Беговые лыжи | Новые фото

Этап Спринт Тура 2020 в Миннеаполисе отменен из-за коронавируса

Этап спринтерской лыжной многодневки Спринт Тур 2020, запланированный на 17 марта в американском Миннеаполисе в рамках розыгрыша Кубка мира по лыжным гонкам 2019/20, отменен из-за угрозы распространения коронавируса и всвязи с недавно введенными ограничениями на въезд в США. Все команды-участники Спринт Тура 2020 сейчас находятся в канадском Квебеке, где 14-15 марта пройдут первые два этапа турнира. Их программа остается без изменений.

Информация, касающаяся Финала Кубка мира 2019/20, который должен пройти в канадском Кэнморе 20-22 марта, будет опубликована по мере поступления.

Расписание стартов и трансляций Спринт Тура 2020
60 8685 Андрей Краснов 12.03.2020 10:50
Рейтинг: +3 +3 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

12.03.2020 11:46
=(
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
12.03.2020 11:51
да и хрен с ним
Ссылка Рейтинг: +14 +15 -1
12.03.2020 11:56
Состав у нас какой? Устюгов есть?
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
12.03.2020 12:06
Состав у нас какой? Устюгов есть?
Большунов, Непряева, Устюгов, Мельниченко и Ретивых.
Все из топ-15 общего и спринтерского зачетов. Ларьков и Спицов болеют, а так бы ещё они были.
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
Блин! У меня лучший друг живет в Миннеаполисе 26 лет, думал, наконец, его к большому лыжному спорту приобщить :)
Ссылка Рейтинг: 0 +8 -8
03
SanSanich 13
12.03.2020 11:51




да и хрен с ним                                                                                                    

Согласен.Чемпионат России и здесь можно бы было посмотреть,хотя...еще не вечер)))
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
12.03.2020 13:23
Лишь бы премию в 200 очков за спринт тур не отменили.
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
12.03.2020 13:32
Интересный ролик от Глеба Ретивых
https://youtu.be/iZtv5uIT4EA
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
12.03.2020 13:35
Валерий Шестаков  
так на чемпионат России вообще пофигу.
Ссылка Рейтинг: -6 0 -6
12.03.2020 13:52
Интересный ролик от Глеба Ретивых
https://youtu.be/iZtv5uIT4EA
Еловые ветки под лыжи знакомо, жалко в видео не попало.
"Хотел сойти через 200 метров после старта"
Молодцы, что все добежали до финиша.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
12.03.2020 14:15
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -15 +7 -22
12.03.2020 14:28
Alex Голдаев отставить  жопоголизм!
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
Только что правительство Финляндии отменило все  массовые мероприятия в стране до мая.
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
12.03.2020 15:34
Биатлон то проведут?
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Точно не могу сказать, но американцы срочно улетают домой. Выполняют решение Трампа
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
12.03.2020 16:46
Сегодня в Греции состоялась церемония зажжения Олимпийского огня.
Если вы вместо "зажжения" прочитали "заражения", значит вам нужно поменьше читать новости)
Ссылка Рейтинг: +15 +17 -2
12.03.2020 16:52
Николай Кабанен, такую озабоченность выживанием населения можно только приветствовать! Долой Спорт и прочие зрелища!
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
12.03.2020 16:53
Вот и Конец пришел Большому Спорту, теперь уже речь идет о выживании Человечества!
Надеюсь, этой цивилизации настанет конец!
Ссылка Рейтинг: 0 +6 -6
Александр, теперь все жители Финляндии в обязательном порядке должны информировать МИД о своих зарубежных поездках. Похоже, что полная изоляция впереди. Наверное, только так можно остановить вирус.
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
12.03.2020 17:17
Природа не могла оставить безнаказанным человечество за то, что они сделали с Австралией - ее лесами и бедными, беззащитными животными. Люди были награждены мозгами (мыслительными процессами), чтобы жить с животными и растениями вместе, в балансе. Но, к сожалению, алчность и вера в свою исключительность затуманила разум, поэтому теперь пусть расхлёбывают.
Ссылка Рейтинг: +3 +14 -11
12.03.2020 17:24
Не только Австралия, но и сибирская тайга несколькими месяцами ранее...А на днях узкоглазые фашисты в Якутске 200 собак и кошек вырезали, распиливая бюджетные средства. К сожалению, зло повсеместно, и оно должно быть уничтожено!
Ссылка Рейтинг: +1 +7 -6
12.03.2020 17:29
В Китае, например, новых случаев заражения практически нет. Они даже свои временные госпитали закрывают, а в городах начинают работать рестораны после карантина. Прошли критическую точку.
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
12.03.2020 17:30
Если норвежцы правильно поняли Крамера то у Андрея Ларькова отрицательный тест на короновирус. И это здорово
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
12.03.2020 17:31
отменили чемпионат по фигурному катанию в Монреале. а он с 18 марта. Монреаль это в квебеке. Интересно будут ли хотя бы два спринта 14-15го
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.03.2020 17:47
Забанен пожизненно.
Природа не могла оставить безнаказанным человечество за то, что они сделали с Австралией - ее лесами и бедными, беззащитными животными. Люди были награждены мозгами (мыслительными процессами), чтобы жить с животными и растениями вместе, в балансе. Но, к сожалению, алчность и вера в свою исключительность затуманила разум, поэтому теперь пусть расхлёбывают.
При чем здесь Австралия?
Не вижу связи.
Ссылка Рейтинг: -4 +3 -7
Забанен пожизненно.
Ramen 98 12.03.2020 17:17
Природа не могла оставить безнаказанным человечество за то, что они сделали с Австралией - ее лесами и бедными, беззащитными животными. Люди были награждены мозгами (мыслительными процессами), чтобы жить с животными и растениями вместе, в балансе. Но, к сожалению, алчность и вера в свою исключительность затуманила разум, поэтому теперь пусть расхлёбывают.
Благодарим, задумчивая Мери,
Благодарим за жалобную песню!
В дни прежние чума такая ж, видно,
Холмы и долы ваши посетила,
И раздавались жалкие стенанья
По берегам потоков и ручьев,
Бегущих ныне весело и мирно
Сквозь дикий рай твоей земли родной;
И мрачный год, в который пало столько
Отважных, добрых и прекрасных жертв,
Едва оставил память о себе
В какой-нибудь простой пастушьей песне,
Унылой и приятной... Нет, ничто
Так не печалит нас среди веселий,
Как томный, сердцем повторенный звук!
Ссылка Рейтинг: -5 +4 -9
12.03.2020 19:06
А что тут непонятного? Планета загажена и перенаселена! Сейчас вирус выкосит каждого третьего и восстановится баланс.)))
Ссылка Рейтинг: -4 +3 -7
12.03.2020 19:56
Что-то китайцев не сильно выкосило!
Ссылка Рейтинг: -1 +4 -5
12.03.2020 20:11
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -10 0 -10
Всё, этап в Кэнморе тоже отменен
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
12.03.2020 20:23
Все что можно отменили уже: и лигу чемпионов и формулу 1(
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
12.03.2020 20:26
Норвежцы вряд ли заранее знали, но выглядит так, что знали. Умно поступили
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
12.03.2020 20:53
Николай Кабанен

Похоже, что полная изоляция впереди. Наверное, только так можно остановить вирус.

Главное,чтобы её вовремя ввели, в Италии опоздали на две недели,сейчас более сложно контролировать ситуацию,живу в провинции Падуи,то что сейчас происходит,никому не желаю,сейчас всё цветёт настоящая весна,а улицы ПУСТЫННЫ,потому как из дома без ув.причины выходить ЗАПРЕЩЕННО!
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
00
12.03.2020 21:17
если б в Италии не опоздали на 2 недели, из дома без уважительной причины было б невозможно выходить на те же самые 2 недели раньше. И в этом все отличие. У меня несколько знакомых в Москве перенесло еще в декабре - январе очень похожие симптомы. И даже не парилось - они ж не знали, что это страшная и ужасная неизлечимая инопланетная болезнь.
Сейчас, наверное, первый раз, когда я полностью солидарен с нашей властью в том, что она старается не поднимать паники. Практически невозможно поверить, что в стране с границей с Китаем, протяженностью в пару тыщ километров и невероятному числу китайских туристов, рабочих, бизнесмнов, и прочих лиц, на текущий момент всего 30 случаев заражения. Просто панику не поднимают. И ведь продолжаем жить нормальной жизнью. Первая эпидемия что ли? А комендантский час при желании можно и без всякой эпидемии ввести.
И что интересно, мои русские знакомые, долго прожившие в Германии, Италии и Финляндии трясутся от страха точно также как и аборигены, хотя НИКТО из них лично не знаком ни с одним человеком, который бы перенес нечто хоть немного более тяжелое, чем обычный сезонный грипп.
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
12.03.2020 21:21
Прошли критическую точку.
Наконец-то хорошая новость!  А то все про какие-то наказания...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
12.03.2020 21:50
Природа не могла оставить безнаказанным человечество за то, что они сделали с Австралией - ее лесами и бедными, беззащитными животными. Люди были награждены мозгами (мыслительными процессами), чтобы жить с животными и растениями вместе, в балансе. Но, к сожалению, алчность и вера в свою исключительность затуманила разум, поэтому теперь пусть расхлёбывают.
Какие правильные слова. А сколько беззащитных антилоп сожрали львы, сколько милых зайчиков схомячили волки - это ж геноцид какой-то. Должны ж ведь жить в мире, питаться травкой, а они вона чо! Твари! Я уж не говорю про болотную росянку -жуткий плотоядный монстр из фильма ужасов .
Природа должна как-то разобраться с этими биофашистами.  
Ссылка Рейтинг: -3 +5 -8
12.03.2020 22:33
 Anton * они ради пропитания,а мы в большей степени ради бабла и развлечения.
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
12.03.2020 22:39
Все на борьбу с перенаселением! :D
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
12.03.2020 23:10
Вот интересно все таки вирус рукотворный( может все придумал Черчиль(( Родченков)) в 18 году)).. или все же природная естественная причина... Просто если рукотворная то какой же надо быть гнидой чтобы ставить такие опыты над миром( Гитлер отдыхает как и обнуленщик наш славный), и если это рукотворная зараза то и вакцина уже есть а кто то умело делает мину  кислую( Трамп..??) при плохой игре., и если люди с того «славного берега» сбросили когда то атомные бомбы и не извинились даже до сих пор то что им стоит.. ну вы понимаете отчем я .. но это уже не болезнь это дьяволизм какой то тогда и миру в таком случае не выжить.. А если это природно все то шанс есть..  
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
12.03.2020 23:22
Подозрительно быстро американцы эвакуировались домой..
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
Рукотворный вирус - это называется вакцина. Только в вакцине он должен быть ослабленным, чтобы только создавать у человека иммунитет, а не вызывать болезнь. Но могут быть и ошибки у тех кто делает вакцины. Потом вакцины пробуют на волонтёрах и если вирус оказывается сильным, то волонтеры и становятся первыми источниками, от которых заражаются остальные. По данным ВОЗ и Китая, очень многие инфицированные короновирусом болеют или легко или вообще не имеют симптомов, но являются носителями и источниками распространения вируса. Это обстоятельство и делает его опасным - коэффициент распространения или попросту сколько человек заражает каждый заражённый у короновируса высокий, выше 2, что означает, что рано или поздно он заразит всех людей.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
13.03.2020 04:27
- Доктор, я умру?
- Обязательно.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Забанен пожизненно.
Anton * 1798 12.03.2020 21:17

И что интересно, мои русские знакомые, долго прожившие в Германии, Италии и Финляндии трясутся от страха точно также как и аборигены, хотя НИКТО из них лично не знаком ни с одним человеком, который бы перенес нечто хоть немного более тяжелое, чем обычный сезонный грипп.
Ну, вот я прошёл местную неотложку с острой двусторонней пневмонией, вызванной гриппом в 1996 году. От души побегал в горах на лыжах с первыми симптомами гриппа, после чего дома начал давать дуба.
Так что, могу рассказать, как помирают от злокозненных вирусных миазмов.
Просидел в приёмной с температурой и судорогами 6 часов. Проходившая мимо санитарка посоветовала мне купить в автомате бутылку Кока-Колы, чтобы побороть обезвоживание. Это была первая медицинская помощь.

Сейчас у меня лёгкий грипп и я цинично продолжаю ездить на работу и даже тренируюсь.
Ссылка Рейтинг: -3 +2 -5
13.03.2020 09:47
18
Андрей Пшеничников  2494
13.03.2020 06:57

А поумнеть не пробовали??
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
13.03.2020 09:47
Сейчас у меня лёгкий грипп и я цинично продолжаю ездить на работу и даже тренируюсь.
Герой!))
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Забанен пожизненно.

Как от проказницы Зимы,
Запремся также от Чумы!
Зажжем огни, нальем бокалы,
Утопим весело умы
И, заварив пиры да балы,
Восславим царствие Чумы.
*
Есть упоение в бою,
И бездны мрачной на краю,
И в разъяренном океане,
Средь грозных волн и бурной тьмы,
И в аравийском урагане,
И в дуновении Чумы.
*
Все, все, что гибелью грозит,
Для сердца смертного таит
Неизъяснимы наслажденья —
Бессмертья, может быть, залог!
И счастлив тот, кто средь волненья
Их обретать и ведать мог.
*
Итак, — хвала тебе, Чума,
Нам не страшна могилы тьма,
Нас не смутит твое призванье!
Бокалы пеним дружно мы
И девы-розы пьем дыханье, —
Быть может... полное Чумы!
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
А я вот эту люблю

https://youtu.be/Fr1pPHs9ESs
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я в 2004 году тоже переболел пневмонией на фоне гриппа.
Три дня были симптомы обычной простуды, но становилось все хуже, а потом стал задыхаться.
Вызвал скорую вечером, положили в больницу.
Было четкое ощущение, что самому не выкарабкаться.
Сутки пролежал на кислороде, дня три под капельницей с антибиотиками.
Потом год часто простужался из-за ослабленного иммунитета.
Тренировался постоянно потом, постепенно восстановился.
В общем, это не шутки и шапкозакидательство здесь не прокатит.
Кому как повезет.

Вот почитайте, как здоровый парень чуть ласты не склеил.
https://nash-dvor.livejournal.com/3895331.html
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
00
13.03.2020 15:37
Я в 2004 году тоже переболел пневмонией на фоне гриппа.
А я в 2004 бронхитом целый месяц тяжело болел - фиг знает, где подцепил.
А в 2010 упал с велосипеда и локоть сломал - две операции и полтора месяца в больнице. Осложнения, воспаление, температура и все такое.
Это , скажу Вам не шутки. Шапкозакидательство здесь не прокатит.
Поэтому предлагаю:
По пункту 1.  Разрешить всем и всегда выходить из квартиры только раз в день на 15 минут и только в костюме бактериологической защиты..
По пункту 2 .Законодательно закрепить запрет езды на велосипеде (а заодно и на мотоцикле, самокате и роликах).
Ах да, в 1993 году поздно возвращался домой и мне гопники зубы выбили. Вот чтоб по этому случаю запретить? Гопников или поздно возвращаться домой?
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
00
13.03.2020 15:43
Если эта истерия продлится еще полгода ,От каратниа  ущерб будет во много раз выше, чем от вируса. Куча людей в мире потеряет работу, не сможет обеспечивать семьи. Не будет построено много чего, в том числе больниц. Опосредовано жертв окажется в десятки раз больше. Хотел бы я посмотреть через эти полгода на этих перестраховщиков, когда им аэрофлот или РЖД пинка под зад даст, и что они тогда про карантин запоют, когда не смогут ребенку даже больный зуб вылечить...
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Антон, я написал здесь только потому, что ситуация была очень похожая на коронавирус: пневмония как следствие вирусной инфекции с очень серьезными последствиями.
Жаль, что вы этого не поняли.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
00
13.03.2020 16:06
Да все я понял, Дмитрий. Не надо меня за идиота держать.
Много есть вещей с серьезными последствиями. вот только вред от лечения не должен превосходить вред от самой болезни. А карантин сам по себе, в таком виде, в каком он сейчас вводится в разных странах, нанесет огромнейший вред экономике, а следовательно и людям.
И смертность в результате  снижения качества мед помощи и платежеспособности населения окажется во стократ выше.
Это как "Спасти рядого Райана" - угробить целый взвод, чтоб одного парня вытащить, пусть и хорошего..
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Весь вопрос в том, готовы ли мы как общество пожертвовать от 2 до 5% населения, у которых недостаточно иммунитета для того чтобы переболеть короновирусом без летального исхода. Можно ли это измерить деньгами?
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
00
13.03.2020 21:32
почему 2-5% населения? Ни одна эпидемия не поражала все население, даже 10% населения не поражала. Ну разве в Средние века. Надо считать  2-5% от числа заболевших, причем в основном это лица пенсионного возраста - детская смертность почти нулевая (странная особенность именно этого вируса)
И что значит измерить деньгами? В итоге мы все измерим не деньгами, а падением производства, в т.ч. и продуктов питания, ухудшением качества услуг, в т.ч и медицинских. И как результат, повышением уровня смертности, только уже не пенсионерской, а и детской, особенно в неблагополучных странах.
И оооочень большой вопрос, в каком случае наша "жертвенность" будет более объемной. Только в состоянии паники и истерии никто это даже не пытается проанализировать
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
По разным моделям, которые используют для расчетов, короновирус подхватят до 2/3 населения планеты. Весь вопрос произойдет это в течении 2-3 месяцев или растянется на год-полтора. Во втором случае медицинских ресурсов хватит чтобы лечить всех тяжелобольных.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
14.03.2020 07:24
Антон, а как остановить его распространение, если каждый носитель заражает еще несколько человек?  Полная изоляция всех от всех невозможна,
так что, этот процесс сам собой остановится?
Ну а насчет денег, вопрос, вроде, был риторический.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
14.03.2020 09:54
Это не первая эпидемия. Распространение вируса не остановить никак. Мы все с вами им переболеем. И да процесс рано или поздно сам собой остановится. Даже испанка в 18 году в условиях практически полного отсутствия какой-либо медицины и жуткой антисанитарии даже в крупных европейских городах остановилась. Правда через три года. И количество жертв, пусть и колоссальное - 50 миллионов - в процентном отношении к численности населения ( 2 миллиарда) было около 2.5 . При том, что сама испанка в отличие от коронавируса была чрезвычайно смертоносна. Эпидемии обычного сезонного гриппа, только в США уносят от 10 до 30 тысяч , но никому и в голову не приходит закрывать мир.

Если говорить о карантине, то никто уже и не утверждает, что в современном обществе это остановит распространение. Переболеет столько же, только процесс будет растянут во времени, и это позволит снизить загрузку медучреждений в моменте и , тем самым дать возможность медикам уделять больше внимания каждому пациенту. вот только ИМХО снижение производства и крах экономик многих стран из-за карантина может привести к еще большей смертности, только уже не только от коронавируса.
Это уже этический вопрос, кем пожертвовать - сейчас стариками или потом уже не только стариками, но и молодыми и детьми.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14.03.2020 15:24
Без карантина умрет гораздо больше людей и производства все равно остановят. А то, что Вы прогнозируете, сейчас все равно не просчитать.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
14.03.2020 18:37
вот интересная статья израильского микробиолога на эту тему. я на 100% согласен.вполне возможно, что гораздо больше в итогк умрет с карантином, чем без оного.
https://www.vesty.co.il/articles/0,7340,L-5691921,00.html?fbclid=IwAR1WsJkCdVhISrV10NoH80A1yw5wPInp8A3Tgx-LfD3-adleHDb34-0S9LY
Ссылка Рейтинг: 0 0 0