Беговые лыжи | Новые фото

Терезе Йохауг выиграла разделку классикой на XI этапе Кубка мира 2019/20 в Лахти, Наталья Непряева - шестая

Норвежка Терезе Йохауг выиграла индивидуальную гонку на 10 км классическим стилем с раздельным стартом, которая прошла сегодня, 29 февраля, на XI этапе Кубка мира по лыжным гонкам 2019/20 в финском Лахти. Всего 3,4 секунды уступила победительнице занявшая второе место шведка Эбба Андерссон, бронза у хозяйки трассы Кристы Пармакоски, пробежавшей дистанцию на 11,8 секунды медленнее. Лучшая из россиянок Наталья Непряева - шестая с отставанием 31,2 секунды.

29.02.2020 15:48
Непряева молодец, хорошо пробежала. У неё сейчас кроме отдельных хороших результатов осталась борьба за третье место в основном зачёте КМ с Якобсен. Сегодня увеличила отрыв от Астрид на 11 баллов. Может ещё в спринтерском зачёте что-то получится: там всего 99 баллов до первого места и 36 до третьего.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
29.02.2020 15:49
3 страны на подиуме, хоть какое-то разнообразие. Победитель только что-то никак не хочет меняться :D
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
29.02.2020 15:52
Карлссон пробежала 4 разделки классикой на КМ и ЧМ. Из них 3 раза выиграла стартовый отрезок. Но самый успешной была гонка, где она была третьей на стартовом разгоне и добавляла по ходу. Это была разделка на ЧМ и серебро. Если Фрида научится правильно раскладываться по дистанции и продолжит прогрессировать, то будет очень сильна в разделках.
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
29.02.2020 15:53
То же и у мужчин, причем норг третий.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
29.02.2020 16:22
Радует, что Непряева очень часто выигрывает финишные отрезки на разделках.
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
29.02.2020 16:33
Визуально сегодня у норвежек было не очень хорошо с держанием.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
29.02.2020 17:25
Непряева после гонки:
"– Пока не скажу, что у меня хорошее самочувствие. Очень тяжело, все-таки целую неделю не то чтобы ничего не делала, но не было никаких работ, проработок. Очень тяжело возвращаться. Но я надеюсь, что эта гонка была, скажем так, разминочная. В принципе, уже чувствую, что возвращается то самочувствие, которое было до болезни.
– Планируете завтра бежать эстафету?
– Скорее всего, да.
24-летняя лыжница прокомментировала итоги гонки корреспонденту Eurosport.ru Валерии Кукалевой."
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
29.02.2020 23:30
У Непряевой второй разгон был, лучше Йохауг, но середина вышла не важно, там всё отдала с запасом.
Жамбалова, когда минтуту проиграла Карлссон, затем крепко в неё вцепилась и прокатила так до финиша. Вот бы ей раньше начинать упираться.! :oops:
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
01.03.2020 06:09
На коньковой разделке Ски Тура было то же самое, там даже Жамбалова в конце уехала от Карлссон.