Беговые лыжи | Новые фото

Наталья Непряева - серебряный призер спринта на IX этапе Кубка мира 2019/20 в Фалуне

Россиянка Наталья Непряева стала серебряным призером спринта классическим стилем, который прошел сегодня, 8 февраля, на IX этапе Кубка мира по лыжным гонкам 2019/20 в шведском Фалуне. Свою пятую победу в этом сезоне на глазах у родной публики одержала шведка Линн Сван, которой лучше всего удалось финишное ускорение. Третьей стала подруга Сван по команде Йонна Сундлинг, уступившая Непряевой считанные сантиметры, что можно было определить лишь при помощи фотофиниша.

На старт квалификации вышло всего три россиянки, а в финальную часть пробились двое: Наталья Непряева, показавшая 13-й результат, и Ольга Кучерук с 30-м временем дня. Всего одного шага до выхода в следующий раунд не хватило Наталье Матвеевой, оставшейся на 31-й строчке итогового протокола.

В четвертьфинале Непряева долгое время шла четвертой, но на последнем спуске, на который вышла даже с небольшим просветом, она прошила всех соперниц и уверенно победила. Полуфинальную часть Наталья провела ещё увереннее, а вот в финале попыталась повторить то же самое, что сделала в 1/4, а именно - объехать соперниц на спуске. И снова это у неё получилось, однако на этот раз Йонна Сундлинг и Линн Сван держали ухо востро. На финишную прямую спортсменки вышли фактически бок о бок, и лучше всех в итоговом ускорении оказалась всё-таки Линн Сван, хотя её преимущество было не так велико. Непряеву и Сундлинг и вовсе рассудил фотофиниш.

Еще одним интересным моментом сегодняшнего забега стало участие в финале семи спортсменок. Дело в том, что даже по фотофинишу оказалось невозможно определить, кто же стал вторым во втором полуфинале, и в итоге жюри приняло решение допустить в финал и американку Софи Колдуэлл, и норвежку Астрид Якобсен. Впрочем, в главном забеге они были в роли аутсайдеров, заняв два последних места.

Женщины. Спринт, классический стиль. Протокол результатов
28 9070 Андрей Краснов 08.02.2020 17:49
Рейтинг: +6 +6 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

08.02.2020 17:52
УРА!!! Натаха ну просто умничка!!!
Ссылка Рейтинг: +11 +13 -2
08.02.2020 17:59
Валнес опять не выиграл. Александра и Наташу с хорошим стартом
Ссылка Рейтинг: +12 +12 0
08.02.2020 18:04
Красавица. Хорошая гонка. Отличный результат.
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
Гроссмейстерское выступление Натальи!
Смею утверждать, что если бы она вышла на финишную прямую по ближней дорожке, то у Сван, которая тогда была бы вынуждена выходить на дальнюю дорожку, не хватило бы времени Наталью обойти.
Но все равно, блеск!
Приятно было посмотреть.
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
06 Аlex 8
08.02.2020 18:06
Полная уверенность!
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
08.02.2020 18:06
Обратил внимание на то, что Наташа снова тактически грамотно провела все забеги,  пропорционально правильно раскладывала силы по дистанции. Жаль, что сил чуточек не хватило догнать на прямой Сван. Шведки были заряжены на победу в родных стенах, что ипроизошло.Молодец!! Наташа наше все вженских лыжах.
Ссылка Рейтинг: +15 +15 0
08.02.2020 18:08
Надеюсь Вяльбе была права: Непряева после длительного перерыва бежит хуже, чем гонки подряд, и завтра будет выше, чем сегодня =))
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
08.02.2020 18:10
От Венг уже больше 100 баллов отрыв.
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
Наташа такая умничка!!!!
Женские спринты очень интересно стало смотреть, потому как выиграть может любая из 6.В отличи от длинных гонок.
Ссылка Рейтинг: +7 +9 -2
08.02.2020 18:31
Поздравляем Наташу! Прекрасно провела гонку!
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
Наташа просто умница, во всех забегах сделала все оптимально.
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
Наташа молодец!! Все сделала грамотно. Удачи завтра.
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
08.02.2020 18:39
Наталья бежала по-красоте, очень она мне нравится))) Прогресс явный в спринте, хоть и говорила, что спринт не любит.
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
08.02.2020 18:40
Наташа великолепна, как всегда! Единственная из дистанционщиц, кто соперничает с записными спринтершами на уровне борьбы за победу! Гордость Твери!
Ссылка Рейтинг: +12 +12 0
08.02.2020 18:51
Кузя, не только Твери, но и всей России!))
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
08.02.2020 18:52
Непряева-это голова!(почти С).
Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
Тактика хищника. Великолепно!
С восторгом смотрел все забеги!
Большое Спасибо, Наталья!
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
08.02.2020 18:57
Ее протяжная техника переменного в подъемы сегодня была,кмк , эффективнее швейномашинного бега в исполнении ноорвежек. Прям красота, особенно, в отборочных забегах . По-моему, аналогично кто-то из молодых шведок закатывали...
Ссылка Рейтинг: +9 +12 -3
08.02.2020 19:11
У Непряевой самые реальные шансы на победу из всех трёх кубков в спринтерском =)) Всего 55 баллов до 1 места. Причём конкурентки не из топ фаворитов и не факт, что продолжат выступать так же. Хотя Сван, конечно, впечатляет.
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
08.02.2020 19:27
Артём, безусловно!))
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Ее протяжная техника переменного в подъемы сегодня была,кмк , эффективнее швейномашинного бега в исполнении ноорвежек
Разве она не проиграла основные подъемы?

Мне показалось, выходила на спуски 4-5, там накатывала (спасибо активной работе перед спуском, лыжам и сервису), и только забежав "швейномашинно" в последний торчок, закрепила за собой свое место...
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
08.02.2020 20:51
Молодец. И посмотреть приятно)
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
08.02.2020 21:05
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -16 +2 -18
08.02.2020 21:14
Забанен пожизненно.
Получил огромное удовольствие от настоящей зарубы на финише!
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
08.02.2020 21:18
Учитесь губерниевы и тихоновы меньше слов больше дел:,Наталья умничка , пришел домой после 25 ки( тренировки) и первым делом евроспорт плеер и о радость два подиума!! Наталья и Саня , бойцы!!! Спасибо!!!
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
Очень уверенно Наташа все сделала, на всех этапах. Надеялся, что выиграет, но еще после полуфиналов (не зная еще про 7 человек) сказал, что реальный конкурент - Сван и отчасти Сундлин. Как в воду глядел.
Увы, 7 человек в финале не сыграли ей на руку: в предыдущих турах она тоже начинала в конце каравана, но потом ускорялась на последних подъемах и выходила вперед перед финишной прямой. Здесь ей явно пришлось 2 и 3 подъемы идти не по оптимальной траектории, и выйти не вышло. Хотя круг - под нее, тяжелый. И лыжи у нее были отличные!
Кстати, для любителей техники: обратите внимание на Сван. Она крупнее Фаллы, Венг и других малышек, и техника на подъемах очень приятная: мягкая, рациональная, поставленная. Я бы сказал: не хуже, чем у Непряевой.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
09.02.2020 00:37
Спринт - не лыжи! Тьфу
Ссылка Рейтинг: -5 +1 -6