Сергей Ардашев - серебряный призер чемпионата мира среди молодежи в 30-километровом масс-старте

Россиянин Сергей Ардашев стал серебряным призером масс-старта на 30 км свободным стилем, который прошел сегодня, 5 марта, на чемпионате мира по лыжным гонка среди молодежи до 23 лет в немецком Обервизентале. 7,4 секунды он уступил победителю, которым стал норвежец Харальд Амундсен, третье место у его товарища по команде Ховарда Мусебю. У женщин весь пьедестал заняли шведские лыжницы: Эбба Андерссон, Моа Лундгрен и Эмма Рибом. Лучшая из россиянок Нина Дуботолкина - девятая.

Женщины до 23 лет. Масс-старт, 15 км, свободный стиль. Протокол результатов

Мужчины до 23 лет. Масс-старт, 30 км, свободный стиль. Протокол результатов
9 6830 Андрей Краснов 05.03.2020 15:47
Рейтинг: +5 +5 0

Серррега молодееец!!!Да не оскудеет земля Русская(Удмуртская):)
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
05.03.2020 16:11
Сергей! Молодец. Хорошая гонка коньком. Но есть технические нюансы, которые нужно будет улучшить в свободном стиле. Амундсен по технике выглядел чище и раскатистей. Олег Орестович, думаю, возьмет на заметку и поработает с Сережей над коньковой техникой в это межсезонье, чтобы вопросов не было.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
05.03.2020 16:18
ТИТАН-3 пробуждается!
И слов на ветер не бросает!
Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
Сергей МОЛОДЕЦ!!!  Подтянул конёк!  Хотя Амудсен конькист, но если б не было последнего подъёма, возможно, на финише была бы рубка.
05.03.2020 17:24
Человеку с фамилией Амундсен не грех и проиграть :D
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
05.03.2020 17:37
Серёжа   М О Л О Д Е Ц !!!  Нина Дуботолкина то же на уровне ! Впереди девушки все по старше (кроме француженки). Вообще девушки (до 23 лет) хоть и без медалей на этом мире, все равно заслуживают уважения борьбой  - особенно Нина и Христина. Со спортивной формой явно перемудрили тренера.
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
Забанен пожизненно.
У шведов какой-то чудовищный разрыв результатах мужской и женской команд. И он всё нарастает. Далёкие от лыж брутальные импортные самцы замещают шведских мужчин.
Ссылка Рейтинг: +6 +10 -4
05.03.2020 21:45
Довольно легко норг на финише ушел, а Ардашев отвалился. Он всю гонку тяжелее  н орга катил, и в последний подъемник прыгнул пару раз и отпустил норга. Килограммы не помогли.
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
06.03.2020 12:40
Кстати, горбатого мостика, что перед выходом на финиш, 4 года назад не было.