Беговые лыжи | Новые фото

Терезе Йохауг досрочно победила в общем зачете Кубка мира

Норвежская лыжница Терезе Йохауг одержала досрочную победу в общем зачете Кубка мира по лыжным гонкам.

После второго места в сегодняшней гонке Йохауг стала недосягаемой для соперниц.

На ее счету 2508 очков, на 811 очков от нее отстает идущая второй соотечественница Хайди Венг.

До конца кубкового сезона лыжницы проведут 5 гонок, где разыграют 550 очков без учета бонусов. Даже если Венг возьмет максимальное количество очков, то уже не опередит Йохауг.

Для Йохауг эта победа в общем зачете стала третьей в карьере.

Норвежка брала Большой хрустальный глобус в сезонах 2013/14 и 2015/16.

КУБОК МИРА ДИСТАНЦИОННЫЙ ЗАЧЕТ
КУБОК МИРА ОБЩИЙ ЗАЧЕТ
7 2601 Елена Копылова 08.03.2020 00:01
Рейтинг: +1 +3 -2

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

В общем-то, вчерашний проигрыш Тересе не повлиял отрицательно на ее позицию в КМ.
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
08.03.2020 11:19
Вчерашняя победа Карлссон, может, для кого-то и стала сюрпризом, но только не для Юрия Викторовича Бородавко. Он этот успех шведки, можно сказать "предвидел" ещё в апреле 2019 года, на семинаре, посвящённом подготовке лыжников.

Вот что тогда говорил заслуженный тренер России:

"...У той же Йохауг... у неё там какой-то другой... И они используют гормональные препараты, то есть, запрещённые...Ну это тяжёлые такие гормональные препараты, за которые там 4 года легко. Но самое страшное что, то есть, на что эти комиссии закрывают глаза, то есть, что такое болезнь? Ты заболел, пролечился - выздоровел. А когда люди годами используют одни и те же терапевтические назначения. То есть, если вы больны, вы вылечитесь, да, то есть, это какой-то период. То есть, ты должен выздороветь, и быть здоровым. Но если они годами используют эти терапевтические назначения. И какой момент... Я не буду называть фамилии... То есть, у спортсменов там серьёзная травма, разрыв там сухожилия, то есть, он не может ходить, тренируется там... специальную коляску сделали ему, то есть, чтобы там нога не стояла без движения. Потом выясняется, что терапевтические разрешения к этому, то есть, чтобы быстрее вылечиться, это эритропоэтин. (Длинная пауза, оживление в зале, смех). Ну, как так можно? То есть, и, говоря про астму, это только вот видимая часть. Что такое терапевтическое разрешение на астму?... Но есть ещё и другие... То есть, появилась такая девочка, как Карлссон у шведов, то есть, видно, что она очень талантливая, несётся. А шведы пишут уже заранее - у неё та же самая болезнь, что и у Йохауг. У неё та же самая болезнь, что и у Йохауг. (Оживление в зале, смех). То есть, вы же должны лечить такие болезни. Чтобы они выздоровели, да? И пришли здоровыми. А она в 19 лет, то есть, ну она больная, но она здоровее всех здоровых. (Смех в зале). И они не лечат это дело, получается. То есть, это одна из уловок, чтобы легально использовать допинговые препараты, и это совершенно нечестная игра, нечестная борьба. И норвежцы первыми пошли по этому пути, и многие другие страны говорят - а как так? А они [норвежцы] говорят - а вы тоже сделайте. То есть, получается, норвежцы делают, шведы делают, то есть, французы, итальянцы. А русские - куда вы лезете, блин, у вас и так всё в допинге. (Смех в зале).
Примерно так. Если бы информация была, что во всех сборных командах... я не помню... вот эти хакеры опубликовали... то есть, больше двух терапевтических разрешений в командах США, более 900 человек. То есть, ну все абсолютно. То есть, в России имеют два терапевтических исключения по всем видам спорта, только 36 человек..."
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
08.03.2020 18:24
Дааа, Бородавко - тот ещё оратор. Стыдно за таких тренеров. Двух слов связать не может...тьфу!
Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
08.03.2020 18:25
Королеву - с победой!!!
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
09.03.2020 05:17
Получается, что легенду со сломанным пальчиком у Клэбо не просто так придумали. Внучок получил дополнительное ТИ «под восстановление», съездил, вопреки правилам. (хоть и с разрешения) для инъекции к доктору, и... вуаля... побежал лучше многих здоровых. Ну и хитрецы-же норвежцы (и не только они) - цеплялись с Клэбо за каждую соломинку :-)! Может, зная всё это,  товарищи по команде его и не пропустили на финише 30-ки.  - «И так уж везде его пропускаем, а тут совсем все грани дозволенного перешел..»
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Красавица !
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Рюкзак, почему не может ? как раз пару слов слов он и связал.
вот его коронный дубль: адаптация морфологии. вот так, не больше, но и не меньше...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0