реванш -6 человек в десятке.. что скажет  «осторожный оптимист»??
Ссылка Рейтинг: +17 +22 -5
31.12.2019 15:54
Сергей, браво!!! Спасибо за великолепный новогодний подарок всем тем кто любит и верит в  наши лыжи, это настоящая гонка, видно кто чего стоит.    
Ссылка Рейтинг: +16 +17 -1
31.12.2019 15:55
Всех Россиян с Праздником, желаю побольше бы таких гонок.
Ссылка Рейтинг: +18 +18 0
31.12.2019 15:55
Таких режиссёров.....
Завтра надо кровь из носу пробовать убежать,иначе Клэбо на спринтах отыграется.
По крайней мере,убежать от Клэбо,хотя бы еще секунд на 15.
Ссылка Рейтинг: +11 +12 -1
31.12.2019 15:56
СПАСИБО ЗА ПОБЕДУ И ПРАЗДНИК ПОРАДОВАДИ СВОИМ УПОРСТВОМ,ТЕХНИКОЙ, НАСТРОЕМ НА ГОНКУ, ОТТАДАЧЕЙ, КОНТРОЛЕМ НАД СИТУАЦИЕЙ , ФИНИШЕМ....
ВЫ ВСЕ МОЛОДЦЫ...
С ПРАЗДНИКОМ ЕЩЕ РАЗ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ ВСЕХ.....!!!!
Ссылка Рейтинг: +11 +12 -1
31.12.2019 15:57
Мощно. Настоящие лыжники выстроились по порядку.
  Браво ребята!!! Посредственность спеклась.
Ссылка Рейтинг: -9 +6 -15
31.12.2019 15:57
Молодцы ребята! А сколько будет секунд за бонусную отсечку 1.7км? И будут ли они?
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
31.12.2019 15:58
Классно парни по норгам прошлись Курдюков как никогда вёл репортаж губерниев в отдыхай.
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
31.12.2019 15:58
Орлы!! Всей стране подарили подарок на Новый год!
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
31.12.2019 16:00
Новый год к нам мчится! Скоро все случится!

Спасибо!!!
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
31.12.2019 16:01
Посредственность спеклась.
Вот когда на спринтах не отыграется, тогда и скажете..
Хотя , в сравнении с прошлым годом, не видно чтобы выносливость гениального лыжника возросла. Это все конечно горы..
Курдюкова приятно слушать.
Ссылка Рейтинг: +17 +18 -1
31.12.2019 16:01
Хотелось бы и от наших девчат подобного!!!
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
Фантастика ! Уж вломили так вломили. Сильней всего орал за Сашу :)
Серёга монстр ! Такая форма , просто супер.
Очень рад за Якимушкина - первый пьедестал.
Остальные тоже хороши. По-моему, все, кроме Глеба, в десятке.
Отличный Новый Год !
Всех с наступающим !
Ссылка Рейтинг: +17 +17 0
31.12.2019 16:04
Кто-нибудь пожалуйста выложите теперешнее положение общего зачета Турдески.
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
31.12.2019 16:05
Здорово! Молодцы!
Наконец-то Якимушкин выстрелил в личных гонках на взрослом уровне. А то муромские земляки заждались.
Ссылка Рейтинг: +15 +15 0
31.12.2019 16:06
Спасибо, парни! Порадовали очень! Шикарная гонка!
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
31.12.2019 16:07
"Красная машина" !!! Очень порадовали наши ребята!!! Всех с Наступающим!!!
Ссылка Рейтинг: +14 +14 0
31.12.2019 16:09
Где смотреть повтор?
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
31.12.2019 16:10
Молодцы мужики! Подошли к Туру оптимально. Норги перемудрили с подготовкой. Бывает. Клэбо конечно поборется ещё. Но пока весь расклад в нашу пользу. Вот и ответ всем кто стонал что формат соревнований не под нас. Он вообще не под кого. Он под сильнейшего. Браво Серёга!
Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
31.12.2019 16:12
Устюгов
Болле 27
Клэбо 37
Холунд 1.20
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
31.12.2019 16:12
Вот и не верь в чудеса!!!! А тут такая сказка!!! Ну мужики спасибо!!!Всех С Наступающим!!!
Ссылка Рейтинг: +14 +14 0
31.12.2019 16:13
Да,молодцы ребята.Щелчок по носу не только норгам,но и  поклонникам всего ненашего.Евроспорту позор за такой показ.А хваленая техника Клебо на затяжном подьеме больше напоминала любителя .
Ссылка Рейтинг: +1 +10 -9
31.12.2019 16:14
Всех с Насту:)пающим!
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Отлично!Спринт,конечно,хорошо...но бонус в 60 сек.=это перебор.Почему-то на длинных дистанциях нет такого бонуса.Вообще нет бонуса.Выиграл 2 спринта,и уже целых 2 минуты ты впереди всех.
Ссылка Рейтинг: +23 +23 0
31.12.2019 16:15
 Martiniden

что скажет  «осторожный оптимист»??
Человек готовится к встрече Нового Года.;)
Всех с Наступающим!
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
31.12.2019 16:19
Положение участников

http://medias2.fis-ski.com/pdf/2020/CC/2378/2020CC2378TDS.pdf
Ссылка Рейтинг: +12 +12 0
31.12.2019 16:21
Какие молодцы! всей тройки огромное спасибо, Сергей  - поздравляю с победой! Особенно удивил Иван  - так держать! Шесть в десятке - это круто. Вяльбе респект
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
31.12.2019 16:22
"На спринтах отыграется"
А почему во множественном числе?
Спринт всего один остался, аккурат перед горой.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
31.12.2019 16:24
А хваленая техника Клебо на затяжном подьеме больше напоминала любителя
Ну а как Вы хотели... Вечь речь идет о "самом великом гонщике всех времен и народов".  
 
Ссылка Рейтинг: -6 +7 -13
31.12.2019 16:24
Жаль что Андрей Ларьков вывалился из дистанции  заняв 31 место  хуже только Глеб 54 место а еще хуже Пелле -68 и Тенсет -70 й !!!!
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
Посредственность спеклась.
Зачем оскорблять  и унижать  соперников?? Тем самым вы принижаете победу наших ребят.  
Кстати, а те кто ниже в протоколе, чем " посредственность", они кто тогда?:);)
Ссылка Рейтинг: +25 +29 -4
Завтра посмотрим, есть ли у наших тактика или нет? Потащит Большунов Клэбо к Устюгову, или нет?
Ссылка Рейтинг: -3 +2 -5
Вот подарок так подарок! Даже настроение новогоднее появилось! Устюгов намерен выигрывать тур. Это точно! Очень сильная гонка.!!!
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
31.12.2019 16:29
Константин, что то должно случиться что бы на дистанции  да еще и классикой Клебо за Санычем  удержался после того как 10 секунд выбрал
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
31.12.2019 16:29
да что вы все Оптимиста ждете. Если не ошибаюсь то ему БАН поставили на какой-то срок. А зря. Он хоть и критично но все подмечает правильно.  Если так будут в дальнейшем ТДС делать под норгов, то надо просто байкотировать соревнования. Должно же у нас быть чувство собственного достоинства. Итак все видят и понимают, что губят лыжи таким форматом. И Курдюков это подчеркивает в своих репортажах. Вот когда наломают дров, э это уже год третий идет в этом направлении, то потом разбираться будет поздно. Итак вон четыре страны конкурируют меж собой, пестрости нет.
Ссылка Рейтинг: -2 +7 -9
Победа не только лыжников, но и сервиса в первую очередь. Молодцы!
Ссылка Рейтинг: +13 +15 -2
31.12.2019 16:32
Завтра посмотрим, есть ли у наших тактика или нет? Потащит Большунов Клэбо к Устюгову, или нет?
........
.........
Они,вроде,стартуют по результатам сегодняшней гонки,нет?
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
10 секунд выбрать он может за первые 500 метров. Очевидно что Большунов завтра будет быстрым в классике и если он усидит то Большунов окажет Устюгову медвежью услугу.
Ссылка Рейтинг: -7 0 -7
31.12.2019 16:34
Ну и что,что 10?Если старт по результатам разделки,то Клэбо уйдёт 17,с отставанием более минуты.
Ссылка Рейтинг: +12 +13 -1
Они,вроде,стартуют по результатам сегодняшней гонки,нет?
..................
Вот тут не скажу, я новые правила не читал, в предыдущие годы был общий гандикап
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как Саша Клэбо потащит, если между ними 40сек ? Это же пасьют.
Ссылка Рейтинг: +13 +13 0
31.12.2019 16:38
Завтра посмотрим, есть ли у наших тактика или нет? Потащит Большунов Клэбо к Устюгову, или нет?
Завтра Большунову Клэбо никуда тащить не придется, т.к. между ними на старте будет больше 40 секунд. Мне бы хотелось, что уж если Большунов рванет на все деньги, то по дороге с собой подобрал Якимушкина и Устюгова и с ними вместе уехал от всех остальных! В Новый Год хочется в такое верить!)
Ссылка Рейтинг: +17 +19 -2
... А сегодня , кстати, у Александра Большунова  День рождения!
Поздравляем!
Ссылка Рейтинг: +30 +30 0
31.12.2019 16:41
Ребята молодцы... Рад за Устюгова и Большунова, но ОЧЕНЬ радостен что Якимушкин на подиуме.
От Клябо ничего и не ждал особенного, но разочаровали французы и Крюгер...
Прекрасный подарок к Новому Году.... :)
Ссылка Рейтинг: +19 +21 -2
31.12.2019 16:42
А как завтра будут очки начислять? По чистому времени?
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
31.12.2019 16:42
Забанен пожизненно.
Посредственность спеклась.
Тупизм зашкаливает! А ничего, что на главном старте за 2 года Устюгов выглядел на фоне "посредственности" выбившимся из сил перворазрядником?
Это спорт-сегодня он, завтра его.

Щелчок по носу не только норгам,но и  поклонникам всего ненашего.
Еще бы наши бежали на всем нашем и тренировались бы только у нас, и Сергей Марюков был бы счастлив ))
Ссылка Рейтинг: +4 +18 -14
31.12.2019 16:44
Один из комментариев на соседнем сайте :D

Ретивых забрал у школьника бонус и слился на 54 место
А вы говорите команды нету))
Ссылка Рейтинг: +21 +21 0
31.12.2019 16:44
Серёга в игре, победа на классе. Он лучший в дистанционном коньке.
Иван Якимушкин молодец, удивил и порадовал. У российской команды появился очень сильный дистанционщик.
У Дарио опять плохие лыжи :D

В гонке преследования для Сергея Устюгова и Сан Саныча наступит решающий момент. Им необходимо отрываться от Клэбо, который с учётом будущих спринта и классического масстарта всё ещё имеет стратегическое преимущество.
Ссылка Рейтинг: +8 +10 -2
31.12.2019 16:51
Поясните спецы , завтра старт в Гонке Преследования классикой на 15 км по результатам именно сегодняшнего конька или по общему зачету!! Это суперважно нужен квалифицированный ответ а не чайника с дивана , так как если по общему протоколу по результатам трех гонок у Клебо явно ситуация попроще в плане догнать Устюгова ( 1.11 сек если по чисто разд коньковой и 37 сек по общему да еще в этом случае и мостик в виде Большунова),а если чисто по результату сегодняшнего старта все не так уж и розово для Клебо ..спс
Ссылка Рейтинг: -4 +1 -5
31.12.2019 16:54
ну  и  кто  теперь  Дед  Мороз,...  а  кто  "снегурочка"??! :D
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
31.12.2019 16:55
Martiniden

Курдюков сказал,что по итогам разделки!
Слушаем внимательно комментатора!

https://video.eurosport.ru/cross-country-skiing/video_vid1274645.shtml
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
31.12.2019 17:00
На евроспрте 2 начинается женская гонка удачи нашим девченкам !!! Все на пьедестал
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Мартин, по результатам именно сегодняшней гонки завтра преследование. Отставания - по финишному  протоколу  конька
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
31.12.2019 17:01
Кстати вечереет и условия скольжения будут хороши и не уверен что всех уберет Йохауг..
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
– Борьба за победу в "Тур де Ски" закончилась. Больше ничего и не скажешь. Сейчас шансов у меня нет, – сказал Йоханнес в интервью NRK.
Хитрости , конечно. Шифруется)
Ссылка Рейтинг: +16 +16 0
31.12.2019 17:06
Старт по итогам разделки.Цепляться Клэбо может только за Колонью,Нисканен далековато.Вот если он сумеет достать Нисканена и встать за ним,будет плохо.
По сути,Устюгову важно пасти Клэбо,идеально будет,если удастся добавить секунд 20 к отрыву.Остальных можно игнорировать.
Да,боюсь что завтра в положении сегодняшнего Клэбо может оказаться Устюгов.Вспоминаю его прошлогодний кризис.
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
31.12.2019 17:07
Спасибо Гонщикам, спасибо Сервисменам, спасибо Тренерскому штабу! С Новым Годом всем болельщикам!
Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
31.12.2019 17:09
Калле Халфварссон 4-й, всего в полсекунды от Большунова.
Наконец-то Нуртуг не будет страдать засыпая в эту ночь :D
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
31.12.2019 17:18
Ура !!! Большунова с ДР !!!
Одним из новогодних тостов будет За тех кто на Тур де Ски !!!


When NRK asks Bolshunov if he has any tips for Klæbo to deal with the disappointment, the Russian responds like this through his interpreter:
- Maybe he can come to our dinner tonight. Then he can have a birthday cake.
Then Bolshunov - who has a New Year's birthday - follows up with even more:
- I can also offer self-made vodka, says the Russian and smiles.
Ссылка Рейтинг: +16 +16 0
31.12.2019 17:20
У Дарио опять плохие лыжи
вспоминаем где его сервисмен :(
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
31.12.2019 17:22
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
31.12.2019 17:55
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -16 0 -16
31.12.2019 18:01
Глеб  на 1.7 забрал бонусы, показав 2-е время.
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
31.12.2019 18:01
Сервисмены прыгнул выше головы, реально попали в мазь. 6 наших в 10ке это полное попадание в порошки.
Ссылка Рейтинг: +15 +15 0
А жизнь то налаживается:D:D:D:D
Вот это я понимаю подарок на НГ. Я то была счастлива снегу, шедшему всю ночь и полдня, а тут ТАКОЕ!!!!!!! Спасибо вам ребята за отличную гонку, за эмоции. Мы вас любим и болеем за вас!!!!!
Ссылка Рейтинг: +15 +15 0
31.12.2019 18:17
Супер, мужики!!!!
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
31.12.2019 18:23
А хваленая техника Клебо на затяжном подьеме больше напоминала любителя .
По моему, он просто докатывал, когда понял, что не задалось...
Ссылка Рейтинг: -4 +4 -8
31.12.2019 18:24
Глеб  на 1.7 забрал бонусы, показав 2-е время.
Что же, логично. Клебу они не достались, он там 4-й, правда, и Большунову тоже, он там 3-й ;)
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
31.12.2019 18:29
Сашу Большунова с Днем Рождения!
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
31.12.2019 18:30
"Норвежский лыжник Йоханнес Клебо считает, что у него не осталось шансов на победу в многодневке "Тур де Ски". "Мне нечего сказать об этом. Теперь у меня нет шансов. Это просто очень плохо. У меня не было сегодня хорошего хода… У меня нет ответа, почему так произошло сегодня", — цитирует Клебо NRK. Возглавил общий зачет "Тур де Ски" российский лыжник Сергей Устюгов, выигравший во вторник гонку с раздельным стартом на 15 км свободным стилем, которая прошла в итальянском Тоблахе. Клебо, финишировавший 17-м, идет в общем зачете "Тур де Ски" третьим и уступает Устюгову 37 секунд."
прибедняется?
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
31.12.2019 18:39
Максу.Смотри сейчас на Евро2
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
31.12.2019 18:44
Норвежский лыжник Йоханнес Клебо считает, что у него не осталось шансов на победу в многодневке "Тур де Ски"

Темнит розовощекий :)
А может пытается сбросить психологическое давление, ситуация у него ведь несколько неожиданная
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
31.12.2019 18:46
 Я рад, что выиграл, потому что приехали моя мама и мой первый тренер. Они сейчас здесь — болели, переживали, не зря приехали, хоть где-то порадовал. У нас тройной подиум для сборной России по лыжным гонкам — это очень круто. Еще раз хочу поблагодарить болельщиков, их становится все больше и больше на трассе, это не может не радовать. Лыжные гонки смотрят, переживают за нас, спасибо всем, — сказал Устюгов в эфире телеканала Eurosport.
Ссылка Рейтинг: +15 +15 0
31.12.2019 18:49
Спринта-то чего бояться. Он классикой. Многие спринтеры слились уже. Много наши не проиграют относительно Клэбо.
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
31.12.2019 18:54
Можно много хаять Губерниева, но если плохо показывают орги, не видно кого-то, он лезет в сивидату и все оттуда говорит. И на лыжной гонке я хочу слышать про лыжи , а не Курдюкова про велосипед и постянно про красоты Италии. Рад за него, что он много там бывал и сыпет названиями деревень. Пусть это делает в другом месте.
Ссылка Рейтинг: +3 +12 -9
31.12.2019 18:59
Ребята сделали большой подарок для всех любителей лыжных гонок. Я рада этому дню и горжусь, что ребята показывают свое мастерство, свою силу, свою мощь. Это приятно и гордо, тем более в преддверии праздников это вдвойне приятно, — сказала Вяльбе.
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
Супер. Спасибо!
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
31.12.2019 19:28
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -18 0 -18
31.12.2019 19:42
Извините, всё-таки завтра стартуют по сегодняшней гонки, это точно.
Ссылка Рейтинг: +8 +11 -3
04 MVS 11
31.12.2019 19:44
Давайте подумаем, какая могла бы быть командная тактика у наших завтра.
И может ли она быть в принципе?
Собраться в тройке и попеременно сменяясь уходить от всех?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04 MVS 11
31.12.2019 19:46
А 60 бонусных секунд у Клебо уже вычли?
Т.е. он проигрывает Устюгову 47 с учетом -60, так?
Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
31.12.2019 19:48
А хваленая техника Клебо на затяжном подьеме больше напоминала любителя .
Сегодня сервис-команда норгов получит ... как помягче сказать? - претензию. Бывает и у них проблемы со смазкой... Клэбо в принципе не может именно из-за особеностей техники быть конкурентым при худшем скольжении. Тереза тоже сегодня пару выбрала неудачно - результат налицо, вместо обычных 30-50 сек еле-еле выскреблась...
Ссылка Рейтинг: -6 0 -6
31.12.2019 19:50
И ещё - Клэбо в гору не поедет при любом раскладе зачёта, это уже решённый момент.
Ссылка Рейтинг: -3 +3 -6
31.12.2019 19:52
Что бы там не говорили
А Тоблах мы успешно покорили
С Победой Ребята
С Победой Народ
С нами Фортуна
Нам карта идет.
Сашу Большунова с днем Рождения ! Всех любителей лыжного спорта с Новым Годом1 Хорошей Вам лыжни чтоб катило и здоровье было.
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
31.12.2019 19:58
И ещё - Клэбо в гору не поедет при любом раскладе зачёта, это уже решённый момент
Как он может не поехать гору? Он же тогда на 99% отдаст КМ
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
31.12.2019 20:17
Хотел посмотреть в записи, т.к. не успел, но сцуко... Куда бы не заходил везде пестрило тройная победа россиян. Весь кайф испортили. Думал, хоть как-то посмотреть, но вот незадача. Нигде нет. Только куцые нарезки и одно видео на норвежском. Плюнул и пошел смотреть расклады на завтрашнюю гонку. )))) Завтра точно не пропущу.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
31.12.2019 20:36
Андрей, если все же решитесь посмотреть, то пожалуйста https://youtu.be/49rS5qxSbg8
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
31.12.2019 20:50
Вот вариант с шведского канала SVT https://youtu.be/R14NVJCe_k0
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
31.12.2019 20:51
И на лыжной гонке я хочу слышать про лыжи , а не Курдюкова про велосипед и постянно про красоты Италии. Рад за него, что он много там бывал и сыпет названиями деревень.
Да, сегодня Курдюков был не тот, что на первой гонке Тура. Тяжело было слушать. Но у девчонок вообще комментарий отстойный был. Невпопад, непрофессионально, путая результаты, время, т.е. вводя в заблуждение, при этом акцентируя внимание зрителей на несущественных деталях. Вырубил звук.
Ссылка Рейтинг: +5 +8 -3
Вот кто поздравил лыжную страну так это наши ребята!Спасибо вам огромное за ваш труд,здоровья вам для будущих побед и всех форумчан ,редакторов лыжного спорта с наступающим Новым годом!
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
31.12.2019 21:36
Супер супер супер гуд!
Всё нормально супер гуд!

Привет нашим сервисменам! ;):D
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Это подарок русским на НГ. У норвежцев главный праздник Рождество, НГ просто дата.
Ссылка Рейтинг: +1 +7 -6
Рождество у норвежцев  25-го декабря, походу праздник для них уже прошел((
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
01.01.2020 01:28
Великий Русский Титан неудержим! Слава Ему!
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
01.01.2020 03:18
Поздравляю Устюгова С., Якимушкина И., Большунова А. с победой на 15 км гонке свободным стилем III этапа Тур де Ски 2019/20 в Тоблахе.
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
01.01.2020 06:12
Курдюкову замечание - зачем перебивать своим голосом русскую речь на трассе (тренеров наших и других русскоязычных команд , и болельщиков). Самые-же интересные моменты!
Иностранные комментаторы в таких случаях останавливаются.
Ссылка Рейтинг: +13 +14 -1
01.01.2020 10:53
Забанен пожизненно.
Вот они истинные лыжники бегающие нормальные дистанции а не тараканьи бега. Нет короля сейчас в мужских гонках, есть только пародия на него в гламурно-розовом цвете.
Ссылка Рейтинг: -2 +5 -7
01.01.2020 11:04
Юрий Громов, а кому подтянуться?
Александр Б., как с Вами не согласиться! Но все же не стоит недооценивать Клэбо, хоть он и не Король, но ему удалось выиграть немало и настоящих гонок.  
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
01.01.2020 13:28
Как он может не поехать гору? Он же тогда на 99% отдаст КМ
Калькулятор в помощь. КМ можно взять и не участвуя в Туре.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума