Беговые лыжи | Новые фото

Александр Большунов выиграл дистанционный зачет Кубка мира 2019/20

Российский лыжник Александр Большунов заявил, что побеждать в Норвегии всегда круто, а от того, что это произошло на сложной трассе, приятно втройне. Большунов в воскресенье завоевал золото в гонке с общего старта на 50 км классическим стилем на этапе Кубка мира в норвежском Холменколлене. Эта победа позволила россиянину выиграть малый Хрустальный глобус в дистанционных гонках в Кубке мира 2019/20.

"Переполняют эмоции, побеждать в Норвегии это всегда круто. А на такой сложной трассе вдвойне или втройне приятно. Было скучновато из-за малого количества болельщиков, вчера на женской гонке их было больше", - сказал Большунов, чьи слова РИА Новости предоставила пресс-служба Федерации лыжных гонок России.

"Выпал снег, в том году и в этом сложные условия. Сравнивать свое состояние? Выиграл оба раза, поэтому все хорошо", - ответил Большунов, сравнивая победу с выигрышем гонки в прошлом году.

В сезоне-2019/20 остались еще две дистанционные гонки, но россиянин заранее обеспечил себе победу в зачете. Спортсмен завоевал трофей во второй раз подряд. Кроме Большунова, дистанционный Кубок мира из российских лыжников выигрывал только Александр Легков в 2013 году.

Мужчины. Дистанционный зачет Кубка мира 2019/20:

1. Александр Большунов (Россия) – 1293
2. Шюр Рете (Норвегия) – 864
3. Ииво Нисканен (Финляндия) – 840

16 11079 Андрей Краснов 08.03.2020 18:19
Рейтинг: +11 +11 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

08.03.2020 18:32
Что творит Сан Саныч у норвежцев дома! Искренне горжусь таким российским лыжником! Да пусть у него будут силы и здоровье так красиво побеждать! Россия вперёд!!!
Ссылка Рейтинг: +33 +33 0
Саша красавец, молодчина!!! Так держать. Успехов в оставшихся гонках.
Ссылка Рейтинг: +17 +17 0
08.03.2020 19:00
Что творит наше ТВ у нас дома: по Матчу футбол, по Евроспорту повтор биатлона(╯°□°)╯︵ ┻━┻
Ссылка Рейтинг: +35 +36 -1
08.03.2020 19:54
Эту новость половина отечественных спортивных СМИ выдала ещё после разделки в Лахти, правда они просто забыли учесть баллы за бонусные отсечки.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
08.03.2020 20:03
Замечательную Победу ПОДАРИЛ Большунов нашим любимым Женьщинам! :)
Ссылка Рейтинг: +1 +8 -7
08.03.2020 20:14
это невероятно красиво
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
08.03.2020 20:26
Все-таки правильно - женщинам, но с тезисом согласен
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
08.03.2020 21:02
В слове "женщина" нет мягкого знака. Если что.
Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
Заголовок вполне заслуживает красного цвета, которым отмечаются все победы наших лыжников на ЭКМ ! :)
Ссылка Рейтинг: +20 +20 0
09.03.2020 05:38
Ждем теперь главный кубок!
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
09.03.2020 07:10
Андрюхе Мельниченко, Ване Якимушкину и Денису Спицову (последним в теории уже наверно не возможно, однако ...)  хотелось бы пожелать в ТОП 10 по дистанциям  попасть, но там впереди Голберг, Колонья, Иверсен  - все хороши сейчас и наверняка поедут за океан.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
09.03.2020 07:42
«Я уже пишу своей команде, что Саня сегодня спас российский лыжный спорт. Саня молодец, не то слово. Видно было, что гонка тяжёлая, но он проявил все свои бойцовские качества, просто молодец! Он почувствовал вкус побед, это подзадоривает его. Человек настолько целеустремлён, ответственно относится к спорту, поэтому заслуживает эти победы. Он уже вырос как спортсмен, не совершает тех ошибок, что были в прошлом году. Тактически он тоже стал лучше, уже не мальчик», — приводит слова Вяльбе РИА «Новости».
Ссылка Рейтинг: +14 +14 0
09.03.2020 09:02
Клебо с дедом решили в следующем сезоне включить в свою подготовку высокогорные сборы. Планируют до 5 сборов по 20 дней. Цель - олимпиада в Пекине

https://www.nrk.no/sport/klaebo_gjor_trolig_stikk-motsatt-av-laget-_-kopierer_johaug_og-firedobler_antall-hoydedogn-1.14932764
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
09.03.2020 11:12
Поздравляю с первой победой  в зачете дистанций, теперь и кубок мира нужно взять (тьфу-тьфу). как же здорово,  что Сашка у нас есть. Ему самому и всем тренерам (и родителям) спасибо
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
09.03.2020 11:24
6 Андрей Н Исаков 233 08.03.2020 21:02

     В слове "женщина" нет мягкого знака. Если что.

СПАСИБ БОЛЬШОЙ! Я ЭТО сделал спецом...:) Если Что!
Ссылка Рейтинг: -6 0 -6
09.03.2020 12:56
Лиса,Большунов в прошлом сезоне взял Дистанционный Глобус.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума