Беговые лыжи | Новые фото

Наталья Непряева: "Вы что, не помните мои результаты в других группах? Зачем мне что-то менять?"

Российская лыжница Наталья Непряева рассказала, что проводит поддерживающие тренировки у себя дома в Тверской области, находясь в режиме самоизоляции в связи с угрозой распространения коронавируса. В минувшем сезоне Непряева заняла третье место в общем зачете Кубка мира. Последние гонки сезона были отменены из-за распространения коронавируса.

"Я сейчас живу за городом, с родителями. Я хочу проводить время с семьей, здесь есть возможность тренироваться, что важно для меня в таких условиях, и хотя бы выходить на улицу. Я все пытаюсь заняться английским, иногда это получается, но в большинстве случаев я лучше подвигаюсь, чем сяду за книгу", - сказала Непряева во время прямого эфира в Instagram проекта "На лыжи!".

"У лыжников сейчас межсезонье, идут в основном поддерживающие тренировки – кроссы, силовая подготовка. У меня были планы на весну – горные лыжи, море, друзья в Петербурге, но это все не получилось сделать. Сейчас немного бегаю, час в день, 10-11 километров, делаю силовую работу, у меня дома есть небольшой тренировочный зал, на улице есть небольшой тренировочный городок. Тренируюсь вместе с сестрой Дашей, я пытаюсь ей давать советы. Работаю по плану тренера Юрия Викторовича Бородавко", - добавила она.

На вопрос о смене тренера Непряева отреагировала эмоционально: "Не хочу менять тренировочную группу. Вы что, не помните мои результаты в других группах? Зачем мне что-то менять?" - сказала Непряева.

Североамериканские этапы Кубка мира были отменены из-за ситуации с распространением коронавируса. "Я довольна результатом на "Тур де Ски" и некоторыми гонками, но очень расстроилась, когда отменили последние этапы. Ведь я только выздоровела, начала соревноваться, и тут такое. Отмена следующего сезона? Я стараюсь не думать об этом, это все пока догадки и ничего еще не известно. Надеюсь, все будет хорошо, и чемпионат мира в 2021 году состоится", - подчеркнула лыжница.

"Мы еще пока не знаем насчет первого сбора – получится или нет, до какого времени продлят карантин. Знаю, что второй сбор Бородавко хочет провести в Малиновке. Думаю, что мы поедем вместо Отепя в Малиновку, это Юрий Викторович так хотел", - добавила спортсменка.

2 10800 Андрей Краснов 13.04.2020 00:05
Рейтинг: +6 +6 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

нафиг книгу. лучше с носителем языка. кто-нибудь из поклонников поможет
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
13.04.2020 19:09
в точку! по Скайпу/Зуму и тп с преподавателем, знакомыми, друзьями и тп. Да хоть с Терезой или Джессикой Диггинс :))
И весело, и язык пойдет быстрее
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума