Беговые лыжи | Новые фото

Александр Большунов - бронзовый призер спринта на IX этапе Кубка мира 2019/20 в Фалуне

Россиянин Александр Большунов стал бронзовым призером спринта классическим стилем, который прошел сегодня, 8 февраля, на IX этапе Кубка мира 2019/20 по лыжным гонкам в шведском Фалуне. Первое место занял норвежец Пол Гульберг, вторым финишировал его товарищ по команде Эрик Вальнес. Таким образом, Большунов ещё на 60 очков оторвался от своего главного преследователя в общем зачете Кубка мира норвежца Йоханнеса Клэбо.

В полуфинальную стадию вышли только двое из пяти россиян: Александр Большунов и Андрей Краснов. Причем свою четвертьфинал Большунов выиграл настолько уверенно - с очень быстрым временем, при том что он просто остановился на финишной прямой, что показалось, что сегодня он будет вне всякой конкуренции. Однако уже в полуфинале ему эту конкуренцию навязал итальянец Федерико Пеллегрино, сумевший отодвинуть Александра на второе место. Любопытно, что россиянин и итальянец в этом забеге обыграли будущих победителя и серебряного призера, попавших в финал лишь лаки-лузерами.

Однако в финале оказалось, что в забегах Большунов и Пеллегрино потратили слишком много сил, и на последнем пригорке Александр с трудом поддержал решающее ускорение скандинавов, а Кико и вовсе отвалился. На финишной прямой Большунов пытался было занять свободную лыжню, но практически мгновенно понял, что третье место - это его сегодняшний предел, и перестроился за Гульбергом. В любом случае, Александр сегодня, во-первых, во второй раз в карьере стал призером спринта на этапах Кубка мира, а во-вторых, солидно увеличил отрыв от Клэбо.

Мужчины. Спринт, классический стиль. Протокол результатов
73 13452 Андрей Краснов 08.02.2020 17:57
Рейтинг: +8 +8 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

08.02.2020 18:00
Поздравляю Большунова с подиумом!
Режет уши, когда комментатор говорит «заезд». Мой тренер по ушам бы надавал, объяснив, что на лыжах бегают.
Здесь кто-то сокрушался, что Губерниев на Матче ставки рекламирует, тоже самое. Сокрушаться будем?
Ссылка Рейтинг: +11 +13 -2
08.02.2020 18:01
Молодцы!!!
Только зачем на предпоследнем подъеме уходить на внешний радиус?
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
08.02.2020 18:01
Саня монстр конечно!!! Но затратно прошел сегодня как бы завтра не икнулось.....
Ссылка Рейтинг: +9 +11 -2
08.02.2020 18:02
Да.После просмотра трансляции понял,что Губерниев не такой уж плохой комментатор=)
Ссылка Рейтинг: +30 +33 -3
08.02.2020 18:02
Жалко ребят. Снег просто УЖАССС!
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
08.02.2020 18:04
У Саныча очень похоже и на завтра здоровья хватит. А вот что с Устюговым...
Были мысли, что Клебо догонит и станет вторым.
Комментатор сегодня повеселил. Когда печально наблюдал как Сергей отстает, он вдруг "Устюгов уверенно на втором месте!" Ну, думаю, значит я его с Красновым перепутал. Устюгов шапочку одел, а Краснов снял и умело копирует манеру техники Устюгова. Но ошибся, к сожалению, не я.. Хотя Краснов как раз молодец.
Ссылка Рейтинг: +28 +28 0
06 Аlex 8
08.02.2020 18:05
Красота да и только
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
08.02.2020 18:06
Снег конечно ужасный, почему не провести этапы у нас на севере :(

Саня хорош! Возможно вваливать надо было не со старта и первого подъема, а перед вторым подъемом. Ну и норвежец с 4 места накатил на первое как и Наташа в финале у нас.
Ссылка Рейтинг: +11 +12 -1
Поздравление Александру!
К его здоровью еще бы немножко Натальиной смекалки.
Ссылка Рейтинг: +15 +19 -4
Сашу с подиумом.Молодец.
Жаль конечно, что он из наших опять один был в финале.  
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
08.02.2020 18:11
Третье место - + еще 60 очков от Клэбо очень даже нормально.
Кондрашов что-то сегодня совсем.. Краснова с Устюговым попутать, ну не знаю..
Сегодня, кстати, в массе были представлены новые боты от Росси, палки OW (Лампич).
Ссылка Рейтинг: +9 +11 -2
08.02.2020 18:11
Саня красавчик! Ну а комментатор просто чудил, я по-другому сказать не могу. Как можно Устюгова перепутать с Красновым? На худой конец они с номерами бегут и у него перед глазами лежит протокол. Терезу отправил в полуфинал с лакилузерного места, когда оставалось ещё 4 забега, а Фаллу отправил домой, когда та ещё стояла на стартовой поляне.
Разочаровал Сергей Устюгов, даже борьбу не показал(((
Ссылка Рейтинг: +22 +25 -3
Норвежцы сделали максимум, что бы Большунов оторвался от Клебо не на 100, а "всего лишь" на 60 очков.
Завтра свежие Крюгеры-Рете и прочие Сунбю-Тонсеты будут стараться еще больше, чтобы откусить кусочек саниного пирога. Но ничего у них не выйдет.
За Сергея Устюгова тревожно. Какой-то он неазартный показался.  
Ссылка Рейтинг: +19 +21 -2
08.02.2020 18:15
Отличная гонка, море зрителей и результат достойный, получил удовольствие! Но..... пока Курдюков на велосипеде, Кондрашев - Сурков, со своим близоруким комсомольским задором, раздражал! Боюсь в прыжках это специалист и Климова перехвалит!
Ссылка Рейтинг: +12 +14 -2
08.02.2020 18:15
"Я тебя слепила из того, что было". Лучше бы вообще этап не проводили. Не припомню, когда столько нелепых падений было.
Ссылка Рейтинг: -3 +5 -8
08.02.2020 18:17
Устюгов в таком виде, потому что к Ски туру готовится? Очень неуверенно выглядел. Экономился? Хотя Турышев говорит, что они специально готовились к этим соревнованиям, но что-то не сходится. Краснов навряд ли пойдет в Ски тур, и он как раз хорошо выглядел, первый раз за фиг знает сколько времени вышел в полуфинал. Похоже по всему, что и Глеб будет бежать в Ски туре, они с Сергеем похожи сегодня, ну или не знаю..
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
08.02.2020 18:18
Большунов надеялся укатать чистых спринтеров, так как на финишной прямой он скорей всего им в любой ситуации проиграл бы. С Пеллегрино получилось, но норвежцы бежали более аккуратно: понемногу отдавая в подъёмы и накатывая на спусках, а в полуфинале так вообще отпустили. Если бы они пробежали с Большуновым и четвертьфинал, то на финал бы их точно не хватило. Хорошая гонка. Нужные 60 баллов. Главное восстановится к завтрашнему масс-старту. А там уже будут совсем другие соперники и свежие.
Ссылка Рейтинг: +22 +22 0
08.02.2020 18:24
Спринтер Голберг только что выиграл 30км на чемпионате Норвегии.
Не факт что его удастся укатать
Ссылка Рейтинг: +13 +14 -1
08.02.2020 18:24
Не припомню, когда столько нелепых падений было.
В прошлом году там же в Фалуне, на коньковом спринте было около 10 падений.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
08.02.2020 18:31
Устюгов в таком виде, потому что к Ски туру готовится? Очень неуверенно выглядел. Экономился? Хотя Турышев говорит, что они специально готовились к этим соревнованиям, но что-то не сходится.
Если Устюгов и готовился к этим соревнованиям, то к коньковому масс-старту, а не к спринту классикой. Мне показалось, что и лыжи были не очень.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
08.02.2020 18:32
Все же жесть, как Большунов каждый раз гайки до хруста закручивает, вот характер у человека, ужас. Поражаешься, как он так может. Всю свою силу каждый раз пытается вложить, очень сильный конечно. Но что самое обидное, это не всегда помогает.
Ссылка Рейтинг: +24 +24 0
08.02.2020 18:33
Интересно, Клэбо смотрел этап?
И за кого болел, если да. Разумеется, что он не болел ПРОТИВ кого то конкретного. Это ж только мы тут такие "нецивилизованные" и "нетолерантные" )))
Ссылка Рейтинг: +1 +11 -10
08.02.2020 18:36
Спринтер Голберг только что выиграл 30км на чемпионате Норвегии.
1)Голберг никогда не был спринтером. Его первая большая победа - разделка классикой. Я просто не стал их разделять в предыдущем комментарии с Вальнесом, так как они действовали одинаково.
2)Не стоит так серьезно воспринимать результаты ЧН, особенно в сезон без отбора на ГС.
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
Саша красавец, заряжен на победу, так держать. Чуть не хватило.  Удачи завтра.
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
08.02.2020 18:41
Петерсон со старта понял, что здоровье дороже)
Краснов запилив четверть радовался, стучал палкой так, как будто ЧМ закосил. Обернувшись, он устюгова что ли искал, я не понял если честн )  Забавно, если такие лютые эмоции с этим связаны)
Всем советую зырить на НРК и не писать в очередной раз жалобы, что не показывают ТАКОЙ популярный спорт на общедоступных. Там можн даж норвежский не знать и получать удовольствие.
Ссылка Рейтинг: 0 +8 -8
08.02.2020 18:46
С Клэбо бы не видать призового места. Да и ладно, пересмотрел на днях в качестве болельщицкой прививки гонки 82 года, удачно, полностью пропало желание смотреть эти трехминутные забеги. Зато завтра уж можно будет поболеть за Титанов, жаль, конечно очень, что не раздельная тридцатка.
Ссылка Рейтинг: -1 +6 -7
08.02.2020 18:47
Краснов запилив четверть радовался
Андрей очень эмоционально всегда проходит гонки, это заметно, всегда страшно за него, что перегорит.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -20 +6 -26
Мурманчанка, как раз Большунов правильно всё делает. Та самая Психология победителя. И это сработает)
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
08.02.2020 18:49
Мурманчанка, ну седня ваще прям мама не горюй было )Я чуть бутером не подавился. Причудилось, что финал прошёл)
Ссылка Рейтинг: -7 +2 -9
08.02.2020 18:51
Что вызывает уважение, так это то, что норвежские спринтеры бегают дистанционные гонки активно, вплоть до марафонов. Половина из них бежала в прошлом году на ЧН марафон с раздельного старта и с очень неплохими результатами.
Помню после спринта ОИ-14 наши жаловались на невезение, а Глоерсен(который тоже попал в завал в финале спринта) молчком через пару дней поехал и хорошо пробежал разделку в 30 км, где были все норвежцы, не попавшие на ОИ.
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
комментатор ужасен.
Ссылка Рейтинг: +14 +18 -4
08.02.2020 18:55
Дело не в психологии. У парня (Большунова) силы немерено, это его главный козырь. Лет пять назад примерно так выглядел Устюгов, казалось, будет работать долго, пришел новый альфа-самец. А потом что-то не сложилось. Будем надеяться, Большунов останется более стабильным.
Ссылка Рейтинг: +3 +8 -5
08.02.2020 19:00
С Клэбо бы не видать призового места.
С Клэбо Вальнес не прошел бы в финал, так как в полуфинале он был 4 на просвете. А Большунов бы остался третьим.
Ссылка Рейтинг: +9 +10 -1
08.02.2020 19:03
Дело не в психологии. У парня (Большунова) силы немерено, это его главный козырь. Лет пять назад примерно так выглядел Устюгов
Нет, они совсем разные. Я про психологию. Ни Сергей, ни Йоханнес, ни даже Петер так не выглядели и не умели. Саша в этом смысле уникум, от этого всегда страшно немного, хочется пойти и его тренера за рукав подёргать, сказать: "Вы там смотрите, аккуратно пожалуйста." )
Ссылка Рейтинг: +16 +17 -1
08.02.2020 19:03
Карен Хачкованян, и что?
Ссылка Рейтинг: +9 +13 -4
08.02.2020 19:12
Хороший результат на сегодня, а завтра вообще лотерея.Молодец, что со зрителями активно общается: и ему не сложно, и им приятно - больше чем гонку запомнят)).
Ссылка Рейтинг: +17 +17 0
08.02.2020 19:17
Глеб с Сергеем выглядели слабо, ни тот, ни другой не показали борьбу в четвертьфинале, вопрос к Маркусу: почему? Находятся под нагрузкам, готовясь к СкиТуру?
Выше прозвучало, что они специально готовились к Фалуну. Не верю в это, ибо хотя-бы была борьба. Видно, что были тяжеловаты. Можно было предположить, что Сергей мог экономиться перед завтрашним масс-стартом, тогда почему Глеб выглядел так слабо, если они базовый спринтер? Экономиться нет необходимости, так как она завтра вообще не бежит.  
Ссылка Рейтинг: +7 +9 -2
08.02.2020 19:18
Карен Хачкованян, а вы хотели, чтобы я вас упоминал?
Я вашу статистику моих комментов, ее смысл не понял, к чему она?
Я упоминаю Клэбо, Большунова, Непряеву больше всего. Потому что они в большинстве гонок главные фигуранты. И представляют для меня (и для большинства на форуме) наибольший интерес. Ситуативно упоминаю Устюгова (хотелось бы чаще), Ретивых. И эпизодически других наших, а также других лидеров - Нисканена, Пеллегрино, Шанова и некоторых др.
Клэбо попадает в "рейтинг", потому что он главный соперник. И в самой важной борьбе за БХГ. (Который мы, Россия, впервые в постсоветской истории имеем реальный шанс надеяться на победу)
Ссылка Рейтинг: +17 +20 -3
Не получилось у Сани сегодня быть одиноким воином в поле потому что все силы отдал по брацки своим оппонентам во всех предыдущих забегах.
Собакарев более-менее сегодня. Терентьев сегодня за бортом
Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.Переход на личности.
08.02.2020 19:40
Глупый вывод, статистика показывает число и более - ничего. И снова сортиры, новая навязчивая страсть. Даже две - к сортирной теме и к никчёмной статистике.
Ссылка Рейтинг: +14 +19 -5
08.02.2020 19:55
Комментарий скрыт модератором Алексей Ильвовский.Николай, откровенные угрозы убийством в адрес форумчанина. Пока скрыл, повторите - бан
08.02.2020 19:55
Более хитрожопого этапа ещё не видел. Спринтерская трасса с очень крутыми и короткими подъёмами под норвежцев. Завтрашняя гонка напротив с простым рельефом для массового финиша.
Даже умудрились в женский финал засунуть Фаллу (седьмой!) для создания толчеи и помех для Непряевой.

Вообщем, хороший результат для Большунова и Непряевой. Можно сказать "отскочили".
Ссылка Рейтинг: 0 +9 -9
Режет уши, когда комментатор говорит «заезд». Мой тренер по ушам бы надавал, объяснив, что на лыжах бегают.
А меня учили, что на лыжах ходят, потом пришло более близкое к жизни "ездят". Но как раз за "бегают" можно было получить по ушам и 40 лет назад, и 20.
Поэтому лучше не придираться к комментатору, основываясь на том, чему учили лично Вас.
Ссылка Рейтинг: -1 +11 -12
08.02.2020 19:58
В любом случае, Александр сегодня, во-первых, во второй раз в карьере стал призером спринта на этапах Кубка мира, а во-вторых, солидно увеличил отрыв от Клэбо.
Это описка что-ли? Даже на старте забегов несколько раз показали: 6 wc sprint podium.
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
Денис Кирпичёв 369
08.02.2020 18:06
Снег конечно ужасный, почему не провести этапы у нас на севере
Может, есть смысл сначал ознакомиться с требованиями FIS к местам проведения соревнований? Если там что-то изложено нелогично - предложить представителю ФЛГР выступить с инициативой по изменению требований.

Коммент здесь сам по себе 100% не приведет к изменению календаря КМ.
Ссылка Рейтинг: 0 +5 -5
08.02.2020 20:02
Как это - по ушам? Тренер, и не один, всегда говорил - этот-то слабо пробежал, а тот - хорошо бежит, и в прессе так писали, а вот чтобы - вот такой-то хорошо едет, не было никогда и звучит странно. Хорошо идёт, да, так тоже говорили. Хотя конечно, одновременные хода трудно назвать бегом.
Ссылка Рейтинг: +9 +12 -3
08.02.2020 20:07
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -17 +9 -26
Alex Голдаев 366
08.02.2020 20:02
Как это - по ушам? Тренер, и не один, всегда говорил - этот-то слабо пробежал, а тот - хорошо бежит, и в прессе так писали, а вот чтобы - вот такой-то хорошо едет, не было никогда и звучит странно.
 В последние 10 лет "проехал хорошо..", "заехал в призы" в среде спортсменов звучит чаще. Возможно (мой домысел) в среде ветеранов, таким образом отделяющих себя от молодых профи.

Я хотел сказать, что не стоит руководствоваться принципом "меня учили так - значит, остальное неверно".

Используемые в репортаже слова - не точная наука и не нормативная документация, где важна однозначность терминологии - соответственно, раздел "Термины и определения" присутствует в начале документа.
Ссылка Рейтинг: +2 +7 -5
08.02.2020 20:27
Murmanchanka Питер, в первую очередь, а потом уже Устюгов с Клебо, выглядят в лучшие времена как раз "умеющими", а на гонках Большунова не оставляет ощущение, что малый прет в первую очередь на силе и здоровье, дай Бог, чтобы здоровья всегда хватало.
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
08.02.2020 20:28
Ни Сергей, ни Йоханнес, ни даже Петер так не выглядели и не умели.
Мурманчанка, вы нам про Глеба уж лучше расскажите :D

Устюгов начал готовиться к следующему Туру де Ски.
Ссылка Рейтинг: -4 +2 -6
08.02.2020 20:48
Большунов сегодня взял очков больше, чем можно было рассчитывать. Седьмой же в спринтерском зачете
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
08.02.2020 21:02
Борис, я говорю про характер Саши, и про его умение проходить каждую гонку как первую и последнюю, это именно так выглядит. А умения всех этих гонщиков можно бесконечно сравнивать, кто-то в одном лучше, кто-то в другом.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
08.02.2020 21:03
Пишу здесь во 2-раз в жизни, в 1-й - лет 12 назад, вот что тогда я написал (почти дословно) : "Года 3 наблюдаю за репортажами А Кондрашова, абсолютно не различает спортсменов даже из 1-й 20-ки, я в своем допотопном телике уже многих распознал, а этот горе комментатор даже какой комбез у сборных не знает, в упор ничего не видит".  Потом Кондрашов исчез и вот опять(((
Ссылка Рейтинг: +21 +23 -2
Ну, что вы, господа. На лыжах не ездят и не бегают, на лыжах ходят: коньковый ход, классических ход.
:)
Ссылка Рейтинг: +5 +11 -6
08.02.2020 21:20
Большунов - реально Кот против мышей - надо ловить момент - сезон. Устюгов - это тактика на выходные такая, или  все хуже (персонально за него сейчас болею)?
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
08.02.2020 21:26
Мурманчанка, вы нам про Глеба уж лучше расскажите :D
Про Глеба мне иногда хочется сложить поэму в стихах, ну или минимум репчик запилить:D очень классно многое делает, но не сегодня. Расстроилась.
Это очень трудно, удержаться в тройке спринтерского зачёта.
Устюгов начал готовиться к следующему Туру де Ски.
Надеюсь, нет.
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
08.02.2020 21:30
Я вот с дочкой - Лыжня россии -вот где эмоции!
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
08.02.2020 21:41
Не додумывайте про Устюгова и Глеба! В ближайшее время все увидим!!  Сане больше  надо общаться с Непряевой в профессиональном смысле, есть чему поучиться. Завтра у мужиков будет очень жарко, надеюсь и девченки дадут бой Йохауг!!
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
08.02.2020 21:54
Martiniden- столько хрени пишете- как будь-то сами вокруг фишек на поляне круги нарезаете. Сдохли, в смысле Ретивых и Устюгов.
Ссылка Рейтинг: -9 +4 -13
08.02.2020 22:12
Завтра вместо Клэбо выкатят Крога. Что-бы Сан Санычу было не скучно.
Ну и как всегда, Рёте за спиной :D
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
08.02.2020 23:04
Более хитрожопого этапа ещё не видел. Спринтерская трасса с очень крутыми и короткими подъёмами под норвежцев. Завтрашняя гонка напротив с простым рельефом для массового финиша.
Непонятно только, зачем шведам так стараться ради норвежцев?:)
Ссылка Рейтинг: +7 +9 -2
08.02.2020 23:24
По Сергею  видно, что он не в оптимальной форме, он же болел после тура, а это сразу огромный шаг назад... Шансов вернуть состояние как на турдески минимально мало. Ски тур покажет и его настрой с мотивацией и его желание с возможностями...
Александр сегодня работал по максималке на каждом повторе, особо не обращая внимания на то, что с ним рядом тоже бегут и вообще это этап кубка мира (такое впечатление создалось). В итоге соперники от его тактики и отталкивались - дотерпеть до стадиона, а дальше просто включить мощный одновременный + хороша работа лыж. Такая тактика имела место быть, просто немного не получился последний подъем.
Да и вообще, круг и снег были очень сложными во всех отношениях, жаль не бежал Клебо...
Понравился Пелегрино, так хорошо в классическом спринте выступать с его ростом дорого стоит.
Наталья умница, видно, если все пойдёт по плану, с годами будет только прибавлять. Немного похожа на Бьерген. Что касается финала, то в последний подьем сработала не так как хотелось, и был слишком большой просвет после него, лыжи конечно супер, но дальше вы сами все видели...  
Ссылка Рейтинг: +12 +12 0
09.02.2020 00:05
В прошлом году там же в Фалуне, на коньковом спринте было около 10 падений.
Ага, и состояние трассы прям один в один.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
09.02.2020 00:25
Пожалуй, Александр Калиничев прав. Насчёт Кондрашова странно, вроде он сильно в теме.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
09.02.2020 00:38
У парня (Большунова) силы немерено, это его главный козырь. Лет пять назад примерно так выглядел Устюгов, казалось, будет работать долго, пришел новый альфа-самец
Плюс.

ни даже Петер так не выглядели и не умели
говорю про характер Саши, и про его умение проходить каждую гонку как первую и последнюю, это именно так выглядит
Вылезти из такого дерьма, в которое попал Нуртуг - тут без характера никак. Не дай бог Большунову пройти через это.

А так, на КМ все с характером, в общем-то.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
09.02.2020 01:10
Думаю, что большинство людей на лыжах катается))) Коньком, классикой или с горы.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Забанен пожизненно.
04 semen15 283 08.02.2020 23:04
Более хитрожопого этапа ещё не видел. Спринтерская трасса с очень крутыми и короткими подъёмами под норвежцев. Завтрашняя гонка напротив с простым рельефом для массового финиша.
Непонятно только, зачем шведам так стараться ради норвежцев?
Ворон ворону глаз не выклюет, а и выклюет, да не вытащит.
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
09.02.2020 07:18
Как можно по фед.каналам не показывать лыжные гонки в день лыжни России, непонятно. Да и с подиумами еще. Ой бядаа
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
09.02.2020 09:04
А откуда страна знает про Лыжню России, вот и ответ.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
09.02.2020 09:06
Легкова бы в комментаторы, как он классно вел тогда трансляцию!
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
09.02.2020 10:28
Нас мало .но мы в тельняшках! Жаль только.что поддержать его некому! Один в поле воин!!!
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
09.02.2020 10:54
Молодей Александр! Доказал, что Он -УНИВЕРСАЛЬНЫЙ ГОНЩИК...
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
10.02.2020 10:35
Интересный факт, 5 из 6 участников финала были не на Fischer. Более того все 5 оказались на Rossignol. Не припомню такого соотношения за много-много лет:).
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0