Беговые лыжи | Новые фото
  • Всеволод Соловьёв
Новость партнера сайта

«Нельзя быть таким красавчиком!»: итоги визита на «Гонку Легкова» Петтера Нортуга, привезшего снег в Подмосковье

Автограф-сессия и встреча с несколькими сотен поклонников в магазине Fischer в Москве; хоккейный матч с участием Легкова, Шипулина, Крюкова, Дементьева, Алыпова; открытый разговор с болельщиками и юными лыжниками в Пересвете; открытие Музея Олимпийской славы – вот лишь малая часть того, что успел Петтер Нортуг в России. Подробности и фотографии его визита – в этом репортаже.

 

«Гонка Легкова» в этом году была отменена из-за бесснежья, та же участь постигла и гонку Нортуга – Janteloppet, но уже из-за коронавируса. И всё же великие чемпионы и друзья-соперники успели и встретиться, и посоревноваться, и многое сделать, а еще порадовать любителей лыжного спорта. Причем компанию Нортугу и Легкову составили и другие прославленные рыцари лыжни: Антон Шипулин, Николай Круглов, Иван Алыпов, Никита Крюков, Евгений Дементьев. Если сложить все медали, завоеванные этой великолепной семеркой на чемпионатах мира и Олимпийских играх, то получится невероятная цифра: 44 медали! Естественно, что у спортсменов такого уровня много поклонников, в чем можно было убедиться в субботу, 14 марта, на автограф-сессии во флагманском магазине Fischer на Воробьевых горах в Москве. Уже за час до открытия магазина у дверей были замечены самые нетерпеливые болельщики, а затем очередь только увеличивалась.



Зато внутри магазина у фанатов была возможность не только сфотографироваться с Петтером, но и задать ему вопрос и получить, как всегда, веселый и дерзкий ответ – всё в стиле Нортуга. Ознакомиться с заявлениями самого острого на язык лыжника всех времен и народов вы сможете ознакомиться во многочисленных интервью, вышедших в различных СМИ. Впрочем, на возглас одной из экзальтированных поклонниц: «Петя, нельзя быть таким красавчиком» знаменитый норвежец не нашелся, что ответить – видимо, засмущался. В разговоре также приняли участие и другие звездные атлеты Fischer – олимпионики Александр Легков, Иван Алыпов и Антон Шипулин. Всего же возможность поговорить, сфотографироваться с кумирами и взять у них автограф получили примерно 500 человек. Каждому при входе – даже Александру Легкову! – сотрудники скорой помощи при входе измерили температуру, так что встреча прошла строго в соответствии с рекомендациями Минздрава и московских властей.

Полный фотоотчет о встрече с поклонниками на Воробьевых горах вы можете посмотреть в социальных сетях Fischer-Россия:

https://www.facebook.com/pg/fischerrussia/photos/?tab=album&album_id=2960856423957168

https://vk.com/fischerrussia?z=album-35125822_271049377

 

Однако, насыщенная программа пребывания Петтера в Москве и области этим отнюдь не заканчивалась и он поспешил в Пересвет, где в лыжном центре Александра Легкова и должно было состояться сражение двух чемпионов на лыжне. Однако из-за отсутствия снежного покрова (кстати, тут стоит отметить, что как раз когда Петтер подъезжал к Пересвету, в Подмосковье резко похолодало, весна сменилась зимой и повалил снег – поэтому будет справедливо сказать, что именно Нортуг привез ставший уже диковинкой снег в центральную часть России) лыжную битву пришлось заменить на хоккейную. «Команда Нортуга» против «Команды Легкова» - на такой матч могло бы собраться немало зрителей, тем более, что Легкову помогали Никита Крюков и Евгений Дементьев, а в белых цветах команды Нортуга на льду были замечены Антон Шипулин и Иван Алыпов. Последний и стал лучшим бомбардиром матча, а встреча завершилась ничьей – 7:7. Причем ни о каком «договорняке» здесь речь не шла – страсти кипели нешуточные, а счет команде Нортуга удалось сравнять буквально за пару секунд до финальной сирены.

 

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Fischer Russia (@fischer_russia)

 

 

Смотрите фоторепортаж с этого культового хоккейного матча в социальных сетях Fischer-Россия

https://www.facebook.com/pg/fischerrussia/photos/?tab=album&album_id=2960878410621636

https://vk.com/album-35125822_271049700

Воскресенье, изначально забронированное под «Гонку Легкова», также оказалось насыщенным. Легков и Нортуг для начала активно проверяли свои актерские способности на съемках фильма, а после вновь порадовали публику, в том числе и детвору Сергиево-Посадского района – разговор вышел еще более неформальным и веселым, чем накануне. Впрочем, и о серьезном позаботились: Александр Легков давно вынашивал идею открыть музей Олимпийской славы, который служил бы источником вдохновения и мотивации для подрастающего поколения, и вот наконец эта мечта стала явью. В новом корпусе парк-отеля «Пересвет» была открыта эта выставка, куда свои медали и другие ценные экспонаты отдали 17 выдающихся спортсменов-чемпионов. Причем Александр Легков решил не ограничиваться только лишь лыжными гонками и родственным биатлоном: примером для будущих рекордсменов будут служить также и представители других видов спорта – фигурного катания, футбола, хоккея, гребли, легкой атлетики и даже керлинга. Кстати, керлингистка Анна Сидорова, как и футболист Александр Мостовой также приняли участие в церемонии открытия нового музея. Ну а Петтер Нортуг стал 18-м участником выставки – он торжественно подарил музею свои лыжи, выведя тем самым музей на международный уровень. Медали самого Нортуга хранятся в трех музеях в Норвегии – в Холменколлене, Лиллехаммере и Тронхейме, а также на туристической лососевой ферме в его родном Нур-Трёнделаге, однако Петтер пообещал попробовать договориться о том, чтобы хотя бы одна его медаль «прописалась» в Пересвете. К тому же, медалей у Петтера скопилось за его блестящую карьеру не просто много, а очень много.

 

https://www.facebook.com/pg/fischerrussia/photos/?tab=album&album_id=2963726963670114

https://vk.com/album-35125822_271077768

Следите за новостями на сайте skisport.ru и на наших страницах в соцсетях:

https://www.instagram.com/fischer_russia

http://vk.com/fischerrussia

https://www.facebook.com/fischerrussia/

https://www.youtube.com/FischerRussia

https://fischer-russia.com/

https://fischerathletes.ru – уникальный лыжный рейтинг, где вы можете помериться лыжными километрами с Александром Легковым и другими #fischerathletes , а также выиграть призы за результаты на различных гонках.

18 7323 Андрей Краснов 16.03.2020 23:54
Рейтинг: +9 +10 -1

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Для популиризации лг среди подрастающего поколения,нужны встречи и автограф сессии с действующими спортсменами-Устюгов,Большунов...Клебо.А кто такой Мостовой(при всём уважении) и 30-летние не все знают.
Ссылка Рейтинг: +7 +16 -9
17.03.2020 07:51
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -14 +6 -20
17.03.2020 08:10
Зачем удалить? Там токо слово "Усюгов" надо исправить.
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
нужны встречи и автограф сессии с действующими спортсменами-Усюгов,Большунов...Клебо
Валерий, во-первых, а Вы ходили на встречу с Сергеем Устюговым? Совсем недавно дело было, в том же самом магазине Fischer на Воробьёвых горах, 3 ноября - https://www.skisport.ru/news/cross-country/100753/ ? А в октябре, например, и Большунов то же самое делал.

А во-вторых, Вы на полном серьёзе считаете, что  ни подрастающее поколение, ни 30-летние не знают, кто такие Шипулин, Легков и Нортуг? (А именно с ними была автограф-сессия, а не с Мостовым?) Да, такое возможно - но тогда они точно так же понятия не имеют и кто такие Устюгов, Большунов и Клэбо, и встреча с Устюговым-Большуновым-Клэбо им будет  тоже по барабану.
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
17.03.2020 08:49
Шестакову: Нельзя так пренебрежительно относится к другим видам спорта.
Мостовой---кумир для миллионной армии болельщиков"Спартака" ,разных поколений.
Ссылка Рейтинг: -5 +5 -10
10
chepar 65
17.03.2020 08:49




Шестакову: Нельзя так пренебрежительно относится к другим видам спорта.
Мостовой---кумир для миллионной армии болельщиков"Спартака" ,разных поколений.                               И не думал этого делать.Читайте внимательно
Ссылка    Рейтинг: 0 0 0
[URL]
[/URL]
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
17.03.2020 09:49
Карьера Мостового, в основном, состоялась в Испании. Насчет кумира миллионов - это преувеличение.;) Впрочем ничего не имею против Мостового лично, даже наоборот.
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
17.03.2020 09:50
Там же было написано, что "при всем уважении", какие претензии?
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
17.03.2020 10:41
Интересно, на футбольных сайтах лыжегонщики и лыжный спорт часто упоминается?
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
17.03.2020 11:28
Сходил на автограф-сессию в субботу. Получил огромное удовольствие от возможности увидеть легенд лыжного спорта вживую. Сделал фото с Нортугом на память.
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
17.03.2020 11:43
Спасибо за репортаж.
Легков, Алыпов вполне сносно играют в хоккей, тем более, что Александр изначально хоккеем и занимался. Убедился в этом лично, когда был на "Матче всех звёзд" Шипулина. А вот на Нуртуга-хоккеиста было бы любопытно посмотреть.

Найти бы кого-нибудь, кому можно переслать фишеровские автограф-карты, если в следующем году будет подобное мероприятие. :oops: Могу даже пообещать небольшое вознаграждение. :D
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
17.03.2020 14:34
Подскажите, а эти встречи не снимали на видео?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Видимо у Петтера закончились или подходят к концу рекламные контракты. "Деньги кончаются, а новых заказов нет!" (с)
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
17.03.2020 17:45
Из другого интервью Нортуга:
"— В спринте на этапе «Ски Тура» в Швеции Крюгер сбил Большунова. Российские болельщики уверены, что он сделал это умышленно. А как по-вашему?
— Помню эту гонку. Уверен, что Крюгер сознательно помешал Большунову. Тактика имеет большое значение в современных лыжных гонках. У нас, как и в других видах спорта, есть судьи, которые следят за соблюдением правил. Важно чувствовать границу. Думаю, Крюгер не вышел за рамки, хотя он, безусловно, рисковал. В футболе игрок, нарушая правила, понимает, что может получить за это жёлтую карточку или даже красную. В лыжах то же самое."
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
17.03.2020 17:49
"— А что насчёт Сергея Устюгова. Его главные победы уже позади?
— Нет, я очень надеюсь, что он вернётся. Лыжи нуждаются в его эмоциях и взрывном характере. Я всегда буду помнить нашу борьбу с Устюговым. Мне бы хотелось, чтобы Сергей бросил вызов Клебо и Большунову в следующем сезоне."
Тут я точно согласен с Нортугом.
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
Я тоже отметил это место у Нортуга. Очень надеюсь, что так и будет, Сергей еще напомнит всем о себе. Талант у него не меньший, чем у нынешних двух звезд, а возраст далек от ветеранского.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Американский сенатор Берни Сандерс в СССР

https://youtu.be/VBJBc5iCMWU
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Приключения Нортуга в Москве. В Инстграмме Петтера jantelov1 ничего о встрече с прекрасными людьми и лыжниками России нет, но последнее сообщение написано из бара у метро "Менделеевская" 12 марта, за два дня до этой встречи, и оно про отмену гонки Janteloppet из-за карантина. С тех пор о Петтере ни слуху ни духу. Нортуг приехал в Москву минимум за три дня, побухал, после встретился в офисе Фишер и куда-то пропал. Представительство Фишер, с Петтером все в порядке?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума