Беговые лыжи | Новые фото

Чемпионат России по лыжным гонкам перенесён на ноябрь? Или в Малиновку?

Чемпионат России по лыжным гонкам должен был пройти в Тюмени с 28 марта по 5 апреля. Однако соревнования в «Жемчужине Сибири» перенесены. Причина очевидна – угроза распространения коронавируса. Изначально было решение провести соревнования при пустых трибунах. Но такие старты проводятся во многом именно для болельщиков. Поэтому чемпионат России перенесён на ноябрь, информирует "Тюменская Арена".

В то же время на официальном сайте Федерации лыжных гонок России пока есть информация лишь о том, что чемпионат страны не состоится в Тюменской области в связи с введённым карантином. Информация о переносе соревнований на другой срок отсутствует.

По данным "Л.С.", президент ФЛГР Елена Вяльбе против переноса соревнований на ноябрь или их отмены. Рассматривается вопрос о переносе соревнований в Малиновку. Губернатор Архангельской области уже дал своё предварительное согласие на проведение этих соревнований в своём регионе.

Отметим также, что 28 марта в Малиновке должен состояться XXIII традиционный всероссийский лыжный марафон Кубок Устьи. Дистанция гонки - 50 км, стиль - классический.
13 6016 Андрей Краснов 16.03.2020 14:08
Рейтинг: +2 +2 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

16.03.2020 14:22
Ага, для болельщиков, жаль только болельщики об этом не знали
Трибуны прям полны были, да и вдоль трассы встать негде было)
Ссылка Рейтинг: +25 +27 -2
16.03.2020 15:59
Архангельская область - территория, свободная от коронавируса. 14 марта марафон в Малиновке прошёл, 28 марта ещё один будет, Поморский 4 апреля, теперь и Чемпионат России туда. Почему в соседних регионах так все плохо? Мурманск, Ханты-Мансийск,...
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Можно провести чемпионат России по лыжам где-нибудь на изолированной терри-
тории,на Камчатке такие места есть или на Сахалине.В Норильске в конце апреля
вроде проводят лыжный марафон.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
16.03.2020 16:19
"«Тюмень не проведет чемпионат России, коронавирус, к сожалению, нас потихоньку захватывает.
Тюмени мы отказываем в предложении перенести чемпионат на ноябрь, он нам в это время не нужен, сейчас речь идет только о переносе в Архангельскую область, если все сложится, то начнем его чуть раньше, чем 28 марта. Надеюсь, все будет хорошо», – рассказала глава Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе.
Также Вяльбе отметила, что чемпионат может пройти в усеченном формате."
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
16.03.2020 16:33
Архангельская область - территория, свободная от коронавируса
Сегодня свободная, завтра не свободная, и тоже всех посадят на карантин. Так что  я бы пока не был настолько уверенным в проведении марафона 28го
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Можно провести чемпионат России по лыжам где-нибудь на изолированной терри-
тории,на Камчатке такие места есть или на Сахалине
Остров Диксон тоже подойдет.
Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
16.03.2020 19:41
Вузы переходят на дистанционное обучение. Студентов сегодня во многих  городах отправляют по домам. К 22 апреля царь-вирус должен быть побежден! кровь из носа... ))
Самое время для индивидуальных видов спорта. Рюкзачок с гречкой на спину и в лес на лыжах на пару недель. У кого снег есть... ))
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
16.03.2020 19:50
Можете начинать 21 числа, я приеду как раз, буду кататься там и болеть.
Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
16.03.2020 20:01
сказано было здесь
https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=dvtg0T-840Q&feature=emb_logo
Кемерово, сегодня
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
17.03.2020 08:05
А тем временем, допустим, без всякой угрозы заражения коронавирусом 15 марта прошел матч в РПЛ Ростов - Локомотив при полных трибунах. Кто-нибудь мне может объяснить, чем футбольные фаны отличаются от другого мира?
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
17.03.2020 09:52
Денежными сборами?
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
В 15 регионах России есть больные коронавирусом, в том числе и в Архангельской области. Не будет там чемпионата.
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума