Беговые лыжи | Новые фото

Производители лыжной смазки переключились на производство средств дезинфекции

Чтобы помочь в борьбе с коронавирусом, компании-производители лыжной смазки переключили свои мощности на производство средств дезинфекции.

Так, компания Циппс Скивахзе (Zipps Skiwachse), вместо того чтобы отправить сотрудников на карантин, по инициативе её основателя Франка Циппа решила производить дезинфектанты, которые они на сегодняшний день поставляют в аптеки и магазины. Даже правительство федеральной земли обратилось с заказом к предпринимателю.

"У нас уже был спирт и многие другие компоненты, необходимые для производства средств дезинфекции, мы лишь докупили немного этилового спирта", - рассказывает Ципп. В производстве и рецептуре компания строго руководствуется стандартами ВОЗ, а также использует высококачественные многоразовые бутылочки в качестве тары.

Также к производству средств дезинфекции подключилась и одна из старейших смазочных фирм - финская Ваухти, начавшая сотрудничество с производителем машин для дезинфекции Vivotech. Ваухти поставляет непосредственно дезинфицирующее средство для оснащения машины Vivotech S22.

"Здорово, что мы начали сотрудничество с Вивотех. Расширение нашей деятельности в сторону ручного производства оказалось стратегически устойчивым решением. С помощью этого сотрудничества Ваухти получит новых потребителей", - говорит исполнительный директор финской компании Эса Пуукилайнен.

По материалам fis-ski.com

7 3540 Андрей Краснов 02.05.2020 18:51
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Конечно производителям нужно выживать в новых то условиях. Вместо второвой смывки появится новый продукт. Хорошо бы все же что бы спирт в нем использовали медицинский.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В Финляндии уже в магазинах продается эта жидкость Ваухти. Баночка стоит 10 евро.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Чего то поздно, хотя лучше поздно...
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
03.05.2020 10:52
 Вот доцент один пишет, что он только этим себя на ноги поставил: водка с перцем, крепленое и сухое. Только, он пишет, беременным женщинам нехорошо. Им нужно без перца, а так состав тот же. (с)Жв.
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
03.05.2020 11:36
Забанен пожизненно.
Обожаю  пафосные пассажи типа "Чтобы помочь в борьбе"... вместо банального "Пытясь выжить" или прагматичного "Пытаясь расширить ассортимент и продажи"..
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
А вот водка против корнавируса не сработает. Для нейтрализации вируса содержание спирта должно быть не менее 60-70%,  и, при этом, алкоголь понижает иммунитет. Таким образом, перцовка и крепленое только будут отнимать у организма силы для борьбы с инфекцией. Да, и он гибнет при 15 минутной обработке теплом в 92 градуса и не менее 30 минут при 65 градусах. Так, что данные средства уж точно организму не помощники, так же как горячие ванны и даже бани (внутри организма 92 градусов не добиться).
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.05.2020 20:31
:)   Жв. это Жванецкий.. Да вот.. в гениальном исполнении Леонова:
https://www.youtube.com/watch?v=pPhMxC7u_Ag
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума