Беговые лыжи | Новые фото

Норвегия объявила состав сборной команды по лыжным гонкам на сезон 2020/21

Норвежская лыжная федерация объявила состав сборной команды по лыжным гонкам на следующий зимний сезон 2020/2021. В состав команды вошли 10 женщин и 12 мужчин. У женщин будет одна общая группа, а мужчины будут разделены на две группы по 6 человек: спринтеры и универсалы. Как ранее сообщал "Л.С." в составе команды не оказалось 35-летнего Мартина Йонсруда Сундбю, а Йоханнес Клэбо вернулся обратно в спринтерскую группу, в которой готовился все годы за исключением предыдущего.


ЖЕНЩИНЫ:
Терезе Йохауг
Хейди Венг
Ингвильд Флюгстад Эстберг    
Тириль Уднес Венг
Рагнхильд Хага
Хелене Фоссехольм
Майкен Касперсен Фалл
Ане Аппельквист Стенсет
Лотта Уднес Венг   
Анна Свендсен


МУЖЧИНЫ, СПРИНТ

Эрик Вальнес
Финн Хоген Крог
Ховард Сулос Таугбёль
Пол Гульберг
Синдре Бьорнестад Скарр
Йоханнес Клэбо


МУЖЧИНЫ, УНИВЕРСАЛЫ:
Шюр Рёте
Симен Крюгер
Эмиль Иверсен
Ханс Кристер Холунн
Мартин Лёвстрём Нюнгет
Дидрик Тёнсет

31 11444 Андрей Краснов 29.04.2020 00:00
Рейтинг: +1 +2 -1

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

29.04.2020 11:39
Голберг - спринтер? Уж он точно доказал, что сейчас лучший норвежский универсал...Или это распределение ни на что не влияет?
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
29.04.2020 11:57
22 человека в сборной Норвегии vs 39 в сб. России. Кто-то неэффективно тратит средства...
Ссылка Рейтинг: +1 +7 -6
29.04.2020 13:59
Интересно, что Фоссесхольм отнюдь не стремилась в сборную. Это место ей дали, в том числе, в расчете, что она, наконец, забросит маунтинбайк. Но она не хочет совсем бросать )
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
29.04.2020 14:37
Или это распределение ни на что не влияет?
По-сути видимо не влияет. Всех и на спринт и на дистанции ставят. Но подготовка видимо отличается, не даром Клебо туда-сюда бегает.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
29.04.2020 14:39
Мне вот интересно, норвежцы откуда-то знают, что гонки КМ начнутся только в январе. Откуда? Как вообще в нынешней ситуации можно что-то знать.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Как откуда? От Ульванга, он же рулит гонками.;)
Кстати, фирма Маплус подала иск ФИС на 10 млн евро и другие производители смазок её поддержали.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
29.04.2020 15:26
Николай, а в чем состоит иск?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
29.04.2020 15:47
По-сути видимо не влияет. Всех и на спринт и на дистанции ставят.
Логичней было бы назвать группы сейчас: дистанционщики +1 (Иверсен, который может сильно спринт пробежать) и универсалы -1 (Таугбёль, который не бегал дистанционных гонок на КМ).
Но подготовка видимо отличается, не даром Клебо туда-сюда бегает.
Клэбо больше готовится по планам своего деда. Одна из причин его возвращения в спринтерскую группу называлась, что там у него больше свободы.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
29.04.2020 15:53
Голберг - спринтер? Уж он точно доказал, что сейчас лучший норвежский универсал...
Гулберга, когда он только появился в сборной, называли вторым Нортугом. Но потом он начал лысеть его прогресс замедлился, а потом и остановился, и называть перестали.
Клэбо был всё же сильней Пола на дистанции в этом году и уж точно сильней в спринте, так что лучший универсал он.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
29.04.2020 16:11
Холунн даже на фото немного "сам по себе" и позитивное выражение лица для него явно не догма.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
29.04.2020 16:11
Интересно, что Фоссесхольм отнюдь не стремилась в сборную.
Интересней, почему Калваа не получила места в сборной, она провела свой лучший сезон и попала в топ-30 во всех зачётах, а в сборную прошли четыре вообще не из тридцатки.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
29.04.2020 16:52
Интересней, почему Калваа не получила места в сборной, ... , а в сборную прошли четыре вообще не из тридцатки.
Вот кстати, да. Если логику перестановок в сборной у наших тренеров я чаще всего понимаю, то у норвежцев иногда совсем не понятно.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Alex, Маплус вложился в разработку и выпуск новых смазок, соответствующих новым требованиям ЕС к фтору. Но ФИС пытается запретить использование и этих новых смазок. Слишком мало времени ФИС дала производителям для разработки бесфторовой продукции.
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
29.04.2020 17:01
Клэбо больше готовится по планам своего деда.
Но в этом году вроде было не совсем так. А с дедом они феерично сезон рассчитывают, просто аж удивительно. Вот бы Устюгову так можно было сезон просчитать, он бы КМ точно выиграл. Но это очень плотное взаимодействие с тренером должно быть, высокий уровень доверия, не уверена, возможно ли у Сергея с тренером такое.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
29.04.2020 17:06
Недавно смотрел разделку классикой 15км в Лиллехаммере, вроде 2012г, Гульберг выиграл в блестящем стиле, опередив Полторанина и Тёнсета. Он точно универсал, с акцентом на дистанцию. Но и спринт классикой неплох.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
29.04.2020 19:54
Голберг изначально считался не спринтером, а универсалом. Он по юниорам и разделки, и спринты хорошо бегал. Но потом на дистанции прогресс остановился. И вот в последние годы он еще добавил. Стал лысым. Лысые себя чувствуют более уверенно, брутально. Он почувствовал себя самцом, силачом.
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
29.04.2020 20:26
Тут же Ганус на днях сделал грамотный проброс: мол, лёгкие у спортсменов в опасности, из-за них спортсмен может и карьеру завершить... Понимаете?.. Потому и составы подчас странные, и, уверен, в новом сезоне спортсменов будет штырить нипадецки, и наших тоже. Причем наших, возможно, в особенности: и здесь Ганус подсуетился и сообщил, что наши спортсмены сейчас чихали на АДАМС (потому как корона же), а РУСАДА конечно же вовремя не проинформировало спортсменов, что им нужно докладывать о своем местоположении и на самоизоляции тоже, а спортсмены - такие дураки - сами не просекли, что правила не меняются. Поди потом докажи, что они сидели дома и НЕ могли заразиться...
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
Мне, вот например, вообще насрать на формирование норвежской сборной, или например финской, меня и думаю многих россиян интересует формирование Российской сборной!
Что об этом думают наши ведущие тренеры и возглавляющая их Вяльбе (она вообще в этой ситуации, а она удручающая-молодец и делает, что может), может они вообще об этом не думают, т.к. им зарплату вовремя не платят?! Да и нефть упала ниже плинтуса...
А у финнов есть нефть? Как же они без неё справляются? Ну, норги понятно..., а ведь в России, тоже лыжи, когда то были национальным видом спорта, а сейчас какой вид спорта у нас национальный? Какая то индустриализация спорта, коммерциализация-широко идём, штаны порвём!
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
30.04.2020 00:49
в России, тоже лыжи, когда то были национальным видом спорта
Были - национальным. Стали - иррациональным.

Наши биатлонисты уже определились с составами (Скиспорт пока молчит). Там такая чехарда - Ганус отдыхает...
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
30.04.2020 02:58
Мне, вот например, вообще насрать на формирование норвежской сборной, или например финской, меня и думаю многих россиян интересует формирование Российской сборной!
Именно по-этому Вы оставили свой комментарий к этой новости и не оставили ни одного к новости про состав нашей сборной?
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
Для меня эта новость тоже только для информации и не более. Мне интереснее было бы узнать в какую команду перейдёт Йердален. Но этого пока никто не знает.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Николай , а он переходит ?
сейчас пока  не понятно , что будет со следующей зимой , американцы уже приглашают на свою Бирку , завтра начинается льготная регистрация , Доломит и Людвиг тоже .
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Володя, да ушёл. Слишком много сильных. Решили объединиться вокруг Элиассена и Нюгарда. У них ещё и обе женщины ушли.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
30.04.2020 13:21
Почитал новости на классикс. Надеюсь, найдет команду.
Интересно его мнение о длине палок. Правило 0.83 никоим образом распространение ДП не сдержало, совершенно искусственное ограничение (
А у Андерса Окланда, насколько помню, еще на 1 год контракт.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Окланд, в его положении, согласен работать на лидеров, а Йердален, похоже, что нет.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Николай соглашусь , Йердален сам по себе лидер ,  "оруженосцем " ему ещё рано .
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Забанен пожизненно.

01 Геннадий Фищенко ГАБО 756
29.04.2020 23:55

А у финнов есть нефть? Как же они без неё справляются? Ну, норги понятно..., а ведь в России, тоже лыжи, когда то были национальным видом спорта, а сейчас какой вид спорта у нас национальный? Какая то индустриализация спорта, коммерциализация-широко идём, штаны порвём!
С чем финны справляются ?
Поясните, пожалуйста. Сомали тоже как-то справляется.

Насчёт главного вида спорта вы странные вопросы задаёте.
Вон, в Красногорске на Цеммаше поле с подогревом в ноябре открыли.
И это, не считая нескольких освещённых искусственных.

Играют разные возрастные группы, стоимость инфраструктуры в десятки раз выше той же лыжной.
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
Забанен пожизненно.
P.S.

Личико у Фоссехольм намекает на незаурядный гормональный профиль.
Ссылка Рейтинг: -4 0 -4
Андрей! Судя по Вашему аватару, где то ли Наполеон, то ли Кутузов, я Вам ничего объяснять не буду!
А на счёт Сомали, это Вы здорово подметили, наше руководство, по отношению к лыжному спорт-это Сомали! Какое уж тут формирование сборных команд, ЧМ, ОИ и ЗОЖ!
Вот и пишут ребята (с завистью) про те страны, где с этим делом все хорошо..,
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Забанен пожизненно.
еннадий Фищенко ГАБО 757 01.05.2020 07:40
Андрей! Судя по Вашему аватару, где то ли Наполеон, то ли Кутузов, я Вам ничего объяснять не буду!
Судя по вашей аргументации, апеллирующей к аватару, вряд ли вы способны к связному изложению. А, жаль. Полагаю, вы не настолько глупы, чтобы у вас не было хоть каких-то интересных мыслей. Но, риторика, очевидно, не ваш конёк.

Униформистика, судя по вашей атрибутации  мундира, тоже. На мне, всего-лишь реплика мундира французского жандарма времён Луи-Филиппа Бурбона.

"А на счёт Сомали, это Вы здорово подметили, наше руководство, по отношению к лыжному спорт-это Сомали! "

Ну, вот, результаты сборной времён тов. Вяльбе, противоречат этому решительному утверждению.
Да и слово "насчёт" в вашем предложении написано с ошибкой.
Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
Согласен с Вами, с риторикой у меня действительно не очень (сказывается детство проведённое в горах и служба в ВС, таких умников там «люмень» грузить заставляли), зато с ГАБОвской народной лыжнёй все хорошо!

Однако мы здорово от темы отклонились... Лучше продолжить дискуссию о законности лыжных трасс на другой ветке, но умники там, к сожалению не участвуют! Им и так все нравится...
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума