Беговые лыжи | Новые фото

Маршрут IV этапа Ски Тура 2020 будет изменен из-за непогоды

Из-за очень сильного ветра, прогнозируемого завтра, 20 февраля, в районе шведского Сторлиена, трасса IV этапа лыжной многодневки Ски Тур 2020, который должен был пройти по маршруту Сторлиен-Мерокер, будет изменена. Теперь старт и финиш гонки пройдут в норвежском Мерокере. В сообщении международной федерации лыжного спорта FIS указывается, что гонка останется длинной и пройдет от Мерокера до озера Фьерген, где ранее был запланирован пункт питания, и обратно.

Длина дистанции завтрашней гонки составит 34 км. Трасса пройдет от Мерокера до Фьергена и обратно, но сначала спортсмены преодолеют 2,5-километровый круг рядом со стадионом, а также ещё один перед заходом на финиш.


31 13256 Андрей Краснов 19.02.2020 21:02
Рейтинг: +3 +4 -1

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Эх, жалко :(
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
19.02.2020 17:39
Интересно сколько длина и изменения профиля.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Да ну, эт прям смешно
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
19.02.2020 17:47
Интересно сколько длина и изменения профиля.
Ну озеро, вроде, на отметки 25 км было. Значит минимум длина останется 26 км (2*(38-25))
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
В разных источниках называют разную длину: от 26 до начальной длины 38 км. Точно , что старт и финиш будут в одной точке, в норвежском Мерокоре
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
19.02.2020 17:50
Да, пишут, что будет 26 км и рельеф слабее.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
19.02.2020 17:52
26 хуже, чем 38, но лучше, чем 15)
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
19.02.2020 17:54
Ну хоть о сокращении дистанции пока нет речи...
Прогноз и правда тревожный - ветер 14-18 км/ч, порывы до 24 км/ч
Лидера женского зачета может и унести :)
Ссылка Рейтинг: +29 +29 0
19.02.2020 17:54
На сайте организаторов поменяли длину с 38 на 34 км и место старта со Сторлиена на Мерокер - https://skitour2020.com
Возможно стоит ориентироваться на 34 пока
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
19.02.2020 17:57
   Надеюсь хотя бы последнюю тридцатку классикой оставят.
    Тут Первый канал выпустил превью этой гонки, там про одиночество. Вангую, что никакого одиночества в преследовании Большунову не светит, если Саша и выиграет эту гонку, то в плотнейшей борьбе. Вопрос, покажет ли это Первый канал?
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
19.02.2020 18:15
Ну получается, что примерно после первых 3 км будет хороший подъём с набором высоты 150 метров непрерывно и потом ещё 50 метров набора с полками, а после разворота, примерно за 10 км перед финишем будет подъём с набором 80 метров высоты. И на стадионе будет один средний подъёмчик и предфинишный короткий бугорок. В целом суть профиля трассы не сильно меняется, но выпадает один важный подъём с середины дистанции с 100 метровым набором высоты.
Вообщем Йохауг убежит на первом большом подъёме, а у мужиков сложно что-то спрогнозировать.  
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
19.02.2020 18:17
у мужиков сложно что-то спрогнозировать.        
Тем интереснее.

Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
19.02.2020 18:34
Клэбо может выигрывать дистанционные гонки длинной до 25 км (обычный рельеф)
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
19.02.2020 18:38
Визит к врачам придал ему хороший заряд бодрости и поднял настроение. Завтра он будет в ударе.
Ссылка Рейтинг: +3 +7 -4
19.02.2020 18:49
Оказывается Йохауг в прошедшее воскресенье побила рекорд Бьерген по количеству индивидуальных подиумов на ЭКМ, у неё теперь 111.
Чтобы побить рекорд Бьерген по победам ей осталось сбегать 3 дистанционные гонки.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
19.02.2020 18:52
Кэп, ну значит завтра не выиграет. Если верить NRK, завтра будет около 35 км
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.02.2020 18:53
Вы это считаете :D
Эти рекорды важны только для них самих
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
19.02.2020 18:57
35 это почти 38. Для Клэбо многовато.
Но со сломанным пальцем он постарается :D
Ссылка Рейтинг: +7 +10 -3
19.02.2020 19:03
Прогноз и правда тревожный - ветер 14-18 км/ч, порывы до 24 км/ч.
Я думаю, вы с м/с перепутали, Роман. Что ещё внушительней.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
19.02.2020 19:11
Всё. Дистанцию утвердили в 34 км. Профиль трассы чуть позже дадут.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
19.02.2020 19:17
150 метров набора высоты на первом серьёзном подъёме это как на всём круге 3,75км в Лиллехаммере. Так что в идеале хорошей группе дистанционщиков надо ещё на нём уезжать.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
07 Eff 319
19.02.2020 20:26
Skiernsk, а где вы нашли перепад высот? На сайте скитура и фис по прежнему нет схемы трассы же вроде?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.02.2020 21:36
Завтра будет решающая гонка, всем честной борьбы, без индивидуальных поездок к чудо докторам, без подсечек, и с зеркалами заднего вида, пусть победит сильнейший ...
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
19.02.2020 21:46
Эмиль дома должен рвать, у него там фанклуб и т.п.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
19.02.2020 22:33
Ну вот, спринт в Драммене отменили, перенесли в Коннеруд, и спринт теперь будет свободным стилем вместо классики.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
07 Eff 319
19.02.2020 23:08
Сообразил, что перепад на самой карте и нарисован)
Кстати, где-то в нем ошибка. Либо сейчас, либо была до этого. Гора в начале и в конце, которая есть на текущем профиле, на изначальном была около Сторлиена. По видимому профиль «обрезали» не с той стороны.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07 Eff 319
20.02.2020 02:16
Пока все спали, я докопался до организаторов СкиТура во всех возможных источниках. И получил таки на фейсбуке ответ. В профиле трассы и правда косяк, его отрезали не с той стороны. Может и глупость, но я не уверен, что с такими изменениями все успели четко изучить трассу, и очень не хочется, чтобы Саша ждал подъема на последних пяти км, а вместо него окажется спуск))

Детали в комментариях:
https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=2483045855302375&id=2290723781201251&anchor_composer=false&ref=page_internal
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
20.02.2020 04:42
Я просто смотрел профиль 38 км в обратную сторону с 38 км до 25, и обратно.
Тот профиль, что представлен, действительно больше похож на "обрезанный не с той стороны".
очень не хочется, чтобы Саша ждал подъема на последних пяти км, а вместо него окажется спуск))
Не переживайте: финишная половина то будет та же, что и планировалась изначально.  
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
20.02.2020 06:23
Вот обзор спуска на сегодняшней трассе - https://www.instagram.com/tv/B8wDtglJl4C/?igshid=1lnf2btm87a4s
Он же в обратную сторону, вроде, будет тем самым первым серьёзным подъёмом.  
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
 Skiernsk спасибо за ссылочку.
Да клёвенько так. Ветерок я смотрю там хороший такой.
Ну что ж нашим ребятам удачи и ещё раз удачи. А Саше везения и здоровья!!! Верю в него, он у нас молодец!!!!
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Видео из инстаграмма сервисмена - огонь ! Ребята кайфуют и это здорово.
Skiernsk, спасибо за ссылку !
Смотрю, на россиках все. Большунову лыжи откатывают ?
Подъём там будет знатный, хорошая протяжка на нём сработает на все 100.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума