Беговые лыжи | Новые фото

Йоханнес Клэбо и Терезе Йохауг - победители квалификации спринта на III этапе Ски Тура 2020 в Оре

Норвежские лыжники Йоханнес Клэбо и Терезе Йохауг показали лучшие времена в квалификации спринта свободным стилем, который проходит сегодня, 18 февраля, на III этапе лыжной многодневки Ски Тур 2020 в шведском Оре. Из россиян борьбу в финальной части соревнований, которая начнется в 18:15 по московскому времени, продолжат Андрей Мельниченко, Денис Спицов, Артём Мальцев, Андрей Ларьков и Александр Большунов.

Напомним, что дистанция сегодняшнего спринта значительно короче, чем обычно, однако большая её часть, включая финишную, проходит в крутой горнолыжный подъем.

Женщины. Спринт, свободный стиль. Результаты квалификации

Мужчины. Спринт, свободный стиль. Результаты квалификации
97 20958 Андрей Краснов 18.02.2020 17:45
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Две китаянки а топ 30
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
18.02.2020 18:20
Победителю сего действа надо не красную майку давать а настоящую, гороховую :)
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
18.02.2020 18:24
Ретивых не квалифицировался ... .
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
18.02.2020 18:28
Клэбо, после невзрачного выступления в преследовании (+1,24 мин.)  по удивительному исключению, съездил на автомобиле туда и обратно в Тронхейм (пока остальным удалось отдохнуть) на очень нужное обследование и вот чудо! Он сегодня опять силён с отрывом. Интересно что дальше.
Ссылка Рейтинг: +2 +11 -9
18.02.2020 18:28
А что, вот то, что сейчас лучшие лыжники бегут, это на пользу лыжному спорту? Ждем стометровку на кубке мира. А лучше сто десять с барьерами.
Ссылка Рейтинг: +7 +9 -2
18.02.2020 18:30
Там даже обгонять негде ... Два человека могут тупо перекрыть всю трассу.
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
18.02.2020 18:40
У женщин засилье норвежек, и как ни странно, американок! США - лыжная страна!
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Мононен закрыли напрочь. С трудом пробралась в самом конце подъёма.:)
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
18.02.2020 18:51
Спицов не зря в барбершоп сходил =))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.02.2020 18:52
Болею за Мононен.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.02.2020 18:58
Как-то скучно это смотреть. Финиш лучше было сделать внизу. :(
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
18.02.2020 19:07
Хух, прошёл Большунов.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
18.02.2020 19:08
Валидольно
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
18.02.2020 19:11
У Д.Спицова палки, похоже, покороче, для горы. Помогли.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
18.02.2020 19:11
Считаю что исключение для Клебо сделаны  неверно и в случае победы он будет жалеть о том что нарушил правила  смалодушничал, и отдаст  свои призовые доктору своему..
Ссылка Рейтинг: -2 +7 -9
18.02.2020 19:16
Если Йохауг выигрывает квалификацию в спринте, то что-то с этим спринтом необычное.. ))
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
Турышев вел трансляцию и сказал, что палки брали покороче, чем обычно. Что за синие "толчки" постоянно в кадре?!
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
В полуфинале перед Йохауг расступились на подъёме, пропустив её вперёд. Может в финале шведки перекроют ей путь?
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
18.02.2020 19:28
Джессика наелась до отвала - 15 сек привезли ей.
А Колдуэлл и того больше :cry:
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
18.02.2020 19:35
... !!!
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
18.02.2020 19:36
Крюгер откровенно снес Большунова.  Просто не стесняясь!
Ссылка Рейтинг: +14 +17 -3
18.02.2020 19:37
Я же говорил норвежцы непорядочны и буду повторять что это тактика слабых и больных на голову, нравится так побеждать!? Ну давайте добегайтесь что останетесь одни  то Рете подсекает,то Крюгер, надо подавать жалобу и претензию и наказывать норвежских хамов деньгами, уродство..
Ссылка Рейтинг: +8 +20 -12
18.02.2020 19:37
Мда, Крюгер конечно гений, ни себе ни людям
Большунов кстати почти ликвидировал отставание, но дистанции не хватило((
Ссылка Рейтинг: +9 +11 -2
18.02.2020 19:37
Комментарий скрыт модератором Бойков Александр.Оскорбление спортсмена. В следующий раз будет бан.
18.02.2020 19:37
Крюгер, ты чо творишь?
Ссылка Рейтинг: +13 +16 -3
18.02.2020 19:39
Просто бездарно провели барышни свой полуфигал. В троем расступились и открыли левую сторону подъема для Йохауг
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
06 Vint 72
18.02.2020 19:39
Саня его ещё ловко перепрыгнул, могло быть и хуже.
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
18.02.2020 19:40
Крюгеру за это дали желтую.  На след спринте надо попросить Спицова на Клебо желтую получить.
Ссылка Рейтинг: +7 +10 -3
18.02.2020 19:40
Н-да, откровенно уже на Сашу идет охота, как в футболе или хоккее (((
Ссылка Рейтинг: +4 +13 -9
18.02.2020 19:40
Вот скотство...ну просто хамливо снес Большунова....
Ссылка Рейтинг: +6 +14 -8
18.02.2020 19:40
Комментарий скрыт модератором Бойков Александр.Попробуйте выражать свое негодование без оскорблений.
18.02.2020 19:40
Подлянка от Фредди Крюгера

За это сразу надо дисквалифицировать
Ссылка Рейтинг: +11 +16 -5
18.02.2020 19:41
Осталось включить диалог тренера по фитнесу иннотаксиста :-)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.02.2020 19:41
Комментарий скрыт модератором Бойков Александр.Попробуйте выражать свое негодование без оскорблений.
Да уж. Специалисты в области лыжного прогноза облажались по-полному. В финале 6 спринтеров.
Кто-то даже говорил, что Клебо квалификацию не пройдёт.
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
18.02.2020 19:41
Не один Крюгер хам, может быть последним не хамом остается Сундбю из Норгов, остальные что Иверсен  что Клебо( проехал на чм по лыжам Устюгова)что Тенсет, Рете... мало а на самом деле среди российских лыжников всегда было уважение к желтой майке.
Короче этот маскарад пора заканчивать остматическобезобразных побед любой ценой...
Ссылка Рейтинг: +8 +17 -9
18.02.2020 19:41
Крюгер: хотел срезать и .. оказался между ног, на коленях, со сломанной палкой, с предупреждением и последним. Не срезай так больше, Крюгер! 8)
Ссылка Рейтинг: +12 +13 -1
18.02.2020 19:42
Ретивых должен в масстарте Крюгеру  лыжи с палками переломать
Ссылка Рейтинг: -1 +8 -9
18.02.2020 19:42
Я на этого Крюгера рассчитывал, что он Клебу обгонит, а он черт криволапый ... :evil:
Ссылка Рейтинг: +6 +9 -3
18.02.2020 19:42
Крюгер у них спец по завалам
Ссылка Рейтинг: +6 +11 -5
18.02.2020 19:43
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -11 +9 -20
18.02.2020 19:43
Комментарий скрыт модератором Бойков Александр.Попробуйте выражать свое негодование без оскорблений
18.02.2020 19:44
Большунов должен быть 7 в финале, иначе просто позор.  Голберг явно не в восторге от  такой "помощи"...
Ссылка Рейтинг: +8 +12 -4
18.02.2020 19:45
Ахахаха все валяются, одна стоит и орёт.
Ссылка Рейтинг: +5 +8 -3
18.02.2020 19:45
Желтую майку у женщин никто не трогал, в то же время в мужских гонках просто непорядочность.. и никаких извинений не будет это вам не снукер..это норвежская толерантность..
Ссылка Рейтинг: +7 +14 -7
18.02.2020 19:46
Но надеюсь оскорбляют его на эмоциях. Просто парень сильно хотел выиграть и азарт захлестнул
На эмоциях ему вообще в табло надо выписать двоечку
Ссылка Рейтинг: +2 +12 -10
18.02.2020 19:47
Они и в финале открыли калитку для Йохауг. Какие бездарные :(
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
18.02.2020 19:48
Комментарий скрыт модератором Бойков Александр.
18.02.2020 19:49
Johaug с первой победой в спринте! все когда то случается :)
Ссылка Рейтинг: +9 +10 -1
18.02.2020 19:49
Новежцы поняли, что остановить Большунова можно только запрещенными приемами
Ссылка Рейтинг: 0 +11 -11
Йохауг выиграла спринт.Теперь я видел все:D
Ссылка Рейтинг: +15 +15 0
18.02.2020 19:50
09
Леонид
Идите на нрк и прочие либеральные спорт сайты и там защищайте Крюгера, про него пишут еще  очень очень мягко, а вообще мы понимаем что он просто выполнял указание Клебо или Носума , ваши же питомцы только так наверное умеют  убирать конкурентов не по спортивному, а все виной то что вашему любимому Рете не показали желтую и не лишили 2 го места за недавний снос Большунова.. а вы как слепой  котенок все защищаете и защищаете нечестных и никчемных.,
Ссылка Рейтинг: +1 +16 -15
ЖОЛТУЮ?!!?
ТВОЮ МАТЬ...
Ссылка Рейтинг: +9 +12 -3
18.02.2020 19:53
Одвар БРО когда на финише эстафеты ЗАВЪЯЛОВА подсекал научил будущее поколение моральных слабаков
Ссылка Рейтинг: -2 +9 -11
18.02.2020 19:54
Когда же модераторы наши станут нашими пророссийскими  а не проклебовскими и пркрюгескими ...И так везде де юро Россия а де факто непонятно что..
Ссылка Рейтинг: +6 +16 -10
18.02.2020 19:54
Болею не за норвегию
Ссылка Рейтинг: +1 +7 -6
18.02.2020 19:55
Ну Крог подлец!!! На таран пошел! Очень низкий поступок...
Ссылка Рейтинг: -7 +6 -13
18.02.2020 19:56
Всегда с уважением относился к спринту, но такой формат - это точно тараканьи бега, как многие на этом форуме называют спринт. Дожились, теперь Тереза ещё и официально победитель спринта на КМ, когда она только по счастливому случаю проходила в полуфинал на стандартном спринтерском забеге в КМ. С уважением отношусь к Терезе, но как к дистанционщику.
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
18.02.2020 19:57
Голдберг - не уж то специально встал сразу!
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
18.02.2020 19:58
Что то нереальное в исполнении Клебо
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
18.02.2020 19:59
Командная норвежская тактика во всей красе. Но почему Саше не дали выступить седьмым в финале, как это недавно было в женском спринте на экм? Но там, конечно, была норвежка. Русским спортсменам таких щедрот не видать.
Ссылка Рейтинг: +5 +16 -11
Артём Глебов
А к гонке в гору на ТДС вы как относитесь?Наши частенько в нее первые заходили а Нортуг допустим так и не смог.А он лучший, универсальные и уж точно великий лыжник  
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
18.02.2020 20:01
У Валнеша рекорд по облому, хотя вероятнее всего он понял и плюнул :D
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Natasha Nystad
Переживаю за вас.Как вы там в стане врагов то?:D
Ссылка Рейтинг: -5 +11 -16
06 Vint 72
18.02.2020 20:02
А внучек круто влетел
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
18.02.2020 20:03
Смотрел прямую трансляцию,явное падение на колени , с подсеканием Большунова.Ничего Крюгер не срезал.Он сознательно шел на нарушение.Пересмотрел 3 раза,всё понятно.Самое интересное для меня,моя супруга,а она болеет за успехи в гонках ,за Большунова,спросила меня:"  А могут наши специально упасть  под Клебо?" Сглазила Сашу.
Ссылка Рейтинг: +7 +13 -6
18.02.2020 20:06
Забанен пожизненно.
Всех, болеющих не за норвежцев, в БАН! Распоясались! Норвегия, вперед!
Ссылка Рейтинг: +6 +12 -6
18.02.2020 20:11
Да, Саше нужно было Крюгеру коленкой под зад поддать, чтобы больше не подставлял...
Ссылка Рейтинг: +6 +9 -3
Позовите Карена, он объяснит всем, что виноват был Александр, и хорошо ещё что так всё обошлось
Ссылка Рейтинг: +6 +9 -3
18.02.2020 20:22
Переживаю за вас.Как вы там в стане врагов то?
Не переживайте, Кунгуров! Я здесь живу как в России )));) У нас здесь всё по-русски! Это Вам тяжело в России, Вы всеми мыслями на западе, транс-национал!
Ссылка Рейтинг: -1 +10 -11
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -10 +9 -19
18.02.2020 20:27
Клебо ездил на обследование, в нарушение правил... Могли бы врача к нему привезти.
Ссылка Рейтинг: +4 +9 -5
2Николай Кабанен: "А зачем Крюгеру надо было уронить Большунова?", - Коля, не хочется думать, что Крюгер совсем уж такой туповатый, что не понимал, к чему приведет его "маневр", когда откровенно наезжал на лыжи соперника... Но приходится... Правда, нам и Саше от этого не легче... Независимо от того, умышленно Крюгер завалил Большунова или по тупости душевной (неосторожностью-то никак не назовешь!)..., но наказывать за подобное заведомое нарушение правил, непосредственно повлиявшее на итоговый результат лидера КМ, надо жестче, чем просто желтая карточка.
Ссылка Рейтинг: +19 +20 -1
Лёша, я уверен, что это было в пылу борьбы без всякого злого умысла. Крюгер сам мог обыграть Большунова, зачем его ронять специально?
Ссылка Рейтинг: -9 +7 -16
В пылу борьбы - стандартная отговорка, а голова-то только для того, чтобы пищу принимать?! :D 8) Не важно в пылу или не в пылу - за подобные злостные нарушения надо жестче наказывать, тогда начнут голову включать (использовать по прямому назначению)...
Ссылка Рейтинг: +15 +17 -2
Николай, мог, вероятно, но уронил специально. Зачем? Вот именно, зачем он это сделал?
Ссылка Рейтинг: +3 +7 -4
Я не спорю, что Крюгер виноват и его за это наказали. Но, Большунов в квалификации был только 23-м, а Крюгер 11-м. Ладно Крюгер, но Александр не мог бы никак сегодня выиграть. Если бы только все не попадали.
Ссылка Рейтинг: -7 +7 -14
Коля, я тоже не буду продолжать, только фраза: "Но, Большунов в квалификации был только 23-м, а Крюгер 11-м", - вообще не агрумент! Мог попасть в финал с очень большой вероятностью без учета возможных искусственных помех, что и произошло...
Ссылка Рейтинг: +15 +16 -1
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -10 +5 -15
18.02.2020 21:05
А я то думал, в этом сезоне обойдется. В прошлом было столкновение Клэбо-Устюгов, а в этом - тишина. Нет, вот оно, противостояние наций во всей красе. Люди, это спринт, цирк, а в цирке должны падать и ушибаться. Зато Наташе, наконец-то, есть что сказать.
Ссылка Рейтинг: -7 +7 -14
18.02.2020 21:11
У нас здесь всё по-русски!
Пенсии по сто двадцать евро, зарплаты по триста, квартплата полторы пенсии? Удачи и простого Вам русского счастья, Наташа, просто совесть надо иметь.У Вас там, кстати, не евро а кроны? Ну да сами переведете.
Ссылка Рейтинг: -9 +5 -14
18.02.2020 21:23
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -12 +6 -18
18.02.2020 22:03
Тока вашему Клебо Борис под ноги русские лыжники не падают .. случайность? А вы цирк.. и не подсекают никого в наглую..
Ссылка Рейтинг: +3 +9 -6
18.02.2020 22:06
08
Николай Кабанен 6395
18.02.2020 20:32

Мог и сам обыграть а все же уронил в угоду Гольбергу и Клебо.. вот и все , признайте и не оправдывайте хама на лыжне..( я про Крюгера, а ранее про Рете)..
Ссылка Рейтинг: +4 +9 -5
18.02.2020 22:21
А что это падение решает?  БХГ никуда деться не должен, это год Большунова, а Клэбо, скорее всего, и так первым был бы. Крюгер хороший лыжник, всякий хороший лыжник может споткнуться, каждый раз такое падение воспринимается как намеренное. А Клэбо не мой, я после Нортуга ни за кого болеть не могу :)
Ссылка Рейтинг: -8 +7 -15
19.02.2020 01:33
Я понимаю, Наташа, Вас прет, Вы выскочили из этого дерьма, жизнь удалась, но и поделиться с кем-то хочется, а на нынешнем ПМЖ слушать Вас никто не станет, и не поймет, для них эта жизнь органична и естественна, вот Вы нас, бедолаг, и просвещаете. Есть здесь еще один просветитель из другого полушария, Вам бы с ним мериться. А так, всем счастья и здоровья
Господи, какие же вы тут все мелочные и завистливые! И всё множитесь и множитесь.  А, может, про лыжные гонки поговрим, а не моё личное дело в очередной раз? Да не в деньгах счастье, неуважаемые! Жалкие транс-националы. Если Вы в России неудачники, то и за границей вы были бы такие же. От себя не уйдёшь! :D
Ссылка Рейтинг: +6 +13 -7
19.02.2020 10:08
Я не про деньги, да и завидовать Вам для меня сложно просто потому, что Ваш вариант судьбоустройства со сменой среды обитания никогда не рассматривал. А что до лыжной темы, так Вы сами с нее постоянно соскакиваете, в основном на антинорвежский хейт.
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
19.02.2020 11:10
Я не про деньги, да и завидовать Вам для меня сложно просто потому, что Ваш вариант судьбоустройства со сменой среды обитания никогда не рассматривал. А что до лыжной темы, так Вы сами с нее постоянно соскакиваете, в основном на антинорвежский хейт.
Я знаю норвежцев и поэтому МОГУ ИМЕТЬ СВОЁ МНЕНИЕ. К тому же оно основано на фактах. Норвежцы не любят проигрывать и поступают как дети, используют все методы, чтобы получить желаемое. Fairplay для них в основе - пустой звук. А Вы в своих розовых очёчках просто умиляете! ))) Вы и некоторые другие, не буду перечислять, из группы "ЗАГРАНИЦА НАМ ПОМОЖЕТ!" :D:D:D
Судьбы у людей бывают разные и, значит, мне было так предначертано судьбой. Тему закрываю.
Ссылка Рейтинг: +6 +9 -3
19.02.2020 12:23
Наташа, зачем столько пафоса? Выньте пробку - как говорят итальянцы.
Ссылка Рейтинг: -2 +3 -5
19.02.2020 12:25
А тему закрыть может только модератор :)
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
Предложение руководителям журнала: было бы неплохо скрывать сообщения людей, которые комментируют не заданную  тему, а других комментаторов, тем более в недружелюбной или вообще агрессивной манере с неуместными обобщениями. Их всего-то здесь несколько человек. Это могло бы способствовать поддержанию атмосферы более-менее культурного и конструктивного общения. Приношу извинения за оффтоп, но эти паразитические межличностные перепалки отнимают время у всех, кого интересует не только своё мнение.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
19.02.2020 15:18
Предложение руководителям журнала: было бы неплохо скрывать сообщения людей, которые комментируют не заданную  тему, а других комментаторов, тем более в недружелюбной или вообще агрессивной манере с неуместными обобщениями. Их всего-то здесь несколько человек. Это могло бы способствовать поддержанию атмосферы более-менее культурного и конструктивного общения. Приношу извинения за оффтоп, но эти паразитические межличностные перепалки отнимают время у всех, кого интересует не только своё мнение.
Отличное предложение, Алексей! А то дискуссия некоторых сводится к тому, что начинают обсуждать личную жизнь участников форума. Видимо, модераторам это нравится.
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
Спасибо, Наталья. Если вы поняли, о чем идет речь и поддерживаете предложение, то и вам не мешало бы извиниться перед аудиторией Скиспорта, например, за такие высказывания в адрес людей, никогда не задевавших вашу личную жизнь и даже не помышлявших об этом: "Господи, какие же вы тут все мелочные и завистливые! И всё множитесь и множитесь... Жалкие транс-националы", - согласитесь, некорректное обобщение! Вот такие посты предлагается удалять без оглядки и, естественно, все предыдущие и последующие провокационные и язвительные комменты оппонентов. Для выяснения личных отношений существует личная переписка - будьте любезны!
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
19.02.2020 16:40
Их всего-то здесь несколько человек.
У некоторых из них рядом с аватаром сова или они в списке модераторов. Про холопов напомнить? Предупреждать надо на этапе регистрации - на сайте можно думать только о лыжном ходе и качестве смазки. Согласен с А. Пшеничниковым - отсутствие цензуры делает дурака заметным. Не мешайте другим проявлять свою глупость. Я, например, неинтересные мне комментарии просто пропускаю.
Ссылка Рейтинг: -4 +1 -5
Н-да, заметно, что до основных любителей выяснить личные отношения на публичной арене, туго доходит, что на их-то комменты и приходится натыкаться, чтобы пропустить их... И каждый из них норовит кивнуть на другого, вместо того, чтобы начать с себя!.. "Культура" общения! 8) :D    
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
19.02.2020 17:01
Да я все понял, Алексей, не настолько туп :) У нас с Вами есть модераторы,им решать.А сам я не уйду, не надейтесь, я этот журнал с 2006 читаю, Вы уж простите, но пока не Вы решаете, кому здесь жить.
Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
Борис, я предложил удалять некорректные сообщения, а не Пользователей!
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
19.02.2020 18:39
Алексей, простите за занудство и назойливость, есть определенные критерии корректности сообщений, которые я стараюсь не нарушать. Флуд существует на сайте много лет, поверьте, есть люди, неспособные пробежать условные бирку или демино, но искренне сочувствующие и восхищающиеся теми, кто способен это сделать. Относитесь к этим людям как к пациентам с ограниченными возможностями. Я один из них. С уважением к Вашим комментариям :)
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
19.02.2020 18:47
Кстати, раз уж прорвало, на этом сайте меня научили парафинить мои лыжи, пока я еще мог ими пользоваться, за что я Скиспорту несказанно благодарен. Сейчас осталась скандинавская ходьба, автотуризм, грибы, ягоды, рыбалка.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
19.02.2020 23:15
Спасибо, Наталья. Если вы поняли, о чем идет речь и поддерживаете предложение, то и вам не мешало бы извиниться перед аудиторией Скиспорта, например, за такие высказывания в адрес людей, никогда не задевавших вашу личную жизнь и даже не помышлявших об этом: "Господи, какие же вы тут все мелочные и завистливые! И всё множитесь и множитесь... Жалкие транс-националы", - согласитесь, некорректное обобщение! Вот такие посты предлагается удалять без оглядки и, естественно, все предыдущие и последующие провокационные и язвительные комменты оппонентов. Для выяснения личных отношений существует личная переписка - будьте любезны!
Алексей, во-первых, я НИКОГДА не начинала первой, всегда кому-нибудь нужно было напомнить, что я живу в Норвегии и должна быть "благодарна" этой стране и не вякать. А слова Бориса, что мне "удалось вырваться из ДЕРЬМА (так он назвал Россию), извините, меня вывело из себя! Как можно так писать о своей стране? Мне бы очень хотелось, чтобы модераторы (явно западной направленности) убирали комментарии, в которых некоторые личности начинают переходить на личную жизнь других участников дискуссии.
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
Наталья, Борис "вывел вас из себя", а вы в ответ не только с ожесточением вступили в перепалку со своим обидчиком, но оскорбили всю аудиторию Скиспорта - чем вы поступили лучше вашего оппонента?! Он же сам привел цитату, что "отсутствие цензуры делает дурака заметным"... А вы упорствуете в своей "правоте", распространяя свои обиды уже на каждого из нас... Оба хороши, а мы-то причем - разбирайтесь, пжл, в личных сообщениях из уважения к остальной аудитории, если вы способны поставить правила корректного общения выше своих обид. Спасибо за диалог вам и Борису и позвольте на этом закончить беседу.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума