65 лет Королю лыж Николаю Зимятову!

Сегодня, 28 июня, 65 лет исполняется одному из величайших лыжников нашей страны, четырехкратному олимпийскому чемпиону, Королю лыж (то есть человеку, выигравшему на одном чемпионате мира или Олимпийских играх дистанции 30 и 50 км) заслуженному мастеру спорта СССР, заслуженному тренеру СССР и России Николаю Семёновичу Зимятову.

Звёздным часом воспитанника подмосковной Истины стали Олимпийские игры-1980 в Лейк-Плэсиде, где Зимятов взял три золотые медали: на дистанциях 30 и 50 км и в эстафете. Еще одно золото Николай Семёнович привез со следующих Игр в югославском Сараево, где стал первым в гонке на 30 км. Там же Зимятов стал серебряным призёром в эстафете. Есть в коллекции Короля и серебро чемпионата мира в Лахти-1978 - и тоже на своей коронной тридцатке.

Редакция "Л.С." от всей души поздравляет прославленного лыжника и желает крепкого здоровья и долгих лет жизни!

Прямая линия Николая Зимятова с читателями Skisport.ru: "Читай лыжню, как книгу!"
12 5997 Андрей Краснов 28.06.2020 09:36
Рейтинг: +6 +6 0

28.06.2020 11:02
Спортивного долголетия! Здорового тела, ну а в нем,  как говорится,  будет и здоровый дух! Успехов.
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Сегодня Днюха) и у Алексея Петухова! Поздравляем именинников!
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
Короля с юбилеем !!!
Любви и Здоровья !!!
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
28.06.2020 12:56
Это эпоха!
Николай Семенович, с днем рождения! Здоровья - и новых гонок в Первомайском! :)
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
28.06.2020 13:27
ВИВАТ КОРОЛЬ-ВСЕГДА БУДЕМ ГОРДИТЬСЯ:D
Здоровья и долголетия, счастья. Это мечта видеть как наш лыжник побеждает с огромным преимуществом перед соперниками, особенно яркое выступление было на 50 км.
28.06.2020 21:20
С Днём Рождения, Николай Семёнович!
Дай Бог здоровья, благополучия, успехов в жизни, труде и творчестве!!!
С Уважением!!!
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
28.06.2020 22:26
Посчастливилось смотреть в компании Николая Семёновича лыжную гонку, да не где-нибудь, а на Олимпиаде. Поразила невероятная скромность. А воспоминания - на всю жизнь.
Присоединяюсь к поздравлениям! Здоровья и долгих лет!
29.06.2020 05:46