Беговые лыжи | Новые фото
  • Всеволод Соловьёв

Александр Легков возвращает Петтера Нортуга в большой спорт

Недавно норвежский король лыж Петтер Нортуг приезжал в Москву для участия в мероприятиях в рамках «Гонки Легкова». Титулованный спортсмен успел не только пообщаться с поклонниками, но и, наконец-то, узнать секретный метод тренировок своего бывшего соперника Александра Легкова.
 
«Этот метод может показаться кому-то абсурдным. Я старался его не раскрывать. Но теперь, когда я ушел из большого спорта, я готов им поделиться», - заявил Александр.

Уникальный метод комбинированной тренировки задействует все группы мышц, помогает адаптироваться к любому состоянию трассы, потере инвентаря, а также расширяет сознание. Петтер был настолько впечатлен тренировочным процессом, что по завершении сделал сенсационное заявление:

«Как вы все знаете, я закончил профессиональную карьеру. Однако после того, как Александр Легков показал мне как правильно тренироваться, я думаю, что вернусь».

Напомним, что перед поездкой в Москву Петтер Нортуг самонадеянно заявлял, что научит Александра Легкова кататься на лыжах и покажет, что значит быть крутым спортсменом. Однако стоило провести всего одну тренировку по методу Легкова, и норвежец задумался о возобновлении спортивной карьеры. Таким образом, ответ на вопрос «Кто же здесь крутой спортсмен?» становится очевидным.


21 13951 Андрей Краснов 01.04.2020 11:46
Рейтинг: +18 +18 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

01.04.2020 12:01
Всех с 1 апреля.
Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
01.04.2020 12:09
Думаю, и Бьёрндален задумался...
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
01.04.2020 12:20
Лучше б сам вернулся))
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
01.04.2020 12:24
больше похоже на приколы.Особенно в бассейне
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
01.04.2020 12:36
А когда закон о лыжных трассах появится? Чтобы супер-метод во всей красе применять уже.

А так, да, с Первым апреля.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
01.04.2020 13:11
Прикольное видео. Хоть какой-то позитив.
С этим коронавирусом и самоизоляцией как-то не до Первого апреля стало.
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -12 +3 -15
01.04.2020 13:57
16 Модест Соловьев 12553 01.04.2020 13:47
Вот только в Инстаграмме Петтера Нортуга ничего об этой поездке в Россию нет. Вообще ничего.
Модест, это неправда. Во-первых, да, именно фотографии Петтер публикует довольно редко (раз-два в неделю). Но он почти каждый день, а иногда и по 2 раза в день, публикует т.н. сториз – короткие видео – которые исчезают на следующий день. И когда он был в Москве, он практически вел прямую трансляцию своей поездки. Я следил 8)
Во-вторых, прямо сейчас у него в Инстаграмме висит видео о тренировке с Легковым.
Может, вы просто не тот аккаунт смотрите;)? Если что: @jantelov1
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
О, появилось.
Ссылка Рейтинг: -7 0 -7
01.04.2020 14:27
Когда-то давно-давно в "Советском спорте" или каком-то спортивном журнале было фото лыжника на лыжероллерах с надувными колесами, бегущего по песку в пустыне в Калифорнии или где-то близко. Сообщалось что это бывший шведский боксер-профессионал Юханссон, ностальгирующий по родной шведской лыжне, таким образом глушит свою страсть к лыжам и снегу. Я этому верил долго, но пока сам не попробовал на внедорожных лыжероллерах покататься вне дорог, в т.ч. и по песку. В общем, это было постановочное фото, :)

И у этих двоих в том же духе.
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
01.04.2020 14:48
Забанен пожизненно.
Прикольная первоапрельская шутка. Молодцы парни, не унывают. находят чем заняться на пенсии:D:D:D Улыбнуло. Приятно смотреть на легенд спорта.
А вообще-то в некоторых фрагментах есть рациональные зерна. Например, когда бегут на лыжах. Надо будет попробовать летом побегать в небольшие "тягунки", как элемент специальной имитации. Только лыжи надо поискать поближе к "дровам". Кстати тот же Нуртуг с Иордаленом в паре практиковали забегания на песчануюгорку. Раньше были даже видеоролики про эти дела.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
01.04.2020 15:49
Петя и Саня Красавцы! :):D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.04.2020 17:22
Ну и дичь!!!
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
01.04.2020 17:34
 Владимир, я видел старое норвежское фото годов 60-х, где в самом деле летом имитацию в подьем делали на лыжах, кажется сборная Норвегии, так что определенно есть смысл.
Хотелось бы и самому попробовать, но как то неудобно, если кто увидит.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
:D:D:D.
Саша - молодец!
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
01.04.2020 18:20
Браво, Александр., браво.
Да и сознание выходит за рамки, что тоже очень полезно в тренировке.
Жизнь продолжается, спасибо.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
01.04.2020 19:02
Ой ну красавцы до слез!!!!
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
01.04.2020 19:03
Спасибо за позитив во времена не время улыбаться 8)
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
01.04.2020 19:10
Полезное видео
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
03.04.2020 09:03
Александр забыл сказать в видео, что без прыжка с парашютом на лыжах метод не действует. С 1 апреля!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0