Беговые лыжи | Новые фото

Дарио Колонья: «У меня еще есть мотивация. Закончу карьеру через два года – после Олимпиады-2022»

Четырехкратный олимпийский чемпион по лыжам Дарио Колонья намерен продолжить карьеру до Олимпиады-2022 в Пекине.

«У меня еще есть мотивация, и я продолжу выступать еще два сезона. Я закончу карьеру в 2022-м после Олимпийских игр в Пекине.

Но решение еще не окончательное, потому что никогда не знаешь, что может произойти», – сказал Колонья в интервью TV Suisse Allemande.

Швейцарец также отметил, что планирует жениться этим летом, но на его планы может повлиять ситуация с коронавирусом.

«Мы пока не знаем, сможем ли провести все. Было бы здорово, если бы все получилось, в противном случае изменим наши планы», – добавил лыжник.

6 5065 Андрей Краснов 14.04.2020 10:33
Рейтинг: +7 +8 -1

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

14.04.2020 12:14
Хорошая новость. Хочется, чтобы Дарио выступал как можно дольше. Лично мне импонируют такие спортсмены, которые с умом подходят к тренировочному процессу, а не просто "бери больше - кидай дальше". Взять хотя бы этот сезон - швейцарец в нескольких гонках был выше более молодых, и не менее сильных, соперников. Грамотно тренируется, грамотно подводится к стартам.
Ссылка Рейтинг: +14 +15 -1
14.04.2020 16:11
К  разделке в Оберстдорфе  Дарио вполне способен подойти в хороших кондициях,да и  трасса с затяжными тягунами ему неплохо подходит( в отличии от родного Давоса с его торчками ).Возраст -точно не приговор, и Олссон  в почти 35 лет это доказал.В любом случае желаю успеха человеку ставшему одним из олицетворений целой лыжной эпохи.
Ссылка Рейтинг: +13 +14 -1
14.04.2020 18:57
Возраст -точно не приговор, и Олссон  в почти 35 лет это доказал.
Сундби тоже, совсем недавний пример.
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Всегда обращал внимание на результаты Дарио, мне нравится этот спортсмен.Оглядываясь на результаты Сундби,Вылегжанина,других «возрастных»лыжников,хочется верить что остались еще силы на новые подвиги)))Ведь когда такие спортсмены заезжают в призы,а то и побеждают,это такая...изюминка чтоли,украшение соревнований.Помнится ,еще не так давно,Колонья был отличным универсалом.Желаю удачи,Дарио!:D
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
ПС.Опечатка-мне нравится,конечно)))
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
И жаль что с Полтораниным так вышло.Вот тоже,за кого всегда болел(
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1