Беговые лыжи | Новые фото

Сергей Устюгов может сойти со Ски Тура 2020, Йоханнес Клэбо продолжит борьбу

Российский лыжник Сергей Устюгов может сойти с лыжной многодневки Ски Тур 2020, которая проходит на этой неделе в Швеции и Норвегии. По словам его тренера Маркуса Крамера, у Устюгова проблемы с дыханием и боль в груди.

— Решение стартовать или нет будет принято сегодня вечером или завтра утром, — приводит слова Крамера телеграм-канал RUNO c ссылкой на TV2.

После двух этапов Устюгов занимает 21-е место в общем зачете многодневки.

Что касается норвежца Йоханнеса Клэбо, то он прошел медицинское обследование по поводу сломанного пальца, и врачи дали ему разрешение продолжить участие в соревнованиях. 

«Не хочу фокусироваться на переломе пальца, я сконцентрируюсь на оставшихся гонках», – приводит слова Клэбо sports.ru.  

После первых двух гонок Клэбо уступает лидеру общего зачета многодневки Полу Гульбергу 2 минуты 15 секунд. 
51 13815 Андрей Краснов 17.02.2020 17:42
Рейтинг: +4 +4 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

17.02.2020 18:19
Представляю, как злопыхатели тут отметятся, сколько выльют яда и желчи с гнусными намеками.
Сергей, дорогой, выздоравливай, Спасибо тебе огромное за ту радость, что ты подарил своими ярчайшими победами, надеюсь, что они все-таки не последние, но как уж получится, все  равно ты один из Титанов, Удачи Тебе и выздоровления!
Ссылка Рейтинг: +11 +26 -15
17.02.2020 18:19
Клебо может выиграть спринт и закончить этот тур со сломанным пальцем. Он может сколько угодно ныть, страдать и жаловаться на то, как всё ужасно, в своих интервью, на самом деле важно только то, что он делает.
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
17.02.2020 18:39
Очень страшно, что если сейчас Сергей снимется, то мы его не увидим до конца сезона.
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Lеха, это же не клебо снялся, а устюгов, поэтому злопыхатели, насупившись, сидят по своим сортирам, дерьмо копят.
а сергею надо конечно заканчивать сезон спокойной закаткой и любительскими марафонами, боль в груди это сердце и простуда, перенесенная на ногах, с таким не шутят. тем более, что итог у него достойный, второе место тдс, 2 победы и призовые места на экм. надо к чемпионату мира начинать подготовку, всего год остался
Ссылка Рейтинг: +6 +15 -9
17.02.2020 18:48
А первому из своих, кто высунется, про сортиры скажешь, КХ? Я даже знаю, кто это.
Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
Думаю, что без антибиотиков, которые боялись пить, Сергею не обойтись. Надо хорошо обследоваться, возможен мононуклеоз, не дай бог.
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
17.02.2020 18:59
Как никогда будет интересно посмотреть спринты
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
17.02.2020 19:02
Может от спины отдает боль? Я как то кашлял от проблем в грудном отделе позвоночника...
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
17.02.2020 19:03
Прогресс неостановим. Карен уже не только мысли и эмоции комментаторов видит, но и диагнозы дистанционно ставит, да ещё и пишет из будущего: у него Устюгов уже снялся.
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
 Skiernsk, симптомы очень простые и однозначные, устюгову нужен перерыв в соревнованиях и интервальных минимум 2-3 недели, а лучше месяц и более
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
17.02.2020 19:31
https://www.expressen.se/sport/kronikorer/tomas-pettersson/ett-lika-obegripligt-som-pinsamt-haveri-sverige/
Чехи, итальянцы и другие сборные неимеющие ваксгрузовиков возмущены условиями для подготовки лыж . сервискомнаты отвндены в гаражном помещении без вентиляции и окон. Вроде как отказываются готовить лыжи в опасных для здоровья условиях. FIS в панике пытается решить проблему. И это Швеция. Незря сегодня вышел материал что болельщики Швеции потеряли интерес к лыжным гонкам по крайней мере в мужской части. Надоело всем норвежское доминирование. Говорят что в 8 первых 7 норвежцев это уже неинтересно
Ссылка Рейтинг: +12 +12 0
17.02.2020 19:33
Не думаю, что это плевропневмония, вопрос о сходе уже бы не стоял. Может быть банальный остеохондроз или та же «простуда», проблемы с дыханием - понятие растяжимое. Может  поучиться у УЭБа заботиться о своём здоровье во время сезона? А то валятся пачками.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
17.02.2020 19:33
Гадаю на картах, ставлю диагноз по интервью, предсказываю погоду...
8)
Ссылка Рейтинг: +13 +14 -1
17.02.2020 19:35
Skiernsk, симптомы очень простые и однозначные
Информация полученная не напрямую, а через 4 посредников, уже не может быть однозначной. Если бы там было всё понятно, скорей всего догадались бы не выходить вообще на старт Тура.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
болельщики Швеции потеряли интерес?
по трансляции не скажешь
Skiernsk, ни на что не претендую, но если симптомы такие, как написано, то увы
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
17.02.2020 19:38
Получается, прогнозы о раннем завершении сезона Устюговым могут оправдаться. Завтра спринт будет интересно смотреть.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
17.02.2020 19:47
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
17.02.2020 20:15
да никто не будет злопыхать и тролить. Если состояние ни к черту, нужно сниматься.
а вот поймут ли это, наплевать...
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
17.02.2020 20:17
Я просто не представляю как лыжники сборных выдерживают такую плотность соревнований, особенно эти туры, гонки каждый день и через день. Тут никакого здоровья не хватит, и даже самое крепкое будет угроблено.
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
17.02.2020 20:22
Забанен пожизненно.
Дмитрий Попов, велогоны же выдерживают гран-туры. Понятно, что большинство этапов лидеры большую часть километров едут на комфортных пульсах в окружении грегари, но общий объем за 3 недели все равно сумасшедший, лыжники курят в сторонке. Вообще лыжникам  бы поучиться организации восстановления у профессиональных велокоманд. А то у нас, наверное, по старинке в баньке с веничком, ведро каши навернуть и мельдонием запить :D
Ссылка Рейтинг: -3 +3 -6
17.02.2020 20:25
велогонов и на допинге чаще ловят
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
17.02.2020 20:27
Забанен пожизненно.
МАКС, есть статистика или личное впечатление? Велогонов и побольше в разы вообще-то...
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
17.02.2020 20:28
просто сравнение неуместное
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
17.02.2020 21:02
Какая жалость, без Сергея не так интересно будет смотреть, совсем недавно они с Сан Санычем разыграли первых два места ТДС, а теперь вот .... эх здоровье
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
17.02.2020 21:11
 Непривычно Сергея видеть в такой форме, нужно перезагрузиться.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
17.02.2020 21:29
Болельщики из Швеции в несколько глоток кричали "Болшунов! Спасыбо!!!" И еще многое другое, когда он бежал мимо впереди семерых гномов из Норвегии. Шведские и норвежские гномы выходит не дружат. :)
Жалко, что Сергей сходит. Но здоровье его еще жальче! Не бегать же на таком уровне с болью в груди? Обследоваться надо... Эти упыри могут конечно не допустить и до ЧМ в следующем году, но надежда есть.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
похоже на воспаление легких.Попробовать прополис.Но долго.
Ссылка Рейтинг: -6 0 -6
у меня были такие симптомы.Плюс долго температура около 37,2.Продолжал бегать и соревноваться.Недели две.Свалился с температурой 39,5.Антибиотики и полная потеря формы.Лучше сняться и начать интенсивное лечение.
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
17.02.2020 21:43
Забанен пожизненно.
Плюс долго температура около 37,2.Продолжал бегать и соревноваться.Недели две.Свалился с температурой 39,5.Антибиотики и полная потеря формы.Лучше сняться и начать интенсивное лечение.
У меня друг 2 года после такого восстанавливался. При возобновлении нагрузок и их увеличении болезненное состояние и температура 37.2-37.4 возвращались, приходилось пропускать до двух недель. Иногда переходило в ангину. Помог лишь полный отказ от нагрузок в течение 2 месяцев, очищение организма и восстановление иммунитета. Сейчас вроде тренит постоянно уже полгода без болезней.
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
Сравнивать велогонки и лыжные гонки некорректно по простудным болячкам. Часто ли вы болеете летом? А за зиму почти каждый хоть раз, да болеет. Вирусы летом это редкость, а зимой всё время рядом.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
И вот тут то Карен и выступил...
Молодец.
Иного и не ждал©
Ссылка Рейтинг: -4 +1 -5
Представляю, как злопыхатели тут отметятся, сколько выльют яда и желчи с гнусными намеками.
Александр, не представляю, о ком Вы???!!! Разве что - "оптимист"... Не знаю больше никого, кто желал бы зла Сергею. Очень симпатичный парень - и выдающийся гонщик! Дай Бог ему здоровья!
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
17.02.2020 23:22
Крамер не дорабатывает как тренер .. вот и весь сказ.. Вяльбе не дорабатывает как глава федерации, неужели так сложно организовать  работу подчиненых чтобы визы выдавали вовремя а ведущие спортсмены не болели, очень все по советски никакой заботы( Устюгов ! Непряева)..
Ссылка Рейтинг: -8 +2 -10
Коля, антибиотики мононуклеоз не лечат: знаю по себе :(. Его вообще ничто и никто не лечит, по крайней мере - у нас в стране.
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
17.02.2020 23:32
Крамер и не может доработать этот момент. Он тренер, а не физиолог. Вот была бы Кнауте, возможно многих неприятностей можно было избежать. Мб тогда Сергей был помоложе, но скорее другое, 23 годаи 27 -невелика разница, К 27 организм еще и крепче.. Но здорово он потратился на ТДС, а потом дома расслабон...
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
18.02.2020 06:20
Алексей Ильвовский, да есть тут эксперт один, еще кое-кто, рангом помельче, пока не отметились(кроме "оптимиста" упомянутого, но он откровенно не злорадствует вроде), да и хорошо.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.02.2020 08:32
Несколько слов о выдающихся спортивных достижениях Сергея Устюгова в сезоне 2017 года.
Новый ориентир достижений в истории лыжных гонок России
- Тур де Ски (7 этапов - золотой финиш: серебряный подиум, 6 золотых подиумов),
- ЧМ (2 золота: командный спринт, 30 км. скиатлон, 3 серебра: индивидуальный спринт, эстафета 4х10км, 50 км),
- ЧР (4 золота, бронза),
- V Югорский международный лыжный марафон (золото) с участием короля лыж Петтера Нуртуга
Особенность сезона 2017 - это грандиозный допинг-скандал.
В этих условиях Сергей совершил не только спортивный, но и нравственный подвиг.
Он в одиночку защитил честь лыжных гонок России на международном уровне.
Все свои победы Сергей посвятил отстраненным от соревнований лыжникам сборной России.
В дополнение, предлагаю пересмотреть запись пятого Югорского международного лыжного марафона 2017 года.
Обратите внимание на эпизод на питательном пункте, на втором круге дистанции.
https://www.youtube.com/watch?v=iiVXW2ATohw

Максим Яковлев, комментатор
Отмечаем, действительно, настоящее уважение спортсменов друг к другу.
Устюгов дает часть питательной жидкости Андрею Смолянину ...
Конкуренция конкуренцией, но человеческое отношение спортсменов друг к другу гораздо важнее.

Также это видео можно посмотреть на моем сайте: https://rusport54.ru
Берегите себя, будьте толерантными. Нашей сборной успехов на радость нам
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
18.02.2020 10:20
Врачи прошлого ставили диагноз по пульсу, внешнему виду, запаху и вкусу мочи))) Но теперь у нас есть врачи будущего- диагноз по буквам в интернетах))))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.02.2020 11:37
Павел, есть и сейчас такие врачи.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.02.2020 11:48
Которые по интернету?)))) По пульсу китайцы, насколько я знаю, мочу на вкус сейчас вряд ли пробуют)))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.02.2020 12:03
Биатлонист Устюгов снялся с ски тура
Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
18.02.2020 13:12
Устюгов всё-таки снялся.
Карен, а результаты сегодняшней гонки не скажете?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.02.2020 13:55
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Бойков Александр. Пользователь andreydenejkin забанен пожизненно.Спам
18.02.2020 17:40
Pavel Oshchepkov
Не надо выеживаться там, где Вы не очень в теме. Еще не так давно существовали две крупные терапевтические школы, одна ориентировалась на анамнез, то-есть жалобы пациента и его рассказ о течении своего заболевания, а другая на доскональное обследование (аускультацию, перкуссию и т.д.) Узи, МРТ тогда не было. По жалобам пациента даже в интернете можно делать определенные выводы и давать рекомендации в плане дальнейших действий.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.02.2020 17:42
По вкусу мочи ориентировался Авиценна, к прошлому столетию он мало отношения имеет.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.02.2020 17:47
 Alex Голдаев
Сейчас таких врачей почти нет, всем подай ЭКГ, КТ, МРТ, УЗИ всего тела, сто пятьдесят биохимических показателей. И это правильно. Проблема в том, что результатами всего вышеперечисленного немногие умеют правильно распорядиться. Здоровья всем :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.02.2020 17:50
Собственно, УЗИ и МРТ не было во многих местах еще десять-пятнадцать лет назад, и не факт, что их появление много изменило. (ИМХО).
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.02.2020 17:52
Извините, накипело :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лёша, может быть лечат симптомы, но антибиотики дают.

"
Лечение мононуклеоза направлено на обезвреживание его возбудителя — вируса Эпштейна-Барра. Для этого назначаются специальные препараты, антибиотики, кортикостероиды (в особых случаях) и проводят симптоматическую терапию. Лечение направляется и на восстановление печени. "
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.02.2020 18:18
Можно не лечить вообще, как любая вирусня со временем сама пройдет. Проблема в устойчивой изнуряющей гипертермии, вот тут желательна коррекция - в том числе НПВС плюс умеренная инфузионная терапия. Гормоны в неосложненных случаях лучше ну их. Антибиотиками лечат в основном наслоение вторичной инфекции. Интернет всем в помощь :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.02.2020 12:01
Я, Борис, как раз у такого врача и лечился 30 лет назад и 6 лет назад почти у такого. Оба раза вылечился. При желании и некотором везении их найти можно. И это будет надежнее.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.02.2020 12:37
 Согласен, существует мнение, что основным преимуществом медицины как профессии является возможность выбирать врача для себя и родных.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума