Беговые лыжи | Новые фото

Шюр Рёте выиграл коньковую пятнашку на I этапе Ски Тура 2020 в Эстерсунде, Большунов - пятый

Норвежец Шюр Рёте выиграл индивидуальную гонку на 15 км свободным стилем, которая прошла сегодня на I этапе лыжной многодневки Ски Тур 2020 в шведском Эстерсунде. Остальные места на пьедестале почета также заняли представители страны фьордов: лидировавший большую часть гонки Симен Крюгер - второй, Финн Хаген Крог, вернувшийся в топ после долгого перерыва - третий. Лучший из россиян Александр Большунов показал пятый результат.

Спринтерскую отсечку 2,6 км, расположенную на верхушке первого подъема, выиграл итальянский спринтер Федерико Пеллегрино, получивший 15 очков в спринтерский зачет Ски Тура. Александр Большунов поделил на ней шестое место с норвежцем Мартином Йонсрудом Сундбю, получив 5 спринтерских баллов, 2 очка досталось и Евгению Белову, показавшему девятое разгонное время.

Мужчины. 15 км, свободный стиль. Протокол результатов
99 14848 Андрей Краснов 15.02.2020 19:17
Рейтинг: +3 +4 -1

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

15.02.2020 19:23
Ну ладно, чё!(
Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
15.02.2020 19:24
Чего-то нашим на бетоне не бежится. Но Большунов -Молоток.
Показ как-то не очень, ИМХО...
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
15.02.2020 19:24
Ну что сказать. С прицелом на итоговый результат тура и в борьбе за глобус очень даже норм
Ссылка Рейтинг: +10 +12 -2
15.02.2020 19:25
Нормал.Как для многодневки - даже очень хорошо. Завтра 22 сек позади, с отличной группой поддержки. А лидер Ретэ завтра, думаю, один тянуть не будет, сразу подпустит пелотон.
Ссылка Рейтинг: +18 +18 0
15.02.2020 19:26
Вполне нормальный результат.Думаю,Клэбо сойдёт с тура.Он не толкается рукой вообще.
Ссылка Рейтинг: +12 +12 0
15.02.2020 19:26
Такое ощущение, что Рёте срезал где-то:) то оставал по 15 секунд то привез 15 всем))
Ссылка Рейтинг: +14 +15 -1
15.02.2020 19:28
Вполне нормальный результат.Думаю,Клэбо сойдёт с тура.Он не толкается рукой вообще.
В горку он и в Давосе не очень упирался, а на финише- то  зажег. Спецом что-ли Сашу подождал? :)
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
15.02.2020 19:29
Рете на финише был как после разминки...
Ссылка Рейтинг: +12 +12 0
15.02.2020 19:30
Если б не мог толкаться, то на финишной прямой не устраивал бы "наперегонки".
Ссылка Рейтинг: +8 +10 -2
15.02.2020 19:31
Ну не возможно всегда выигрывать, да и Рете ну заслужил сезоном победу. Завтра преимущество у догоняющих. Так что сегодняшний проигрыш еще и в плюс для догоняющих, вспоминая Тур де ски. Судя по всему Большунову теперь с еще большим количеством норвежцев придется сражаться.
Ссылка Рейтинг: +14 +16 -2
15.02.2020 19:31
Клебо в классике нереально трудно будет. В коньке не так заметна травма руки
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
15.02.2020 19:31
Почему нет фотофиниша? Клэбо так старался!
Ссылка Рейтинг: +12 +12 0
15.02.2020 19:33
Наши нормально. Норвежцы сегодня очень хороши были. И похоже Большунову одному с толпой норвежцев биться придётся.
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
15.02.2020 19:36
Ночью снегопад в Эстерсунде обещают а завтра плюсовую погоду, догонят Рете с Крюгером по любому)
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
15.02.2020 19:36
Клебо в классике нереально трудно будет. В коньке не так заметна травма руки
Да ещё и рядом никого сильного нет. Нисканнен далековато и скорей всего рванёт со старта.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Вполне нормальный результат. Саша же не железный (он же не Тереза:) ). Хочется верить, что всё это продумано и им и тренером.
Шюр Рёте заслужил быть сегодня победителем. Но каков Сюндбю. Он просто оживает к концу этого сезона и, если не уйдёт, будет готов к следующему ЧМ.
Ссылка Рейтинг: +12 +14 -2
15.02.2020 19:38
    Сундбю! Вышел месяц из тумана..
   Не даром интервью раздает, говорит, форма в норму почти пришла. К марафону надо думать вообще будет огонь. Рете и Холун ещё претенденты. Иверсен сказал, что норвежцы выиграют многодневку.
   Заметно, они очень готовились, и парни, и девушки.
   Там ещё подвох какой-то будет на трассе в 38 км, что-то с чем лыжники никогда не встречались.
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
15.02.2020 19:41
Зато Устюгов у Клебо выиграл)
Тока Йосю жалко, у него рука болит, это заметно. Зря он всё это с многодневкой затеял кмк. Сегодня даже в очки не попал.
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
15.02.2020 19:42
Но каков Сюндбю. Он просто оживает к концу этого сезона и, если не уйдёт, будет готов к следующему ЧМ.
Но и Крог молодчик...
Возможно фактор технического совершенства на такой скользухе перетянул чашу в пользу Норвегии. Правда Холунд хромал, но быстро.. ;)  
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
15.02.2020 19:42
Но каков Сюндбю. Он просто оживает к концу этого сезона
У Крога более внушительный кам бэк получился. В прошлый раз он на этой трассе выиграл, правда это было в далёком 2015 году.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
15.02.2020 19:44
Большунов ещё возможно с номером ошибся, может стоило более ранний выбрать.
Хотя больше похоже, что Большунов и Непряева зашли в этот Тур не свежими и будут разбегаться по ходу.
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
Нисканен упал на высокой скорости незадолго до финиша . Рёте вместо финиша пошёл на транзит , но вовремя срезал по «елкам» в нужный коридор. У Крога получился внушительный камбэк....
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
15.02.2020 19:45
Удивил Крог, да ещё и не в спринте, а в дистанционной гонке, да ещё и в разделке. За весь сезон пробежал несколько гонок на КМ, количество которых можно посчитать пальцами одной руки, а тут на... опередил наших признанных дистансионщиков, да и не только наших.
Ожидал от Саши сегодня бОльшего, но и так хорошо, отрыв от Клэбо растет в ОЗ. В разделке все шансы есть, в том числе и на победу. Удачи!
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
15.02.2020 19:48
Обратил внимание,  как Рёте,  как и неделю назад,  на виражи при спусках заходит под большим радиусом
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
15.02.2020 19:55
 Пелегрино отличился
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
15.02.2020 19:55
Большунов и Непряева зашли в этот Тур не свежими и будут разбегаться по ходу
Вот тоже заметила. Что только ЮВ со своей группой делает, реально какой-то эксперимент по ходу сезона, ну или хитрый расчет. Создаётся впечатление, что по ходу многодневки гонщики нагрузку сбрасывают, а не набирают. Лида Дуркина к примеру на ТдС с каждой гонкой выглядела всё лучше и лучше, как будто легче ей становилось, как это не странно.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Круг совпадал с биатлонным, подушка из искусственного снега, вроде круг как круг но было видно как спортсменам тяжело. Норвежская бригада впечатляет , на их фоне остальные немного разрозненны, у них выражаясь футбольной терминологией : длинная скамейка запасных.
Позабавили куклы в виде туалетных кабинок , которые стояли на одной из отметок)))
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
15.02.2020 19:58
Жаль, Большунов не продолжил победную серию, Устюгов что то совсем плох, что то со здоровьем
Ссылка Рейтинг: 0 +5 -5
15.02.2020 20:03
Удивил Крог, да ещё и не в спринте, а в дистанционной гонке, да ещё и в разделке. За весь сезон пробежал несколько гонок на КМ, количество которых можно посчитать пальцами одной руки, а тут на... опередил наших признанных дистансионщиков, да и не только наших.
Он выиграл на ЧН в коньковой разделке. Коньковая разделка одна из его профильных дисциплин.
Ну и здесь трасса немного необычная и очень ему подходящая. Подъёмов много, довольно крутых, но коротких.
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
15.02.2020 20:04
Поздравляю Крога и Крюгера , а Рете вызывает  стойкую антипатию, еще с инциндента на  прошлом масстарте с Большуновым....
Ничего личного, но даже его взгляд на еле дышащего на финише Крюгера о многом говорит, высокомерен и самовлюблен.. наши слабо возможно еще на загрузке и завтра будет все поинтереснее,...
Ссылка Рейтинг: -7 +11 -18
15.02.2020 20:09
Крюгер - лежит. Рете - даже сопли не вытирает, в долг вообще не работал. Крог - не нужно здоровье тратить - завязывать надо. Классно показали в горку последнюю Рете, Большунова - техника. Устюгов - ?????
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
15.02.2020 20:15
37 очков сегодня отрыва ещё получилось заработать в общем зачете.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
15.02.2020 20:17
Большунов и Непряева зашли в этот Тур не свежими
Да вы посмотрите, что у женщин, что у мужчин - в пятёрке 4 норвежца. Это вообще фарс какой-то. А Нисканен - он ели добежал. Что это вообще за трасса.

Короче, Тур Хитрожопости.
Ссылка Рейтинг: +2 +8 -6
Рёте гроссмейстер на лыжах !!
Ссылка Рейтинг: -7 +5 -12
15.02.2020 20:20
Надеюсь Холунд подтянет Большунова к Рете
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
15.02.2020 20:21
У него спина гнётся как у пиявки. Вот так больной.
Ссылка Рейтинг: -3 +5 -8
15.02.2020 20:22
Нравится мне этот парень , Шура Рётэ ... . Заслуженная победа !
Ссылка Рейтинг: 0 +11 -11
15.02.2020 20:28
Рёте гроссмейстер на лыжах !!
И лыжи сразу после финиша засветил, спонсоры будут довольны. Сало сегодня хорошо летели и у Рёте, и у Крога.
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
15.02.2020 20:29
Надеюсь Холунд подтянет Большунова к Рете
Большунову никто не нужен, чтобы подтянуться к Рёте на классике. Там задача остальных будет не отстать.
Ссылка Рейтинг: +15 +16 -1
15.02.2020 20:33
Самый большой прорыв сегодня это всё-таки у Гульберга. Коньковая разделка - его слабое место. И в общем зачёте он теперь очень опасен, если не поймает много на коньковом масс-старте.
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
15.02.2020 20:33
Большунова надо охранять там. Если он сойдёт с этого тура - накроется и Кубок.

Руки мыть с мылом, ходить в маске, никаких интервью.
Ссылка Рейтинг: 0 +7 -7
15.02.2020 20:46
А с чего Ему с тура сходить?
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
15.02.2020 20:49
Кто-то критиковал подготовку Спицова. А он здорово прибавляет. Наверное в этом туре будет высоко.
Сергей Устюгов видимо имеет системные проблемы. Сразу не выбраться. Жаль.
Клебо готов похоже тур проиграть. Но впереди невероятный аттракцион - будет ли Клебо проигрывать спринты? или, как показал финиш с Санычем, еще намерен побороться? Тот запас, который Клебо обычно привозил, причем без видимых усилий, оставляет надежду, что борьба все же состоится. Иначе у Саныча в конце тура уже будет Кубок. Можно в Америку не летать..  
Ссылка Рейтинг: +9 +10 -1
15.02.2020 20:52
Клэбо грамотно разгоняют, как китайцев, без наглости...
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
болезнь бехтерева оказывается ерунда.А я то думал..Вон как носятся с больным позвоночником без тени страдания на лице.Улыбку я видел,а страданий нет.
Ссылка Рейтинг: -1 +13 -14
15.02.2020 21:19
Устюгов прошел примерно в том же темпе, что Колонья, Бурман, Мальцев, Иверсен, Нисканен. Не "днище".
Ссылка Рейтинг: +18 +18 0
15.02.2020 21:46
Николай, у цивилизованных людей человек с хроническим заболеванием не обязан перманентно страдать.
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
15.02.2020 22:06
Кто-то знает,почему нет немцев?
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
15.02.2020 22:17
Мальцев , Ларьков и Мельниченко только вчера под вечер в Эстерсунд прилетели из Мск. Визы получали канадские. Скачки из Европы и обратно формы не добавляют. Бегут с листа . Тяжело это . Так что не осуждайте их. Надеемся прибавят по ходу тура.
Ссылка Рейтинг: +14 +14 0
15.02.2020 22:25
Кстати, у Наташи появился личный спонсор, да и еще не гос компания. Раньше эту нашивку с логотипом не замечал!
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
16.02.2020 00:46
6 медалек у норвежек и  норвежцев, да такие люди как призеры данных гонок убивают спорт( перефразирую биатлета Бе) ...
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -11 +16 -27
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -16 +3 -19
16.02.2020 01:09
Завтра, завтра, завтра...
А ведь Рёте, да и Крюгер в этом сезоне классикой неплохо бежали. Могут со старта рвануть, имея  15 сек отрыва. Тогда Крог и Сунбю, Холун и Гулберг должны притормаживать или сидеть рюкзаками и подергивать. Их много и варианты найдут.
Надежда на то, что наши парни подтянутся и тогда помогут.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Тревожно за Сергея. Что с ним происходит на самом деле?
Готовится к очередному досрочному завершению сезона, ибо с физикой у него порядок, а вот с психикой(скажем мягче с психологией) с точностью наоборот. Правда Вяльбе на пару с Крамером не понимают что происходит с Сережей. Точнее с умным видом говорят что не понимают. Ну вот пока они не понимают мы теряем Устюгова.  
Ссылка Рейтинг: -6 +5 -11
Оптимист, Сергей выиграл пяток гонок в сезоне и стал вторым на ТдС. Всех бы так "терять"!
Ссылка Рейтинг: +7 +11 -4
16.02.2020 01:23
Забанен пожизненно.
В данный момент самый опасный, это Крог!
Он и в спринте силён, и на дистанции может потерпеть!!
Голберг силён, подтянул не профильную дисциплину!!
Надеюсь Белов проявит себя!!
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
16.02.2020 01:32
Согласен с А. Ильвовским.  Главное кубок мира. Пусть остальные рвут жилы. Только держать всех в поле зрения. Главные старты Александр в этом сезоне выиграл.
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
Информация к размышлению.
--------------------------------------------------
Этот тур по срокам ( середина февраля) по срокам совпадает со сроками проведения ЧМ или ОИ. И по странному стечению обстоятельств именно к этому сроку все ведущие норвежские гонщики выходят на пик формы. То есть готовы становиться мировыми и олимпийскими чемпионами. Что кстати и подтверждает статистика прошлых лет.
По странному стечению обстоятельств российские гонщики выходят на пик формы гораздо раньше , а именно декабрь -январь. А к моменту главных стартов их форма идет по нисходящей. Хотя у этого феномена есть простое объяснение, а именно конкуренция между тремя тренировочными группами вынуждает форсировать выход на пик формы к началу сезона.Главное закрепиться в составе на начало сезона, а там трава не расти.
Именно по этой причине норги забирали и будут забирать у нас золото на всех главных стартах. Если не изменится подход к формированию сборной то и на следующем ЧМ будет та же удручающая картина.
Мне могут резонно возразить, что же тогда Большунов успешно гоняется весь сезон. Ответ прост ибо Большунов это феномен или если хотите явление в лыжных гонках. Мы говорим о системе подготовки, а он и ему подобные гонщики немного вне этой системы
Признаю, что говоря о том что Большунов "встанет" уже в этом сезоне я ошибся. Точнее недооценил его природный потенциал. Но это ничего не меняет . Просто процесс немного откладывается во времени. посадка будет жесткой. похуже чем у Устюгова. Очень хотелось бы  чтобы на память у него остался бы БХГ
Ссылка Рейтинг: -4 +7 -11
Оптимист, Сергей выиграл пяток гонок в сезоне и стал вторым на ТдС. Всех бы так "терять"!
Мы его уже практически потеряли, ибо он уже третий сезон не бежит после начала января. ТдС - это конечно круто но это не ЧМ и тем более не ОИ.
Ссылка Рейтинг: -3 +5 -8
16.02.2020 02:27
ЦИТАТА:
"...Позабавили куклы в виде туалетных кабинок , которые стояли на одной из отметок)))...


Да, это было смешно и странно )
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
16.02.2020 03:44
Как только у Большунова получился небольшой сбой. а поддержать его некому! Остальные россияне не готовы бороться с норвегами на таком уровне! Они как калиброванные! Каждый из шести скандинавов способен выиграть этап! А Устюгов вообще рассыпался!
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
16.02.2020 06:23
Капитану Ахаву и Николаю Васильеву желаю болезни Бехтерева, и поскорее, причем не в Норвегии, где есть медицина, а в России, где ее нет. Думаю, вы ее заслужили на 100%, как законченные нелюди, позволяющие себе смеяться над болезнями других людей. Расскажете потом, как будет гнуться спина, с пиявками себя весело сравните. А мы погогочем: смешно ведь! "Каждому воздастся по делам его".
Какие все злые! Будьте снисходительнее ко всем.
За сомнение в диагнозе, кличите настоящую болезнь, не соразмерно, ИМХО.
Потом рождаются мифы о жестоких московских скифах...    
Ссылка Рейтинг: +6 +11 -5
16.02.2020 09:13
наши втянутся, даже не переживайте.
за Сергея боязно, но видимо он уже зрит на следующий год на ЧМ взять все по максимуму.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
16.02.2020 09:20
01 осторожный оптимист 682 16.02.2020 01:48
Информация к размышлению.

возможно и есть тенденция, что  пики сборных на разные даты приходят. но нюансов настолько много, что прогноз тут однозначный не сделать.   Планы тренек меняются каждый год, и состояние спортсменов также меняется год от года.  это как погода, завтра никогда не повторится.  Здесь все индивидуально.
крог вон как долго в яме был.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.02.2020 09:36
У нас лыжный форум ,или высказывания человеконенавистников.Уже который раз
,наш известный модератор оскорбляет ,пишущих на форуме .Пора прекращать это
хамство.
Ссылка Рейтинг: +7 +10 -3
16.02.2020 10:39
Прочитал комментарии Капитана Ахава и Николая Васильевича после комментария Алексея Ильвовского. Для себя сделал вывод - Кэп и Николай Васильевич словно дети в сравнении с братьями Бе и Самуэльсоном. А вот комментарий Алексея Ильвовского это какое то мракобесие. Звучит это как посыл порчи. В средневековье его признали бы ведьмой и сожгли на костре. А здесь за такое обычно банят и не на сутки
Ссылка Рейтинг: +12 +16 -4
16.02.2020 11:01
А вот комментарий Алексея Ильвовского это какое то мракобесие. Звучит это как посыл порчи. В средневековье его признали бы ведьмой и сожгли на костре. А здесь за такое обычно банят и не на сутки
Полностью поддерживаю! Самое интересное, что за подобные высказывания Алексей Ильвовский банит других участников форума! Одним словом настоящий модератор
Ссылка Рейтинг: +10 +14 -4
16.02.2020 11:06
Алексей Ильвовский, с Вами категорически не согласились бы люди, которых спасли отечественные врачи, при том, что к медицине вопросов много, но полностью отрицать ее наличие это явный перебор.
Ссылка Рейтинг: +6 +9 -3
Друзья, я в замешательстве. А КАКОЙ ответ вы бы дали Николаю Васильеву и Капитану Ахаву? Только не делайте вид, что не читали их комментов в других ветках, из которых следует, что Рете - злобный допингер и симулянт.
Алекс Голдаев, да, врачи в стране есть, и отличные, к одному такому я иду в пн. Но медицины НЕТ! С этим моя семья столкнулась лицом к лицу в последние годы.

А теперь - вопрос: есть лидер лыжного спорта, Шур Рете. Есть масса инфы (они более публичны: вполне допускаю, что и у нас кто-то из лидеров боролся или борется с чем-то серьезным, только у нас не принято об этом говорить). У него ЕСТЬ болезнь Бехтерева. Это - официальная инфа. Увы. Несколько русских болельщиков начинают ЗА ЭТО над ним издеваться. Что будет адекватным ответом на такое? Мне, как человеку, хлебнувшему других аутоимунных заболеваний, кажется адекватным пожелать этим двум САМИМ оказаться в такой ситуации.

Вы несогласны? Ваши предложения. Или все дело в том, что вы просто СОГЛАСНЫ с Ахавом, и вам тоже весело глядеть, как "пиявка" с болезнью Бехтерева вертится, и вы желаете зла Рете, как Ахав? Тут помочь ничем не могу, а вот остальных прошу о совете: как, по-вашему, отвечать Ахаву, портящему тут воздух? Спасибо.
Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
Самое интересное, что за подобные высказывания Алексей Ильвовский банит других участников форума!
Николай Смолин, это чистейшая ложь. Приведите пример бана лично от меня. Тем более - за "подобное". Да хоть просто - пример бана.
И не врите впредь: все проверяется легко.
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
И Леониду: Леонид, Вы плохо читали библию. Это - не порча и не колдовство, это - суть христианства. "Каким судом судите - таким и сами судимы будете".
Я не подменяю Бога, и не призываю его ни к чему. Я - не язычник. Я всего лишь делюсь своими мыслями и своей реакцией на поведение двух нелюдей. Делюсь, не нарушая правил форума (как и они). Поэтому банить не за что - ни их, ни меня. А вот испытывать к людям из христианской страны, издевающимся (!) над болезнью другого человека, глубокое презрение - не только можно, но и НУЖНО. Меня именно так воспитывали. А вас?  
Ссылка Рейтинг: -1 +5 -6
16.02.2020 13:37
Алексей, у нас есть прекрасный институт кардиологии, где два раза вытаскивали мою мать с обширными инфарктами, во второй раз поставили стент, почему то уверен, что и с Лужковым бы там не оплошали. Спасли и бабушку в 93 года в клиниках мединститута, два года еще прожила. Я вылечился от межпозвонковой грыжи, хоть и в частной клинике. Отца вот после тяжелейшей ЧМТ и успешной, казалось бы, операции, не смогли спасти, тут у нас есть серьезные претензии, хоть и было ему 84, но если это все не медицина, то что это? Не стоит абсолютизировать опыт своей семьи, хотя она и не одна такая, я понимаю. Но и в Норвегии вашей не всех излечивают.
Насчет христианства - а КЕМ судимы? Алексеем Ильвовским?
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
16.02.2020 13:40
Каким судом судите - таким и сами судимы будете".
отнесите это прежде всего к себе...
А вот испытывать к людям из христианской страны, издевающимся (!) над болезнью другого человека, глубокое презрение - не только можно, но и НУЖНО.
Были выражены сомнения в диагнозе, может в саркастической форме, но не более.
А вот вы готовы их на костер за это...  
Ссылка Рейтинг: +5 +8 -3
16.02.2020 13:52
< А КАКОЙ ответ вы бы дали Николаю Васильеву и Капитану Ахаву? >
Люди всего лишь высказали сомнения в правдивости диагноза. Они могут сомневаться равно как и Бе и Самуэльсон. Есть существенная разница правда. Кеп высказывает свою точку зрения последовательно а братки молчали когда получали конфетку а как конфетку забрал себе Александр братья и Самуэльсон пустили скупую мужскую слезу. Ладно Самуэльсон, он и своих прикладывает и пофиг что сам бегал от WADA, а вот у норвежцев явно двойной стандарт. Поддерживают йохауг и недоверяют Логинову. Мне лично без разницы ЭПО или помада. Тот же Самуэльсон говорит - пофиг каким образом дурь попала в спортсмена. Это часть работы атлета недопустить попадания дуги в организм
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
Леонид, Александр: я понят вас. Вы считаете допустимым с этической точки зрения издевательства над болезнью человека. Я - нет. На том и порешим.

Сереже Попову: Вы передергиваете. Я никого не сужу (у меня нет таких прав), и какой костер - известно лишь Вам. У Вас лично есть тяжелые заболевания? У меня - увы, да, и у близких. Готов огласить. Если есть у Вас - огласите, плиз. После этого проведем эксперимент: некто "в саркастической форме" выразит сомнения, что Вы сказали правду. Вы это прочтете - и ЧЕСТНО опишете свою реакцию. Потом продолжим дискуссию про Рете. Без этого она теряет смысл. Всего доброго.
Ссылка Рейтинг: -2 +3 -5
16.02.2020 14:29
Ильвовский, этот человек здоровее тебя в 10 раз.
А если будешь каркать, то и в самом деле будешь ходить как Хомо Еректус. Мысли материальны и злоба бумерангом ударит прежде всего по тебе.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
16.02.2020 14:38
Алексей, Кеп высказал сомнение в правильности диагноза. Ни о каком издевательстве над больными неусматриваю. Больные соревнуются на других соревнованиях. К ним я отношусь с большим уважением. Они герои несомненно. А имеющие ТИ подставляют себя и организаторов соревнований. Не дай бог конечно но с такими болячками попросту можно уйти в мир иной прямо во время соревнований. Буквально ни так давно скоропостижно скончались несколько норвежек во время толи отдыха толи фитнеса. Это нормально?
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
16.02.2020 14:40
Да простит меня Александр. Вернусь к пальцу Клебо. если бы на месте Большунова вчера был бы Рете то мог бы легко его подрезать. Он Большуноваа в желтой майке незаметил а Клебо то сейчас как простой смертный в обычном номере бегает.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
16.02.2020 14:42
Алексей, если что минусы не от меня. Я не ставлю аппонентам минусы. Считаю это неправильным
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.02.2020 15:09
Ладно Самуэльсон, он и своих прикладывает и пофиг что сам бегал от WADA,
можно поподробнее о бегах от вада
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.02.2020 15:11
Сергей, в прошлом году у Самуэль она были флажки за пропуск тестов
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
16.02.2020 15:15
У Вас лично есть тяжелые заболевания? У меня - увы, да, и у близких. Готов огласить. Если есть у Вас - огласите, плиз. После этого проведем эксперимент: некто "в саркастической форме" выразит сомнения, что Вы сказали правду. Вы это прочтете - и ЧЕСТНО опишете свою реакцию. Потом продолжим дискуссию про Рете. Без этого она теряет смысл. Всего доброго.
А причем тут вы или я, речь шла о Ретэ. Нет? Да и тяжесть вещь субъективная. У меня тоже есть хронические болячки, мешающие жить и трениться,  как хотелось бы. Если будете настаивать могу перечислить. Но вряд ли кому это на самом деле интересно.
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
16.02.2020 15:17
А если будешь каркать, то и в самом деле будешь ходить как Хомо Еректус. Мысли материальны и злоба бумерангом ударит прежде всего по тебе.
Капитан может остановитесь. зачем эти выпады?
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
01 осторожный оптимист 682 16.02.2020 01:48
Информация к размышлению.
--------------------------------------------------
.....
По странному стечению обстоятельств российские гонщики выходят на пик формы гораздо раньше , а именно декабрь -январь.
Передергиваете "теоретик" Вы наш. Некорректно обосновываете некорректную свою теорию.
Как раз именно норвежцы являются теми, кого называют декабристами. Причем из года в год.
Вчерашний их триумф - это второй пик у кого-то, а у некоторых (в частности Сундбю) это лишь первое восхождение на вершину формы.
То же самое у женщин. Не будем рассматривать Терезу. Но в декабре у них были другие герои.
У них длинная скамейка элитных спортсменов. Вероятно хорошие средства восстановления.
Но не нужно гнать негативный пессимизм в отношении наших спортсменов. В первой гонке, пусть не блестящее, но весьма и весьма достойное выступление. Причем у всех. Даже у женщин. Которые пока не в первых рядах, но и не провалились. Посмотрим, что будет дальше.

По Рете. Про болезнь известно давно. И как он с ней боролся тоже. Но и просто, как лыжник, достоин всяческого уважения. Классно смотрится на коньковой гонке. Любо-дорого посмотреть.
Про то, что больные должны соревноваться только с больными - это как-то уж очень поверхностное мнение. Разные бывают болезни. Знаю по собственному опыту, что это дополнительная сложность. Но соревноваться все равно можно и даже успешно. И даже нужно. При этом никто из соперников, даже проигрывая, не посылает соревноваться с больными. Понимая всю нелегкость, но нужность для человека этого дела. К сожалению, люди со стороны оценивают это не вплне адекватно.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
16.02.2020 15:53
Ссылка на пасьют https://youtu.be/SJjPyYa-YR4 Нашим ребятам желаю удачного старта!
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
16.02.2020 15:55
Передергиваете "теоретик" Вы наш. Некорректно обосновываете некорректную свою теорию.
Как раз именно норвежцы являются теми, кого называют декабристами. Причем из года в год.
Вот вот. После 2007 года десять лет у них только один спортсмен брал золото в дистанционных гонках, и командные довольно часто он вытаскивал. А первое личное золото у норвежских дистанционщиков помимо Нортуга появилось по счастливой случайности именно после отстранения наших лыжников.
А уж если сравнивать отношение количество побед на ГС к победам на ЭКМ, то тут наши точно впереди норвежцев, но позади шведов.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
16.02.2020 16:00
Все не смог осилить, тяжело, чо уж там, Но суть понятна.
Кэп ахав много пишет, поэтому читаю его)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Какие сомнения, люди явно издеваются над человеком. И такие вещи они постоянно пишут. Воспитанные люди такого никогда не сделают.
Алексей, всё верно пишешь.
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
Алексей Ильвовский, с Вами категорически не согласились бы люди, которых спасли отечественные врачи,
Александр Голдаев.
Ещё больше людей эти отечественные врачи не спасли, да спасать они особо не стараются.
У меня вот так в больнице летом 2019 года убили отца. Этого я преступникам в белых халатах не прощу никогда.
Да и когда отец ещё был жив, относились к нему халатно, свински и бездушно! Приходилось буквально с боями добиваться самой минимальной медицинской помощи, например, той же перевязки.
Так что не нужно рассказывать про нашу "прекрасную" медицину.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
17.02.2020 09:00
А кто говорит о прекрасной в целом? Да, наш кардиоинститут очень неплох, о нем я и писал, не делая при этом вселенских обобщений, как Вы. Извините, что моя мать не умерла там в соответствии с Вашей(и Ильвовского) концепцией о полном отсутствии в России медицины и что я благодарен тем врачам.
Извините также, что сам осмелился вылечиться у врачей, в клинике, не оправдав ваших же ожиданий. И что не проклинаю всех и все подряд, как вы.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
17.02.2020 09:13
Я и обратный пример привел, так что ничего прекрасного из моего сообщения не следовало, но Вы абсолютно нетерпимы ко всему, что не вписывается в Вашу новую картину мира.  
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
но Вы абсолютно нетерпимы ко всему, что не вписывается в Вашу новую картину мира.  
О какой терпимости вы говорите? Из-за головотяпства медиков погиб человек, какая тут может быть терпимость??
Извините, что моя мать не умерла там в соответствии с Вашей(и Ильвовского) концепцией о полном отсутствии в России медицины и что я благодарен тем врачам.
Извините также, что сам осмелился вылечиться у врачей, в клинике, не оправдав ваших же ожиданий.
Как вы вообще можете говорить так о своих родных людях, да и о себе тоже
?
Вы все о российских больницах (как и медицине) знаете не хуже меня, к чему вся эта бравада?
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
17.02.2020 09:47
Это Вы вынуждаете так говорить. Вам ведь только так можно угодить.
Не даете  права выразить благодарность тем людям, которые спасли близких, затыкаете  рот. Ведь раз медицины тут категори чески нет, значит и этих людей нет, нет и клиник, где они трудятся. Я понимаю, медицина в целом плоха, но Вы категорически утверждаете, что ее совсем нет и вокруг одни убийцы в белых халатах.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Александр я понимаю Вашу боль от смерти близкого человека. Но вы очень категоричны мне кажется. Да всё не так хорошо в нашей медицине, но утверждать что её нет, что нет хороших врачей нельзя. Мою тётю вылечили от рака, жену племянника (23 года) вылечили от рака. Маме вовремя поставили кардиостимулятор. Всё это без какого то блата и денег. Я думаю, что у многих есть как отрицательные, так и положительные истории, связанные с медициной в нашей стране.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
17.02.2020 09:53
Нетерпимы Вы к тем фактам, которые я привел из своей жизни. По-Вашему быть такого не может, а значит этого и нет, то есть, я лгу.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
17.02.2020 10:04
Лада , я  тоже не
могу простить тех врачей, которые не спасли и моего отца.
Но это был послеоперационный период, там они его и упустили, тоже считаю, что по халатности. Но и я(мы там с ним были по очереди с сестрой) делал не все правильно, увы, мы сами за это взялись, но лучше бы некоторые вещи делал медперсонал. Но до этого была успешная операция, которую делали совсем другие люди. Да, общий итог для нас трагичен, но было и другое, о чем и написал. Свой опыт не абсолютизирую, но не было бы, как таковой, медицины, давно уже остался бы и без матери и сам был бы, наверное, калекой.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.02.2020 10:16
Алексею - удачного визита к врачу, Александру - глубокие соболезнования.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексею - удачного визита к врачу, Александру - глубокие соболезнования
Александр, спасибо.
Вы - добрый человек.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума