Беговые лыжи | Новые фото

Йоханнеса Клэбо отпустят в Троннхейм вопреки правилам Ски Тура 2020

Продолжается эпопея со сломанным пальцем действующего обладателя Кубка мира норвежца Йоханнеса Клэбо. На этот раз ему потребовалось срочное обследование врача, которое можно сделать только в Троннхейме, где проживает Клэбо. Однако, так как правила Ски Тура 2020 не подразумевают никаких перемещений спортсменов, кроме как перемещение на специальном поезде, жюри пришлось выдать норвежцу специальное разрешение на отъезд.

Таким образом, Клэбо отправится из шведского Эстерсунда в норвежский Троннхейм на автомобиле, а после таким же способом доберется до шведского Оре, где пройдет III этап многодневки - спринт свободным стилем. По прибытии жюри соревнований запросит у Клэбо отчет норвежских врачей о произведенном лечении, - сообщает пресс-служба FIS.
77 26765 Андрей Краснов 17.02.2020 00:42
Рейтинг: +5 +7 -2

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Раз! и идея эксклюзивности Тура рассеивается как утренний туман.
Ссылка Рейтинг: +8 +20 -12
17.02.2020 02:32
Да пусть скатается. Не такое уж и нарушение. Не кровь же переливать поедет
Ссылка Рейтинг: +9 +16 -7
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -16 +22 -38
17.02.2020 03:26
Александр, астма уже не в тренде
Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
17.02.2020 03:34
Ну а что - причина уважительная, пусть съездит.
Ссылка Рейтинг: +5 +15 -10
17.02.2020 06:26
Жаль, что своим неосмотрительным поступком вывел он сам себя из игры, что ж, пусть лечится и возвращается в Битву Титанов.
Ссылка Рейтинг: +5 +9 -4
Забанен пожизненно.
18 Иван Исаев 9931 17.02.2020 03:34
Ну а что - причина уважительная, пусть съездит.
Оно, так, Иван Иваныч.
Пусть покажет, что <<Все животные равны, но некоторые животные равнее других>>.

Нашему делу от этого только польза.
Ссылка Рейтинг: +6 +19 -13
Забанен пожизненно.
02 Alex Голдаев 398 17.02.2020 06:26
Жаль, что своим неосмотрительным поступком вывел он сам себя из игры, что ж, пусть лечится и возвращается в Битву Титанов.
До титана, как я думаю, он не дотягивает, Клэбо, всего лишь, молибден. Не более.
Ссылка Рейтинг: +3 +20 -17
17.02.2020 07:30
До титана, как я думаю, он не дотягивает, Клэбо, всего лишь, молибден.
По цифрам молибден покруче титана будет =))
Ссылка Рейтинг: +5 +10 -5
17.02.2020 08:01
Болезнь у норгов это залог успеха8)
Ссылка Рейтинг: +8 +16 -8
Дай Один ему здоровья. Я думаю, что ему самому вся эта история не нравиться и на психику очень даже бьёт. Давайте не будем такими злыми.
Одно меня удивляет приятно, что ли, что нет Клэбо, а в сборной Норвегии есть гонщики, которые ведут борьбу за первые места с нашим Сашей. А вот у нас к сожалению такого нет. И это очень огорчает.
Ссылка Рейтинг: +15 +18 -3
Забанен пожизненно.
01 Skiernsk 919 17.02.2020 07:30
До титана, как я думаю, он не дотягивает, Клэбо, всего лишь, молибден.
По цифрам молибден покруче титана будет =))
Как легирующая добавка — да.
Как основа сплава — титан выносит молибден в одну калитку.
Хреновый из вас металлург, гр. Skiernsk.
Ссылка Рейтинг: -6 +12 -18
Забанен пожизненно.
12 Лада Миргалиева 3048 17.02.2020 08:21
Дай Один ему здоровья.
Один плюётся, глядя на своих правнуков и люто, бешено завидует Перуну.
Ссылка Рейтинг: -9 +8 -17
Забанен пожизненно.
02 Alex Голдаев 399 17.02.2020 06:26
Жаль, что своим неосмотрительным поступком вывел он сам себя из игры,
А, не была ли это подсознательная объективация акта о капитуляции ?
Ссылка Рейтинг: -4 +9 -13
Клебо стал обычным спринтером.
Ссылка Рейтинг: +8 +10 -2
17.02.2020 09:30
Хреновый из вас металлург, гр. Skiernsk.
Есть такое, но вот только мой комментарий к металлургии не имел никакого отношения.
Ссылка Рейтинг: +11 +13 -2
17.02.2020 09:38
Я не знаком с персоналом обслуживающим ски тур, но неужели среди них нет медицинской бригады, которая обеспечивает мед сопровождение участников? Зачем ехать к врачу в другой город из за сломанного пальца? Сделать рентген или мрт? Мне кажется это странным. Какое то провокационное действие на мой взгляд. Не думаю, что после этого сильно поменяются результаты Клэбо, но прецедент есть. Следовательно, теперь любой спортсмен с терапевтическим исключением может съездить к личному врачу на консультацию, пройти мед терапию, получить препараты. В профессиональном спорте, где разница между первым и последним укладывается в 5%, это может действительно оказывать серьезное влияние на результаты...
Ссылка Рейтинг: +21 +25 -4
Забанен пожизненно.
Комментарий получил рейтинг и удален читателями.
17.02.2020 09:44
А что? В Швеции нельзя диагностировать травму пальца? Только в Тронхейме?
Возникает вопрос,а почему не в Осло? И почему ,лечащий врач не может приехать в Швецию ? А где врачи сборной Норвегии?  
Ссылка Рейтинг: +19 +24 -5
Забанен пожизненно.


Ivan S

Я не знаком с персоналом обслуживающим ски тур, но неужели среди них нет медицинской бригады, которая обеспечивает мед сопровождение участников? Зачем ехать к врачу в другой город из за сломанного пальца?
Ну, это же символический жест.  За ним нет никакой практической целесообразности. Клебо демонстрирует Urbi et Orbi как он страдает.
Ссылка Рейтинг: -4 +8 -12
17.02.2020 09:54
То есть, если с кем-то на туре что случись, так и помощь оказать некому? Это вряд ли, скорей всего Клэбо просто не видит смысла в продолжении борьбы. 20-е места на 15-ке ему ещё простительно занимать, а в спринте вылететь в квалификации или четвертьфинале - ну совсем уже нехорошо будет. Можно рассмотреть и такой вариант: дома врачи ему запретят возвращаться, чтобы палец нормально зажил.
Ссылка Рейтинг: +14 +15 -1
Забанен пожизненно.
16 Павел Суворкин
Ну, да.
Под благовидным предлогом шмыгнуть в кусты.
Очередной персонаж "Илиады".
"Муж копьеборный, не знающий страха."
Ссылка Рейтинг: -9 +8 -17
17.02.2020 10:20
Правила для всех равны, но для некоторых ровнее))))
Ссылка Рейтинг: +6 +13 -7
17.02.2020 10:21
А может в Швеции просто могут неувидеть перелома?
Ссылка Рейтинг: +18 +20 -2
Специальный поезд выдать, было бы логичней. И правила были бы не нарушены.
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
Забанен пожизненно.
09 Леонид 3753 17.02.2020 10:21
А может в Швеции просто могут неувидеть перелома?
Я всё готов простить, но не частицу "не", написанную слитно с глаголом.
Где здесь недреманное око цензора ?
Ссылка Рейтинг: -8 +13 -21
17.02.2020 10:48
Просто снятся с тура нельзя? Во будет шороху , если завтра спринт загасит))))
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
17.02.2020 11:07
Андрей, я просто в школе не учился, некогда было:D:D8)
Ссылка Рейтинг: +15 +16 -1
17.02.2020 11:09
Какой-то вы совсем постмодернистичиский персонаж. Даже не верится, что подобное существо может обретаться в лыжных гонках.
Жизнь сложная штука и полна сюрпризов. Попытки систематизации и навешивания ярлыков по отношению к такому сложному существу, как человек, есть верные признаки ограниченности мышления.
Ссылка Рейтинг: +14 +17 -3
17.02.2020 11:22
Крошка внук к деду пришёл и спросила кроха деда врач норвежский хорошо да внучёк неплохо.Большунов ему вчера помахал рукой на его финише поезжай дорогой друг.
Ссылка Рейтинг: +5 +8 -3
17.02.2020 11:29
Клэбо, наверное, в книгу рекордов Гиннесса попадёт как "человек, чей палец вызвал рекордное количество комментариев".
Ссылка Рейтинг: +15 +16 -1
17.02.2020 11:30
Ivan S Следовательно, теперь любой спортсмен с терапевтическим исключением может съездить к личному врачу на консультацию, пройти мед терапию, получить препараты
Почему "теперь"? Разве раньше спортсмены были обязаны от необходимой медицинской помощи отказываться и на лыжне умереть ради того, чтоб все в одной лодке из города в город перебирались?
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
17.02.2020 11:37
Раньше спортсмены
все в одной лодке из города в город
не перебирались =))
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
17.02.2020 11:43
Ну и что? Медицинская помощь все равно иногда кому-то требовалась, так что приходилось какие-то исключения из правил (в этих же правилах и оговоренные) делать
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
17.02.2020 11:55
В программе "Биатлон с Дмитрием Губерниевым", мелькнули мерзотные норвежские журналисты, поджидавшие Логинова у раздевалки. Вот неужели надо им уподобляться?  Может побольше про спорт?
Ссылка Рейтинг: +8 +10 -2
17.02.2020 12:02
Наш американец седня в лютом ударе) Вернулся править!
Ссылка Рейтинг: +6 +9 -3
17.02.2020 12:03
Что мне всегда надо подписывать, что это была шутка?
По существу тут вообще нечего обсуждать. Врач сборной не в состоянии заменить травматолога, а лечащий врач на то и лечащий, что только он может оценить динамику выздоровления/срастания перелома. И ты не будешь бегать каждый раз к новому врачу ... По-этому никаких вопросов к Клэбо и организаторам тут нет.
Ссылка Рейтинг: +8 +11 -3
17.02.2020 12:10
Клэбо, наверное, в книгу рекордов Гиннесса попадёт как "человек, чей палец вызвал рекордное количество комментариев"
+100. И это еще не конец истории )) Предвижу следующие новости
- предварительные результаты повторного обследования
- дед, папа, внук, врачи, тренеры думают..
- Клэбо сходит с Тура
- дальнейшая реабилитация
- новые думы - завершить ли сезон или бежать спринт-тур, палец не совсем в порядке
…. to be continued...
Ссылка Рейтинг: +9 +12 -3
17.02.2020 12:16
С одной стороны, это камень в огород журналистов, с другой - палец, скажем, Крюгера не вызывал бы такого жгучего интереса..
Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
17.02.2020 12:22
а лечащий врач на то и лечащий, что только он может оценить динамику выздоровления
Совершенно точно. И врачи очень неохотно, только в виде исключения, берутся за пациента, которого кто-то уже лечит.
ИМХО палец был сломан, когда это уже не имело значения. Саныча, в этой его мощной форме, уже было не догнать. Если все, хочется верить, пойдет нормально, то интрига пропадает не только в женских лыжах, но и в мужских. Единственно, еще теплится надежда, что Сергей Устюгов мб воспрянет и будет в призах на КМ.
А Клебо в следующем сезоне будет все доказывать. Придется..
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
17.02.2020 12:26
Интересно, сделали бы такое исключение для российского лыжника?
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
17.02.2020 12:41
Клэбо думает досрочно сезон завершить. Думаю так и будет
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
17.02.2020 12:43
С одной стороны, это камень в огород журналистов, с другой - палец, скажем, Крюгера не вызывал бы такого жгучего интереса..
Вчера устал читать норвежскую прессу: у всех норвежцев спросили про Клэбо, и только у половины про их собственное выступление ... Даже про провал Крюгера и, похоже, потерю шансов на успешное выступление на этом Туре тишина, про условный палец Крюгера мы бы вообще не узнали скорей всего.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Клэбо думает досрочно сезон завершить. Думаю так и будет
Кто-то здесь совсем недавно пророчил завершение сезона Сергею. Уже не помню, кто это был (а искать лень), но заявлял авторитетно, чуть не пари предлагал...

А самую распиаренную фишку Ски-Тура - волшебный поезд - слили, как ни крути. Пичалька;)
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
17.02.2020 13:05
Кто-то здесь совсем недавно пророчил завершение сезона Сергею. Уже не помню, кто это был (а искать лень), но заявлял авторитетно, чуть не пари предлагал...
Это оптимист: он сотню прогнозов делает и радуется, что 1 из 100 сбывается. И мнит себя пророком, благо память ему помогает, и другие 99 прогнозов он забывает.
Досрочное завершение сезона Устюговым он в этом году уже 3 раза пророчил.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
17.02.2020 13:09
Не умеешь ты врать, Сеня!
У тебя там не закрытый перелом. А что, что у тебя там?
- Золото, бриллианты!
- Брось эти шуточки! У тебя там не закрытый, а открытый перелом!
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
17.02.2020 13:15
Skiernsk 927
17.02.2020 12:43

Ну уж краски то не сгущайте. Вчера про Крюгера у норвежцев статья была
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.02.2020 13:17
И уже несколько дней обсуждают Иверсена. Начало его критику тренерскому штабу за доверие Крогу а теперь в этом свете провал Иверсена в первых двух гонках тура
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
17.02.2020 13:21
Ну все. Врачи мальчик посмотрели. Говорят ок, можешь рвать всех во вторник. Клебо взял род козырёк и сказал что завтра всем будет аяяй
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Они к своим всегда бережнее относились...
Вспомнил слова Пуаре: мы во взрослых составах боимся давать такие нагрузки, которые русские тренеры предлагают своим юниорам  
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
17.02.2020 13:34
Гонка из точки в точку может быть отменена из-за сильного ветра. Тогда побегут пятнашку в  Норвегии где недавно проходил чемпионат Норвегии https://www.expressen.se/sport/langdskidor/just-nu-loppet-riskerar-stallas-in/
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.02.2020 13:44
А вот Непряева снялась с тура. Печалька
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Леонид это действительно печалька.
Но здоровье то оно дороже и Наташа нам нужна живой и здоровой, чтобы в следующем году на ЧМ медали получать.
Здоровья Наташе.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
17.02.2020 13:56
Лада, вот и я про здоровье
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.02.2020 13:57
Как бы не аукнулись в дальнейшем два старта с простудой
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
17.02.2020 13:57
Клэбо, наверное, в книгу рекордов Гиннесса попадёт как "человек, чей палец вызвал рекордное количество комментариев".

В своё время немецкий футболист Штефан Эффенберг на переполненом стадионе показал болельщикам палец.. Уверяю Вас, этот палец вызвал намного больше комментариев, чем палец Клэбо...:D
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
17.02.2020 14:09
Ну уж краски то не сгущайте. Вчера про Крюгера у норвежцев статья была
Согласен. Это я говорил по мотивам материала о флеш-интервью после гонки.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.02.2020 14:10
постмодернистичиский персонаж

Андрей, с Вашим уровнем непростительно делать такие "ашипки". Не стоит практиковать здесь граммар-нацизм. Все мы не без безграмотности :)
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
17.02.2020 14:10
Врачи мальчик посмотрели.
мальчика или пальчик? =))
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
17.02.2020 14:11
Непряева снялась с тура .Улетает домой заболела
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.02.2020 14:31
А вот Непряева снялась с тура. Печалька
Вот тот же случай, что и с Клэбо. Не надо было им стартовать на этом Туре. Клэбо ещё и достойно заменить могли. А в случае Непряевой, здоровье дороже.

"У нее простуда, Юрий Викторович (Бородавко) позвонил сейчас, сказал, фигово все. Еще больше все заложило. Не надо было начинать, конечно», – рассказала Вяльбе."
Тут и с Бородавко, и с Вяльбе согласен.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.02.2020 14:34
А что собственно плохого в том, что спортсмен получает нормальное обследование и лечение? Или лучше, как Устюгов в той эстафете, пополам от боли в боку на лыжне складываться?
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
17.02.2020 15:29
Плохого ничего, но вдруг Саше Большунову надо было бы в Москву к врачу слетать, прогнули бы под это правила? Без намёков, просто инт5ересно.
Ссылка Рейтинг: +1 +6 -5
17.02.2020 16:11
Skiernsk 930
17.02.2020 14:10
Врачи мальчик посмотрели.
мальчика или пальчик

Т9 конечно но здесь в тему. У мальчика пальчик8);):D
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
С пламенным калифорнийским приветом :)
https://www.youtube.com/watch?v=7I0vkKy504U
Gentle people with flowers in their hair :)
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
17.02.2020 17:21
это по-человечески правильно
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
17.02.2020 18:32
это логистически не правильно как-то.....
в одну сторону 4 часа на машине и обратно еще 2.5 часа.....
вроде Клебо на вертолете на трени летал был ролик....
в Тронхейм и обратно в Эстер - 2 часа на вертушке - он бы с запасом успевал на поезд, который в 17 часов из Эстера отходит
 
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
17.02.2020 18:53
похоже, назревает восстание смазчиков малых народностей :)

командам не имеющих wax-грузовиков предоставили в Оре  места для вакс-кабинок в гараже без нормальной вентиляции.... борьба за экологию однако

https://gfx.nrk.no/gNUKTzhXfPpkRh4yFfpLBwQ6sou4SC989uvcpaYSS4Xw.jpg
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забанен пожизненно.
10 Александр Калиничев
Ничего от тех времён не осталось. От той Америки, в которую я по юношеской глупости влюбился. Разве что, солнце. Из тех времён чаще всего слушаю вот это: Blindman · Big Brother & The Holding Company · Janis Joplin
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
Андрей, просто мы  катимся ко второму пришествию Христа. оно даже не обсуждается ! так написано в книге жизни. и произойдёт оно когда на земле не останется ни одного праведника. происходит это  из-за того что кто то убивает вокруг нас любовь и в нас тоже.
несложен мир.
совсем не сложен-мир прост,
он, в принципе, таков,
что может быть легко разложен
на мудрицов и простаков.
мы-простаки.
мы в жизнь бежим.
мыверим в хлеб, в любовь и в книги,
и не подсчитываем миги,
что составляют нашу жизнь.
и год  как день...и день  как миг.
мы жмём сквозь беды и невзгоды
и экономим чьи-то годы
за счёт непрожитых своих. ( Л.А. Филатов )
так и живём...
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
вспомнил фильм тримбитта
куда собрался бежать ? скоро везьде будёт всё одн и тоже ( актёр Вестник )

примерно так он говорил может быть даже про туже америку
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Ничего от тех времён не осталось. От той Америки, в которую я по юношеской глупости влюбился. Разве что, солнце. Из тех времён чаще всего слушаю вот это: Blindman · Big Brother & The Holding Company · Janis Joplin
Надо же! Мы в чем-то совпали с АП! :)
А вот это из тех времен Вы не слушаете?
https://www.youtube.com/watch?v=r5If816MhoU
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
17.02.2020 23:42
Про Непряеву и Устюгова в сумме меньше комментов чем про этого супчика.. эх  ну и болельщики у нас..
Ссылка Рейтинг: -4 0 -4
17.02.2020 23:54
Что касается Клебо то врач должен был приехать на ТУР а не наоборот.. исключение сделанное для Клебо  дает повод не соблюдать правила и остальным.
А вообще ТУР кмк  слабо организован и в идеале это должна была быть гонка по 4 северным странам от Тирваса до Бирки..
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
Мартин, Вы меня радуете, как обычно. СуПчик - это кто? Рассольник? Борщ? :)

Если Вы про суБчика - то данный субчик из нынешнего пелотона является самым титулованным лыжником на ОИ и ЧМ, в свои 23 года, и его как-то поуважительней стоит называть, ась?
Пелотона в лыжных гонках, Мартин: это вид спорта такой, тут его обсуждают, на этом сайте, а Вы все - про какие-то рассольники... Гляньте при случае по телеку гонки: уверен, Вам понравится, заодно и узнаете, кто такой Клэбо :) . А потом, глядишь, и самого кататься потянет, а не языком чесать про слабо организованные туры и травматологов из Тронхейма, которые ДОЛЖНЫ приехать в Швецию для одного пациента.... К Вам личные врачи из Москвы тоже в другие страны летают? Может, под невинным псевдонимом из Джека Лондона скрывается ... "страшно подумать кто"? :). К кому еще-то в РФ могут прилететь, боюсь спросить...
А, Мартин? Колитесь уж, тут все свои... :)
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Андрей Пшеничников
Наш ответ Биг бразеру :)
https://www.youtube.com/watch?v=mpnhwvl6ZyU
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Да уж, "компетенция" "Мартинаидена" просто зашкаливает. 8)
Вы, если вспомнить классика

позволяете себе с развязностью совершенно невыносимой подавать какие-то советы космического масштаба и космической же глупости
М.А. Булгаков "Собачье сердце"
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
18.02.2020 13:54
Забанен пожизненно.