Беговые лыжи | Новые фото
  • Пресс-служба ФЛГР

Наталья и Дарья Непряевы примут участие в турнире по берпи

Призер Олимпийских зимних игр 2018 года, призер чемпионата мира 2019 года Наталья Непряева и её сестра Дарья Непряева примут участие "Домашней суперлиге" - онлайн-турнире по берпи, который 22-23 апреля проведут Фонд Росконгресс и "Телеспорт Медиа".

Берпи - универсальное упражнение, сочетающие прыжок, планку и отжимание. Это упражнение включает в работу все группы мышц и быстро поднимает пульс до зоны жиросжигания, поэтому является одним из самых рекомендуемых для тренировок в режиме самоизоляции. Победителем "Домашней суперлиги" станет спортсмен, который сделает наибольшее количество повторений за одну минуту.

Роман Репилов в мужском дивизионе "Cила" сразится с победителем Олимпиады-2016 по дзюдо Арсеном Галстяном, призёром Олимпиады-2018 по скелетону Никитой Трегубовым, двукратным чемпионом мира по сноуборду Дмитрием Логиновым, чемпионом мира по греко-римской борьбе Степаном Маряняном, двукратным чемпионом мира по пляжному футболу Антоном Шкариным, многократным призёром Кубка европейских наций по регби Алексеем Щербанем и бойцом ММА Мурадом Нухкадиевым.

Соперниками Натальи и Дарьи Непряевой в женском дивизионе "Красота" будут призёр Олимпиады-2016 по вольной борьбе Валерия Коблова, четырехкратный чемпион мира по художественной гимнастике Александра Солдатова, призёр чемпионата мира-2019 по сноуборду Наталья Соболева, призёр Кубка мира по волейболу Дарья Пилипенко, призёр этапа Кубка мира по скелетону Юлия Канакина, четырёхкратная чемпионка Европы по регби-7 Кристина Середина, победитель Кубка ЕГФ по гандболу Галина Габисова, призер чемпионата России по баскетболу Екатерина Кейру.

Качество выполнения берпи проконтролирует главный судья "Домашней суперлиги" - врач сборной России по футболу, вице-президент Федерации лёгкой атлетики России Эдуард Безуглов.

Смотреть онлайн-трансляцию "Домашней суперлиги" можно будет на сайтах Roscongress.org и Tele-sport.ru. Начало эфира в 19:00.

10 7218 Андрей Краснов 21.04.2020 23:24
Рейтинг: +5 +6 -1

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

22.04.2020 11:39
Борцы, по логике, должны быть лучшими.
Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
22.04.2020 12:12
Посмотрим.
Для ориентира - вот рекорды в «стандартном» бёрпи, без отжиманий в упоре лёжа.

Количество бёрпи за одну минуту:
  • Мужчины — 47 MARIO SILVESTRI (Italy)
  • Женщины — 40 LEIGH SCOTT (UK)
Количество бёрпи за один час:
  • Мужчины — 1840 PADDY DOYLE (UK)
  • Женщины — 1321 KATHRYN BEELEY (Australia)
Количество бёрпи за 12 часов:
  • Мужчины — 7295 MICHAEL ALIOTTI (USA)
  • Женщины — 5332 GENA LAIELLI (USA)
Количество бёрпи за 24 часов:
  • Мужчины — 10110 LEE RYANI (UK)
  • Женщины — 12003 EVA CLARKE (Australia)
https://triskirun.ru/5910-burpi-burpee-kak-fitnes-test-stal-superuprazhneniem
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Борцы, мордобития - и бедные лыжницы. Вместо трасс, уходящих к горизонту, снега, роллеров, лесных тропинок, живописных поездок на байке... Какой УЖАС...
Когда же все это кончится!
Ссылка Рейтинг: +8 +12 -4
22.04.2020 14:31
Количество бёрпи за 24 часов
24 часа бёрпить... :o
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Забавно)

Берпи - хорошее упражнение, люблю его, как стал в кроссфите выступать.

За минуту мальчикам реально 30-40 раз сделать, правда многое зависит от чистоты выполнения.
Девочкам сложнее - плечевой пояс слабее.

В прошлом году делал 1000 берпи, в качестве псих.подготовки к зимнему ультрамарафону (беговому), на низком пульсе и в лёгком темпе зашло за 1.5 часа.

В скором времени, планирую 2020 сделать - год знаковый, надо отметить подобным образом 😆
Ссылка Рейтинг: +9 +10 -1
делал 1000 берпи, в качестве псих.подготовки
зашло за 1.5 часа.
Лыжи бывает тоже разнообразием не блещут. В начале сезона приходится по км кругам кататься. Но вот так, 1,5 часа на одном месте совершать одни и те же движения... У меня бы такая псих.подготовка закончилась псих.заведением.
Ссылка Рейтинг: +18 +18 0
22.04.2020 17:56
То же самое, если делать имитацию перед зеркалом. Через полчаса уже довольно тоскливо наблюдать в зеркале скачущего придурка.
Но если нацепить пульсометр, включить на смартфоне звуковое оповещение, то можно довольно долго забавляться. С разными режимами и темпами.
(а особенно позабавило как-то сообщение программы runtastic "Вы превысили допустимую в данном виде скорость. Тренировка не засчитывается."
стояло - беговые лыжи :-)   .. в бетоне GPS с ума сходит...)
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
У меня бы такая псих.подготовка закончилась псих.заведением.
Миша! Вот этим мы с тобой и отличаемся от Жени! Видимо, потому он и писал мне в ФБ, что он ПРОТИВ петиции на Чейндж.орге с просьбой разрешить БЕГАТЬ, ибо - нечего тут! Всем желтые - и вам желтые! (С). Женя отлично в квартире тренится и работает с утра до ночи - а мы тут выпендриваемся!

...Одно радует: что все люди РАЗНЫЕ. Так природой устроено. Одни любят делать берпи по 1,5 часа, а другие любят кататься на лыжах...
Хорошо бы устраивать жизнь общества и страны С УЧЕТОМ этого факта. Иначе Женя может и расстроиться со временем, сам того не подозревая сейчас: начнется борьба с берпи в стране, и его посадят в тюрьму по стуку соседей, что вон "там у себя в квартире мужик контрабандой берпи делает по 1,5 часа, вместо того, чтобы, как все, на лыжах кататься на улице. А потому что - нечего тут выпендриваться!".
За 1,5 часа берпи дадут большой срок, думаю. Лет 10. Дума постарается. Она же сейчас 7 уже дает - тем, кто на лыжах кататься любит, за "заражение окружающих".
Ссылка Рейтинг: -3 +3 -6
23.04.2020 08:38
Ну зачем же Вы, Алексей, так уничижительно, про "мордобития", все виды спорта, во всяком случае, не откровенно странные, надо бы уважать, а свой над ними не превозносить. К чему этот безудержный лыжный шовинизм?
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Кто выиграл то?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума