Беговые лыжи | Новые фото

Инсайд: VG называет претендентов на пост президента FIS

В норвежском издании VG появилась неофициальная информация на тему того, кто претендует на пост президента Международной федерации лыжных видов спорта (FIS) после ухода Джанфранко Каспера.

Называются три имени: президент лыжной федерации Швейцарии Урс Леманн, миллиардер и владелец компании по производству спортивной экипировки Head Йохан Элиаш и правая рука Каспера – нынешний генсекретарь FIS Сара Льюис.

Список кандидатов должен был быть оглашен на Конгрессе FIS в Тайланде, но он был отменен из-за пандемии коронавируса. Скорее всего, это произойдет осенью в Цюрихе.

Урс Леманн был чемпионам мира по горным лыжам в 1993 году. На данный момент он президент Федерации лыжных видов спорта Швейцарии и совмещает это с работой эксперта на телеканале Eurosport. По информации VG, его позиция как кандидата будет самой сильной.

Йохан Элиаш, миллиардер шведского происхождения, будет выдвинут в качестве кандидата от национальной федерации Великобритании.

Если Швейцария подтвердит кандидатуру Леманна, то проблемы возникают у Сары Льюис, имеющей два гражданства – швейцарское и британское. Ей придется приобрести третий паспорт какой-то страны, федерация которой сможет выдвинуть ее в качестве кандидата.

Норвежская федерация не планирует выдвигать какую-либо кандидатуру на выборах главы FIS.

Перевод с норвежского Марии Александровой

7 4327 Андрей Краснов 01.04.2020 15:54
Рейтинг: +3 +3 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Пусть оба уходят, и Каспер и Льюс , там как в ИБУ , возможно на предположениях, надо поменять руководство. И В. Ульванга, как генератора странных идей и инициатив туда же.
Ссылка Рейтинг: -4 0 -4
01.04.2020 16:54
А Ульванга-то за что? Хороший дядька.
Из этой троицы проголосовал бы за Леманна. Судя по информации, он собственно к спорту ближе всех.

Фоточка из Китцбюэля зачётная. )
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Всех кто по баням шлялся надо убирать. И женщин, которые брали компенсацию за баню деньгами.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
01.04.2020 17:31
Я уж подумал: очередная первоапрельская шутка, и главный претендент - Шварценеггер :D
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
01.04.2020 19:01
Россия, наверное, выберет Леманна. Но Элиаш - это деньги, а значит развитие лыжных видов, какие-то проекты. Сару, думаю, никто не выберет. В целом, не очень понятны взгляды на лыжные гонки всех трех кандидатов. Лучше поддержать того, кто больше любит классические форматы лыжных гонок и лоялен к России.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.04.2020 19:42
Под 1 апреля надо тоньше работать: если Сара, то Коннор... И все эти матерые горнолыжники каким боком к "классическим лыжным форматам"?
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Про Сару Коннор зачетно.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума