Беговые лыжи | Новые фото

Олег Перевозчиков: "Запланированный сбор в Ижевске может не состояться"

Тренер сборной команды России Олег Орестович Перевозчиков в интервью "Спорт Экспрессу" рассказал о том, что запланированный им июньский сбор в Ижевске может не состояться, потому что приказ о его проведении Министерством спорта пока не подписан .

— Официального отказа мы пока не получили, — отметил Олег Перевозчиков. — Сбор начинается с 6 июня, то есть время еще остается. Регион готов нас принять, но Министерство пока не подписывает приказ о проведении сбора.

— Почему нет? В том же Новогорске ведь сборы проводятся?

— Новогорск — федеральная база, которая напрямую под контролем Минспорта. Там существуют очень жесткие карантинные требования для принятия команд. Но эти же требования готовы выполнить и на комплексе имени Кулаковой в Ижевске, куда мы хотели бы поехать.

— Если все же Минспорта не разрешит проведение сбора, как это скажется на результатах зимой?

— Один сбор — еще куда ни шло, а потом уже все это совсем неправильно. У нас технический вид спорта, есть тренировки, которые необходимо отслеживать визуально. Очень сложно постоянно вот так работать в дистанционном режиме.

В группе Олега Перевозчикова тренируются следующие спортсмены:  Ардашев Сергей, Бессмертных Александр, Киливнюк Кирилл, Ларьков Андрей, Мельниченко Андрей, Семиков Илья, Тимашов Антон, Якимушкин Иван.

1 3980 Андрей Краснов 05.06.2020 12:27
Рейтинг: +2 +2 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

05.06.2020 19:57
   Похоже если министерство так и не подпишет разрешение на сборы, то каждому из группы Перевозчикова придётся за свои кровные ехать в Ижевск, как бы на самодеятельное мероприятие, так же как Большунов самостоятельно рванул в Крым, прихватив, чисто на всякий случай, Аню и тренера)
  Может и остальные из группы Бородавко туда подтянутся? Крым всё же открыли, даже для отдыха, правда с кучей условностей.
  С группой Крамера вообще непонятно получается, что они-то делать будут, что-то как-то тревожно за них.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0