Беговые лыжи | Новые фото

Александр Легков выиграл любительский забег в гору на Тур де Ски 2020

Олимпийский чемпион и победитель Тур де Ски россиянин Александр Легков, завершивший спортивную карьеру, по-прежнему находится в отличной форме. Это он подтвердил, выиграв с результатом 30 минут 40 секунд любительский забег Rampa con i campioni, который прошел сегодня, 5 января, в Валь ди Фиемме.

Забег традиционно проходит по той же трассе, по которой сегодня в 15:15 и 17:15 по московскому времени профессиональные гонщики будут соревноваться за победу в Тур де Ски 2019/20.

Третьим в соревнованиях финишировал экс-напарник Легкова по тренировкам Сергей Турышев, который в данный момент является одним из тренеров сборной России по лыжным гонкам, помощником немца Маркуса Крамера. Турышев уступил Легкову около 30 секунд, между россиянами вклинился хозяин трассы Ф.Капелло.

Среди женщин лучший результат показала россиянка Нина Дуботолкина, тренирующаяся в сборной России по руководством Егора Сорина и уже заезжавшая в топ-20 на этапе Кубка мира в этом сезоне. Дуботолкина уступила Легкову 4 минуты 37 секунд.

48 32973 Андрей Краснов 05.01.2020 12:57
Рейтинг: +5 +5 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Так!
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
05.01.2020 13:08
Вроде бы довольно широко трассу на горе сделали, проблемы могут быть на подъезде к ней
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
05.01.2020 13:37
Саня красавчик!!!
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
05.01.2020 13:40
Эх, Саша, как жаль, что не взял ты все свое! По не зависящим от себя причинам.(((
Ссылка Рейтинг: +10 +13 -3
05.01.2020 13:55
Браво Александр!
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
05.01.2020 14:00
Мдааа, Легков - любитель...
Ссылка Рейтинг: +14 +15 -1
05.01.2020 14:10
Думал, что я - любитель, а оказалось, что Легков с Турышевым :).
Ссылка Рейтинг: +33 +36 -3
05.01.2020 14:10
Я думаю Турышев ( очень грамотный и интелегентный человек) сможет доступно все пояснить Сергею как что и где!  а Саня добавит .!!!!! Надеюсь в тактике мы не проиграем....
Ссылка Рейтинг: +12 +12 0
05.01.2020 14:12
Интересно, какие критерии участия, отсутствие участия в КМ в текущем сезоне? Дуботолкина в качестве любителя - тоже странно.
Ссылка Рейтинг: +11 +12 -1
05.01.2020 14:14
Надеюсь в тактике мы не проиграем....
вообще-то мы будем сидеть дома и смотреть с экрана тур, вы что-то путаете :)
Мы вообще не можем выиграть или проиграть!
Ссылка Рейтинг: 0 +7 -7
05.01.2020 14:21
Во всех интервью видно, что огонь соревновательный горит у него огромным пламенем. Жаль, что так все вышло.
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
05.01.2020 14:26
"Думал, что я - любитель, а оказалось, что Легков с Турышевым".

И в чем противоречие? Все лыжники, которые не принимают участия в профессиональных стартах, по определению являются любителями.
Ссылка Рейтинг: +8 +10 -2
05.01.2020 14:29
По не зависящим от себя причинам.(((
Когда падал в конце дуатлона в либирице или пропускал Ангерера на последнем спуске в Ванкувере, думаю Обама виноват)
Молодое поколение на порядок сильнее Легкова.Он свое отбегал.
Ссылка Рейтинг: -9 +7 -16
05.01.2020 14:35
Я имел в виду преждевременное окончание его карьеры, можно сказать, на пике. Насчет того, кто был бы сильнее при продолжении Александром своих выступлений во все последующие за их окончанием годы, еще вопрос. Перед своим отстранением он усиленно тренировался, был в великолепной форме.
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
05.01.2020 14:43
svan51 132
05.01.2020 14:14

Надеюсь в тактике мы не проиграем....
вообще-то мы будем сидеть дома и смотреть с экрана тур, вы что-то путаете

Уважаемый, не путаю.
Вы может  быть и дома с  банкой  пива и чипсами ( что тоже по своему неплохо), ну а  я с командой, со страной  с Устюговым, Спицовым, Большуновым,Мельниченко, Мальцевым,Ретивых,Ларьковым, Якимушкиным,Непряевой ....на трассе!!
Ссылка Рейтинг: +5 +13 -8
чипсы и пиво=это вредно.А пиво еще и воняет.Я говорю про магазинное.Неприятный запах.
Ссылка Рейтинг: -4 0 -4
05.01.2020 15:15
Уважаемый, не путаю.
Вы может быть и дома с банкой пива и чипсами ( что тоже по своему неплохо), ну а я с командой, со страной с Устюговым, Спицовым, Большуновым,Мельниченко, Мальцевым,Ретивых,Ларьковым, Якимушкиным,Непряевой ....на трассе!!
Уважаемый МартенИден
Не устраивайте из этого шоу войну, со скрежетом зубов, с надрывом, термины страна, команда и прочее. Оставьте эти лозунги для школьников и прочих юнцов.

Просто посмотрим шоу и получим удовольствие от просмотра.
Ссылка Рейтинг: +5 +12 -7
05.01.2020 15:27
Девчонки бегут и трасса нормальная, но на следующий год организаторам стоит попробовать... Гонку в гору с переобуванием! До горы - классика, перед подъемом переобувание и коньком в подъем. :D
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
05.01.2020 15:28
Осознавать принадлежность к своей стране, болеть за свою команду(а Мартин Иден не написал ничего более этого) и даже просто произносить эти слова - это уже война, да еще со скрежетом зубов? И это уже не принято нигде в мире, кроме как у нас?  Да Вы спятили, похоже. Это у Вас в голове какая-то война.
Ссылка Рейтинг: 0 +6 -6
Красавчик.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
05.01.2020 15:51
Наташа вторая!!!!
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
05.01.2020 15:55
Наташа просто супер.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
05.01.2020 15:56
Прекрасная гонка ура!!! Наташа умничка!!
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
05.01.2020 15:58
Так Выходит Дуботолкина  у Непряевой выиграла?
:?: (если дистанции одинаковые)
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
конечно трасса одинаковая , и утром любой желающий может эту трассу  на себе попробовать , главное вовремя заявиться на эту гонку "любителей ".
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
05.01.2020 16:12
Надо изменить заголовок
"Россияне Легков и Дуботолкина победили в любительском забеге в гору".
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.01.2020 16:13
Думаю что результат Легкова будет в топ 20 у мужиков профи  сегодня ( тех кто взойдет в гору)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.01.2020 16:15
02
svan51 133
05.01.2020 15:15




Шоу это к Гу
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
По правилам WMA (World Masters Assosiation), много лет проводящих КММ (чемпионаты мира среди ветеранов старше 30 лет, фактически это чемпионаты среди любителей), статус любителя наступает, когда проходит 2 года после того, как спортсмен входил в состав национальной сборной.
Из Википедии: "6 апреля 2018 года Александр Легков объявил о завершении международной карьеры." Так что не факт, что по указанным выше критериям А. Легков имел хотя бы моральное право конкурировать действительно с любителями.
Не говоря уже о Н. Дуботолкиной.
Но скорее всего - это "косяк" не организаторов, а журналистов, объявивших эту гонку любительской.  
Ссылка Рейтинг: +9 +10 -1
Сравнивать время Легкова не стоит. Любители сегодня бежали со стандартным спринтерским кругом на стадионе, а у профиков сделали полный как был на масстарте.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
05.01.2020 16:46
Это что,  ещё раз утвердится что ли...или эго свое умаслить. Тренировал лучше бы детишек да с ними ездил.
Ссылка Рейтинг: -7 +1 -8
05.01.2020 16:51
Интересно, а у любителей трасса та же, что профи сегодня бегут?
А то получается, что Легков выиграл у Йохауг 3,5 минуты. Вот так любитель. :-)
(пока писал уже ответили, спасибо)
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
05.01.2020 17:23
Алекс,тем более,что все бегут на недовосстановлении.На свежака другое дело,все же.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
05.01.2020 17:54
15 кочетов владимир 2146 05.01.2020 16:09
конечно трасса одинаковая , и утром любой желающий может эту трассу  на себе попробовать , главное вовремя заявиться на эту гонку "любителей ".
Выхотит Легков укатал  Крюгера, Большунова и пр. :!:
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
05.01.2020 18:15
Не укатал, трасса то ли на километр, то ли на два короче у любителей.
Хотя и тогда время уж очень хорошее для "любителя".  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.01.2020 18:41
Не укатал, трасса то ли на километр, то ли на два короче у любителей.
Так-то я это заранее предположил.
Еще когда Йохауг финишировала.
Она, обычно, серьезных мужиков в горе  обходит.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.01.2020 20:14
Просмотрел запись гонки, но  "по диагонали"..
Мелькают всё время  костюмы LUKOIL (верный признак любителей из одной небольшой страны :) ) и знакомые фамилии из мира профессионального спорта (Турышев, Е.Сорин, Матцокина, Дуботолкина).
Легков, однако, был в бело-желтом :D
В.Соловьев. Тот самый ?
Также в текущих результатах мелькала строка
O.Klaebo Hoesflot.
На 2.6 км, например, был 17-м с отставанием 20 сек от  Турышева
Андорранцев не заметил, они все профессионалы, должно быть :D
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
05.01.2020 21:23
А чего Легков бежал в ядовито-лимонном комбезе, он ему не подходит, какой-то он не Легков...
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
05.01.2020 21:49
А Де Зольт случайно не участвовал? Или ещё кто из знаменитых лыжников былых времён? Кажется, в прежние годы такое было.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А чего Легков бежал в ядовито-лимонном комбезе, он ему не подходит, какой-то он не Легков...
Может спорт одежду от Дементьева пиарит.
Ну, он в любой одежде хорош будет! Результаты и его ежедневные трени тому подтверждение.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
06.01.2020 00:27
Интересно, а от начала горы засекали? Так то получается если не от подножия, а от отметки 6.6. Легков проиграл немного: две с небольшим минуты.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
06.01.2020 10:44
Если трасса любителей короче профессиональной, то и отметки 6.6 км у них также различаются. Нужен обратный отсчет (до финиша), чтобы что-то сравнивать.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.01.2020 11:00

В.Соловьев. Тот самый ?
Да, это комментатор канала Евроспорт Всеволод Соловьев
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
06.01.2020 17:33
А какой Клэбо тут участвовал, отец, что ли?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07.01.2020 07:53
трасса то ли на километр, то ли на два короче у любителей
Если сравнить:
Rampa con i Campioni 2020
и
Тур де Ски - этап 7
то получается, что трасса была одинаковой длины.

Более того, на отсечке 9 км Легков выигрывал у Крюгера 1 мин 10 сек.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07.01.2020 10:42
Слава.
См. отметку 2.6 км у "любителей"
1. Турышев 3:38

отметка 2.6 км у профессионалов
1. Ретивых 6:18
- Слабак Ретивых ? :D

Сразу видим какой  по длине разгон был у любителей , а какой у профессионалов
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07.01.2020 22:00
если сечь чистое время горы, то Легков проиграл Крюгеру более двух минут, а точнее 2:15 от начала горы (точка отсчета ретрак) и финишной чертой.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума