Беговые лыжи | Новые фото

Терезе Йохауг выиграла гонку преследования на II этапе Ски Тура 2020 в Эстерсунде

Норвежка Терезе Йохауг за явным преимуществом выиграла гонку на 10 км классическим стилем, которая прошла сегодня, 16 февраля, на II этапе лыжной многодневки Ски Тур 2020 в шведском Эстерсунде. Второе и третье места, как и во вчерашней коньковой разделке, заняли подруги Йохауг по команде Хейди Венг и Ингвильд Флюгстад Эстберг. Лучшая из россиянок Наталья Непряева - 12-я.

Как и во вчерашней гонке, основная борьба развернулась за второе и третье места пьедестала почета, правда, на этот раз она была очной. Шведка Эбба Андерссон и норвежка Ингвильд Флюгстад Эстберг по очереди тащили свой небольшой караван, а Хейди Венг отсиживалась сзади. Неудивительно, что именно она сохранила больше всего сил на финиш и выиграла спурт за серебро.

Наталья Непряева шла в большой группе преследования, однако там она не была на первых ролях и в итоге финишировала 12-й. А выиграла финишный спурт в этой группе словенка Анамария Лампич, показавшая лучшее чистое время в сегодняшней гонке. Второй чистый результат у шведки Фриды Карлссон, а у Йохауг только третье время.

Женщины. Гонка преследования, 10 км, классический стиль. Протокол результатов
26 7162 Андрей Краснов 16.02.2020 18:59
Рейтинг: +1 +2 -1

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

16.02.2020 19:04
Непряева нормально с учётом того, что приболела и мягкая трасса для неё не очень. Всего 5 секунд поймала от Венг. Хотя догнать, конечно будет сложно. Надеюсь, что болезнь ушла и Наталья будет добавлять.
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
Наташа нормально. Главное, чтобы выздоравливала, для нас это самое главное.
Интересный вопрос Терезе интересно соревноваться при таких отрывах? Или она ведёт борьбу сама с собой?Ставит перед гонкой какую то задачу и просто выполняет её в течении всей гонки. Очень болела за Эббу.  
Ссылка Рейтинг: +12 +12 0
16.02.2020 19:10
Всё-таки очень странное решение организаторов учитывать в общий зачёт чистое время этой гонки. Первые укатывали лыжню, и в группе было намного проще работать.
По времени выиграла вообще Лампич, Карлссон - вторая, Йохауг - третья
Керн - 6, Стюарт-Джонс - девятая, Файндрих - десятая  
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
16.02.2020 19:13
Лада, вчера по-моему у шведов читал. Они считают что это большая проблема для FIS.  Афины не всю заявку заполнили. Польша вообще не выставили участниц. Боятся что потеряют немцев. А это показы и спонсоры. Если немки так же слабо выступать будут то не будет показов на Германию и уйдут спонсоры
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
1)спасибо за ссылку , спорт онлайн отлично показал , без комментариев и не очень важных пояснений .
2) какие же первые три норвежские девчонки худенькие !
3) Йохауг -- по моему какой то монстр (но женский) , как можно было ехать первой ,
 почти торить лыжню , и всё время держать минуту отрыва!!  я уж не говорю про дыхание на спусках !  
4) как же классно сработали норвежские смазчики !! при падающем снеге и около 0
температуре .  интересно какой был вариант на держание ?
и последнее ,
чудесный получился сегодня выходной ,  лёжа на диване , а так много лыж и биатлона !
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
16.02.2020 19:16
Очень болела за Эббу.  
Главное, чтобы в следующем сезоне у шведок не было проблем со здоровьем. Тогда будет очень шикарная битва на ЧМ.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Леонид смотря эту гонку, в очередной раз думаешь, что вот такие большие отрывы из гонки в гонку просто лишают лыж эфиров. Если так дело пойдёт, то нам останется только интернет эфиры.
Согласитесь, что борьба за второе место была куда интересней. А про мужские гонки я просто молчу, там вообще ПЕСНЯ, а не гонки:):):)
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
16.02.2020 19:19
Лампич первая по чистому времени
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.02.2020 19:22
46 баллов осталось отрыва от Венг.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
16.02.2020 19:23
А мне очень Фрида Карлссон нравится, думаю мужчины меня поймут) Болел за неё, жаль, пока её на концовку не хватает, но думаю ещё раскатится
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
16.02.2020 19:26
46 баллов осталось отрыва от Венг
Будем надеяться, что Наталья на спринте доберёт проигранное
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Николай , спасибо вам за ссылку ..
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
16.02.2020 19:34
Николай , спасибо вам за ссылку .
Пожалуйста, рад что помог в трудную минуту)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.02.2020 19:35
Может дальше Тереза обойдется так, без поезда? :D
Был бы эпичный жест в защиту экологии, а результаты бы не сильно пострадали.
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
16.02.2020 19:37
А мне очень Фрида Карлссон нравится, думаю мужчины меня поймут) Болел за неё, жаль, пока её на концовку не хватает, но думаю ещё раскатится
Так она пропустила пол сезона по состоянию здоровья. И сегодня сходит с Тура, так как врачи ей пока не разрешили нагружаться по-максимуму.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
16.02.2020 19:51
Так она пропустила пол сезона по состоянию здоровья. И сегодня сходит с Тура, так как врачи ей пока не разрешили нагружаться по-максимуму.
То что сходит не знал, очень жаль
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.02.2020 19:51
Эббу жаль, так за неё всё болели, эх..
Наташе здоровья!
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
16.02.2020 19:56
Интересный вопрос Терезе интересно соревноваться при таких отрывах? Или она ведёт борьбу сама с собой?Ставит перед гонкой какую то задачу и просто выполняет её в течении всей гонки.
Посмотрите, как она шарашит на классических роллах в гору на трене - все вопросы отпадут. Плюс к этому фигура и пресс... Человек только и живет спортом (что можно понять и по интервью норвежскому ТВ, даже не зная норвежского :D 8))
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
16.02.2020 20:12
Интересный вопрос Терезе интересно соревноваться при таких отрывах? Или она ведёт борьбу сама с собой?Ставит перед гонкой какую то задачу и просто выполняет её в течении всей гонки.
Она перфекционистка. Сколько она выигрывает у остальных, значения не имеет. Она не потеряет мотивацию даже если будет привозить по паре минут на 10-ке. Для нее важно, насколько близко к идеалу она бежит. Ее младший брат, Карстейн (уровень 2-го или 3-го десятка на ЧН), ее каждодневный тренер и спаринг-партнер (он, а не Остберг). Он постоянно анализирует бег сестры на разных вариантах рельефа, на разном снегу. И сравнивает, где она больше всего проигрывает мужчинам, где набираются эти 2.5 мин на 10-ке. И Терезе бежит сейчас лучше, чем когда-либо в своей карьере.

В общем, всё очень плохо ))
Ссылка Рейтинг: +6 +9 -3
16.02.2020 20:48
Американок все больше в списке , становится страшно за эстафету. Похоже ближе четвертого нам не светит
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
16.02.2020 20:57
Наталья опередила Клебо по очкам общего зачета. :)  Неожиданно...
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
16.02.2020 22:48
Болел очень за Эббу! Но увы опять не хватило на финиш...даже против дохлых норвежек. Надо задуматься тренерам. А так молодец! Когда смотришь в ее мультяшные глаза, сразу на душе легче становится!
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
Иван поищу её интервью в инете. Но и без интервью понятно, что Терезе фанат просто лыж, она живёт лыжами.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
17.02.2020 09:18
Но и без интервью понятно, что Терезе фанат просто лыж, она живёт лыжами.
Если бы они жила лыжами, то не открыла бы свои бизнес ещё в 2012 году, будучи родом из деревни =))
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
Наталья опередила Клебо по очкам общего зачета.
Существует ли Закон Сохранения Кубковых Очков В Сезоне, интересно? Вы понимаете о чём я говорю :D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.02.2020 17:34
Существует ли Закон Сохранения Кубковых Очков В Сезоне, интересно? Вы понимаете о чём я говорю
Конечно! Вы говорите про ЗСКОВС )
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума