Беговые лыжи | Новые фото

Александр Большунов - серебряный призер классической разделки на XI этапе Кубка мира 2019/20 в Лахти

Россиянин Александр Большунов стал серебряным призером индивидуальной гонки на 15 км классическим стилем с раздельным стартом, которая прошла сегодня, 29 февраля, на XI этапе Кубка мира по лыжным гонкам 2019/20 в финском Лахти. Победу одержал любимец местных трибун, хозяин трассы Ииво Нисканен, пробежавший дистанцию на 10 секунд быстрее Большунова. Третий результат показал норвежец Ханс Кристер Холунн, россиянин Илья Семиков остановился в шаге от пьедестала почета.

Мужчины. 15 км, классический стиль. Протокол результатов
69 16733 Андрей Краснов 29.02.2020 15:52
Рейтинг: +5 +5 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

29.02.2020 16:01
Красава!!!
P.S.Голберг теперь повсюду маячить будет?)
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
29.02.2020 16:03
Прекрасный результат для Александра! Ииво же сегодня был несокрушим, в своих лучших традициях.
И сколько же теперь отрыв от Клэбо?
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
29.02.2020 16:04
Классная гонка. Большунов молодцом. Тур теперь точно в прошлом и забыт. Нисканнен традиционно хорош дома на разделке классикой.
Ссылка Рейтинг: +16 +17 -1
29.02.2020 16:06
Наши все в топ-20. Семиков вообще отличную гонку провёл.
Ссылка Рейтинг: +23 +23 0
29.02.2020 16:06
В общем зачете у Большунова плюс 465 от Клэбо, 790 от Голберга.
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
29.02.2020 16:07
А классикой, пожалуй, пятнашку так быстро еще не ходили!
16 место ирландец!!! Правда скандинавского происхождения, но раньше он был, вроде, очень далеко.
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
29.02.2020 16:07
Нисканен конечно мощь! Финляндия, классика, разделка, Нисканен – логическая цепочка. Саша – молодец! Да, хотелось бы увидеть состояние турнирной таблицы.
Ссылка Рейтинг: +9 +10 -1
29.02.2020 16:08
Саша, отлично!!!
Отрыв от Клебо ок. 475 очков. Осталось 4 спринтерских гонки...
Вперед, вперед, вперед!!! К рекордным показателям в подиумах.
Саша, твои данные позволяют достигнуть ЧЕГО УГОДНО со всех времен и народов!!!
Ссылка Рейтинг: +13 +13 0
29.02.2020 16:08
465 баллов запас Большунова от Клэбо в общем зачёте КМ. А в дистанционном зачёте Сане осталось набрать 22 балла, чтобы досрочно выиграть.
Ссылка Рейтинг: +19 +19 0
29.02.2020 16:08
Ииво молодец. Финский бог лыж. Спасибо за зрелищную гонку
Ссылка Рейтинг: +9 +11 -2
29.02.2020 16:09
Что делает Клэбо! Опять обошел всех наших  стабильных дистанционщиков, в том числе и Бессмертного... практически Кащея :-)
Ссылка Рейтинг: -2 +14 -16
29.02.2020 16:12
Ирландец хорош: 16 место - лучшей результат в карьере. 24 года, есть перспективы. В прошлом году на Холменколленском марафоне 22 был.
Ссылка Рейтинг: +12 +13 -1
29.02.2020 16:12
Поздравления Илье Семикову - достойное выступление, Большунов молодец!!
Ссылка Рейтинг: +21 +21 0
29.02.2020 16:14
И что особенного сделал Клэбо, ведущий с Большуновым борьбу за КМ? Стал восьмым, проиграв Семикову? Этот результат для него не очень впечатляющ, бывало гораздо лучше у него в дистанционных гонках.
Ссылка Рейтинг: +13 +17 -4
29.02.2020 16:17
Жалко, что нет Серёги Устюгова. Он, по любому, внёс бы в эту гонку СВОИ коррективы! А так, он только ниже и ниже в общем зачёте, после своего любимого Тура-дэ-Ски...
Ссылка Рейтинг: +15 +17 -2
29.02.2020 16:18
870 баллов ещё в розыгрыше, если я ничего не перепутал. 420 дистанционных и 450 спринтерских. 465 баллов - очень хороший запас.
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
29.02.2020 16:24
То есть, если Саше вообще не бежать спринты, которые все выиграет Клэбо,ему будет достаточно в оставшихся дистанционных гонках быть не хуже его?
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
29.02.2020 16:25
Большунов вошёл в клуб 2000+ по баллам в общем зачёте КМ. Кроме него там только Колонья и Сундби.
Ссылка Рейтинг: +23 +23 0
29.02.2020 16:25
Клебо съездил  к «доктору» наплевав на правила и законы ТУРа, выпустил фальшивый прогноз погоды в эфир преследования в Тронхейме, и сейчас специально бежал впереди Большунова дразня его и заставляя дергаться., в общем редиска ваш Клебо..
Ссылка Рейтинг: -9 +14 -23
29.02.2020 16:27
Клэбо мелкой и стабильной поступью всё ближе и ближе к лучшим дистанционщикам, не понятно за счет каких резервов... Причем в этом сезоне, продолжает выкашивать, без вариантов, все спринты, в которых участвует! ;-)
Ссылка Рейтинг: +7 +12 -5
29.02.2020 16:27
А Устюгову пора меняться, только 28 лет, самый сок,  а он не тянет третий сезон подряд ... сезонные концовки.. Глупо так расплескивать таланты..Вяльбе права..
Ссылка Рейтинг: +13 +20 -7
Алекс пусть лучше Саша будет бежать спринты :D:D:D А то мало ли что :D:D:D
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
29.02.2020 16:30
Забанен пожизненно.
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -18 +5 -23
29.02.2020 16:31
Конечно, Лада, пусть бежит, глядишь и там, хоть скромный, но урожай соберет, только бы без падений как-то обойтись.
Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
29.02.2020 16:33
впереди королевский марафон в Осло.  вот к нему нужно тщательно подготовиться не только Большунову,  но и всей команде.  если не ошибаюсь,  будет 6 бонусных отсечек. очень важная гонка.  кстати,  Семиков в прошлом году был четвёртым на этом марафоне.
Ссылка Рейтинг: +24 +24 0
29.02.2020 16:38
впереди королевский марафон в Осло
Ох и сложно будет, норвежцы все сейчас в очень хорошем виде.
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
29.02.2020 16:41
Murmanchanka, надеюсь,  что и наши не лыком шиты.
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
29.02.2020 16:44
кстати,  Семиков в прошлом году был четвёртым на этом марафоне.
Да. По статистике у Семикова марафон классикой - самая сильная дисциплина, он еще в 2015 году (в 22 года) был вторым на марафоне ЧР. А разделка эта у него пятая на КМ и до этого лучшим результатом было 13 место.
Ссылка Рейтинг: +15 +15 0
29.02.2020 16:46
Да, самое главное для Сани этот марафон... Выигрыает он его - становится Королём, и, автоматически победителем этого Кубка мира! А Клаебоо - должен будет подождать... :-)
Ссылка Рейтинг: +12 +12 0
29.02.2020 16:48
Я сбился со счета, сколько раз Нисканен в интервью хвалил свой сервис.
Также и у Хивариненаи отлично выкатывали лыжи.
В такой ситуации уступить 10 сек это больше чем победа.
Большунов и Холунд концовку прошли даже лучше Иво
Ссылка Рейтинг: +13 +13 0
29.02.2020 16:53
Эстафета красивой будет со всех сторон.
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Трасса точно 15км ? Трое выбежали из 33 минут. Невероятно!!!
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
29.02.2020 17:36
Небольшое интервью Большунова после гонки, слышно правда не очень https://m.facebook.com/russianskiteam/videos/205671153977919/?refsrc=https%3A%2F%2Fm.facebook.com%2F216833601704259%2Fposts%2F2873185299402396%2F&_rdr
Третий вариант ситуации на последней гонке Ски Тура - Большунов сказал что nowax не были готовы.
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
29.02.2020 17:38
Трасса точно 15км ?
Вполне: 3 круга по 5013 метров
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
29.02.2020 17:39
Трасса точно 15км ? Трое выбежали из 33 минут. Невероятно!!!
Да. Там даже чуть-чуть больше 15км.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
29.02.2020 17:39
Эстафету Большунов пропускает. И правильно.
Ссылка Рейтинг: +14 +14 0
29.02.2020 17:50
"Новый Клэбо" выиграл спринт на ЮЧМ с запасом, второй швейцарец, третий немец. Наш Волков 4, ещё двое наших выбыли в полуфиналах.
А Фоссесхольм не смогла выиграть - была только пятой. Выиграла шведка, вторая полячка, третья швейцарка. Наши: одна отсеялась в полуфинале, другая ещё в четвертьфинале.
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
29.02.2020 17:55
nikmika, у Александра фамилия Бессмертных, а не Бессмертный, следовательно, его фамилия не склоняется.

То, что Клэбо опередил наших признанных классистов-дистанционщиков, это не есть хорошо, я имею ввиду того же Сашу Бессмертных. Причём обыграл в разделке!

Большунов - сила!
Ссылка Рейтинг: +10 +11 -1
29.02.2020 17:57
Тоенсет вообще провалил сезон. Всё-таки вредно гоняться за двумя зайцами.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
29.02.2020 18:06
И, всё таки, в Тронхейме зеро не был готов и Саныч был вынужден бежать на клистере, варианта выбора не было..
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
29.02.2020 18:13
«Видел сияющие улыбки норвежцев, когда они меня обгоняли». Большунов объяснил, почему разорвал майку после финальной гонки «Ски Тура»
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
29.02.2020 18:13
Рете рюкзачил за клебо)
Ссылка Рейтинг: 0 +5 -5
Саша молодчина!!! Успехов в оставшихся гонках.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Саня нормально! Иво класс. Вообще смотреть классику, разделку  -  это настоящие лыжи. Завтра наши, мой прогноз, должны быть вторыми
Ссылка Рейтинг: -1 +4 -5
29.02.2020 18:46
В следующем сезоне Большунову придется выбирать - Кубок мира или Чемпионат мира. А, возможно, надо заранее и дистанции выбрать, которые бежать, а какие пропустить. Иначе специалисты вроде Нисканена, Рете и Крюгера подведутся каждый к своей гонке в сезоне и опять заберут всё золото. Например, в спринтах Александру ловить нечего, так не стоит на них и силы тратить. Лучше меньше, да лучше (с)
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
29.02.2020 18:56
Думаю, тут вопросов нет - только ЧМ и никаких на этом чемпионате спринтов!
Ссылка Рейтинг: +10 +11 -1
29.02.2020 18:57
Лучше меньше, да лучше (с)
Лучше 6 золотых :D
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
29.02.2020 19:07
Хороший результат Клебо? Так он же лечит перелом. По любому есть терапевтические исключения. Был ли перелом? Умолчу. После лечения заметно лучше бежит., что было бы если он в 20 не попал на дистанции? Уже не король. А так худо бедно короленок
Ссылка Рейтинг: +2 +11 -9
29.02.2020 19:10
Опять наши ребята кучно все вместе СРАЗУ ПОСЛЕ норгов. Семиков только порадовал.
Вообще нужно что то делать. Сейчас лыжные гонки интересны только норгам и нам. Да и то, нам только потому, что есть Большунов.
А не будь его и нам это будет неинтересно. Только норгам.
Такими темпами вид и из ОИ могут исключить.
Ссылка Рейтинг: +9 +11 -2
29.02.2020 19:22
У Клэбо шесть разделок классикой на КМ и все в топ-10, среднее место - пятое.
Ссылка Рейтинг: +13 +13 0
29.02.2020 19:31
"- Удивлены ли вы тем, что Иверсена вывели из состава?

- Даже не смотрел, кто у норвежцев бежит. Думаю, он просто наказан за то, что не дал (Йоханнесу) Клебо (главному преследователю Большунова в Кубке мира - прим.) обогнать себя в Тронхейме (смеется)."
:D
Ссылка Рейтинг: +13 +13 0
29.02.2020 20:25
Насчёт слов "лыжи nowax не были готовы..."
Это просто мрак
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
Собакарев сегодня порадовал. Достойное место для спринтера среди сильнейших дистанционщиков мира
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
29.02.2020 21:06
Клебо хоть и махлюет но в пределах правил, переломы, поездки в тронхейм, левые прогнозы погоды, имитация раненой утки, все это в перемежку с супер феноменальными гонками в гру на Туре, идеальным классическим спринтом и красивой  догонялкой на 34 км ( так забегались норги  что  даже забыли пропустить Клебо на пьедестал).. так что по нынешним временам все не так уж и не честно.. Спасибо Иво не дает расслабиться Большунову в классике)), чудно пробежали, но Иво  в данной гонке был лучше!!
Тем не менее сколько Большунов привез Голбергу и Клебо на 15 ке,.. ? ( при условно равных лыжах...) так что те кто так сильно поздравляли Голберга и К с их невероятной  гонкой преследования, просто  помолчите, если бы лыжи были примерно равны в последнем преследовании на Туре , лучше Большунова по своей нынешней ( и на тот день форме) возможно пробежали бы Нисканен, Иверсон, Может быть Холунд.. но они бы отыграли 30-40 сек не более, а Голберг ......остался бы в десятке.. вот что такое неправильные лыжи у Сани в конкретный час... но Саня молоток я боялся надлома и нерва.. просто умничка!!!!
Ссылка Рейтинг: +2 +7 -5
Martiniden 1326
29.02.2020 21:06
Клебо хоть и махлюет ... левые прогнозы погоды,...
Можно попросить вас поделиться знаниями (вы же знаете, о чем говорите, да?), как можно организовать левый прогноз погоды?
Вот ссылка на почасовой прогноз yr.no для Тронхейма:
https://www.yr.no/place/Norway/Tr%C3%B8ndelag/Trondheim/Trondheim/hour_by_hour.html
Ссылка общедоступна 24х7, обновляется без участия человека - расскажите, пожалуйста как можно подсунуть "левые прогнозы"?

Максимум, во что готов поверить - что кто-то следил за ситуацией и своевременно сообщил своим об изменении прогноза, а у наших, скажем, не хватило такого человека. Но это не жульничество, а используемое всеми преимущество игры на своем поле: наши, к примеру, точно так же не дали норвежским сервисерам подготовиться к сочинскому снегу заранее...
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
29.02.2020 21:47
Владимир, он параноик и пишет о прогнозе погоды в каждой ньюс... Не обращайте внимания. Классная гонка седня получилась!
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
29.02.2020 21:50
Ииво - король классики! Ведь все знали, что он побежит на победу! Не в призы, а на победу. И Большунов ничего не смог сделать, даже зная расклад.
И совершенно беспонтовый парень. Не стесняясь камер, достал из какого-то пакета из Призмы разминку. Можете представить себе, как кто-то из лукойловцев засвечивает на ТВ Перекресток или Пятерочку? Я - нет.
Желаю Ииво выиграть еще титул(ы) на главных стартах! 28 лет, еще должен успеть.
Очень быстрая лыжня. И ведь не самая простая.. 193м набора на 5км.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
29.02.2020 21:52
так норги сами же говорили,  что в последний момент им скинул смс главный метеоролог страны с точным прогнозом.
кстати,  может кто встречал в интервью норгов.  наверняка из спрашивали,  почему они не пропустили Клэбо на финише?  вот хотелось бы от них ответы получить.  
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
29.02.2020 21:53
Гонка действительно классная получилась! 15-ка классикой с раздельного старта одна из самых зрелищных в кубке мира! Нисканен красавчик, но и Санёк сегодня тоже молоток!
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
29.02.2020 21:56
Скитур прошёл,  и волею судьбы,  а может из-за того,  что "дома и стены помогают", победителем стал Голберг.
Но,  хочу сказать следующее.  думаю,  что весь мир понимает,  что Большунов был сильнее и должен был выиграть в финале.  так вот,  пройдёт много лет и будут вспоминать не победу Голберга,  а как замазали Большунова.  вот это у всех останется в памяти.  не только у нас,  но и у финнов,  и у шведов,  да и сами норги только это будут вспоминать.  
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
29.02.2020 22:41
Только 60 человек бежало, очень мало, обычно около сотни. Почему так ?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
29.02.2020 22:58
Johanson,  Франция,  Чехия,  Словения и ещё какая-то страна пропускают этот этап
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
anatkas 36
29.02.2020 21:52
так норги сами же говорили, что в последний момент им скинул смс главный метеоролог страны с точным прогнозом.
Вопрос был не об этом.
Я писал: я готов поверить в сообщение от того, кто в курсе, тому, кому надо, с примерным содержанием "Слышь, Вася, там на YR прогноз сильно поменяли, смотри!" - и скриншотом прогноза.
Но утверждение, что на сайте метеорологического института Норвегии перед гонкой была сознательно размещена ложная инфа, при этом автор сообщения из предыдущего абзаца обладал достоверными данными - бред.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
01.03.2020 00:08
Артём, - :D. Очевидные вещи.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Владимир, охота вам время тратить?
Нормальные люди и так все понимают.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Тетка, баллотирющая в Сенат США от Республиканской партии, заявила что короновирус изобрел Билл Гейтс на своём компьютере. У нее большие шансы пройти. Когда Парето будет 88:12 начнутся необратимые изменения в социумах. Впрочем, почему начнутся - они уже начались.
Ссылка Рейтинг: -6 0 -6
01.03.2020 07:04
Да. Там даже чуть-чуть больше 15км
Почему-то у того же Голдберга в страве только 13,8 км
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.03.2020 10:21
Почему-то у того же Голдберга в страве только 13,8 км
GPS мог наврать - трасса извилистая и в лесу.
наверняка из спрашивали, почему они не пропустили Клэбо на финише?
Такой идиотский вопрос никому в голову не пришел. Не спрашивали.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
01.03.2020 12:51
Да, может наврать, но трэк довольно четкий вроде бы. Тем более пишут с хорошей техники, явно
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума