Беговые лыжи | Новые фото

Лыжный марафон Биркебейнерреннет 2020 отменен из-за коронавируса

Лыжный марафон  Биркебейнерреннет, который должен был пройти в окрестностях норвежского Лиллехаммера 21 марта, отменен из-за угрозы распространения коронавируса. Министерство здравоохранения Норвегии постановило отменить все мероприятия с численностью более 500 участников.

"Мы очень сожалеем о том, что нам приходится отменять проведение Лыжного Фестиваля Биркен (кроме марафона, будут отменены и все гонки-спутники - прим. "Л.С."), но здоровье наших участников, волонтеров и всего народа стоит на первом месте", - приводит слова директора марафона Эйрика Торбьорнсена официальный сайт соревнований.

Напомним, что ранее из-за угрозы распространения коронавируса был отменен крупнейший в мире коньковый лыжный марафон - швейцарский Энгадин, запланированный на 8 марта.

28 4011 Андрей Краснов 10.03.2020 22:10
Рейтинг: +1 +1 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

10.03.2020 22:29
дурь
Ссылка Рейтинг: +3 +9 -6
10.03.2020 22:38
Как раз-таки все серьезно, если норвежцы пошли на отмену культового марафона.
Ссылка Рейтинг: -2 +4 -6
10.03.2020 23:15
Поддерживаю. Пока не найдена вакцина - рисковать нельзя. Пожилые люди умирают, между прочим.
Ссылка Рейтинг: 0 +5 -5
10.03.2020 23:34
Рейстадлоппет, получается, тоже мимо?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
10.03.2020 23:50
Сборная норвегии не едет в канаду/сша!!!
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Сергей Колышев -- два раза дурь , а может и  ещё больше...
умираю пожилые люди??? да вы что ! а мы и не знали !
за то знаем сколько умирают людей от обычного гриппа , например в США  и их  гораздо больше,  чем от этого  вируса .
" ой дурют нашего брата, ой дурют !"
просто это куму то выгодно , не более .
Ссылка Рейтинг: +6 +11 -5
11.03.2020 00:49
кочетов владимир
Эпидемии гриппа под контролем, а COVID-19 пока не научились контролировать. Пока это не коснулось лично вас, вся эта возня где-то далеко кажется забавной.
Ссылка Рейтинг: +6 +9 -3
причём здесь эпидемия гриппа?   грипп , он или есть и им болеют , или его нет , и им всё равно болеют. а COVID-19 как взялся ниоткуда , так и туда же и пропадёт , в никуда , как несколько лет назад  пропал свиной , птичий и прочие.... эболы ..
Ссылка Рейтинг: -1 +6 -7
11.03.2020 01:49
ЦИТАТА:
"...Эпидемии гриппа под контролем, а COVID-19 пока не научились контролировать..."


Какой-то хреновый контроль над гриппом, если от него
умирают сотни тысяч людей в мире в год, вы не находите?
Но, похоже, вся эта возня со смертями от гриппа кажется вам забавной...

Коронавирус - очередной блеф. Его  цель - передел мировой полит-экономии.
Ссылка Рейтинг: 0 +5 -5
11.03.2020 02:05
Ну отменили норги этот Бирка-фестиваль и что?
Это их личное дело. Захотели - отменили. Страхуются, это понятно.
Лично я ничего против Норвегии и норгов не имею.
Желаю им Счастья и Здоровья! Как и всем нам! :)
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
11.03.2020 04:25
Можно провести Бирку в Магадане
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
11.03.2020 04:28
Один из первых кто умер от Вируса был врач офтальмолог в Китае(Ухань) ему было 33 года, это по вашему пожилой человек!? Вирус косит всех кто не имеет к нему иммунитета и молодых и стариков.. Насчет того что сам собой он исчезнет! Не думаю что все так просто , может и исчезнет если он рукотворный то вряд ли...
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
11.03.2020 09:25
Дурь, как раз наоборот, когда меру не знаешь - очередной Титаник строишь - такие "пиры во время чумы" устраиваешь или едешь на них. И не случайно вся зараза из Китая постоянно прёт, расплодились до ..., небоскрёбов настроили, а руки не моют! Или как со мной в Рыбинске произошло - тоже дурь, на ровном месте концовку сезона подпортить - одному великовозростному шизофренику, которому всё мало, вместо того, чтоб положительный пример подавать - споить всех непомерно после марафона, а потом ещё и к ночи вести всех в ночной клуб, а ты там получаешь сотрясение мозга и потом лежишь вместо тренировок на уколах.
Ссылка Рейтинг: -2 +4 -6
11.03.2020 09:56
Парр Григорий

Вы считаете, что в Вашем сотрясении мозга виноват исключительно "один великовозростный шизофреник"? :D Сами Вы с себя вину, как я понял, полностью снимаете. Будучи одним из "споенных непомерно после марафона", посреди ночи пошли искать себе на задницу приключений.
Ничего личного, просто ситуация так выглядит со стороны ;)  
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
11.03.2020 10:01
причём здесь эпидемия гриппа?   грипп , он или есть и им болеют , или его нет , и им всё равно болеют. а COVID-19 как взялся ниоткуда , так и туда же и пропадёт , в никуда , как несколько лет назад  пропал свиной , птичий и прочие.... эболы ..
Вы не знаете откуда он взялся... Рано или поздно матушка Природа вернет систему в равновесие, которое человек в последнее время нарушил своим бесконтрольным размножением и варварской деятельностью. Каким образом это произойдет, интересно, вирус или стихийное бедствие мирового масштаба, посмотрим...Надеюсь, доживем!
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
11.03.2020 10:34
colonel chesney
Когда человек старше и позиционирует себя так, то волей неволей является авторитетом, это усыпляет бдительность и идёшь за ним. Теперь буду бдительней и с кем попало, кем бы он ни был, пить не буду, да вообще если силы воли хватит, пить лучше бросить, сейчас у меня отвращение даже к пиву.
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
Ramen 96
10.03.2020 23:15
Поддерживаю. Пока не найдена вакцина - рисковать нельзя. Пожилые люди умирают, между прочим.
Прошу прощения за чернуху, но неужели Вы правда полагаете, что когда найдут вакцину, пожилые люди перестанут умирать?
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
11.03.2020 10:54
Что с Праздником Севера есть информация,  будет или нет Мурманский лыжный марафон,  
В новостях передавали что из за вируса отменили соревнования лыжня дружбы которая тоже проходит в Мурманске  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Martiniden 1375
11.03.2020 04:28
Один из первых кто умер от Вируса был врач офтальмолог в Китае(Ухань) ему было 33 года, это по вашему пожилой человек!? Вирус косит всех кто не имеет к нему иммунитета и молодых и стариков..
Цифры упрямая штука, даже не очень свежие (ниже - данные от 20.02).
Распределение летальных исходов по возрасту среди заразившихся:
> 80 лет 20%;
70-79 лет 30%;
60-69 лет 30%;
50-59 лет 12%.
На 49 и моложе остается 8%.
Нужно ли говорить, что в возрасте 70 и старше находится меньше половины населения Хубэя, где на тот момент данных было больше всего?
Китай, кстати - вообще молодая страна, людей за 60 мало - как минимум, в городах
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Рейстадлоппет тоже отменили. По Юлляс-Леви пока нет решения.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2020 16:07
На дорогах люди гибнут в гораздо  больших количествах-запретим автомобили???!!! Дурь полнейшая с этой короной.
Ссылка Рейтинг: -4 0 -4
11.03.2020 16:37
На дорогах люди гибнут в гораздо  больших количествах-запретим автомобили???!!! Дурь полнейшая с этой короной.
Не запретим автомобили, а примем меры к снижению смертности. Улучшим и сделаем более безопасными дороги и автомобили, придумаем правила движения и заставим их выполнят, штрафуя за нарушения. То же происходит и здесь-принимаются меры для снижения последствий от эпидемии.
Такие как вы заохаете только когда вирус затронет вашу семью, к сожалению. Дальновидность на уровне собственного носа :D
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
11.03.2020 17:04
Давайте адаптируйтесь, езжайте на менее массовые мероприятия и внутри страны. И организаторы последних тоже, соответственно, в свою очередь подумайте и в связи с этим над тем, что люди хотят с рюкзаками пробежать, всякие Бирки юзят, ...и тут у них облом. Так что в качестве исключения год можно и наш какой-нибудь марафон с рюкзаками провести. Кубок Устьи, например. Я вон в прошлом году гонку альпинистов у нас в Кавголово попробовал с рюкзаком, могу и Кубок Устьи так пробежать.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
11.03.2020 17:31
Автомобили просто как пример был. Таким как вы место в барокамере (как Майкл Джексон) следовательно? Жизнь -довольно таки опасная штука, не находите? На каждом шагу смерть подстерегает-если голову этим серьезно забить!!!
P.S. Интересное наблюдение со времён моей службы на Кавказе: все парни которые ехали туда с чувством тревоги и опаски-вернулись в цинках!!!
Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
11.03.2020 17:53
И вообще вся эта ситуация напоминает мне историю с запретом на курение. Мне как некурящему допустим хорошо, что их гоняют отовсюду, но посмотреть с другой стороны...???Со стороны курящих.
Так и тут.Один хочет в Италию на марафон а другой панически  боится костлявой!И почему все вдруг должны поддержать второго?
В итоге:как говаривал один персонаж:"Только не звени яйцами!!!"
Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
11.03.2020 18:27
Так и тут.Один хочет в Италию на марафон а другой панически боится костлявой!И почему все вдруг должны поддержать второго?
Не тот случай, когда нужно доказывать свое бесстрашие.
И вообще вся эта ситуация напоминает мне историю с запретом на курение. Мне как некурящему допустим хорошо, что их гоняют отовсюду, но посмотреть с другой стороны...???Со стороны курящих.
Это снова пример не в кассу. Делай что хочешь в рамках закона и общественных правил, только если твои действия не мешают и не наносят вред окружающим. Курить же не запрещают. Запрещают это делать там, где может помешать и нанести вред окружающим. Хотя у нас, в большинстве случаев, курильщикам плевать...Они или пофигисты, или яйца железные :D
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
11.03.2020 18:48
Мозги надо просто включать почаще. Элементарно знать, что такое вирус. Может тогда и сравнений таких не будет.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
11.03.2020 20:18
Fata viam invenient!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0