Беговые лыжи | Новые фото

Андрей Краснов и Глеб Ретивых - бронзовые призеры командного спринта на VI этапе Кубка мира 2019/20 в Дрездене

Россияне Андрей Краснов и Глеб Ретивых заняли третье место в командном спринте свободным стилем, который прошел сегодня, 12 января, на VI этапе Кубка мира по лыжным гонкам 2019/20 в немецком Дрездене. Победили французы Рено Жэй и Люка Шанава, второе место у шведов Маркуса Грате и Юхана Хэггстрёма. Обе команды Норвегии, лидировавшие на протяжение большей части гонки остались за чертой призеров. У женщин снова победили шведки Майя Дальквист и Линн Сван.

Особенностью сегодняшней гонки стало то, что она состояла не из трех, а из шести этапов для каждого участника, но этапы эти были вдвое короче обычного. То есть спортсмены бежали быстрее и больше раз, чаще проходили смены, но общая продолжительность соревнований осталась примерно прежней.

Из российских мужских команд в финал вышли только Андрей Краснов и Глеб Ретивых, а Александр Терентьев и Андрей Собакарев, как и вчера, ограничились лишь предварительными забегами. С самого начала гонки было видно, что у россиян есть силы бороться - они без сверхусилий держались в головной части пелотона, если надо, перекладываясь даже на первое место. На своем предпоследнем этапе мощный рывок сделал норвежец Пол Трён Ауне, и ему удалось разбить группу на две ровные половины: Краснов сумел усидеть в первой группе и на этом, и на заключительном 11-м этапе и передать эстафету Ретивых в лидирующей пятерке. Глеб же выжидал с рывком до последнего и атаковал с пятой позиции, поэтому не включился в борьбу Шанава и Хэггстрёма, но сумел вскочить в коридор перед Синдре Скаром и финишировать третьим. Норвежцы, которые все этапы смотрелись увереннее всех, на финишной прямой просто встали, что стало полной неожиданностью - прервалась их серия из трех подряд первых и вторых мест.





У женщин же россиянки порадовали больше, чем вчера, делегировав в финальную часть обе команды. К сожалению, за призы наши девушки побороться не сумели а выиграли предсказуемо шведки Линн Сван и Майя Дальквист, вчера ставшие соответственно первой и третьей в личной гонке. Правда, до самого финиша отчаянную борьбу Сван навязала швейцарка Лориен ван дер Граафф, вместе с Надин Фэндрих принесшая своей команде второе в истории призовое место в этой дисциплине (первое было на прошлом этапе в Планице), но молодая шведка в последний момент сильнее выкинула вперед ногу. Ну а в борьбе за бронзу ещё одна шведская Линн - Сёмскар - оставила не у дел норвежку Майкен Касперсен Фаллу.

Женщины. Командный спринт, свободный стиль. Протокол результатов

Мужчины. Командный спринт, свободный стиль. Протокол результатов

Фото FISCHER
72 14924 Андрей Краснов 12.01.2020 16:14
Рейтинг: +7 +7 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

12.01.2020 16:16
молодцы, порадовали! Гонку хорошо провели!
Ссылка Рейтинг: +13 +15 -2
Я надеюсь, что всё было по правилам в финишном створе, норвежцы не будут подавать претензии.
Ребят с бронзой.
Анексу отдельное спасибо за ссылку.
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
12.01.2020 16:21
Ребята молодцы, ну вот опять Глебу не хватило ширины финишной прямой, снова пришлось протискиваться между соперниками. Я уже неоднократно писал, что тактика "последнего преследователя" в финалах не проходит. Понятно, что Андрей ему передал эстафету пятым, но были участки, где Глеб мог ускориться и выйти на 2-3 позицию, с неё было бы легче атаковать на финише. У Глеба одно из сильнейшых ускорений среди ныне выступающих лыжников и этим надо пользоваться, но вот как?!
Ссылка Рейтинг: +15 +17 -2
12.01.2020 16:23
Глеб красава. Была финальная прямая больше, доехал бы до топ-2 точно. И вообще прямая сделана странно, обогнать нереально, короткая, зачем этот аппендикс с небольшим поворотом направо :|
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
12.01.2020 16:24
Норвегия беэ медалей ну как так .Оптимист обьясни в чём причина
Ссылка Рейтинг: +3 +8 -5
12.01.2020 16:26
но вот как
Потому что Шанава был перед ним. А Шанава теперь входит в ТРОЙКУ ЛУЧШИХ СПРИНТЕРОВ.
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
норвегия без медалей, потому что эти олухи не поставили моего любимого кабанчика тандерболта на последний этап
Ссылка Рейтинг: -3 +4 -7
12.01.2020 16:33
Закололи кабанчика по ходу гонки французы шведы и россияне
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
12.01.2020 16:33
Этого "кабанчика" они вообще что-то редко выпускают, но он хороший лыжник. Может бегать конёк до 10 км сильно.
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
12.01.2020 16:36
Капитан, именно Шанава и был перед Глебом, и ему пришлось смещаться вправо к норгу, чтобы протиснуться и выбросить ногу. Если бы не впереди едущий Шанава, глядишь могли быть чуток выше)), поскольку было видно, что у Глеба силы остались для нескольких мощных толчков и последние метры он шёл мощнее француза.  
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
12.01.2020 16:37
Андрей Краснов а почему не отметили наших девушек ставших шестыми для них это очень неплохо
Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
12.01.2020 16:38
Да, всё правильно. Глеб мог выиграть сегодня.
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
12.01.2020 17:11
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Елена Копылова.Что за фамильярности
12.01.2020 17:40
Парни, молодцы. Красиво норгов отцепили. Учитывая особенности трассы и состав, считаю добились максимума.
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
12.01.2020 17:46
2Marik легко обезличенным сидеть и с дивана оскорблять девушек? "Мужик"!
Ссылка Рейтинг: +8 +10 -2
12.01.2020 17:50
Забанен пожизненно.
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -22 0 -22
12.01.2020 17:52
2Marik Написание фамилий.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
12.01.2020 17:53
Забанен пожизненно.
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -21 +1 -22
12.01.2020 17:57
Комарик походу украинский.
Дуботолкина вроде её так зовут - плотная, резкая лыжница. Просто их не учат особенностям спринта. Россиянки уступают в технических компонентах.
Ссылка Рейтинг: -1 +5 -6
12.01.2020 18:08
За Хэгстрёмом нужно последить, возможно, перспективный спринтер
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
12.01.2020 18:10
Забанен пожизненно.
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -14 +2 -16
12.01.2020 18:12
Так называемый "Марик" давно и систематически занимается коверканием фамилий, так что это не ошибка, но здесь  ему все сходит с рук.
Ссылка Рейтинг: +6 +11 -5
12.01.2020 18:13
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов. Пользователь Marik забанен пожизненно.Хамство
12.01.2020 18:52
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.
12.01.2020 18:57
Осторожного оптитимиста то за что? Он то чуть ли не более всех переживает за российские лыжные гонки
Ссылка Рейтинг: -3 +5 -8
12.01.2020 19:03
Мне кажется, что он не плачет при этом. А надо, если все так, по его мнению, плохо!
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
12.01.2020 19:05
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов. Пользователь Marik забанен пожизненно.Хамство
12.01.2020 19:33
Должен взять свои слова назад насчёт неуязвимости Марика.
Ссылка Рейтинг: -1 +4 -5
А мне опять вчера Дуботолкина понравилась.
Жаль, что упала в повороте в четвертьфинале.
Видно, что выходит бороться, а не номер отбывать.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
12.01.2020 20:18
Дуботолкина  надеюсь это будущая Непряева как миниум)), хорошая лыжница!!!
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
12.01.2020 20:20
И все же спринтерская группа нам нужна и тот же умничка Глеб как уйдет на пенсию лет через 10))) сможет сменить Каминского. Глеб по моему очень думающий лыжник да и Крюков Никита уже сейчас может возглавить группу ( если Каминского Вяльбе по каким то причинам списала),пусть даже мини ( человек по 4-5 мужиков и девченок, а что по моему очень умный и воспитанный человек...
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
12.01.2020 20:43
Глеб Ретивых наверное едипственный наш лыжник, кого не удается "затирать" в этих цирковых спринтерских стартах. Очень быстро ориентируется в обстановке. Немного мб не угадал, что Шанава на финише, видимо правильно оценивая свое преимущество, бросит бежать. Но все равно - за Шанава это был единственный правильный вариант. На финише казалось он помешал норвежцам, но показали сбоку - там было гораздо больше, чем поллыжи.
Забрал очки у норвежцев. :)
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
Мне сегодня Краснов и Дуботолкина понравились по ходу гонки. Вообще тандем Краснова с Ретивых, мне кажется усиливает каждого из его участников (есть командное понимание). Жаль, что только третьи сегодня. Ускорение Глеба было очень впечатляющим, но с пятой позиции, на короткой узкой прямой,наверное, лучшего добиться было не реально. Мне показалось, что Ретивых берегся для финального спурта. Может быть надо было раньше попытаться выбраться вперед, учитывая, что просто места для финишных разборок всем не хватит? Но и третье место по такой гонке - очень хороший результат! Девушки вошли в финал двумя командами - очень хорошо! Шестое место для этого состава - тоже успех! Но , увы, пока это предел для женщин. Не думаю, что даже, если бы Непряева бежала, результат был бы сильно лучше (командный спринт выигрывает ровная команда). Вторая команда, видимо свой пик возможностей уже прошла. Таким образом, бороться за тройку пока некем. Будем надеяться, что новое поколение лыжниц относительно скоро войдет в кондиции Непряевой и тогда все будет как надо.
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
12.01.2020 21:42
Сумел посмотреть финалы сегодня (и сам не знаю как, на интернете конечно). Глеб и Краснов просто супер.
Что касается девочек, да трасса специфичная, но мне кажется они ничем не уступали другим кроме в одном. Думаю им нужно быть немножко наглее, нужна маленькая дерзость. Мне казалось что они боялись бороться в группе что бы избежали контактов и сбоев. Если бы сегодня был "нормальный" спринт думаю выступили бы лучше (я о Дуботолкиной и Мацокиной, конечно).
Ссылка Рейтинг: +3 +8 -5
12.01.2020 22:27
И все же спринтерская группа нам нужна ..
Тут в болельщецких сообществах циркулировала информация, что норвежцы в будущем хотят структуру команды переформатировать. Вроде спринтерская группа у них только до Олимпиады, а дальше её не будет. Будет смешно, если наши опять спринтерскую группу введут, а норвежцы её ликвидируют.
Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
12.01.2020 22:54
Глеб и на усталости удивительно хорошо выступает, красивый финиш выдал. В прошлом году в Лахти тоже видела, что он не в лучшем виде, и удивлялась какой он показывает класс, но там подиум не получился, а здесь ДА! Краснов тоже понравился, как он разгонял вначале группу, пока норг не дернул.
Всех с медалью! :)
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
12.01.2020 23:02
Крюков Никита уже сейчас может возглавить группу ( если Каминского Вяльбе по каким то причинам списала)
Каминский не вернётся, у него контракт четырехлетний. Да и кмк пока его ученики не начнут результаты показывать, Вяльбе его не позовёт. Начнут парни из московской ДЮСШ, которых он сейчас тренирует, результаты показывать, тогда ЕВ вокруг Каминского снова будет хороводы водить и всячески хвалить, в пример ставить и в команду звать, как вы не понимаете, у неё должность такая, ей нужны лучшие.
  А насчёт Крюкова Вяльбе что-то такое говорила, что она уверена, что Никита не будет никого тренировать. Вот почему интересно?
Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
12.01.2020 23:46
Ученики Каминского ещё в 2010-м результат показали.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.01.2020 23:51
Ученики Бородавко тоже давно в топе были, однако когда он из команды вылетел, только с Червоткиным обратно вернулся.
Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
Мурманчанка, может потому, что Никита уже достаточно "наездился" по сборам.
Пока молодой надо с семьей быть.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.01.2020 00:14
От того, где, кого и когда тренируют Бородавко и Каминский, их тренерский талант и знания не исчезли. Они уже всё и всем давно доказали. А о том, какие у них цели, знают только они сами.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Талант и знания у Каминского в большей мере...
Ю. Бородавко в основном выезжает за счет таланта его подопечных. Это он уже доказал на примере Дементьева, которого ему привез тренер Самохин на БОССТе, после чего последний пересадил его на иглу. Ничего личного. Констатация факта. Новый тренер-новая методика ( Бородавко ) Алексей Петухов назвал методику Бородавко методикой на выживание, по которой Алексей не выжил и перешёл к Каминскому. Дальше все всё знают
Ссылка Рейтинг: -1 +5 -6
13.01.2020 07:48
Я может что-то пропустил, а давно ли разрешили перепрыгивать из одного финишного коридора в другой? Раньше это было нельзя. Я не бросаю камень в огород Глеба, просто хочу понять, можно ли это делать сейчас в соответствии с правилами соревнований по лыжным гонкам гонкам.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Ю. Бородавко в основном выезжает за счет таланта его подопечных.
Алексей, я бы ещё добавил - за счёт здоровья своих подопечных. А скольких он этого самого здоровья лишил... В лучших традициях советской системы подготовки, когда искали по всему Союзу спортсменов с феноменальным здоровьем и устраивали среди них естественный отбор. Выжил-значит выжил, а нет - в отвал((
Думаю, мы ещё увидим и новые "плоды" "метОды" Бородавко.
Ссылка Рейтинг: +1 +7 -6
Я может что-то пропустил, а давно ли разрешили перепрыгивать из одного финишного коридора в другой?
Сразу после Сочинской Олимпиады )))
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
13.01.2020 08:34
Я может что-то пропустил, а давно ли разрешили перепрыгивать из одного финишного коридора в другой?
Ну посмотрите вы на финиш с другого ракурса, видно же, Глеб там никому не мешает.
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
13.01.2020 08:40
Полковнику:
Видимо нории протест не подавали, так как Глеб ювелирно проскочил, никому не помешав :D
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
13.01.2020 08:42
А скольких он этого самого здоровья лишил..
Скольких? Бойков Александр, расскажите, мне интересно. Только не сплетни, а пруфы. А то на вид все его ученики цветущие, активные, здоровые дядьки.
Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
Александр, а так и есть , и плоды ещё будут, потому что не могут все лыжники быть такими не убиваемыми как Гаранин Вяльбе Вылегжанин...пока у ЮБ Непряева с Большуновым терпят. правда последнему дал летом маленько отдохнуть. даже не верится. жалко, что до слабо-грамотного ЮБ не как не дойдёт, что в предсезонке , в принципе, не может быть что лучшее чем босст. тем более , что это уже доказано на чайко,Вяльбе и Дементьеве.  Собакарёв с Терентьевым в этот раз даже в 30 не заехали . просто у ЮВ в данный момент есть Большунов и доказываеть ему что то бесполезно. никогда он своих отстающих не посадит на босст . самодур
Ссылка Рейтинг: -4 +3 -7
13.01.2020 09:01
Ничего личного.
Ооочень сомневаюсь. Судя по тому что вы здесь пишите, скорее всего как раз что-то очень личное.
доказываеть ему что то бесполезно
Алексей Седенков, не знаю как ему, а вам доказывать что-то точно бесполезно. Для вас же вопрос методики, это вопрос веры. Никакие аргументы не подействуют. Вы почему-то решили, что если тупо маниакально повторять в своих комментариях, как хороша ваша методика и как ужасны все другие, желательно с оскорблениями тренеров, то рано или поздно босст внедрят в сборной. Читаю ваши комменты и вот просто рука-лицо.
Ссылка Рейтинг: +5 +9 -4
Только не сплетни, а пруфы.
Мурманчанка, Вам самой не смешно?
Кто же такие вещи в Интернет выкладывает, чтобы на них были пруфы?))
А что до примеров, то пообщайтесь с Андреем Нутрихиным, Алексеем Петуховым, Иваном Алыповым. Список могут продолжить лыжники, отсеянные из сборной после "методик Бородавко"
Если Вы не знаете чего-то, то не значит, что это - сплетни.

А то на вид все его ученики цветущие, активные, здоровые дядьки

Вот именно, пока это самое здоровье у "дядек" есть.
Ссылка Рейтинг: -3 +4 -7
13.01.2020 09:31
Если Вы не знаете чего-то, то не значит, что это - сплетни.
Если это где-то, кто-то слышал, интерпретировал и как-то передал, то это именно сплетни. Прямой речи на данную тему от перечисленных персонажей я не видела, хотя после неуспеха можно было бы чего угодно ожидать. Никто из них тренера публично ни в чем таком не обвинял, наоборот видела, что благодарили.
Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
Мурманчанка, вас в вашем фанатизме в чем-то убеждать бесполезно.
А я про состояние здоровья Андрея Нутрихина после "методик" Бородавко знаю наверняка. Кстати говоря, если вы найдете запись олимпийского полтинника из Нагано-98, то сами услышите, как комментатор Кирилл Набутов о случае с Андреем говорит. И из других источников я это знаю наверняка. А вы, вероятно, в то время вряд ли еще и в школу ходили.
Так что оставайтесь пока в своем счастливом неведении, жизнь сама все расставит по местам.  
Ссылка Рейтинг: -6 +3 -9
13.01.2020 09:45
Вот именно, пока это самое здоровье у "дядек" есть.
Вы уж определитесь, так оно есть, или его нет?)))
  Летом Бородавко говорил, что ни у кого из его подопечных со здоровьем необратимых изменений не было, все восстанавливались. Там правда речь про сердце шла.
Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
13.01.2020 09:47
вас в вашем фанатизме в чем-то убеждать бесполезно.
Ничего подобного, нет никакого фанатизма, если будут убедительные доказательства, я вам поверю. А просто так огульно, можно кого угодно в чем угодно обвинять.
Ссылка Рейтинг: +3 +7 -4
Мурманчанка
У своих поспрашивай. У того же Паши Бровина? Или скажешь, что не знаешь такого?:D
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
Вы уж определитесь, так оно есть, или его нет?)))
Если вы ещё раз внимательно прочитаете мой пост, то поймёте, что ключевое слово там пока. Ещё раз расшифрую: пока здоровье не кончилось.

если будут убедительные доказательства, я вам поверю.
А у меня нет цели именно вам что-то доказать ;)
Не хотите верить - не надо, только факты- вещь упрямая.
Ссылка Рейтинг: -5 +3 -8
13.01.2020 09:58
факты- вещь упрямая
Фактов-то и нет.
Ссылка Рейтинг: +4 +8 -4
13.01.2020 10:01
У своих поспрашивай. У того же Паши Бровина? Или скажешь, что не знаешь такого?
Лично не знаю, меня с ним не знакомили.
Ссылка Рейтинг: +1 +6 -5
Фактов-то и нет.
Ещё раз, напоследок.
Если вы чего-то не знаете, не значит, что этого нет ;)
Ссылка Рейтинг: -2 +4 -6
Факты действительно есть. И даже с деталями медицинских проверок. Но не будем о грустном. В конце концов в большинстве случаев это дело добровольное. Многие хотят попробовать. А вдруг.
И в обыденной жизни бывает. Говорят - сгорел на работе.
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
13.01.2020 12:11
Бойков Александр 11950 13.01.2020 07:57
Алексей, я бы ещё добавил - за счёт здоровья своих подопечных. А скольких он этого самого здоровья лишил... В лучших традициях советской системы подготовки, когда искали по всему Союзу спортсменов с феноменальным здоровьем и устраивали среди них естественный отбор. Выжил-значит выжил, а нет - в отвал((
Думаю, мы ещё увидим и новые "плоды" "метОды" Бородавко.
Саша, а что скажешь по поводу методик норвежских тренеров, в результате которых огромный процент норвежских спортсменов приобретает заболевания, в частности, спортивную астму? Или "это нога... у того, у кого надо... нога"?)
Лично для меня "спорт высших достижений" и "здоровье" - отнюдь не тождественные понятия. Спорт высших достижений по своей сути пытается раздвинуть пределы человеческих возможностей, чем несет непосредственные угрозы здоровью спортсмена.
Ссылка Рейтинг: +6 +10 -4
Олег ,почитай вот  здесь и сам ответишь на свой вопрос

https://www.sovsport.ru/olympic_games/articles/1031593-astmatik-ne-dopinger-vsja-pravda-o-norvezhskih-sportsmenah-i-ih-neduge

Если следовать твоей логике, то астма физического напряжения имеет место быть и как следствие тренировочных методик российских тренеров. В России же тоже есть свои "астматики" ;)
Так что дело совершенно не в "норвежских методиках"
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Мурманчанка, да не моя это методика, а от науке. их всего три. одной из них ( босст ) пользовались пока три тренера( Лопухов Большаков и Самохин )не спорьте со мной , я их все на собственной шкуре испытывал пол жизни- в том числе  и то чего некоторые сборники "умирали" мне тоже не дано переваривать эти глупости от Бородавко. его методика не для нормальных людей а для некоторых сборников-инопланетян, от который они не буеут быстрее: это не логично, потому что  часть сборников от них встаёт.  если хотите со мной поспорить то ксажите что такое босст  как им пользоваться и в чём его главное отличие от  эмпирических методов Бородавко. по нему тренировались Вяльбе Дементьев и Чайко.
Ссылка Рейтинг: -3 +3 -6
У Бородавко выживали те, кто хитрил, косил на тренировках. Вон Рочев делал, как папа скажет, из-за чего был недоволен тренер. А кто выполнял объём полностью, те "вставали" обычно. Вот и наш парень из Петрозаводска когда юниором был, как и вся команда Бородавко, потренировался лето-осень с ними, бегал впереди всех, выполнял все задания. А к зиме так "встал", что отходил 3 года. Потом восстановился и занял 3 место на ЧР на 70 км. А ведь талантливый был.
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
13.01.2020 16:26
Я бы сказал, что факторов очень много.

Можно встать и от перенесенных инфекций например, когда сам спортсмен не придал значения.

Можно из за физиологии, у девушек вообще сплошь и рядом.

Огульно, без планов, только крича вот боост это наше всё, при этом не изучив все остальное говорить нельзя.

Тоже слыхал по Бородавко, что выживали "хитрые".

Но для того, что бы сказать "хитрые" а не "умные" , нужно внутри команды находиться.

Может быть Бородавко говорил задание так: "Макс объем 2ч30мин, или по самочувствию", а у ребят было внутреннее соперничество в команде, и они каждую тренировку делали как в последний раз.

Бородавко им кричал "помедленнее", но его никто не слушал.
Так бывает тоже.

Короче, слухов ходит много, но как было на самом деле - хз
Ссылка Рейтинг: -1 +4 -5
13.01.2020 16:29
Алексей, Дементьев у Самохина по БОССТ тренировался уже после окончания дисквалификации. До Бородавко Евгений о Валентине Владимировиче разве что слышал. Самохин работал со Смирновым и Прокуроровым. Ну ещё с Кряниным
Пример с Дементьевым не убедителен. Олимпийским чемпионом он стал по методике от Бородавко.  
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
Пример с Дементьевым не убедителен. Олимпийским чемпионом он стал по методике от Бородавко.  
То есть через Алдан- малдан?
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
13.01.2020 16:54
Забанен пожизненно.
Бородавко им кричал "помедленнее", но его никто не слушал.
Так бывает тоже.
А разве в обязанности тренера не входит контроль за выполнением заданий и корректировка в зависимости от самочувствия и показателей биохимии, например? Или никто его не слушает, бежит, как хочет, так нафига он нужен тогда такой тренер?
Про Легкова тоже слышал, что во времена работы с Бородавко у них на каждой тренировке заруба была. Но Легков-это Легков. Неубиваем! Но высших результатов ое все-таки добился, работа индивидуально под контролем немецких специалистов.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
13.01.2020 18:04
Ну как бы почему никто не слушает.

Результат есть, но не у всех.

У Каминского тоже результаты были не у 100% спортсменов.
Но никто ведь не кричит, что Каминский не подходит индивидуально к спортсменам.

Я просто сказал, то что сказал.
Для только считаю, что текущие разговоры -обвинения в адрес Бородавко не до конца обоснованы.

В конце концов количество воспитанников- призеров ОИ говорит о том, что он смог подготовить не одного уникального спортсмена.
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
DimaAndreev
плюс, с учётом сверх одарённости этих выживших у него атлетов. об этом надо помнить в первую очередь.
а БОССТ - это не всё, это - начало , это подготовительный период, имеющий и медико-биологическое обоснование и математическое...что имеет методика Бородавко ? когда начнёт Собакарёв забегать на спринтах в финалы, тогда можно будет похвалить ЮБ все остальные , показанные результаты его самых выдающихся учеников, исключительно от бога. яркий пример ( Спицов) если он его в этом сезоне загрузит по полной своей методикой, то всё...
полное разоблачение это специалиста произойдёт после принятия им нашей сборной по биатлону или двоеборью. но он не такой простак как Грушин, возглавивший в своё время двоеборцев и ...
Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
Да, бежит пока у ЮБ Большунов. всё хорошо, слава Богу. но другой то ( спицов ) после Кореи привстал. ну попробуй в конце концов что нибудь другой,! тем же БОССТиком подкорми или тем от чего тот же Дементьев , пусть и не на долго, но воспрял после вас , Юрий Викторович. зачем так зацикливаться и оставаться на волюнтаристском пути. столько вокруг всего интересного  и альтернативного, кроме работы с камнями и прочих силовых издержек , от который у Собакарёва всю ночь мышцы пульсируют - что ведёт к их расслоению. как можно не знать этой элементарной физиологии и работать тренером в сборной...
Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
14.01.2020 04:22
Алексей Александрович, отношусь к Вам с уважением. Но, по моему, зациклились как раз Вы. Не хотел писать но с Дементьевым уже перебор. Это же очевидно что результаты у Евгения были ДО Самохина. Про Чайко вообще ничего сказать нельзя. Остаются Прокуроров, Смирнов и Крянин. Но опять же нет данных по какой методике с ними работал Самохин.
Второй момент. Вот Вы пишите что Бородавко просто повезло с воспитанниками. Хорошо. Тогда может повезло и Самохину с перечисленными мной спортсменами?
Далее вопрос, почему с Бородавко Дементьев стал олимпийским чемпионом и призером мирового первенства а с Самохиным не стал?
Где чемпионы от Самохина в период его работы с чешской сборной?
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
14.01.2020 10:32
По Бородавко.
Сейчас в топе
Большунов, Спицов, Непряева.

У всех бывают подъему и спады.
Тот же Спицов держит уровень 2 года уже.

Да, он супер здорово попал в пик формы на Олимпиаде, но и сейчас на уровне в профильных видах.
Червоткина Вы из топовых спортсменов вычеркнули.
Да сейчас немного сдал, но не "встал",  
И судя по обрывистый информации из СМИ проблемы в основном со здоровьем.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14.01.2020 10:35
Здоровых и сильных тоже нужно уметь вывести на такой уровень и 2-3года держать на такой высоте.

Там нездоровых нет.
Раз они там, значит что то Бородавко да умеет.

Повторюсь, я слышал мнение, что он часто "выхолаживал" спортсменов, но по нынешнему поколению пока не заметно.
И с чем это было связано раньше - неизвестно до конца.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0