Беговые лыжи | Новые фото

Фрида Карлссон выиграла 30 километровый классический масс-старт в Холменколлене

Шведка Фрида Карлссон выиграла гонку на 30 км с общего старта классическим стилем на XIII этапе Кубка мира по лыжным гонкам в норвежском Холменколлене.

Второй финишировала лидер Кубка мира норвежка Терезе Йохауг, проигравшая финиш, на третьем месте ещё одна шведка Эбба Андерссон, уступившая лидерам 20 секунд.

На 4 месте Шарлотт Калла, россиянка Наталья Непряева пятая.

Первая половина гонки прошла по стандартному сценарию: Терезе Йохауг оторвалась от группы преследовательниц более чем на 40 секунд и казалось, ничто не помешает ей одержать очередную победу. 

Всё изменил пит-стоп, который Йохауг и большинство преследовательниц прошли без остановки, а три шведки и финка Криста Пярмякоски предпочли поменять лыжи. 
После этого преимущество норвежки стало таять на глазах, пока к тридцатому километру не растаяло совсем.

РЕЗУЛЬТАТЫ  
КУБОК МИРА ДИСТАНЦИОННЫЙ ЗАЧЕТ
КУБОК МИРА ОБЩИЙ ЗАЧЕТ
92 12083 Елена Копылова 07.03.2020 15:24
Рейтинг: +12 +13 -1

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

07.03.2020 15:25
Вот это номер!!!!
Ссылка Рейтинг: +17 +17 0
07.03.2020 15:25
"Это была славная охота" !
Ссылка Рейтинг: +22 +23 -1
07.03.2020 15:26
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -10 +3 -13
07.03.2020 15:26
Шведки очень удачно лыжи сменили.
Ссылка Рейтинг: +14 +14 0
07.03.2020 15:27
Терезу подвинули.
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
07.03.2020 15:27
Непряева молодец. Выиграла из группы.  
Ссылка Рейтинг: +25 +25 0
07.03.2020 15:27
Сенсация!!! И Наташа огромная умница!!!!!!!!!!!! Всех дам с наступающим!!!
Ссылка Рейтинг: +18 +18 0
07.03.2020 15:28
Ну наконец-то!!
Ссылка Рейтинг: +13 +13 0
07.03.2020 15:28
Карлсон конечно поразила, думал такое не возможно столько отыграть у Йохауг дома, вот цена своевременной замены лыж, на сколько понял среди лидеров только шведки поменяли больше вроде никого не заметил
Ссылка Рейтинг: +16 +16 0
Гениальный шведский сервис и тактика, есть чему поучится.
Ссылка Рейтинг: +10 +11 -1
07.03.2020 15:30
Терминатор-2. Судный день :D
Наташа молодец! :)
Ссылка Рейтинг: +18 +18 0
07.03.2020 15:32
Карлсон, который успокоил Малыша ;)

Но болел за Терезочку! :cry:
Ссылка Рейтинг: +4 +13 -9
Шикарная гонка. Шведки просто терминаторы :D:D:D
Наташ молодец!!!
Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
07.03.2020 15:32
Шведская команда тактически грамотно провела гонку. Вот так надо бить норвежцев на их лыжне
Ссылка Рейтинг: +13 +16 -3
07.03.2020 15:33
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -13 +7 -20
07.03.2020 15:35
Троекратное ура "доброй фее" Фриде, одолевшей "злую повелительницу губных помад", Терезу.
Ссылка Рейтинг: +1 +19 -18
07.03.2020 15:36
Медаль Холменколлена Терезе больше не получить, стимула не было молотить
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
07.03.2020 15:37
на сколько понял среди лидеров только шведки поменяли больше вроде никого не заметил
Пармакоски ещё меняла.
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
07.03.2020 15:40
Чтобы на домашнем марафоне у норвежек на подиуме была только, да и та на втором месте, такого наверное никто не ожидал.
Ссылка Рейтинг: +17 +17 0
07.03.2020 15:41
С уважением отношусь к Терезе, не злорадствую, но наконец-то это случилось! Хоть кому-то удалось выиграть Терезу в дистанционной гонке! Были исключительно спортивные ожидания этому. Сегодня совершилась победа шведского сервиса, разумеется, не умаляю заслугу самой Фриды, она сделала что-то немыслимое.
Наташа молодец! Хоть не 6-ая, а то рок какой-то на 6-ые места в этом сезоне.
Теперь ждём, кто обыграет Клэбо в спринте, возможно, также гениальной подготовкой лыж.  
Ссылка Рейтинг: +17 +20 -3
07.03.2020 15:42
это конечно сенсация.  но характер у Фриды стервозный, я так понимаю.  то она Белоруковой палкой в лицо заряжает,  то на лыжи Терезы постоянно наезжает,  что даже Тереза что-то сказала повернувшись.. но наверное, такой характер и должен быть,  если хочешь побеждать
Ссылка Рейтинг: +1 +7 -6
07.03.2020 15:42
Судя по результатам всех норвежек, у них всё-таки был небольшой залёт с лыжами. Якобсен и Венг вообще 16 и 17.
Ссылка Рейтинг: +12 +12 0
07.03.2020 15:43
Это просто праздник какой-то )))
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
07.03.2020 15:44
Наказали так наказали!
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
07.03.2020 15:44
Комментарий получил рейтинг и удален читателями.
07.03.2020 15:45
Троекратное ура "доброй фее" Фриде, одолевшей "злую повелительницу губных помад", Терезу.
Ну на самом деле у "доброй феи", если судить по тому, что в прессе, характер несдержанный))), очень талантливая, но резка в высказываниях, наглая и неуступчивая. Тереза куда как сдержанней, особенно она аккуратной стала после допингскандала. А возможно это разница в возрасте сказывается, у Фриды ещё юношеский максимализм.
Ссылка Рейтинг: +19 +19 0
.
Ссылка Рейтинг: -5 +3 -8
07.03.2020 15:47
Murmanchanka, какой глубокий анализ. Хотел thumb up поставить, смайла не нашёл.
Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
07.03.2020 15:47
очень талантливая, но резка в высказываниях, наглая и неуступчивая.
После прошлогоднего ЧМ она говорила, что будет основной соперницей Йохауг и Терезе стоит её бояться.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
07.03.2020 15:48
Murmanchanka,  то что у неё характер не сахар-это видно и на трассе
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
07.03.2020 15:49
Терезу победили лыжи. Если в следующем сезоне  противостояниеТерезая-Фрида будет новое "эль классико" женский гонки станкт гораздоинтереснее. е
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
Вот не зря шведки говорили, что они не будут прыгать, как знали, что выиграют :D:D:D
Может в лыжах и надо иметь ХАРАКТЕР, чтобы побеждать.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Норвежская драма
Завтра будет ещё жарче  
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
07.03.2020 15:56
Йохауг последние 12 км проехала в одно время со всеми норвежками из группы преследования.
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
07.03.2020 15:56
Хотел thumb up поставить, смайла не нашёл.
Sergey, плюсика достаточно :D.
На самом деле это вопрос, какой должен быть характер у спортсменки, чтобы выигрывать. Может такой, а может и другой. Помимо наглости ещё должно хватить сил. У Фриды сегодня и того и другого хватило.
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
07.03.2020 16:01
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -18 +13 -31
07.03.2020 16:02
С учётом того, что Карлссон только 20 лет, результат просто шикарный.
Ссылка Рейтинг: +10 +11 -1
07.03.2020 16:05
Фрида вроде упала на 10м примерно километре?
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
07.03.2020 16:06
Непряева почти все бонусы пропустила, поэтому набрала всего на 3 балла больше Якобсен. Отрыв сейчас 65 баллов.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
07.03.2020 16:08
Завтра будет ещё жарче
Завтра норвежцы наизнанку вывернутся, но не дадут выиграть. Они специально к этому марафону готовились. Им сильно не понравилось то, что было в прошлом году. А теперь ещё и женское золото упустили. Так что особо не питаю иллюзий, нашим очень сложно будет.
Ссылка Рейтинг: +8 +14 -6
07.03.2020 16:11
Да у вас тут целый праздник сегодня

Прятали Фриду весь сезон, а она всё равно выскочила. Это соперница Ёхауг и её время наступает.
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
07.03.2020 16:15
наконец-то. Смена власти
Ссылка Рейтинг: +6 +10 -4
07.03.2020 16:17
нашим очень сложно будет
Нашим нужно готовить лыжи нормально.
Да и сами спортсмены должны понимать когда нужно менять лыжи. Это не бином Ньютона.
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
07.03.2020 16:27
Забанен пожизненно.
Тренеры подсказали лидеру что Карлсон прилетел)))
Как приятно смотреть на картинку битой Терезы!
Это всё Марит виновата своим присутствием на трассе в качестве зрителя - сглазила)
Ссылка Рейтинг: 0 +5 -5
07.03.2020 16:30
Кто же всё-таки должен принимать решение о замене лыж по ходу гонки?  ИМХО тренерам со стороны виднее, чем спортсмену изнутри
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
07.03.2020 16:33
Поздравляю внучку приведения с моторчиком с Победой!
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
07.03.2020 16:43
Ну на самом деле у "доброй феи", если судить по тому, что в прессе, характер несдержанный))), очень талантливая, но резка в высказываниях, наглая и неуступчивая.
Карлссон - "лучшее в мире приведение с мотором - дикое, но симпатичное" :D
Ссылка Рейтинг: +13 +15 -2
07.03.2020 16:44
Карен, что означает Ваша загадочная реплика?
Жаль, что существенную роль в победе шведки сыграл технический допинг, когда один лыжник на более катучих лыжах на финише обыгрывает второго, это не означает, что он сильнее.  
Ссылка Рейтинг: -9 +8 -17
07.03.2020 16:47
В топ-12 всего одна норвежка. Когда такое было?
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
07.03.2020 16:49
и вот,  нас хотят убедить в том,  что спринты круче и смотрибельнее.  да ничего подобного. гонка,  как остросюжетный детектив,  держала в напряжении до самого финиша.
Ссылка Рейтинг: +25 +25 0
07.03.2020 16:54
один лыжник на более катучих лыжах на финише обыгрывает второго, это не означает, что он сильнее
В данном случае первый умнее, кто мешал Терезе поменять лыжи?
Ссылка Рейтинг: +13 +14 -1
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -12 +4 -16
07.03.2020 16:57
Йоханссон, умнее была бы, если бы сама готовила себе лыжи и, возможно, Йохауг на смене такие хорошие лыжи не поджидали.  
Ссылка Рейтинг: -7 +1 -8
07.03.2020 17:23
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -20 +1 -21
07.03.2020 17:24
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -11 +6 -17
07.03.2020 17:25
Так её, эту Йохауг. Такая она сякая. Не то, что Логинов. Собрал ПК, и всем всё рассказал.
Ссылка Рейтинг: -9 +6 -15
07.03.2020 17:29
01
Артём Глебов 316
07.03.2020 15:41
О непобедимом якобы Клебо:

Клебо уже обыграл Большунов классикой в Рукке, в честном поединке в финале.. в чем проблемы то.. Больше его никто не обыгрывал в финале, Саша единственный кто переиграл Клебо ( не с помощью бросания под ноги как Крюгер)
Ссылка Рейтинг: -7 +3 -10
07.03.2020 17:30
"Большунов-старший лично опробовал фрагмент марафонской трассы и пошутил: «Именно на классике я давно не стоял, но 2,5 круга намотал, вчера еще и допинг принял! Все нормально, по-моему»."
Сейчас норвежцы напишут, что Большунов признался в приёме допинга :D
Ссылка Рейтинг: +12 +13 -1
"В топ-12 всего одна норвежка. Когда такое было?"

Зато 4 финки. Когда такое было?:)  Давненько такого не было.
Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
Почитал коменты-«Пусть у меня сарай сгорит, лишь бы у соседа корова сдохла»
Ссылка Рейтинг: -8 +10 -18
07.03.2020 17:33
15 февраля 2001 года. Правда, только трое.
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
07.03.2020 17:35
01
Murmanchanka 1247
07.03.2020 16:08

Будет так как Будет если Иво и Большунов хорошо готовы ни один норг им не соперник.  
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
07.03.2020 17:35
Почитал коменты-«Пусть у меня сарай сгорит, лишь бы у соседа корова сдохла»
У людей праздник. А Вы пришли, и всё испортили.
Ссылка Рейтинг: +2 +10 -8
07.03.2020 17:40
Николай Кабанен, наверное годов с 70-х, когда когда выступали Хелена Такало, Хилкка Риихивуори...
Кунгуров, кто там сдох-то?
Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
07.03.2020 17:41
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -15 +4 -19
07.03.2020 17:43
Счас мы Йохауг клеймим
Да, "счас клеймим Йохауг". Извините, забылся. :)
Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
07.03.2020 17:47
Завтра норвежцы наизнанку вывернутся
Наизнанку не будут, просто лягут под лыжи Большунову.
Ссылка Рейтинг: -5 +4 -9
Мартын, еще тренер непряевой допингер, наташа сегодня "молодчинка", но ее надо счас заклеймить
Ссылка Рейтинг: -9 +10 -19
07.03.2020 17:50
В меру упитанная Карлсон,в самом расцвете сил и энергии!
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
Тереза сама отдала гонку не зайдя на смену лыж, никто и не мог представить что 50 сек она может проиграть из за этих самых лыж, по движениям она не капнула, но на спусках у нее стало катить хуже и в подъем видно было, что она борется с отдачей. Чем собственно шведки и воспользовались.  К слову из преследования Непряева тоже не заходила и многие другие.
Поменяй Тереза лыжи без вариантов отрыв сохранился.
Ссылка Рейтинг: +5 +9 -4
а может Зеппельт норвежек напугал?Какие-то подвижки вокруг них идут.
Ссылка Рейтинг: 0 +7 -7
07.03.2020 18:26
У нас так же залёт был на олимпиаде на 50 км Большунов не поменял Лыжи и мимо золота пролетел нисканен заменил и на двух спусках все вернул так было
Ссылка Рейтинг: +12 +15 -3
07.03.2020 18:49
Жалко Устюгов Маленько «вылетел из формы»
Завтра ребятам с армией норгов, сложно придётся, да ещё погода завтра в Осло испортится ветер да дождь передают весь день, надеюсь наши сервисмены завтра подберут правильную смазку, классика все таки!
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
07.03.2020 19:06
Все Карлсоны с пропеллером..
И кто после этого скажет, что Тереза зря молотит всю дорогу? ))
Ну кто бы мог подумать? :D Большинство зрителей, уверен, прикидывало, привезет Тереза остальным минуту или больше? ))
Ура Карлссонам!  
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
07.03.2020 19:21
Просто сегодня у Терезы помада была на держание. а не на скольжение)
Ссылка Рейтинг: 0 +13 -13
07.03.2020 19:39
Отличная гонка, непонятно, зачем столько навоза в комментариях. Не переживайте за Йохауг, коллеги, один раз - не Тинто Брасс, рано хоронить королеву, тем более с лыжами засада случилась.
Ссылка Рейтинг: +1 +7 -6
07.03.2020 20:20
а может Зеппельт норвежек напугал?Какие-то подвижки вокруг них идут
А что там у норвежек? Надо двигать эту тему. А то всё губными помадами прикрываются.
Ссылка Рейтинг: -2 +3 -5
07.03.2020 20:24
Фрида в этом году лечилась от расстройства питания. Видимо ей прописали «правильное питание». Почему-то нормальные люди слабеют от болезней, а хитросделанные после болезней сильнее становятся.
Ссылка Рейтинг: 0 +10 -10
Борис, просто у всех бомабнуло что обыграли Йохауг, кто на самом деле не важно сам факт)))
Состав на завтра   мужчины Большунов,Якимушкин, Ларьков, Червоткин,Семиков,Бессмертных,Собакарев
Норги Клэбо, Иверсен,Рете, Крюгер, Холлунд,Голберг,Сундбю......и еще человек 5-6 норгов их много.
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
07.03.2020 21:03
Вдоль трассы много зрителей, костры ,веселье, стаканы и банки поднимаются вверх. Только стадион пустой. Завтра продолжат кутеж ?
Всё вспоминаю клебувскую банку из-под пива :D
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
07.03.2020 21:07
Сегодня гонку было интересно смотреть, количество комментариев это подтверждает, завтра должно быть ещё интереснее. Радует, что в женских лыжах появились конкурентоспособные персонажи, плюс одна из них из России. Завтра всем удачного просмотра.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
07.03.2020 21:24
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -11 +3 -14
07.03.2020 21:30
страшная какая эта Фрида. А когда классикой идёт ещё страшнее становится, вот косу ей и прям баба яга. Люблю смотреть женские гонки, но такие бухенвальды-это слишком
Руки прочь от Фриды, очень симпотичная девчонка
Ссылка Рейтинг: +13 +14 -1
07.03.2020 21:35
Павел, Фрида сегодня Терезу проглотила, как удав кролика. Атака была мощная!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07.03.2020 21:56
костры ,веселье, стаканы и банки поднимаются вверх. Только стадион пустой. Завтра продолжат кутеж ?
А как же.. Это же необходимый минимум мер против короновируса!  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07.03.2020 22:24
Показали сегодня во время гонки, как Бьорген с семейством не спеша проходит вдоль трассы, увидела камеру - улыбается. Не удивлюсь, если и король какими-нибудь партизанскими тропами пробирается на праздник лыж.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
07.03.2020 22:37
страшная какая эта Фрида
Лучшее средство от женских гонок - гонки мужские. :) Завтра насладимся.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
07.03.2020 23:23
Всю гонку ждал, когда же Лампич отвалится, так и не отвалилась ! 8)
Три американки отвалились сразу, так троицей и пришли на финиш. Но там никого стоящего не было - Джессика и не заявлялась, а Бьёрнсен не стартовала.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Йессс! Даже Калла воспряла :) (это - стих, если что).
Я вообще за шведов часто болею. В детстве всегда за них против чехов в хоккее болел.
А Фриде 20, пусть пока пятки авторитетам топчет, еще будет время, когда оттопчут ей - зачем его торопить?
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
08.03.2020 10:13
умнее была бы, если бы сама готовила себе лыжи и, возможно, Йохауг на смене такие хорошие лыжи не поджидали.
Сие - стон обделенного судьбой любителя-одиночки :D
Алекс57,  В КМ соревнуются команды, это многие уже давно заметили, заметьте и вы.
Братец Терезе кричал, чтобы лыжи сменила, но пока перло, ей было не надо, а когда поняла, то уже возможности не было. Какие лыжи ей подготовили никто уже  не скажет, но она и не воспользовалась.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
08.03.2020 10:29
Извиняюсь перед Alex57, вы тут ни при чем., это я сдуру напутал, простите старика :oops:
Ссылка Рейтинг: 0 0 0