Беговые лыжи | Новые фото

Маркус Крамер: "Для Кирпиченко и Нечаевской дорога на Кубок мира не закрыта"

В составе сборной России по лыжным гонкам на сезон 2020/21 не оказалось Яны Кирпиченко и Анны Нечаевской, которые готовились в группе немецкого специалиста Маркуса Крамера. В то же время в других группах остались спортсменки, по ходу сезона показывавшие более слабые результаты. Наталья Марьянчик из "Спорт Экспресса" связалась с Маркусом, который сейчас находится на карантине в Германии, и попросила его прокомментировать сложившуюся ситуацию.

— Почему все-таки в составе вашей группы не оказалось Кирпиченко и Нечаевской?

— Мы долго обсуждали этот вопрос. Было принято решение, что для обеих спортсменок на данный момент лучше сменить обстановку и год — надеюсь, не больше — готовиться с личными тренерами. Для них было многое сделано, но их результаты не росли так, как мы этого ожидали. Я думаю, они обе могли бы быть гораздо лучше. И теперь мы хотим их как бы разбудить, заставить серьезнее относится ко всем аспектам тренировочного процесса.

— Что вы чувствуете, когда в других группах в состав проходят спортсменки, чьи результаты гораздо хуже, чем у той же Кирпиченко?

— Я с вами согласен: если уж мы идем на такой шаг, то его надо делать для всех, а не только для некоторых спортсменок. Но это все очень сложно, и вопросы по составу бывают каждый сезон. Это нормально, всегда кто-то недоволен. Яна, например, два года назад вообще не выступала на Кубке мира, а в этом году у нее были хорошие гонки. Но это все — буквально два-три раза, а я уверен, что она способна стабильно быть в топ-15.

— Я правильно понимаю, что исключение из состава Кирпиченко и Нечаевской — это инициатива Елены Вяльбе, которая не раз их критиковала по ходу сезона?

— Несложно догадаться, ха-ха. Елена давно уже знает этих спортсменок, это ее мнение. Но тут важно понимать, что для обеих дорога на Кубок мира не закрыта. В ноябре у нас будут отборочные соревнования, и я надеюсь, они вернутся в команду.

28 8961 Андрей Краснов 19.05.2020 10:43
Рейтинг: +5 +5 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

19.05.2020 10:59
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -16 +2 -18
19.05.2020 13:54
С чего бы? Только позавчера разрешили иностранным спортсменам и специалистам на контракте въезжать в страну. Правда с карантином. Маркусу уже нужно собираться, а то ещё две недели просто так здесь сидеть.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
19.05.2020 14:08
   Я наоборот боюсь, что немецкие лыжные гонки уведут у нас Маркуса. Насмотрятся на наших и захотят его обратно себе. Сделают, так сказать, предложение, от которого невозможно отказаться.
  Маркус всё же немец до мозга и костей, как бы не шутили, что он уже практически русский мужик) Я представляю, как ему сложно иногда в нашей среде, но он крут, профессионален, хоть и слывёт добрым тренером (что у нас почти нонсенс). Очень жаль будет, если уйдет.          Берегите тренеров, по нынешним временам так особенно.
Ссылка Рейтинг: +11 +12 -1
19.05.2020 14:24
Некоторое время тому назад Кнауте и не такие дифирамбы пели.
И где она теперь?
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
19.05.2020 14:27
Кнауте не была тренером, так что дело было не в ней.
Ссылка Рейтинг: +8 +10 -2
19.05.2020 16:28
Некоторое время тому назад Кнауте и не такие дифирамбы пели.
И где она теперь?
Когда вспоминаете Кнауте, лучше вспомните не дифирамбы,а подобные речи Вяльбе:
"Единственное мое условие заключается в том, что ни с одной группой не будет работать Изабель Кнауте.

- Почему? Легков с Черноусовым отзывались о ее работе положительно.

- Изабель создала сборной ряд проблем. Мы брали ее как физиотерапевта, но она вместо этого взвалила на себя множество других функций, умудрилась рассорить некоторых ребят. Я не считаю Кнауте настолько незаменимым специалистом, чтобы нам никак нельзя было обойтись без ее услуг. Повторяю, Кнауте в сборной не будет, это мое условие."
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
19.05.2020 16:28
"...так что дело было не в ней...."
Не могли бы уточнить - о каком деле идет речь?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.05.2020 17:04
   "Дело" - это распад группы. Так что да, дело было не в ней, а точнее, не только в ней.
 Там же Бургермайстер переборщил с некоторыми. И не нашёл взаимопонимания, можно так сказать.
  А можно сказать, что это Легков виноват. Он же первый начал бунтовать и требовать к себе особого отношения, он сам в фильме про него об  этом говорил, некоторые его поддержали, команда развалилась.
 Это то, что казалось бы видно со стороны, а как было на самом деле..
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Маркус писал планы Бургермайстеру для Легковая. Вот и вся причина сыр-бора
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
19.05.2020 18:02
Ладно другие группы,но в группе Маркуса есть лыжник(уже не андер) уступающий своему тренеру Турышеву на 15 км ЧР  около 40 сек. и подобных крепко сидящих на борту вечных пассажиров в сборной можно найти наверняка еще, просто "тандем" Кирпиченко-Жеребятьева заслонил собой иных  не совсем по- спортивному  принципу осевших  в сборной.
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
19.05.2020 18:21
"....Когда вспоминаете Кнауте, лучше вспомните не дифирамбы,а подобные речи Вяльбе.."
Ну,  Вяльбе много чего говорила на разных этапах своей жизни.
Sciernsk, давайте я сам буду выбирать, что мне вспоминать из выступлений Вяльбе.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Ладно другие группы,но в группе Маркуса есть лыжник(уже не андер) уступающий своему тренеру Турышеву на 15 км ЧР  около 40 сек. и подобных крепко сидящих на борту вечных пассажиров в сборной можно найти наверняка еще, просто "тандем" Кирпиченко-Жеребятьева заслонил собой иных  не совсем по- спортивному  принципу осевших  в сборной.
Во-первых и в-главных, вообще, странно по одной гонке делать выводы - всякое бывает: иногда у одного лыжи как отвязанные прут, а у другого стоят ,(как у того же тренера перли на Камчатке в апреле того же года, когда он и Легкова, и Петухова, и Шакирзянова зачехлил), иногда у кого живот прихватит или еще что случается. По одному результату делать далеко идущие выводы не совсем верно.
Во-вторых, тренер тогда действительно на ноге был и голоден до стартов, так как в сезон не бегал(что и Камчатка подтвердила), а у андера длиннющий сезон уже был за спиной.
В-третьих, в тот сезон он еще все-таки андером был.

Крамер скоро на выход.
 Я наоборот боюсь, что немецкие лыжные гонки уведут у нас Маркуса.
Пока вы тут копья ломаете, Маркусу в 2022-м после Пекина стукнет 60 и он сам, скорее всего, уйдет на пенсию. Ну, разве что из дома будет консультировать удаленно - благо и с Легковым такой опыт был, и сейчас за время карантина его еще добавится)))
Ссылка Рейтинг: +7 +9 -2
19.05.2020 18:51
"Во-первых и в-главных, вообще, странно по одной гонке делать выводы - всякое бывает: иногда у одного лыжи как отвязанные прут, а у другого стоят"
Последняя гонка этого лыжника на КМ была в начале марта 2018г(56 место), то есть не единого старта в прошедшем сезоне - тоже весь год лыжи не ехали? Зачем ему сборная понять можно, но для чего основной команде он -даже сложно представить.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Кнауте нормально вроде работала, плюс у неё был русский язык, что просто бесценно в условиях сборной России . Просто Вяльбе ее приревновала , она не любит успехи других женщин))) и скорей всего при ней тренера женщины не будет!
Ссылка Рейтинг: +13 +16 -3
19.05.2020 21:06
Ну, и совсем цинично развиваю мысль Александра Будника.
Вяльбе почти на 10 лет старше Кнауте. Уже даже можно сказать - старее.
Килограммов на 20 потяжелее и т.д.
Ссылка Рейтинг: +3 +7 -4
19.05.2020 23:03
Если всех кого выводили из сборной и по поводу кого Вяльбе высказывалась, она ревновала, то я даже боюсь представить, чёт у меня воображение разыгралось)))
Это такой глупый циничный бред, если честно..
Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
20.05.2020 03:47
Ну раз уж начали чужое бельё перетрясать, то колитесь - с кем там что Кнауте крутила?
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Александр Будете, соглашусь с вами. Фактор женских взаимоотношений имеет место.  
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Читаю и удивляюсь. Не сборная, а паучье гнездо, что ли, по мнению болельщиков. Одна старая и тяжёлая ревнует всех подряд, одну держат в команде только для того чтобы титан наш результаты показывал, андера, хотя и не андера уже, держат видать то же для каких то целей. Я офигиваю.
До этого момента я воспринимала нашу сборную нормальным коллективом, а оно вона как. :)
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
20.05.2020 11:51
2 Лада: Не вижу причин, чтобы в сборной что-то в лучшую сторону отличалось от того, как происходит в обычной жизни. Наоборот, там должно быть гораздо сложнее всего, так как собраны очень амбициозные люди. В таких коллективах конфликты как раз и являются нормой, и нужно большое искусство руководителей, чтобы разрешать возникающие противоречия. Я сейчас не про конкретно нашу команду, я в общем рассуждаю.
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
Андрей большой коллектив амбициозных людей не может быть в априори гладки  м и пушистым. Коллектив вещь вообще интересная. Я то как раз в теме, про разношёрстность. Я больше про комментарии тут и как выглядит наша команда сюда по комментариям :D:D:D
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
20.05.2020 14:48
Помнится, несколько дней назад я недоумевал, почему Кремль отменил запуск в паблик Пахноцкой через Митькова. Кремль оперативно дал ответ: http://www.altaisport.ru/post/21727

Теперь Пахноцкая-Чапмен и Ганус-Навальный будут окучивать народонаселение и партнеров через свой ФСБ-шный канал на Ютюбе! Респект Кремлю... Ждем этих, как их, "инглиш сабтайтлс" 8-) :D
Ссылка Рейтинг: -9 +2 -11
20.05.2020 19:16
Иван Пилюгин, в Вашем сообщении не понял фактически ни одного слова. (((
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
20.05.2020 19:43
Не отчаивайтесь, продолжайте попытки! ;) Трое минуснувших всё прекрасно поняли...

PS: https://www.youtube.com/watch?v=kz5N49eQpKA Заметили, как сразу в онлайне пустили текстовую расшифровку? Подскажите, кто ещё так делает?.. А тут сразу - быка за рога. Причем, субтитры работают прекрасно, и без этой расшифровки. Думайте, зачем так сделано...
Ссылка Рейтинг: -4 +2 -6
20.05.2020 19:48
Будем стараться, но выше головы не прыгнешь!  
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
20.05.2020 21:42
Это не для средних умов ;)
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
20.05.2020 23:11
Догадываюсь, Игорь, для каких. )
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
21.05.2020 00:13
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.Политические обсуждения на сайте запрещены
21.05.2020 09:32
"....Это такой С...."
Бред, по определению, не может быть ни глупым, ни циничным.
Поэтому написать "глупый циничный бред" - вот это действительно бред.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума