Blink-2020. Тереза Йохауг выиграла забег в гору Lysebotn Opp, Хайди Венг – 2-я, Хелена Мария Фоссесхолм – 3-я

Сегодня в норвежском Саннесе стартовал традиционный лыжероллерный фестиваль Blink. В этом году из-за пандемии коронавируса турнир превратился в национальный, списки участников ограничены, в их число входят члены сборных Норвегии по биатлону и лыжам, а также несколько представителей региональных клубов. У женщин в забеге в гору Lysebotn Opp с раздельным стартом ожидаемо победила Тереза Йохауг, второй стала Хайди Венг, третьей финишировала Хелена Мария Фоссесхолм.

06.08.2020 14:48
Судя по стартовому номеру, Йохауг догнала Венг на пол минуты, и та почти смогла за ней продержаться. Даже это уже достижение )) Хотя Венг больше не заявлена ни на одну гонку фестиваля и могла выкладываться на полную.
А отсутствие Сундби у мужиков как то совсем печально ...
06.08.2020 15:36
Хейди молодец.
Заодно можно сравнить результаты норвежских биатлонисток с лыжницами. Лыжницы все-таки заметно сильнее.
Судя по стартовому номеру, Йохауг догнала Венг на пол минуты, и та почти смогла за ней продержаться.
Нет, посмотрел запись: Хайди сама вклепывала на полную со старта, уже к туннелю обогнала двоюродную сестру, Йохауг ей там всего 7 сек везла. И дальше Хайди долго упиралась, не давала догнать и обогнать. Так что думаю, примерно те же времена были бы и при другом порядке старта.
А вот кто это - Симсон-Ларсен? Всю дорогу шла 3-й, только на самом финише слила 9 сек. Фоссесхольм...
07.08.2020 05:47
Симсон-Ларсен из второго-третьего состава. 97 года, особых результатов ни по юниорам, ни на внутренних стартах нет. 4 раза бежала на КМ, лучшее место - 28.