Беговые лыжи | Новые фото
  • Андрей Краснов
  • Андрей Кондрашов

Александру Завьялову - 65!

Сегодня, 2 июня, исполняется 65 лет прославленному советскому лыжнику трёхкратному призёру Олимпийских игр, чемпиону мира, двукратному обладателю Кубка мира, многократному чемпиону СССР заслуженному мастер спорта СССР по лыжным гонкам Александру Александровичу Завьялову.

Наверное, большинству поклонников лыжного спорта запомнился легендарный финиш Александра Завьялова в эстафете на чемпионате мира 1982 года в Холменколлене, когда они с норвежцем Оддваром Бро так и не сумели выявить победителя, и было вручено два комплекта золотых медалей. Однако есть у Завьялова ещё одна уникальная победа, о которой мало кто вспоминает, а многие просто не знают. Победа в «легендарном» соревновании с участием легендарных лыжников. Пусть это видео будет подарком для именинника, а заодно и подарком для любителей ретро, почитателей лыжной истории. «Гонка легендарных чемпионов» 1997 года. 
 


3 6715 Андрей Краснов 02.06.2020 10:49
Рейтинг: +6 +6 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Сан Саныч, с Датой! Здоровья и хорошего настроения!
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
03.06.2020 07:13
Сан Саныч, с красивой датой! Эстафета в Холменколлене-1982 с вашим участием на последнем этапе - это, наверное, навечное, самый драматичный эпизод в истории российско-норвежских лыжных баталий - вряд ли такое когда-нибудь повторится... Такое - захочешь-не забудешь :)
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
04.06.2020 08:35
С Днём Рождения, Александр Александрович!
Искренне и от души!
Спасибо Вам за Ваше отношение к спорту, к стране, к людям, спасибо за самоотверженность и Труд!
Дай Бог здоровья, благополучия, успехов!
С Уважением!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума