Беговые лыжи | Новые фото
Анонс соревнований

Ростех Деминский лыжный марафон FIS/Worldloppet 2020 состоится в любую погоду!

Самоотверженный труд десятков волонтёров и сотрудников СШОР №  4 г. Рыбинска позволил оргкомитету принять окончательное решение о проведении Ростех Деминского лыжного марафона 2020 в установленные сроки 29 февраля в 11:00 по московскому времени. Много вопросов у организаторов вызывает подготовка классических трасс, но вся намеченная на 1 марта программа, включающая BABY-марафон на 1 км, гонки на 2, 5, 10 и 25 км будет выполнена. Оргкомитет не может гарантировать нарезку классической лыжни на протяжении всей трассы, но на 70% участков снежная подушка позволяет это сделать.

До встречи в ЦЛС «Демино» в ближайшие выходные!


18 5823 Андрей Краснов 25.02.2020 16:29
Рейтинг: +10 +10 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

25.02.2020 21:08
Удивительная новость! Думал - откажутся. Всё-таки снежные условия в этом году...

На море говорят - семь футов под килем. А тут что сказать? Ни пуха всем нам и оргкомитету.  
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
25.02.2020 21:30
Интересно,  что будет с классикой, просто поедем часть дистанции без лыжни? Или сократят?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.02.2020 23:06
Думаю - часть дистанции без лыжни. И это очень хороший сценарий, гораздо лучше, чем отмена.
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
26.02.2020 08:27
 Иван Исаев 9950
25.02.2020 23:06
Думаю - часть дистанции без лыжни. И это очень хороший сценарий, гораздо лучше, чем отмена.

Иван, а ты сам поедешь классикой без лыжни? Это турпоход, а не гонка.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Забанен пожизненно.
В этом году Марчалонга прошла практически без лыжни. Утром свежий снег и плюс. Разнесли всё в хлам сразу.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
26.02.2020 10:05
Забанен пожизненно.
Марчелонга-это и есть турпоход. Кроме, наверное, первых нескольких сотен и редких амбициозных лыжников, не попавших в первые карманы.
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
Ну так по сути все европейские марафоны - это и есть турпоход. Это мы привыкли, что если нет рубилова за места и сопли на плечах не висят, то не нечего и на старт выходить ;)
Ссылка Рейтинг: +24 +24 0
Сергей Свиридов 953
26.02.2020 09:05
В этом году Марчалонга прошла практически без лыжни. Утром свежий снег и плюс. Разнесли всё в хлам сразу.
Не знаю, я стартовал в 5-й группе (20ХХ), лыжни не было в начале и потом уже на Каскате, 90% дистанции она была (правда, весьма разбитая).
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
26.02.2020 13:57
В 36хх лыжни нормальной нв Марче не было около половины дистанции.
Но это же хорошо, когда есть что разбивать :)
А когда разбивать нечего, уже хуже.
Меня не особенно напрягает отсутствие нарезанной лыжни, главное чтобы это не было кашей.
И еще, по такой погоде старт в 11.00 считаю поздним. Успеет раскиснуть на солнце. Если бы старт был часов в 8 или 9 хотя бы, успели бы проскочить по жесткой трассе.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
26.02.2020 14:13
И кстати, прогноз погоды Гисметео весьма позитивный.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.02.2020 14:47
ТурбоДед

Иван, а ты сам поедешь классикой без лыжни? Это турпоход, а не гонка.
Серёга, согласен. Но это - смотря из чего выбирать. У нас же нет выбора - бежать без лыжни или с лыжнёй, правда? Выбор стоит так: или гонка с лыжнёй примерно в 70%, или без гонки вообще. А их уже столько было - отмен гонок в этом году - что не хотелось бы, чтобы отменили и эту.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
26.02.2020 17:04
Ой, да можно подумать, мы все время катаемся по идеально нарезанной лыжне как в Альпах или Скандинавии, и только негодяи из Демино лишают нас удовольствия.
Да мы почти все время тренируемся без нормальной лыжни, чего уж там.
Или не нарежут, или конькисты затопчут :)
Будем считать, что участники марафона затоптали :)  
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Забанен пожизненно.
Misha.

Марчелонга-это и есть турпоход.

Вам вероятно виднее. Мне она турпоходом не кажется.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
26.02.2020 19:21
Да мы почти все время тренируемся без нормальной лыжни, чего уж там
Даже в эту зиму сносную классику найти можно, не близко, да. И, главное, одно дело тренировка без лыжни, совершенно другое - гонка.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
26.02.2020 20:09
Забанен пожизненно.
Сергей Свиридов, турпоходы разные бывают. Кому-то поход с баклажкой пива в рюкзачке в лесок за домом, а кому-то преодоление значительной дистанции по пересеченной местности, в сложных погодных условиях. Подготовка к первому и второму требуется разная. Общее-это отсуствие соревновательной составляющей, работы на пределе. Большинство участников Марчелонги, как и многих европейских марафонов преодолевают дистанцию в комфортном темпе без гонки за секундами, разговаривают, отдыхают на ПП, ну вы все это видели, если участвовали. Если не видели, то посмотрите трансляцию Васалоппет на SVT. Там помимо лидеров много включений из "задних рядов".
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Забанен пожизненно.
Misha.
А вы каким образом преодолеваете эти европейские марафоны?
Если с банкой пива в рюкзачке и привалами на ПП, то не смею настаивать. У нас разные стили в этом случае.  
Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
27.02.2020 09:48
Забанен пожизненно.
Я по-разному преодолевал, в тч и с привалами на ПП, и с бутылкой вина в рюкзачке) Пива не употребляю. А вы, наверное, крутой спортсмен, за каждую секунду трясетесь...
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Забанен пожизненно.
Куда нам любителям, до крутых спортсменов преодолевающих марафоны с бутылкой вина. Начните и с пивком...  
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума