Беговые лыжи | Новые фото

Терезе Йохауг выиграла индивидуальную гонку на I этапе Ски Тура 2020 в Эстерсунде

Норвежка Терезе Йохауг выиграла индивидуальную гонку на 10 км свободным стилем, которая прошла сегодня, 15 февраля, на I этапе лыжной многодневки Ски Тур 2020 в шведском Эстерсунде. 45 секунд выиграла она у своей подруги по команде Хейди Венг, ставшей второй. На третью ступень пьедестала почета поднялась ещё одна представительница страны фьордов Ингвильд Флюгстад Эстберг, которая была всего на 1,7 секунды медленнее Венг. Лучшая из россиянок Наталья Непряева замкнула десятку сильнейших.

Борьба в сегодняшней гонке велась только за второе место, но она получилась весьма интересной. Венг, Эстберг и шведка Эбба Андерссон показывали очень схожие графики прохождения дистанции, и лишь концовка расставила их по местам. Венг, несмотря на более ранний финиш, так и осталась второй, а Эстберг - третьей, хотя Андерссон, имевшая более поздний стартовый номер, до последнего держала домашнюю публику в напряжении.

Также сегодня среди лучших 10 спортсменок на отметке 2,6 км были разыграны дополнительные очки в спринтерский зачет Ски Тура, и если максимум взяла, конечно же, Йохауг, то второй разгонный результат достаточно неожиданно показала шведка Фрида Карлссон, закончившая дистанцию с 19 результатом. Наталья Непряева, показавшая на отсечке седьмое время получила 4 призовых очка.

Женщины. 10 км, свободный стиль. Протокол результатов
13 6908 Андрей Краснов 15.02.2020 16:36
Рейтинг: +3 +4 -1

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

15.02.2020 16:52
С победителем Тура всё ясно.На 38 ей, наверное, самой будет интересней с мужиками бежать. Надеюсь тройка ближайших преследовательниц завтра будет разбираться между собой и даст возможность подъехать к себе Непряевой поближе.
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
15.02.2020 17:12
Кто то из тренеров может объяснить, для чего взяли Иксанову, которая на КМ в последний раз была шесть лет назад аж в 2014 году ?!  Если и возить "туристов",  какая то цель должна быть -  "на перспективу там", "обкатать" и т.д.  Молодеж -  Мацокину и Дуботолкину не берут , универсалов (как раз для таких туров), перспективных спортсменов (Дуботолкина в  Оберсдорфе была 16 -й в скиатлоне, в Планице в спринте 14-й)  Ну и как это пониМАТЬ ?!
Ссылка Рейтинг: +19 +21 -2
15.02.2020 17:32
ей, наверное, самой будет интересней с мужиками бежать
Многим будет обидно.
Ссылка Рейтинг: +20 +21 -1
15.02.2020 17:36
Надежды, что Наташа подойдет в преследовании поближе, мало. Женщины, тем более норвежки, обычно не разбираются, а сразу включаются на полную. Но есть надежда на ровное прохождение всего тура + спринты!
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
15.02.2020 17:41

Кто то из тренеров может объяснить, для чего взяли Иксанову, которая на КМ в последний раз была шесть лет назад аж в 2014 году ?!  Если и возить "туристов",  какая то цель должна быть -  "на перспективу там", "обкатать" и т.д.  Молодеж -  Мацокину и Дуботолкину не берут , универсалов (как раз для таких туров), перспективных спортсменов (Дуботолкина в  Оберсдорфе была 16 -й в скиатлоне, в Планице в спринте 14-й)  Ну и как это пониМАТЬ ?!
А понимать это так, что берут людей, показывающих высокие результаты на российских соревнованиях. Люди должны понимать, что, показав высокий результат, они будут иметь шанс проявить себя и на более высоком уровне. А молодежь должна понимать, что их места в команде не забиты за ними по возрастному признаку. Это называется "конкуренция", и она ещё ни разу никому не навредила в спорте!

К тому же у Мацокиной и Дуботолкиной на носу молодежное первенство мира. Какими бы они подошли к нему после шестидневного тура, вполне очевидно. Зачем отбирать у девушек шансы на медали международных соревнований?

П.С. А Алия ещё в классике покажет себя. Она всегда была именно хорошей классисткой. И медали помогала для страны выигрывать, когда в женских гонках было совсем глухо...
Ссылка Рейтинг: +32 +33 -1
15.02.2020 17:53
10 км за 21мин 49,7с  у женщин- это что же за трасса в Эстерсунде, с таким временем мужики редко бегают. Получается даже на такой простой или укороченной трассе (  непонятно)  между 1-м и 2-м местом 45 сек разрыва -  не укладывается в голове.
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
15.02.2020 18:09
Впереди мол молодежное первенство - это всё в пользу бедных. Фриде Карлссон это не мешает !  А  какой уровень всероссийских соревнований (проводимых практически  у "дома" спортсменки и без конкуренции) http://www.flgr-results.ru/ , где победу одержала  Алия Иксанова, можно было  увидеть сегодня (и это факт!). Будем  уповать на  "классика", что в "классике Алия ещё покажет себя" ;)
Ссылка Рейтинг: -9 +2 -11
15.02.2020 18:11
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов. Пользователь Marik забанен пожизненно.Хамство
15.02.2020 18:14
Впереди мол молодежное первенство - это всё в пользу бедных. Фриде Карлссон это не мешает !
Фриде Карлссон молодёжное первенство абсолютно не интересно. Медалисты взрослых ЧМ на молодёжные обычно вообще не ездят.
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
15.02.2020 19:31
Думаю - Непряева бережется.
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
15.02.2020 20:08
Все еще только начинается.Посмотрим у кого останется больше сил в конце тура
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Ну у Терезе они, силы, точно останутся:D:D:D
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
16.02.2020 00:09
Бородавко дал интервью, говорит, у Натальи болит горло, предболезненное состояние, был вопрос, бежать вообще или нет.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Опять 45 сек на десятке... Это неинтересно:|
Ссылка Рейтинг: 0 0 0