Ирина Коваленко стала бронзовым призером на этапе мировой серии «лыжный Суперспринт» в Германии

Четвертый этап лыжного турнира World Sprint Series в гонках на 100м состоялся в Обераммергау накануне известного марафонского забега König Ludwig Lauf. Бесснежье заставило отменить основную длинную дистанцию, зато для спринта не было затруднений. В отличие от предыдущих этапов в Остерсунде (Швеция), Дрездене (Германия), Трисиле (Норвегия) формат финальных забегов предусматривал парные старты, а не квартетные.

Победитель и призер этапов Кубка России Ирина Коваленко из Санкт-Петербурга впервые поднялась на подиум этих соревнований, выиграв финал за 3-е место. Другая российская участница Варвара Прохорова из Подмосковья заняла 5-е место. Победительницей стала Колетта Ридзик (Германия) с результатом 12.51 сек.

Призеры суперспринта в Обераммергау. Ирина Коваленко (слева), Колетта Ридзик (в центре), Жаклин Локнер (справа)

Лучшим среди мужчин был итальянец Эммануель Бекис. Многократный чемпион мира в гонках на лыжероллерах не в первый раз побеждает в турнире World Sprint Series.

Результаты финалов. SuperSprint 100 m/F
Women. A-final: 1. Coletta Rydzek, Germany 12:51 2. Jackline Lockner, Sweden 13:11
B-final: 1. Irina Kovalenko, Russia 13:37 2. Sonja Danner, Germany 14:13

Men. A-final: 1. Emanuele Becchis, Italia 11:24 2. Johannes Hortlund, Sweden 11:53
B-final: 1. Ragnar Bragvin Andresen, Norway 11:47 2. Ludvig Søgnen Jensen, Norway 11:49

Следующий этап Суперспринтерского Кубка намечен в марте в России.