Беговые лыжи | Новые фото

Сергей Ардашев - чемпион мира среди молодежи в гонке на 15 км классикой

Россиянин Сергей Ардашев выиграл гонку на 15 км классическим стилем с раздельным стартом среди спортсменов моложе 23 лет, которая прошла сегодня, 3 марта, на чемпионате мира среди юниоров в немецком Обервизентале 2020. Более чем на минуту он опередил ставшего вторым норвежца Харальда Амундсена и на полторы француза Юго Лапалюса, показавшего третий результат. У женщин победу за явным преимуществом одержала приехавшая с Кубка мира шведка Эбба Андерссон. Лучшая из россиянок Христина Мацокина - пятая.

Женщины до 23 лет. 10 км, классический стиль. Протокол результатов

Мужчины до 23 лет. 15 км, классический стиль. Протокол результатов
18 5970 Андрей Краснов 03.03.2020 23:26
Рейтинг: +1 +1 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

03.03.2020 23:52
Сергей Ардашев один из наиболее талантливых и перспективных российских лыжников.
То, что он до сих пор не попадает в основу российской команды вызывает удивление. 2 года уже прошли.
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
04.03.2020 00:39
Сергей немного затормозил в развитии. Ему срочно нужно подтягивать конёк, иначе рискует остаться узконаправленным лыжником. Надеюсь, Олег Орестович тоже так думает, и в это межсезонье бросит все силы на улучшение универсальности Сергея.
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
04.03.2020 01:02
Минуту привёз! Круто.
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
04.03.2020 02:32
Новость пришла на главный лыжный форум страны через пол суток , странно, зато про Родченкова  все уже зубы сломали писать  и блокировать Модеста..
Ссылка Рейтинг: +9 +16 -7
04.03.2020 02:32
Сергея поздравляю! Порадовал сегодня! :)
У него было серебро в разделке по юношам на ЧМ в 2018 году, проиграл он тогда Рольфу Скамо Хопе, которому сегодня привез две с половиной минуты.  
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
04.03.2020 05:59
Ардашев в перспективе может быть отличными вариантом на первый этап эстафеты.
Ссылка Рейтинг: +9 +10 -1
Сергей отличный универсал в классике. Он даже чемпион России на 50км, в этом он сильный конкурент Большунова, но по коньками пока даже не получается пройти квалификацию. Из-за этого пока не  берут на этапы КМ. Эта медаль, думаю что подстегнеть его на конкурентные результаты и в коньковом виде. Удачи!
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
04.03.2020 06:29
Он даже чемпион России на 50км
Ардашев не выигрывал 50км на ЧР, он был третьим в 2019. Но он проиграл только Вылегжанину и Семикову, которые месяцем ранее на этой же дистанции на КМ были вторым и четвертым. И это был первый марафон Ардашева на серьёзном уровне, результат очень перспективный, особенно с учётом того, что Сергей сильный спринтер классикой. Последние победители марафонов классикой на ЧР: Вылегжанин в 19, Большунов в 17, Семиков в 15.
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
04.03.2020 07:42
Комментарий скрыт модератором Бойков Александр.
04.03.2020 07:44
Молодец! Россия вперед!
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Уточню. Он был чемпионом России на 50км среди юниоров.............
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
04.03.2020 09:47
Кузнецов 9-й +2:07
Семяшкин и Вечканов в 3-м десятке +3 мин
Норги все четверо в диапазоне со 2-го по 15-е  +1:02 - 2:33
Эстафета не выходит
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
04.03.2020 09:51
Уточню. Он был чемпионом России на 50км среди юниоров.............
Верно. Спасибо, я забыл, а на сайте ФИС почему то не учтены эти гонки. Это был сверхмарафон ПР19-20 2018 года и он привёз почти 3 минуты своим сверстникам.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
04.03.2020 09:55
На МЧМ нет эстафеты, только юниоры бегут.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
04.03.2020 10:13
Интересная математика) Можно найти море примеров, когда команды с суммарным большим временем были в эстафете впереди.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
04.03.2020 10:23
Ардашев - это, конечно, хорошо. Но через несколько часов стартует этап Кубка мира, а на сайте никакой информации. Админы, ау!
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
04.03.2020 10:50
На МЧМ нет эстафеты, только юниоры бегут.
4*5 км смешанная 7 марта U23 , это их возраст.
Как там по стилю должно быть ?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.03.2020 12:24
Так смешанная эстафета 2 парня 2 девушки. По стилю, вроде, как в обычной эстафете, по порядку: девушка кл - парень кл - девушка св - парень св. Но это не точно, по памяти.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
04.03.2020 16:25
Серёжа Ардашев просто молодчина !!! Такого подавляющего преимущества над соперниками что то я не припомню  !
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума