Беговые лыжи | Новые фото

Сборную Норвегии по лыжным гонкам ждёт сокращение состава и отмена сборов

Федерация лыжных видов спорта Норвегии опасается, что из-за корона-кризиса подготовка сборных к сезону будет сорвана.

Уже очевидно, что очень мала вероятность проведения двух первых сборов команды в Согнефьеллете и Бё и Телемарке.

Высотная подготовка в конце лета и осенью может свестись к нулю из-за ограничений на выезд из страны.

Также команду ожидает заметное сокращение состава: если первоначально речь шла об 1-2 человеках, то сейчас очевидно, что экономическая ситуация может вынудить федерацию пойти на бОльшие сокращения.

Под угрозой также выплата зарплат и стипендий лыжникам, - сообщает NRK.

Примечательно, что лыжная федерация в Норвегии не финансируется государством, поэтому ее бюджет полностью зависит от партнеров и спонсоров.

48 28489 Андрей Краснов 20.03.2020 20:09
Рейтинг: +7 +7 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

20.03.2020 20:52
Не сомневаюсь, что они выкрутятся. Они всегда из всех ситуаций выкручиваются, в отличие от нас.
Ссылка Рейтинг: -5 +4 -9
20.03.2020 21:04
Ни чё-се..., что за такое?! Неубедительные аргументы! Получается, придётся недосчитаться некоторых моих любимых сильных норвежских ребят!
Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
20.03.2020 21:19
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -17 +9 -26
20.03.2020 21:28
Если это всё серьезно - не переживайте! Приезжайте к нам, в регионы России- здесь у Вас гарантированно будут местные поклонники! И неимоверный взрыв интереса к лыжному спорту на местах (без внимания не останетесь! ).... P.s. - натуральный снег гарантируем!
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
20.03.2020 21:38
Максим, рискуете...
Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
20.03.2020 22:22
Приезжайте к нам, в регионы России- здесь у Вас гарантированно будут местные поклонники!
Им выезд из страны ограничен! Читать не умеете?
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
20.03.2020 22:41
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.
20.03.2020 23:52
«Им выезд из страны ограничен! Читать не умеете? » - и читать, и писать - всё умеем! Но - ограничен- не значит запрещен полностью!
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
И закрытие парикмахерской в ваксмобиле.
Ссылка Рейтинг: -8 +7 -15
21.03.2020 07:21
Не стоит в данный момент, когда общая беда нависла над Человечеством(и не только), предаваться злорадству. Может и следующий ЧМ не состоится.
Ссылка Рейтинг: +12 +12 0
а дозу астматикам увеличат?
Обязательно найдется пользователь, который на фоне всеобщей беды будет отпускать циничные и "остроумные" (как ему самому кажется) шуточки. При этом ни грамма не задумываясь о том, что короновирус может напрямую коснуться   самого "шутника"
Ссылка Рейтинг: +11 +18 -7
21.03.2020 12:16
Коронавирус молодых шутников не ест, а старые на такие темы не шутят.
В природе тончайший балланс.  
Ссылка Рейтинг: +7 +9 -2
21.03.2020 13:14
Алекс, а почему Вы думаете, что они молодые? Старые тоже шутят порой, у нас на работе, к примеру.
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Свиной грипп убил 500 тыс.людей за год,туберкулез и гепатит убивает миллионами,я уж молчу про рак и сердечные хвори.Коронавирус раздули специально.эТО ОБЫЧНЫЙ СЕЗОННЫЙ ГРИПП.Умирают только старики.Естественной смертью.
Ссылка Рейтинг: -4 +10 -14
21.03.2020 14:13
Господа, Вы не специалисты в медецине,Так чего же Вы высказываете свое непрофессиональное мнение.Медики ведь ничего не пишут про лыжи.
Ссылка Рейтинг: -5 +2 -7
Николай
Не надо себя успокаивать в Италии за день умерло от этого вируса 500 человек
Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
21.03.2020 14:26
Господа, Вы не специалисты в медецине,Так чего же Вы высказываете свое непрофессиональное мнение.Медики ведь ничего не пишут про лыжи.
Если бы столько кричали о лыжах, как о короновирусе, все бы резко стали специалистами в лыжах :):)
и медики тоже писали бы о лыжах :)
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
21.03.2020 15:05
Не надо себя успокаивать в Италии за день умерло от этого вируса 500 человек
И каждый день умирает намного больше, чем вчера. Если верить прессе. С гриппом такого не бывало. От отека легких всегда умирало много стариков. Частый диагноз. Но по времени как-то более равномерно... А тут не надо быть специалистом. Экспонента говорит сама за себя. Если верить прессе..
Тут Подчуфарова подкинула мысль через прессу, что надо насыщать кровь кислородом. Вперед на трассу, пока снег не растаял.. Или роллеры или бег без фанатизма. Верю Подчуфаровой, хоть она и не медик. :)
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
21.03.2020 16:00
"Если бы столько кричали о лыжах, как о короновирусе, все бы резко стали специалистами в лыжах"  и мне почему-то кажется что тогда и от короновируса меньше людей бы умирало. Люди в среднем здоровее были бы
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
21.03.2020 16:04
Поедут двое Йохауг и Клэбо с дедушкой:D
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
Возможно, в насыщении крови кислородом что-то есть, что повышает сопротивляемость организма коронавирусу. Во всяком случае, бельгийские власти, полностью запретив всем жителям выходы из дома (можно пойти только в магазин за продуктами, к врачу, в банк, парикмахерскую ,но только по записи, чтобы там не было скопления народа), особенно по выходным, разрешили и даже рекомендовали активный отдых вблизи дома, включая бег и велосипед, если вас не более двух человек, проживающих вместе, а расстояние между остальными группами по два во время физической активности не менее полутора метров.
А тем, кто пишет, что коронавирус - это что-то в роде сезонного гриппа и молодым он не страшен - надо посмотреть "Евроньюз" (там в любой день кто-то говорит о том как сам еле остался жив) или почитать, например в "Медузе", рассказ итальянских врачей, есть и те, кто сам оказался пациентом, еле выжив. Кому лень читать и искать видео-рассказ могу сказать резюме:
- это совсем не грипп по тяжести заболевания (много опаснее, просто достаточно большой процент болеют легкой формой);
- все возрасты подвержены (за исключением маленьких детей, которые могут быть при этом носителями, и в роде бы, т.к. не было случаев заражения этой категории, беременных женщин).
Если у Вас есть уверенность в том, что именно Вам достанется легкая версия заболевания, то это будет везением,а если нет?!!
Дай Бог, чтобы всем везло! (но статистика показывает, что это не так)...
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
00
21.03.2020 20:34
Все так. Только вот этот карантин приведет к тому, что рано или поздно банально встанет все. Ведь кому то нужно производить продукты, контролировать подачу электричества, воды. Говорят, что критические важные службы будут работать. Но критически важные службы могут поддерживать жизнедеятельность общества пару недель, ну месяц. А дальше...нужны и работающие банки и жалезнодорожники и метеорологи и продавцы и вообще все. Как бы не получилось так, что от карантина в итоге помрет больше народу, чем от вируса. На сайте BBC уже полно "криков души" потерявших работу одиноких теток, многодетных матерей, отцов семейств, не знающих как дотянуть не то что до конца карантина, а даже до конца следующего месяца. И это в Великобритании, где пока еще не так все заперто, как, например, в Италии. Которая уже по сути банкрот.
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Забанен пожизненно.
У нас уже оштрафовали мужика на 400 американских рублей за шатание по улице без дела. Стадионы, кстати, тоже закрыли наряду с залами и бассейнами. В парках и заповедниках закрыли только соритиры и отключили поилки.
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
21.03.2020 21:35
Антон, Вы опять за свое, без карантина что положит предел его распространению, как-то его замедлит, хотя-бы? Вы что, вообще, предлагаете -
не обращать на это внимание? А как быть старикам, у которых шансов выжить гораздо меньше?
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
21.03.2020 22:34
Итальянский врач назвал мифом то, что только старики умирают от коронавируса.
https://ria.ru/20200321/1568948368.html
Умирают получается не то чтобы старые, а слабые и больные. А учитывая, что полностью здоровых людей уже практически не осталось... в группе риска практически все, кроме детей (и мб лыжников не на пике формы). Швеция вот решила вроде не обращать внимания. Но передумала
https://moika78.ru/news/2020-03-19/384193-shvetsiya-pomenyala-kurs-borby-s-koronavirusom-prezhnie-idei-stali-ne-aktualny/
Антон тоже прав, кому-то не получится сидеть по домам. Месяц сидения и многие структуры, сооружения и коммуникации придут в негодность. Будет 18 век...
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Вот наиболее грамотный текст (от вирусолога), что я читал:
https://www.facebook.com/alexey.potekhin.9/posts/10220049849029021
Вкратце:
  1. Он ЛЕГЧЕ гриппа, а не тяжелее, это класс ОРВИ, а не гриппов. И НАМНОГО легче атипичной, свиного и т.д.
  2. Но распространяется (передается) быстро - быстрее их всех, потому переболеет много.
  3. Вирус новый, антител ПОКА у людей нет, поэтому - экспонента.
  4. Смысл ограничений и карантина - не отменить эпидемию, а растянуть и снизить ее пик, чтобы хватало аппаратов ИВЛ, и чтобы сами медики не поумирали в пик. Кто знает Гаусово распределение: площадь под шляпой (число заболевших) останется прежним, но шляпа опустится вниз и растянется вправо.
  5. Пандемия, да. Но это слово значит только то, что болезнь - во многих странах, а не то, что от нее все умрут.
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
00
22.03.2020 03:04
Alex Голдаев. Да,  я опять за свое. Через 3-4 месяца карантина нечем будет платить зарплату медикам, оплачивать электроэнергию, водоснабжение, закончатся лекарства, качество медпомощи упадет в разы. А ведь смерти от коронавируса - это капля в море по сравнению со смертностью от всех остальных заболеваний вместе взятых, и от них ведь тоже надо лечить. Карантин имеет смысл на месяц-два, ну три максимум, и то для ограниченных регионов, а не целого мира. Китайцы, если посмотрите, ввели карантин в конце января, и то в основном в одном регионе, а начали отпускать вожжи в начале марта. И мы с вами не знаем на самом деле победили они там вирус  или просто так рапортуют.
При длительном карантине начнутся смерти уже от карантина. Да и не особо много он дает, как показывает опыт северной Италии. А старикам - да, многим умереть. Возможно и не только старикам - мы -взрослые- все в разной степени в группе риска. Это всяко лучше, чем массовые смерти новорожденных детей, от того, что некому и нечем будет оказывать им медпомощь. Выбирать кому жить, придется в любом случае, только при массовом жестком длительным карантине шансы молодых и здоровых будут ниже засчет продления на полгода-год жизней какого-то небольшого процента стариков. ИМХО- то, что. сейчас в Москве - это предел - дальше ограничивать нельзя, особенно в москвацентричной России. Будет жуткий коллапс и смерти от коронавируса покажутся  легким насморком.
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
Забанен пожизненно.
17 Алексей Ильвовский 16668 22.03.2020 01:40
Кто знает Гаусово распределение: площадь под шляпой (число заболевших) останется прежним, но шляпа опустится вниз и растянется вправо.
А кто знает ещё что-то кроме нормального распределения, с недоверием относится к "статистическому анализу", натягивающему любые данные на него безо всяких доказательств правомерности.
Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
22.03.2020 08:49
шансы молодых и здоровых будут ниже засчет продления на полгода-год жизней какого-то небольшого процента стариков
Это не так. Принципы медицины военного времени подразумевают, что помощь будет оказываться в 1-ю очередь наиболее ценным членам общества. Старики в эту группу не входят. В Испании такое положение в медицине уже объявлено.
По экономике карантин бьет, это да. Но объявляющие его страны должны обладать соответствующим потенциалом и понимать, что делают. Кризисным отраслям будет оказана помощь. Не знаю, можно ли сюда отнести Россию.
Власти в 1-м приближении могу ориентироваться на Украину - насколько хватит терпения у населения. Как делать надо, и как не надо.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
22.03.2020 09:47
Антон, значит, нужны компромиссные решения, без абсолютного карантина, об этом-то кто говорит, чтобы всем запереться в своих жилищах и месяцами оттуда не выходить. Как заметил Алексей Ильвовский, надо снизить скорость нарастания эпидемии, насколько возможно. А не отпустить вожжи, предоставив выживать сильнейшим, лыжникам, к примеру.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
22.03.2020 10:25
В России нужно ввести коменданский час. Иначе всё население заразится, потому что никаких реальных мер не предпринимается. Тестирование проходит от силы 5% симптоматичного населения, это капля в море. Правительству карантин, а тем паче коменданский час не выгоден, потому что поправки про обнуление на носу, поэтому и реальное число заболевших они не раскрывают. В ответственной, грамотной стране уже давно был бы введен коменданский час.
Ссылка Рейтинг: -3 +2 -5
00
22.03.2020 10:38
Alex Голдаев, так я в общем то об этом и говорю.
ИМХО Итальянский и китайский варианты у нас приведут к обратному результату. В Италии в тюрьмах уже волнения начались, а в южной части открытые проявления ненависти по отношению к сбежавшим туда северянам. А ведь прошло то всего 2 недели вынужденного затворничства!
Про транспортный коллапс в Киеве мы уже тоже все слышали.
Китайцы, как  мы знаем, пошли на смягчение режима под флагом победы над вирусом, даже АппСторы там уже открылись,
При этом вводи карантин - не вводи, большая часть населения все равно заразится - разница в сроках. Жертвовать людьми все равно придется. И на мой взгляд, лучше этот процесс перевести в более-менее контролируемое русло, и не ждать, когда толпы обезумевших и изголодавшихся на карантине граждан ломануться  грабить магазины, сметая  полицейские и армейские кордоны. Вот тогда уже будет плевать и на вирус и на все остальные болезни и на цены на нефть .
Недаром на фоне карантинных мер в Германии и США в оружейных магазинах практически раскупили боеприпасы, особенно для короткоствольного оружия.
Алексей Жилин.Ни у одной страны нет опыта поддержания глобального карантина в течение длительного периода, все действуют наобум, Отсюда и метания Нидерландов, Швеции и Великобритании. В британских газетах уже появились едкие шутки: правительство приняло решение перейти от мер мягкого ограничения к полномасштабной панике.  Последствия всей этой истории могут оказаться сравнимы с мировой войной.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
22.03.2020 12:14
Если посмотреть на график роста населения Земли, то он, как и рост коронавируса, экспоненциальный. То, что человечество это вирус, мысль давно уже не новая.
Как и мнение, что  "жертвовать людьми все равно придется". Но зачем ставить такой акцент? Никто никем не должен жертвовать. Пора уже людям усвоить, что они мало что могут решить. Разве что распорядиться собственными жизнями. Продолжать накапливать мусор и население? или постараться прекратить и остаться в живых. Про победы над природой мы при "социализме" много слышали. Но у природы свое мнение...
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
alex57 3974
21.03.2020 22:34
... Швеция вот решила вроде не обращать внимания. Но передумала
https://moika78.ru/news/2020-03-19/384193-shvetsiya-pomenyala-kurs-borby-s-koronavirusom-prezhnie-idei-stali-ne-aktualny/
Было не так и есть не так.
Швеция решила сделать акцент на группы риска (не значит "не обращать внимания";), а не входящим в них дать возможность переболеть, чтобы повысить резистентность общества в целом и в будущем притормозить Covid. В материале "Мойки" не сказано, что Швеция отказалась от этой стратегии.

Другая сторона карантина - представьте: вскоре в Ухане в город (в метро, ТЦ) вывалят под 10 млн человек без иммунитета к этому вирусу и с подсаженным двухмесячным сидением дома иммунитетом в принципе. И хорошего?
Наши коллеги говорят, что все, кто может работать на удаленке, первое время останутся дома.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Найдите советскую санитарно-просветительскую литературу по гриппу. Может на торрентах можно найти. Там все написано правильно, в соответствии с вирусологией на тот момент. С тех пор радикальных изменений в науке не было.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
00
23.03.2020 08:32
ИМХО. Полностью запрещать выходить на улицу нельзя категорически. Пусть в маске, пусть по одному через три метра друг от друга, но обязательно надо выходить и гулять или бегать хотя бы по часу. В собственном доме с учвстком еще туда-сюда, а от многомесячного сидения в квартире всей семьей начнутся всяческие бронхиты-тонзилиты, которые никто не будет лечить, ибо все будет брошено на коронавирус. Я уж не говорю о развитии всяческих психозов.
Когда вся эта обезумевшая толпа начнет вываливать на улицу , их армейские патрули больше постреляют, чем коронавирус унесет.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
23.03.2020 12:39
Обычному человеку бегать и полчаса в день более, чем достаточно, если просто для здоровья.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
2  Anton *

После предыдущей пандемии гриппа в 1977 году, которую многие забыли, но некоторые помнят. Это когда в школе учили шить марлевые повязки и я помню сшил таких пять штук. Их ещё стерилизовали горячим утюгом. Владимир Высоцкий написал песню "Утренняя гимнастика", а группа Pink Floyd песню "Sheep", под влиянием тех событий. Рекомендую, так сказать, освежить в памяти. Но тогда не было такого shutdown-а и массового сидения по домам, хотя СМИ на Западе работали над этим усердно. В СССР все было более менее рационально и разумно. Вообщем, как говорил билейский Экклезиаст: "ничего нет нового под солнцем, все уже когда-то было. Прошло то - пройдет и это. Все пройдет".
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Забанен до 02.04.2024 20:44.
Модест, у вас же интернет под рукой... вот взять и проверить, кьгда написана утренняя почта, шип, и повязок никто не шил, и пандемии не было, и в ссср ничего рационального не было никогда. бардак, антисанитария и повышенная смертность
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
Все верно, Карен, песня была сочинена двумя годами раньше, в 77 только концовку автор приписал. Повязки делали на уроках труда и как домашнее задание. Школы были на карантине с конца января и до середины февраля - три недели (но это в моем городе, за всю страну не знаю), тогда же и был пик паники на Западе. У меня дневник есть, не школьный, а просто.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Забанен до 02.04.2024 20:44.
.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
23.03.2020 23:00
Владимир Высоцкий написал песню "Утренняя гимнастика"
Да уж..
"Если хилый - сразу в гроб..."  Актуально.. :(
"Не страшны дурные вести - мы в ответ бежим на месте.."  Это самоизоляция физкультурника в квартире.. Но по лесу все же как-то получше.
В 77 жил в общаге питерского физфака, в Петергофе, ни про какой карантин что-то не вспоминается...
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Мой пост для тех, кто считает, что именно в России именно нельзя ограничивать свободу передвижения.
Если бы это сказали в любой европейской стране, я бы согласился сразу, но сейчас именно во всех этих свободолюбивых странах эту самую свободу передвижения ограничили до размеров собственной квартиры (даже не собственной, часто, а съемной). Во Франции люди передвигаются даже в магазин по подписанной бумаге с четкой целью выхода из дома в данный конкретный день даже на 1 мин.(штраф 135 евро при рецидиве 1500 евро). На море закрыты пляжи (т.е. даже, если Вы супер богаты и имеете дом на берегу моря, Вы на это самое море не выйдете). С сегодня ночью еще и комендантский час. Как Вам?! Демократия в действии!!!
А теперь про Россию. Пока со стороны видится, что меры в России  - правильные и даже не совсем жесткие. Поясню. Если уже после ясной картины народ поехал в запланированный отпуск туда, где вируса больше, чем людей - где голова  у людей?! И почему так мягко реагируют власти?! (без сарказма, Макрон объявил комендантский час во Франции, для сравнения, при этом все поездки в сопредельные страны запрещены ранее, а в отпуск народ этой страны, да и других европейских в таких условиях не поехал по собственному усмотрению)? 100 тыс. российских туристов из стран, где вирус есть, а у этих людей, как иностранцев, нет ни диагностики, ни лечения (не дай Бог что серьезное случится). Сколько и чего они с собой привезут в РФ?!
А теперь немного оптимизма. Я, моя семья, а также все бельгийцы испытывают карантин на себе с 18.03. Пока у меня в режиме лайт ( т.к у меня есть рядом лес, куда не запрещено ходить, бегать или выезжать на велосипеде). Именно сегодня 23.03 после именно этих мер карантина, кому интересно могу все их изложить, количество заболевших со вчера упало до уровня позавчера. Есть по стране еще 600 коек с интенсивной терапией, т.е. мощности не переполнены пока ( в Италии мест давно нет). Врачи пока все живы ( во Франции сегодня умерло 5 врачей - не пожилых людей!). И вообще такое наблюдение, что пока болезнь идет сдерживаемыми темпами, смертей относительно не много, но после зашкала гибнут уже даже не сотнями, а тысячами в день и врачей это тоже касается, т.к. они в эпицентре заразы. В 20.00 каждого вечера люди выходят на балкон, во двор своего дома в окно и т.д., чтобы аплодисментами, криками звуками музыкальных инструментов и просто кастрюль выразить признательность врачам!
Сегодня было интервью одного из больных французов. Ему и его другу (было) по 55 лет. Он сказал, что они заболели 1 марта. Он сейчас еще в кислородной маске,но идет на поправку, а друг в пятницу умер... Он еще раз сказал, что коронавирус - совсем не грипп! И меры ограничения свободы передвижения надо соблюдать! Уверен, что кадр не постановочный и, что он говорил искренне!
Из своего опыта. Очень неприятно, когда ты понимаешь, что лишний раз пойти в магазин даже за необходимым чревато. Сидеть дома, даже на дистанционной работе - давит жутко. Но чем дальше, тем ясно больше, что неконтролируемая инфекция - это реально беда! Где-то слышал, что умный учится на своих ошибках, а дурак никогда. Но все же умный иногда прислушивается к чужому опыту, даже , если его не разделяет. Будьте умными! Иногда верьте тем, кто что-то в том, что Вас ждет знает.
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Михаил, все так, но я одного не понимаю: чем плохо по ОДНОМУ гулять и бегать в лесу? Кому от этого вред? Иммунитету и психике - точно польза. Насчет моря и пляжей - нет мыслей, ибо не знаю целей (море не заразить?). Да и нет у нас тут моря, в России центральной. А лес - есть. И будет ЗДОРОВО, если люди будут там гулять, бегать, ездить на веле!
Все ИМХО.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Алексей, я тоже двумя руками за лес. Более того, бельгийские власти это дают делать. Еще более того, сегодня появилась возможность в обеденное время покататься на веле (ранее не бог себе позволить такую роскошь). В лесу мало того, что полицейских нет, но и люди сознательные (сидят дома). Мало кого встретил ( в основном люди активного образа жизни). Т.е. точно такой лес не источник заразы. Но французы пошли другим путем (бельгийцы море тоже закрыли, даже оштрафовали кого-то, о чем сегодня в газетах писали, но это, видимо, потому, что народ толпой по берегу ходил). В общем, если и в лесу будут толпы, то тоже закроют (и это будет правильно, хотя для меня не здорово). А так с Вами полностью согласен, что бегущий человек в лесу вселяет больше уверенности в том, что он не больной, чем любой, находящийся рядом с тобой в магазине.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
00
24.03.2020 06:56
Михаил, а теперь давайте взглянем несколько под другим углом. Понятно, что карантинные меры необходимы, надо сдерживать болезнь и все такое. Но как долго общество это может вынести - два месяца, три? Не приведет ли карантин к перебоям с поставками продуктов, а потом и полному их исчезновению, проблемам с электричеством. водоснабжением и как следствию срыву карантинных мероприятий, массовым беспорядкам и всеобщему хаосу? Одна страна (Италия?) практически перестав существовать, еще может как-то расчитывать на помощь мирового сообщества, а весь мир?
Это война и на ней будут жертвы. Если все время отступать, в итоге поражение будет еще страшнее.
По моему, уже мало кто верит (кроме Трампа), что через два месяца карантина все нормализуется. Ситуация будет только ухудшаться. И если через два-три месяца хоть какие-то остановленные производства еще можно будет возобновить, то через полгода и тем более год уже практически никакие. Самоизоляция обернется самоуничтожением.
ИМХО надо обязательно ввести карантинные меры, но если они не приведут за пару месяцев к ощутимым результатам, их надо смягчать и идти на жертвы. Тем более, что они- жертвы- скорее всего будут все-таки не таким ужасными как от войны. Хотя возможно все - от испанки погибло больше, чем от первой мировой. Но даже тогда карантинные меры не были настолько жесткими.
ИМХО опять же, общество, особенно англо-саксонское, стало несколько переоценивать ценность человеческой жизни. Во все времена существовали вещи дороже собственной жизни: дети, честь, для кого-то Родина, для кого-то идеалы. И уж во всяком случае выживаемость человечества как вида точно имеет более высокий приоритет, чем жизнь индивида, тем более уже прожившего "долгую и счастливую жизнь".
Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
00
24.03.2020 08:02
Вот, кстати статья с сайта ВОЗ (не медуза, ни РБК и не Вашингтон Пост) - источник относительно авторитетный.
Каждый год от гриппа умирает до 600 000 человек. И всем пофиг - карантинных мероприятий - ноль!
https://www.who.int/ru/news-room/detail/14-12-2017-up-to-650-000-people-die-of-respiratory-diseases-linked-to-seasonal-flu-each-year
Итальянцы уже, кстати, сами писали, что их основная ошибка была в том, что они в панике начали тащить в больницы всех с положительным тестом на коронавирус. И при этом слабо защищали медперсонал. В результате перезаражали всю больницу, в которой лежали сердечники, желудочники и прочие страдальцы, в основном пенсионеры. А потом, когда больница переполнилась, скорые мыкались от места до места и в итоге везли не совсем уж смертельных больных обратно домой. Не знай пациенты, что у них коронавирус, спокойно болели дома. Умерло б в итоге за год те же самые 600 000 человек, только никто б этому никакого значения не придал.
Сама эта паника првоцирует стрессовые состояния и только ухудшает картину распространения заболевания. По Германии вон уже на жд-платформах танки возить начали туда-сюда. Куча видео в интернете. Замечательно!  
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
24.03.2020 11:11
Anton *

Для вас видимо более авторитетны RT, спутник, и прочее?
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
24.03.2020 18:14
В сравнени с медузой почему бы и нет рбк дпидело
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума