Беговые лыжи | Новые фото

Петтер Нортуг признался в употреблении кокаина. Полиция нашла наркотик у него дома

Сегодня двукратный олимпийский чемпион Петтер Нортуг был задержан полицией за превышение скорости. В крови легендарного лыжника был обнаружен кокаин. Также полиция нашла наркотик у спортсмена дома.

«Я допустил большую ошибку. Сегодня вечером я был остановлен полицией за превышение скорости. Я ехал слишком быстро, и меня отвезли в приемное отделение больницы для анализа крови. Помимо этого, полиция нашла у меня дома небольшое количество наркотика. Речь о кокаине. 

Я в отчаянии и боюсь того, что принесет будущее. Я невероятно расстроен за всех, кого я снова разочаровал. Я знаю, что мне предстоит уголовное дело. 

Я возьму на себя ответственность за то, что совершил», – написал Нортуг в инстаграме.

В 2014 году норвежец отбывал условный срок (50 суток) за вождение в нетрезвом виде и участие в ДТП, приведшем к травмам пассажира.

163 11660 Мария Александрова 14.08.2020 23:43
Рейтинг: +2 +3 -1

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

15.08.2020 00:07
Берсерк ! :)
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
15.08.2020 00:15
Я думала, он умнее.  
Ссылка Рейтинг: 0 +9 -9
Забанен пожизненно.
На ТИ уже не спишешь.
Ссылка Рейтинг: -6 +4 -10
15.08.2020 01:30
Нортуг в первую очередь думаю беспокоится сейчас о спонсорах и партнерах, а скучная обыденность похоже не для него.. Про"кокс": вада на днях сообщила, что введет его в список рекреационных веществ! и бан будет максимум три месяца,довольно сильнодействующее вещество просто приравняли например к обычной марихуане-подобное понять очень сложно.
Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
Ну, красавчик Клэбо наверняка не употребляет ничего, кроме чая. И ему Петины истории типа 2014 и 2020 не грозят. Поздравим его с этим!
А болел я за Петю. И дальше тоже буду - переживать за него. Мне именно такие ребята нравятся, хотя кокаин - это бяка. Это зря.
Ссылка Рейтинг: +22 +26 -4
Забанен пожизненно.
17 Алексей Ильвовский 17765
15.08.2020 01:42
Ну, красавчик Клэбо наверняка не употребляет ничего, кроме чая. И ему Петины истории типа 2014 и 2020 не грозят
В тихом озере ...
Ссылка Рейтинг: -6 +4 -10
Лучше бы сто грамм выпил. :)
Но лично мое отношение к Петтеру не изменится: уважал, уважаю и буду уважать как величайшего лыжника  
Ссылка Рейтинг: +11 +17 -6
15.08.2020 06:32
Ещë одного вштырило неподецки!
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
15.08.2020 06:58
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -10 +8 -18
15.08.2020 08:47
Парр Григорий.... Быть может и вас проверить?  
Ссылка Рейтинг: +17 +21 -4
Яна Сорокина  15.08.2020 00:15
Я думала, он умнее
Лучший коммент.
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
15.08.2020 09:09
в норвегии употреблять нельзя что ли, что за страна такая ...
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
15.08.2020 09:57
В его интернет-признаниях ничего лишнего нет. "Совершил большую ошибку","полиция нашла","я расстроен за тех..." и т.п. Тут Пашаева вызывать не надо.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
15.08.2020 10:11
Всё равно, рецидив. Он кого-то там уже сбивал. Мог и бы и как с его подопечным.
Ссылка Рейтинг: -5 +2 -7
15.08.2020 10:27
Либо правда такой хулюган, либо на публику. Наверное и то и другое.
Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
14 Дмитрий Командный 3307 15.08.2020 08:56
95.24.83.217
Яна Сорокина  15.08.2020 00:15

Я думала, он умнее


Лучший коммент.
Дима, я тоже вчера заценил Яну, и даже согласился бы с ней - но дело в том, что я уж давно для себя понял, что он - не умнее. Носорогов Хальварссанам не так чтоб интеллектуалы обычно показывают. Не говоря уж про пьянки и поездки на радостях с пацанами по соседним дорогам.
Но такой он мне и нравится! Да и сейчас: скорее, не "думала, что умнее", а "думала, что повзрослел и поумнел". Выходит - нет, не повзрослел. Да и ладно...
Ссылка Рейтинг: +3 +11 -8
15.08.2020 11:36
Ну всё, уже и интеллект Петин оценили, и не повзрослел-то он ни фига. Причин не знаем, но выводы уже сделали.
Ссылка Рейтинг: -5 0 -5
Леша, есть вещи, которые для меня - абсолютное табу, хотя я сам далеко не пример для подражания.
Одно дело пьянки-гулянки, а тут...
Такой был авторитетный парень и все перечеркнул.
Наверняка он был кумиром для многих молодых пацанов-лыжников в Норвегии, подумал он о них, не? Он же в какой-то степени за них отвечает?
Но это чисто мое впечатление, потому что мне на Петю не наплевать, он мне много радости принес.
Ссылка Рейтинг: +10 +12 -2
15.08.2020 11:42
Петтер еще недавно был на самом верху. Соревнования, победы, адреналин, эндорфины. А теперь чем заполнять пустоту?
И эта пустота  как раз не в области ума. Поэтому, при  подвижном характере, склонном к легкому хулиганству, естественно, что Нортуг
выбирает кокаин, а не кроссворды. :-)  Фелпс как-то попробовал марихуану и тоже долго потом извинялся.
Лицемерие общества уже не удивляет. Сильнейшим наркотиком под названием алкоголь заполнены все продмаги, исключая
разве что детского питания. И это никого не удивляет. Наоборот, говорят, вот дурак, лучше бы он стопку накатил.. :-):-):-)
Нортуг великий лыжник и хороший парень. Надеюсь власти в Норвегии не такие уж придурки и помогут ему пережить трудный период,
используя мягкое наказание.
Ссылка Рейтинг: +17 +22 -5
Дима, я и не спорю. Для пацанов - плохой пример. Но Петю мне жаль, злости и гнева на него нет.
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Сергей, я сделал пока только один вывод: о своем к нему отношении. На этот вывод я имею право?
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Да какая злость. Это его жизнь, в конце концов.
Просто очень жаль, что такое случилось.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
15.08.2020 12:13
Честно, первое, что думается: "Ой, дураааак!"
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
15.08.2020 12:13
Вот не болела я за него, но теперь начинаю жалеть.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
На своей работе Петя был королём лыж...в обычной жизни он такой же как 100 000 других обыкновенных любителей какоина  
Ссылка Рейтинг: -6 +2 -8
15.08.2020 13:14
Сергей, я сделал пока только один вывод: о своем к нему отношении. На этот вывод я имею право?
Конечно, Алексей. Каждый имеет право делать свои выводы. Я лишь о том, чтобы разобраться, бухло и кокс - повседневные спутники Пети, или это кризис, вызванный некими жизненными обстоятельствами, как в 14-м году.

Uno X Cycling Team разорвали контракт с Нуртугом, в Red Bull пока думают. Вот он, звериный оскал капитализма. Когда ты на пике, и носишь наши наклеечки - всё ок, как только ты оступился - отойди, и не пачкай нашу безупречную репутацию.
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
15.08.2020 13:39
Кур с яйцами не путайте - сначала оступился, подставив тем самым их, потом уже расторжение контрактов.
Ссылка Рейтинг: -5 +1 -6
15.08.2020 14:41
jantelov1 - почему такой странный ник у Петтера, кто в курсе?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
15.08.2020 14:48
Раскрутка бренда очков Петтера по принципу: «черный пиар - тоже пиар«)
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
15.08.2020 14:52
jantelov1 - почему такой странный ник у Петтера, кто в курсе?
Это от Закона Янте - https://ru.wikipedia.org/wiki/Закон_Янте
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
15.08.2020 15:04
Всегда восхищался Нортугом, как лыжником. Но его поведение, и на трассе, и за её приделами мне никогда не нравилось, и болел я всегда за других. Хотя чувство юмора и самоирония у него на высшем уровне, и он намного сложней и глубже, чем кажется на первый взгляд.
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
15.08.2020 15:10
Раскрутка бренда очков Петтера по принципу: «черный пиар - тоже пиар«)
Точно нет. У него спонсоры, которые теперь уже уходят или могут уйти, огромная армия подписчиков в соц сетях, постоянное участие на ТВ: только недавно сделали программу с Нортугом и Гунде Сваном, в роли ведущих, плюс его регулярно приглашают, как участника в разные телешоу.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
15.08.2020 15:14
И это правильно. Чтобы другим был поимер. Нельзя наркоманов спонсировать.
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
15.08.2020 15:24
Причин не знаем, но выводы уже сделали.
Да ладно, можно подумать, мы узнаем.
А какие бывают причины для употребления. Все пробуют и я попробую? (подростки, обезьяний инстинкт) Интересно, любопытно? Надо драйва и поколбаситься? Тяжело, страшно, больно, схватило и не отпускает? Все хреново, нужно снять стресс, отвлечься? Хочется жизни, чтобы ух и ах, чтобы круто, радости хочется, счастья, триумфа? Просто кайфа? Уже привык?
И что из этого Петер?
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
15.08.2020 15:27
Эх Петя, Петя...  
Ссылка Рейтинг: +12 +13 -1
15.08.2020 15:36
В Норвегии, кстати, декриминализовали все наркотики, вместо тюрьмы, отправляют на лечение. А вот повторное нарушение за вождение в нетрезвом виде, наверное, повлечёт за собой реальный срок, пусть и не большой, и тюрьмами те учреждения сложно назвать. И с правами придётся попрощаться.
Ехал он со скоростью 168 км/ч, на участке с разрешенными 110.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
15.08.2020 16:01
Наверняка он был кумиром для многих молодых пацанов-лыжников в
"Не возводи себе кумира..." очень полезная заповедь
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
15.08.2020 16:03
Uno X Cycling Team разорвали контракт с Нуртугом, в Red Bull пока думают.
Пока только Андерс Окланд заявил, что продолжит сотрудничество с Нортугом. Red Bull c 2009 с Петей, может и останутся. TV-2 будут думать и смотреть на рейтинги и комментарии к уже записанным программам с Нортугом, которые они сказали, что точно не собираются снимать с эфира. Норвежская лыжная ассоциация по логике должна расторгнуть сотрудничество с Нортугом, у них договор до мая 2022.
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
15.08.2020 16:10
Наверняка он был кумиром для многих молодых пацанов-лыжников
На сколько я помню, своим кумиром Нортуга чётко называли Самуэльссон и Эстеве, и очень многие говорили близкие к этому фразу, среди прочих, если я не ошибаюсь, был и Клэбо.
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
15.08.2020 16:15
Ехал он со скоростью 168 км/ч, на участке с разрешенными 110.
И возвращался он из другого города, где проводил занятия с детьми в летней лыжной школе.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Не сотвори себе кумира ( Моисей) мы восхищаемся его таланту , которым одарила его природа. В остальном же , он такой же хороший парень , как и все остальные...
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
15.08.2020 17:30
Да ладно, можно подумать, мы узнаем.
А какие бывают причины для употребления. Все пробуют и я попробую? (подростки, обезьяний инстинкт) Интересно, любопытно? Надо драйва и поколбаситься? Тяжело, страшно, больно, схватило и не отпускает? Все хреново, нужно снять стресс, отвлечься? Хочется жизни, чтобы ух и ах, чтобы круто, радости хочется, счастья, триумфа? Просто кайфа? Уже привык?
И что из этого Петер?
Может, и узнаем, когда новую книгу выпустит.
Да мало ли какие могут быть причины для употребления наркотиков и алкоголя. Например, депрессия. Спортсмены в представлении многих зрителей - этакие супермены и спервумены, которым всё нипочём. Но примеры Ковальчик и Вонн как раз свидетельствуют о том, что спортсмены - обычные человеки.
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
15.08.2020 17:51
В нашей стране конечно он бы откупился, только как Ефремов надо вляпаться, а у них достаточно даже превышения, чтоб тебя без откупа проверили и не отпустили.
Ссылка Рейтинг: -8 +3 -11
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -14 +7 -21
15.08.2020 18:26
Может, и узнаем, когда новую книгу выпустит.
Да ладно - книгу, хм.. Когда я читала эту его книгу, был у меня некий диссонанс. Ну не совпадало, то что в книге с моими ощущениями от Пети, как человека. А потом он судился со своей бывшей подружкой и на суде подтвердил, что эту книгу не то что не писал, а даже местами не читал))) Так что..
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
15.08.2020 18:28
Точно нет. У него спонсоры, которые теперь уже уходят или могут уйти, огромная армия подписчиков в соц сетях, постоянное участие на ТВ: только недавно сделали программу с Нортугом и Гунде Сваном, в роли ведущих, плюс его регулярно приглашают, как участника в разные телешоу.
Теперь ещё чаще будут приглашать
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
15.08.2020 18:37
Когда я читала эту его книгу, был у меня некий диссонанс. Ну не совпадало, то что в книге с моими ощущениями от Пети, как человека
Разумеется. Вы ведь лично с Нуртугом не знакомы.

подтвердил, что эту книгу не то что не писал, а даже местами не читал
Это обычная практика. Спортсмены надиктовывают журналистам или профессиональным авторам, а те уже пишут.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
15.08.2020 18:42
Разумеется. Вы ведь лично с Нуртугом не знакомы.
Да, я тогда тоже так подумала.
  Но потом этот суд. Невольно сложилось у меня мнение, что Петер тот ещё писатель)
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Книжка так себе.
Вот у Питера Снелла книжка, так книжка. Зачитаешься.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
15.08.2020 19:25
То, что за руль сел да ещё жестоко нарушал, жёсткий залёт. Позор и забвение, 0 оправданий и толерантности. Отбирать права пожизненно. Повел себя как сынок прокурора уездного города, где нахватался этого, придурок.
Ссылка Рейтинг: -1 +4 -5
15.08.2020 19:26
Погодите, господа лыжники. Надо же разобраться. А что это было?
Может плотная посадка на кокс и не только, а вдруг это случайный первый раз? вместо зубного порошка лучший друг подсыпал? :-)
Насколько можно понять из прессы, освещающей его поведение, Петтер парень очень любопытный и активный.
Такие обычно стремятся все попробовать. Если это был эксперимент на раз-другой, то одно дело. Тут мягкое наказание
все поставит на место. А мб и сам бы на этом остановился... Плохо если подсел..
А еще хуже, что под коксом и алкоголем садится за руль. Мы только что видели, чем кончается. За это
вполне справедливо лишить прав. К тому же рецидивист. :-)  Пусть на такси ездит...
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
15.08.2020 20:03
Вот у Питера Снелла книжка, так книжка. Зачитаешься
Спасибо за наводку. Там, оказывается, тоже поучаствовал Гарт Гилмор, соавтор известной книги Лидьярда.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
15.08.2020 20:53
Насколько можно понять из прессы, освещающей его поведение, Петтер парень очень любопытный и активный.
Но просто торговать лицом ему очевидно скучно и не для чего, хотя все его подталкивают, давай-давай, зарабатывай (и мы заодно), так как парень он активный, очень популярный и талант шоумена очевидный. В жизни у него что-то там происходит: родители недавно развелись, а это всегда для ребенка удар, сколько бы лет ему ни было, старые подружки денег вымогают, деффчонки молоденькие, которые нравятся, отшивают, а которые не отшивают, видимо не нравятся) с этой стороны экрана трудно судить, что там с ним.
   Надеюсь, он все же ещё не выбрал эту короткую и очень фиговую дорожку, он все-таки мастер длинных дистанций.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
15.08.2020 21:27
Это точно. Лишь бы не стал "рюкзачить" за плохими парнями. :-)
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Забанен пожизненно.
01 Skiernsk 1654
15.08.2020 15:04
Хотя чувство юмора и самоирония у него на высшем уровне, и он намного сложней и глубже, чем кажется на первый взгляд.
Был "намного сложней и глубже" нашёл бы "теперь чем заполнять пустоту" кроме наркоты.
Ссылка Рейтинг: -1 +4 -5
Хотя чувство юмора и самоирония у него на высшем уровне, и он намного сложней и глубже, чем кажется на первый взгляд.
О чем, собс-но говоря, и речь. И этим-то он мне всегда нравился.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
alex57 4157
15.08.2020 11:42
Лицемерие общества уже не удивляет. Сильнейшим наркотиком под названием алкоголь заполнены все продмаги,... И это никого не удивляет.
А чему тут удивляться?

Яндекс легко поможет найти - в начале апреля 2020, сразу после того, как из-за Ковида была заблокирована работа производственных предприятий и были выстроены барьеры между регионами, вышло постановление Минпромторга, где на одной из первых позиций было указано: торговля алкогольной продукцией должна быть продолжена в нормальном режиме.
Спортивные (и не только) магазины позакрывались, предприятия непрерывного цикла повылезали из шкуры, чтобы не заморозить печи и сохранить коллективы, а "Красное и Белое" работало, как ни в чем ни бывало. Очередная иллюстрация приоритетов власти...
На всякий случай: это не про политику, исключительно про бабки.
Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
16.08.2020 00:23
Стали известны некоторые подробности:
"Стало известно, какое количество кокаина было найдено в доме Петтера Нортуга.
Речь идет о 10 граммах, что, вероятнее всего, будет рассматриваться как наркотик для личного пользования, а не для продажи.
Один из экспертов, юрист Анетт Оснес Фаусе, привела пример, что в 2015 году обнаружение 50 грамм кокаина привело к 60 часам общественных работ.
По ее словам, граница повышения "тяжести" правонарушения лежит в районе 50 граммов.
Нортуг добровольно признал вину и выступил с заявлением, также он хорошо сотрудничает с полицией. Все это станет смягчающими обстоятельствами."
источник (ссылка на норвежский источник)
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Забанен пожизненно.
Самое время ему про Мюллюлу вспомнить.
Ссылка Рейтинг: -3 +5 -8
Забанен пожизненно.
04 alex57 4157
15.08.2020 11:42

Лицемерие общества уже не удивляет. Сильнейшим наркотиком под названием алкоголь заполнены все продмаги, исключая
разве что детского питания.
Не сильнейшим, потому как алкоголь не является, собственно, нейромедиатором.
А, также, в небольших количествах (в зависимосте от популяции) служит нормальным продуктом метаболизма. Спобность безболезненно "переваривать" небольшие количества алкоголя позволяла дальним предкам употреблять в пищу забродившие фрукты. Различия в отношении общества к наркотикам и алкоголю имеет глубокое биологическое основание и в нём нет ни капли "лицемерия".
Ссылка Рейтинг: +2 +8 -6
Ребята, позвольте, я кое-что скажу.
Вот этот человек много и сильно пил (увы), а в последние 7-8 лет жизни еще и употреблял наркотики. Регулярно. И выглядит он на видео не так чтобы молодым и здоровым. Хотя там ему - всего года на 4 больше, чем сейчас Пете. Более того: совсем скоро после этого он умер. От тех самых наркотиков и водки.
Хороший ли это пример для тех пацанов, для которых он был кумиром? Черт его знает, этих пацанов, я за всех не скажу. Скажу за себя: я один из тех пацанов, и наркоманом и алкоголиком я не стал - но без этого сильно пьющего наркомана моя жизнь потеряла бы огромную часть смысла, любви, иронии, красок. Да просто - я бы был намного глупее и сволочнее (хотя и сейчас, наверняка, с этим не все в порядке - но это уж не вина того человека). И если я хоть иногда СТАРАЮСЬ понять себя, свою Родину, свой народ - заслуга этого человека и его помощь мне огромна. Да просто - огромная поддержка в моей жизни, "в минуты тягостных раздумий" :).
Take a minute to think about it.
https://www.youtube.com/watch?v=T3lxZpsh4qA
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
Забанен пожизненно.
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -16 +1 -17
Минпромторга, где на одной из первых позиций было указано: торговля алкогольной продукцией должна быть продолжена в нормальном режиме.
Спортивные (и не только) магазины позакрывались, предприятия непрерывного цикла повылезали из шкуры, чтобы не заморозить печи и сохранить коллективы, а "Красное и Белое" работало, как ни в чем ни бывало. Очередная иллюстрация приоритетов власти...
На всякий случай: это не про политику, исключительно про бабки.
А пив-точки,и всякие шмурдячные подсуетились,и начали хлебом и стиральным порошом торговать- товары первой необходимости,:D:D:Dи всем  компетентным органам на них  стало   по барабану, пойло до сих пор льется без всяких ограниченний на корону,в то время как парикмахерские,спортивные залы, стадионы,ИТП по закрывали
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Конан Дойл несколько десятилетий умудрялся сидеть на героине - и ничего...
Эдит Пиаф через одежду вкслываля себе наркотики и умудрялась иметь любовника на 20 лет моложе. А вот Высоцкому не повезло с этой бедой - рано ушёл он от нас.
Ссылка Рейтинг: -7 0 -7
16.08.2020 08:43
Конан Дойл несколько десятилетий умудрялся сидеть на героине - и ничего...
Да не в наркоте блин дело, а в том что который раз обдолбаный за руль садится и гонки устраивает. Вы чё вообще не въезжаете? Мало народу на дорогах гибнет? Да пусть хоть тоннами героин жрет и рекорды Лехи Панина бьёт, вообще ровно, если свинья других не трогает.
Ссылка Рейтинг: +1 +8 -7
Валерий, великие чувствую свою безнаказанность ( Ефремов) вот и садятся за руль  
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
16.08.2020 12:15
А, также, в небольших количествах (в зависимосте от популяции) служит нормальным продуктом метаболизма.
Как и алкоголь, некоторые известные наркотики в малых количествах вырабатываются самим организмом. Эндорфины - эндогенные морфины. А алкоголь это волк в овечьей шкуре. Сам не являясь нейромедиатором, способствует выделению дофамина, который как раз сильный нейромедиатор и через дофаминэнергические нейроны вызывается и нарушение функций и последующее привыкание.
Учитывая, что у женщин алкоголизм вообще не лечится, действия правителей по широчайшей продаже акцизного алкоголя вместе с параллельной "борьбой с наркотиками" иначе как лицемерием не назвать. Ничего личного. Мб Вы в Америке просто давно не видели алкоголиков, потерявших человеческий облик? :)  
Петтеру симпатии и сочувствие, но пожизненное лишение прав обязательно, тут ничего не поделаешь. Рецидивист..  
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
16.08.2020 13:19
Действие алкоголя на ЦНС на самом деле несколько изощрённее. Он действует и на ГАМК-рецепторы и на дофаминовые. В первом случае он вызывает глубокую релаксацию, во втором - эйфорию. Кокаин более прямолинеен, он ингибирует обратный захват дофамина, тем самым повышая его концентрацию при передаче "следующему" нейрону в цепочке. С точки зрения формирования зависимости наркотики и алкоголь действуют одинаково - "собственный" дофамин уже не работает как прежде, в итоге растёт количество дофаминовых рецепторов в нейроне, "принимающем" импульс, что приводит к его усилению при новом впрыске зелья.

Вывод - лучше не колоться, не нюхать и не пить, а заниматься спортом, чтобы получать удовольствие за счёт естественных "наркотиков" (эндорфинов).
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
16.08.2020 14:24
Сравнение Нуртуга с Высоцким удивляет. У Высоцкого до конца его гулящей жизни было то, за что его ценили - его совесть,песни и стихи, ну а Нуртуг - это "бывший лучший, но опальный стрелок" :cry:
История с ним больше эту ошлёпкинскую напоминает
Ссылка Рейтинг: -2 +3 -5
От случившегося П. Нортуг не перестал быть тем спортсменом, который вошел в историю спорта, как великий лыжник.
Что касается его нынешней провинности, можно только гадать о причинах: то ли гормона счастья маловато поступает из-за снижения нагрузок, то ли личные обстоятельства, то ли еще что-то.
Немало знаменитых в какой-либо сфере людей (не только в спорте) не являлись образцом-примером в других сферах, в том числе и в быту. Да и каждый, заглянув во внутрь себя, найдет немало того, чем бы не стал, мягко говоря, гордиться.
Хочется пожелать Петтеру выйти из ситуации с наименьшими потерями. А уж как ему жить дальше (нарушать спортивный режим или пить исключительно только козье молоко), он   и сам решит.
Ссылка Рейтинг: +13 +13 0
16.08.2020 18:33
У Высоцкого до конца его гулящей жизни
за всего лишь 20 лет только песен 900 (одна в неделю и через одну - шедевр), а еще спектакли, фильмы - десятки, концертов - сотни. Когда тут вообще пить-гулять?  :)
Понятно, что при таком напряжении и расслабиться надо еще суметь. И прогулка по тихому парку под ручку с женой вряд ли тут поможет.
И Нортугу тоже видимо не так просто расслабиться. Вот и куролесит..
Почему все хотят от необычных людей обычного поведения?  :)
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Тут принципиальный момент: нарушение закона.
В этом все дело.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
16.08.2020 19:19
Да. Еще и повторное..  50 условных суток не хватило.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.08.2020 19:22
Это не недостаток взрослости, это человек такой. Всю жизнь такой будет.

постоянно рвет стоп-кран  
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Забанен пожизненно.
04 alex57 4160
16.08.2020 12:15

Как и алкоголь, некоторые известные наркотики в малых количествах вырабатываются самим организмом. Эндорфины - эндогенные морфины.
Как обычно, мимо денег.

Просвещайтесь. Про разницу между эндорфинами и столь любимым поэтом-песенником морфином на первых же минутах: Эндорфины — Вячеслав Дубынин

Ещё раз повторю: алкоголь, не эндогенный, эволюционно составная часть потреблявшимися предками человека сброженных фруктов и лёгкая эйфория после приёма небольших  доз алкоголя — положительный пищевой сигнал, закрепляющий их потребление. Способность к его потреблению в ходе эволюции утрачена только неуоторыми изолированными северными народами.

С развитием производящего хозяйства вино использовалось для добавления в воду с целью обеззараживания. Или вместо воды употреблялось слабоалкогольное пиво.
В течении нескольких тысяч лет в каждом приличном доме была похожая посудина: Кратер (сосуд)
Разумеется, всё это встроило бухлишко в человеческую культуру, в отличии от наркоты.
Ссылка Рейтинг: +4 +8 -4
16.08.2020 21:00
Когда-то был на экскурсии в крепости Олавинлина (район Савонлины). Мне запомнилось из рассказа экскурсовода  что когда там находился шведский гарнизон, на каждого его обитателя включая женщин и детей (насчет детей не вполне уверен) полагалось три литра пива в день. Объяснялось это плохой водой в окрестности крепости.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Забанен пожизненно.
04 alex57 4160
16.08.2020 18:33
У Высоцкого до конца его гулящей жизни
за всего лишь 20 лет только песен 900 (одна в неделю и через одну - шедевр), а еще спектакли, фильмы - десятки, концертов - сотни. Когда тут вообще пить-гулять? :)
Понятно, что при таком напряжении и расслабиться надо еще суметь. И прогулка по тихому парку под ручку с женой вряд ли тут поможет.
И Нортугу тоже видимо не так просто расслабиться. Вот и куролесит..
Почему все хотят от необычных людей обычного поведения?
А, уж как Ефремову-то нужно было расслабиться ....
А, помнится, был такой Нерон, человек во многих отношениях необычный.
Уж, он-то расслаблялся, так уж расслаблялся.
Мб Вы в Америке просто давно не видели алкоголиков, потерявших человеческий облик?
В Сан-Франциско есть улицы, где пачками гниют на тротуарах. Впрочем, они все заодно и наркоманы. Я, всего-лишь, против прекращения борьбы с "реакреационными наркотикакми" из ссылок на разрешенный алкоголь.
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
В депутаты надо было идти. Ксиву бы показал и дальше поехал бы спокойно отдыхать о народе думать.
Ссылка Рейтинг: -1 +4 -5
Забанен пожизненно.
15 Игорь Нефедов 3489
16.08.2020 21:00
Когда-то был на экскурсии в крепости Олавинлина (район Савонлины). Мне запомнилось из рассказа экскурсовода что когда там находился шведский гарнизон, на каждого его обитателя включая женщин и детей (насчет детей не вполне уверен) полагалось три литра пива в день. Объяснялось это плохой водой в окрестности крепости.
Так, слабоалкогольный квас решал те же проблемы и крепость у него, как у традицонного сазона (saisson).
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
16.08.2020 21:50
От случившегося П. Нортуг не перестал быть тем спортсменом, который вошел в историю спорта, как великий лыжник.
Что касается его нынешней провинности, можно только гадать о причинах: то ли гормона счастья маловато поступает из-за снижения нагрузок, то ли личные обстоятельства
Вы ничего не путаете? Вы реально считаете что обдолбаться и нестись обдолбанным на 200 кмч одно и то же? Вы что ему в провинность ставите? Читаю и шокируюсь, наркоту обсуждают, алко обсуждают, дофамины, обдолбанная свинья летит 200 за рулём. Очнитесь!
Нет, он уже не великий лыжник, свое имя утопил полностью.
Ссылка Рейтинг: -7 +1 -8
16.08.2020 21:50
Просвещайтесь
Чего и Вам желаем. :-)  Как вообще можно "мимо денег", процитировав по сути учебник по физиологии? :-)
Вам неизвестно, что в человеческом организме выделяется в мизерных количествах  алкоголь, опиоиды и канабиоиды?  
Так и я за то, чтобы не было в употреблении ни кокса, ни крепкого алкоголя. Хотя мб Вы и правы, проецировать алкогольные
проблемы России на Норвегию мб не стоит. Здесь пока кокс меньшее зло только из-за сравнительно малой доступности.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Забанен пожизненно.
09 дмитрий аничкин 2838
16.08.2020 07:41

А пив-точки,и всякие шмурдячные подсуетились,и начали хлебом и стиральным порошом торговать- товары первой необходимости
Как вы непочтительно отзываетесь о священном малом бизнесе и трогательной заботы о нём.
Ссылка Рейтинг: -3 +2 -5
Забанен пожизненно.
alex57 4161

Вам неизвестно, что в человеческом организме выделяется в мизерных количествах алкоголь, опиоиды и канабиоиды?
Вижу, что лекцию почтенного профессора вы не слушали.
В конце второй минуты он прямо объяснаяет, "что в человеческом организме не выделяется" ничего похожего на сложно устроенный морфин — главный активный агент опиоидов, а на опиоидные рецепторы воздействуют куда более простые пептиды — эндорфины. В чём и состоит парадокс.

И всё-то у борцов за всё хорошее так.
Ссылка Рейтинг: -4 +1 -5
Забанен пожизненно.
06 Валерий Ф 6291
16.08.2020 21:50

Вы ничего не путаете? Вы реально считаете что обдолбаться и нестись обдолбанным на 200 кмч одно и то же? Вы что ему в провинность ставите?
Там, где сто обдолбаются, десять из них сядут за руль и один из этих десяти станет Ефремовым.
Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
Читатели спрашивают:
Сравнение Нуртуга с Высоцким удивляет. У Высоцкого до конца его гулящей жизни было то, за что его ценили - его совесть,песни и стихи, ну а Нуртуг - это "бывший лучший, но опальный стрелок"
Читатели отвечают:
От случившегося П. Нортуг не перестал быть тем спортсменом, который вошел в историю спорта, как великий лыжник.
Добавлю от себя: да никого я не сравниваю и тем более не оправдываю. Просто тот же Джим Моррисон и Высоцкий кучу людей при жизни подводили своей наркотой и пьянкой, и ничего хорошего в этом нет - но судить о них я буду всю свою оставшуюся жизнь не по этому, а по "Love Me 2 Times Girl" и по "Письмо в редакцию телевизионной передачи "Очевидное-невероятное"". Как сказал справедливо Дима, они мне много радости в жизни принесли, а я - человек благодарный.
Вот и Нортуг - туда же, в смысле - принес мне много радости, как и Диме. А я - человек благодарный.
Вот и все общее (для меня) между Нортугом и Высоцким.
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
Тут принципиальный момент: нарушение закона.
Дима, а Высоцкий его всегда соблюдал? А те же рокеры 60-70-х? Вот Дженис Джоплин или Джими Хендрикс? Я не оправдываю - я просто сужу о них по музыке, а о Пете - по Фалуну-2015. И по его шуточкам, кстати. Очень они мне нравятся!
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
Забанен пожизненно.
17 Алексей Ильвовский 17779
... они мне много радости в жизни принесли, а я - человек благодарный.
Вот и Нортуг - туда же, в смысле - принес мне много радости, как и Диме. А я - человек благодарный.
Вот и все общее (для меня) между Нортугом и Высоцким.
А мне много радости в жизни уже успел принести Большунов.
И холодный лимонад принёс много радости.
Вот и все общее (для меня) между Большуновым и холодным лимонадом.
Ссылка Рейтинг: -6 +3 -9
16.08.2020 23:55
ничего похожего на сложно устроенный морфин
Как раз профессор объясняет тот замечательный факт, что цепочка пептидов действует на опиумные рецепторы аналогично морфию, что до этого открытия не считалось возможным. Никто и не говорил, что выделяются напрямую морфины, речь была о эндогенных веществах, симулирующих морфины. Для неспециалиста глубже не нужно..
И кто бы что не говорил, по тому количеству даже только умерших людей, не говоря об искалеченных, которые пришлось наблюдать за свою короткую жизнь,
алкоголь долбанный наркотик и в России он опаснее морфия в силу своей элементарной доступности и лицемерия властей. Лучше бы уж марихувну продавали.

Посмотрим как власти Норвегии накажут за пьяную езду. Неужели и на этот раз права оставят и условный срок? :-)
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
17.08.2020 00:01
Когда пару дней назад прочитал, думал это чей то розыгрыш! Хочется списать все это на кризис среднего возраста Петера. Не нам его судить, и не нам его пытаться понять. А может он этим поступком заставит кого то одуматься и то же чему то научит.

Желаю Петеру пережить все это, и потом вспоминать как не самый счастливый период его жизни.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Забанен пожизненно.
04 alex57 4162
Лучше бы уж марихувну продавали.
Вот этого я и ожидал.
Обычно, разговоры о "лицемерии властей с продажей алкоголя" подводят к подобным заявлениям.
Закон либертинского дискурса.

Эксперимент уже поставлен.
После легализации анаши в США во многих штатах наблюдается взрывной рост DUI (Driving under the influence) т.е. вождения в состоянии опьянения (до этого их число устойчиво падало) и переход части победивших анашистов на опиаты.
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
04 alex57 4162 16.08.2020 21:50
Хотя мб Вы и правы, проецировать алкогольные
проблемы России на Норвегию мб не стоит. Здесь пока кокс меньшее зло только из-за сравнительно малой доступности.
Если Вы коксом называете наркотики, то у нас эта проблема как бы не на виду, но весьма актуальна. И очень резво "развивается". Закладки в лесу (в том числе на спортивных трассах), валяющиеся шприцы в учебных заведениях и т.п. - все это очень настораживает. Мои более молодые товарищи по раздевалке (один - отставник-полковник былой службы наркоконтроля - сажал, другой - капитан ФСИН - сторожит сидящих) подтверждают это. Говорят, что у нас основная часть сидящих наказана за наркотики.
Самое неприятное в том, что проблему замалчивают. Как и со спидом, который, например, у нас в Самаре на границе эпидемиологического порога.
Зато покритиковать соринку в глазу у наших "идеологических противников" у нас любят. Что мы наблюдаем, в частности, и в данной дискуссии.
У меня четверо внуков (двое в Лондоне, двое в России). Тревоги по их поводу есть разные, как это обычно бывает у старших в семье.  Наркотическая - одна из основных. Ныне ведь только попробовать некоторые наркотики, и сразу возникает привыкание. Причем почему-то в этом плане более тревожно за российских внуков.  
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
17.08.2020 08:51
>>Ехал он со скоростью 168 км/ч, на участке с разрешенными 110.

С учетом того, что в Норге zero tolerance  к превышению скорости (т.е. даже за превышение на 1 км/ч имеют нормально) и с учетом того, что штраф там. прогрессивный (зависит от величины превышения) и вычисляется как процент от дохода, то Пете эта покатушка обойдется весьма и весьма недешево.

Виртуальный знакомый жогнул раз на мотоцикле, ну слегка забылся. Человек он обеспеченный и когда полицейский, выписывая штраф, сказал "не переживайте, можете в кредит оплатить, если что", только хмыкнул про себя.

Когда увидел сумму, слега (или даже не слегка) офигел. Сравнимо с бюджетом поездки в Норге на неделю, по его словам.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Забанен пожизненно.
13 Александр Соловов 1463

Если Вы коксом называете наркотики, то у нас эта проблема как бы не на виду, но весьма актуальна. И очень резво "развивается". Закладки в лесу (в том числе на спортивных трассах), валяющиеся шприцы в учебных заведениях и т.п. - все это очень настораживает.
По сравнению со "святыми девяностыми" или Калифорнийщиной, она свивается и довольно быстро. Но, пружинка разжимается, барабанчик крутится и мелодия в голове продолжает звучать.
Ссылка Рейтинг: -5 +1 -6
17.08.2020 08:56
>>а каждого его обитателя включая женщин и детей (насчет детей не вполне уверен) полагалось три литра пива в день

Ну так известная норвежская поговорка времен еще викингов "Ячменя в тот год уродилось так мало, что хватило только на пиво"
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
17.08.2020 09:20
Там, где сто обдолбаются, десять из них сядут за руль и один из этих десяти станет Ефремовым
Сколько бухали жестко, ни у кого из моих хороших знакомых не было желания садиться за руль. А если бы появился такой отморозок, моим знакомым он бы не был. Так еще одно дело сесть и тихо проехать аккуратно, а тут еще гоняет напоказ. Все, кто гоняют бухие, всегда являются непростыми, либо с крышей, либо известные какие мудозвоны. Кем и является теперь господин Нортуг.
Чтобы этого не было, нужны независимые суды, которые только в Калифорнии, а у нас всех отмазывают, особенно в регионах. Отсюда статистика по смертельным дтп гораздо хуже чем в калифорнии.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Забанен пожизненно.
Валерий Ф 6292
17.08.2020 09:20

Чтобы этого не было, нужны независимые суды, которые только в Калифорнии, а у нас всех отмазывают, особенно в регионах. Отсюда статистика по смертельным дтп гораздо хуже чем в калифорнии.
Вы о чём, любезный?

Выбираете адвоката из бывших верховных судей Калифорнийской Республики и тем существенно облегчаете свою участь. Если, конечно, деньги позволяют ибо его услуги не дёшевы.


Будет нужда, готов дать вам рекомендацию.
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
17.08.2020 10:08
Будет нужда, готов дать вам рекомендацию.
Опытны в этих делах?)  А то, смотрю к нам в советский союз с честными советскими судами не возвращаетесь, видимо хватает денег на судей.
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
Забанен пожизненно.
Валерий Ф 6293
17.08.2020 10:08
А то, смотрю к нам в советский союз с честными советскими судами не возвращаетесь, видимо хватает денег на судей.
Сотоне служу, он милостью не оставляет.
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
17.08.2020 10:31
Сотоне служу, он милостью не оставляет.
Вот видите, как здорово, когда есть выбор, кому служить и кому душу за сколько продавать, а не как в союзе с честными судами - всем по 170 руб.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
17.08.2020 10:32
Обычно, разговоры о "лицемерии властей с продажей алкоголя" подводят к подобным заявлениям
Никаких заявлений не было. "Лучше уж.." выражает сожаление, а не призыв. Лучше уж вообще никаких химикатов и органики, превращающих человека в обезьяну,
несущуюся со скоростью 170 по оживленной магистрали. Но так похоже  не бывает... И у нас был проведен "эксперимент" т.Горбачевым. Где все свелось к самогоноварению и вырубке виноградников. И в Штатах во время сухого закона был срочно изобретен знаменитый напиток Кока-кола, только состав отличался от современной сладкой водички.

Недалеко находится небольшой бульвар. Пешеходная зона. 1 хозяйственный, 2 продовольственных магазина, 3 аптеки и 4 вино-водочно-пивных магазина. Не считая того, что в в обоих продмагах есть 2-3 полки-стены, блестящих разнообразным алкоголем. И наркотические закладки на детских площадках наверное есть... Столько возможностей для бывших спортсменов. :-)  А так.. Не спорю, снова Вы правы.  
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
17.08.2020 10:40
Лучше уж вообще никаких химикатов и органики, превращающих человека в обезьяну,
несущуюся со скоростью 170 по оживленной магистрали
Это все решается жесткими законами и их исполнением. То есть из-за обезьян должны все страдать? К примеру, люблю хорошее красное сухое вино, мне его тоже запретить нужно? Такой же наркотик.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
17.08.2020 11:14
И в Штатах во время сухого закона был срочно изобретен знаменитый напиток Кока-кола, только состав отличался от современной сладкой водички.
Знаменитый напиток Кока-кола  был изобретен в 1886. Компания основана в 1892, спустя два года газировку стали продавать в бутылках (до этого в розлив). В начале века напиток вошел в тройку самых популярных. С 1903 по 1916 из рецепта удалили сначала кокаин, потом снизили содержание кофеина.

Сухой закон в США действовал с 1920 по 1933.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
 Я бы на общественные работы его направил на 500 часов как минимум, детей тренировать.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
17.08.2020 11:28
А вот Андрей Пшеничников справедливо считает, что не такой.
Вам наверное можно. Хорошее красное сухое. Мне нельзя...
Как-то перед встречей друзей поставил машину у работы, подальше от ресторана.Обратно на такси.
Но после пары бутылок 0.75 хорошего красного сухого за разговорами сознание изменилось.
Почему не отвезти друга, если идешь прямо и можешь поддерживать разговор? Не вопрос.
Нормально ехал, разве что интервалы между машинами все равно какие и адрес трудно в памяти держать
Дальше не запомнил, проснулся - я дома, машина в гараже. С тех пор слежу, чтобы машины не было в радиусе 5 км.
Сознание меняется.
Нельзя... :-)
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
17.08.2020 11:34
История повторяется. Видимо много свободного времени стало...
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
17.08.2020 11:39
Но после пары бутылок 0.75 хорошего красного сухого за разговорами сознание изменилось.
Крайне удивлен! Зачем машина, если можно пешком и еще пару бутылок по пути уговорить? Гораздо веселее. Видимо реально, что-то в голове непонятное...

Я бы вас лишил прав прям сейчас) идиотен-тест (в германии проводят) не пройден)
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
17.08.2020 12:10
Парр Григорий 1249
15.08.2020 06:58
Так подставить своих друзей и спонсоров! Как Легков отреагировал, его не проверяли за компанию?

Легков выразил надежду, что Нортуг справится с этой ситуацией.
"Надеюсь, Нортуг выберется из этой ситуации. Он веселый и отличный парень. Профессиональный во всех сферах. Возможно, адреналина было мало. В спорте его было больше. Для меня он остаётся приятелем, к которому я отношусь с уважением. Желаю ему удачи, пусть всё сложится хорошо и он выберется из этой непростой ситуации" - сказал Легков в интервью "Чемпионату".
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
17.08.2020 13:05
15 Aнатолий Нестеров 4653 17.08.2020 11:22
Я бы на общественные работы его направил на 500 часов как минимум, детей тренировать.
И лекции читать о вреде алкоголя и наркотиков. На собственном примере, чтобы стыдно было глаза поднять.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
В штатах всем на всех наплевать за деньги в них и черта оправдать  
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
За деньги в них и чёрта можно оправдать
Андрей Пшеничников не даст соврать  
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
У меня четверо внуков (двое в Лондоне, двое в России). Тревоги по их поводу есть разные, как это обычно бывает у старших в семье.  Наркотическая - одна из основных.
Александр Васильевич, именно для того, чтобы было меньше тревог, моя дочь, проучившись два года в Университете МВД, забрала оттуда документы и поступила в Хайдельберг .
Здесь же будущего нет...
Ссылка Рейтинг: 0 +6 -6
17.08.2020 16:16
Я бы вас лишил прав прям сейчас) идиотен-тест (в германии проводят) не пройден)
Все верно, Валерий. Наутро и я так думал. :-)  Поскольку трезвый и пьяный это два разных человека.

Насчет будущего, Александр, Вы погорячились. Может ближайшее и не очень, но в отдаленном нас по крайней мере не так быстро затопит, как Калифорнию, например. :-)
Надеюсь и у Петтера еще будет хорошее будущее. После пары лет исправительных работ в детской спортивной школе.
(Хотя по нашим законам с судимостью к детям нельзя. Справки о судимости не будет. :-) )
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.08.2020 16:29
В штатах всем на всех наплевать за деньги в них и черта оправдать  
Можно хотя бы ссылку на литературу какую или на какое-нибудь особое скандальное дело, где за деньги черта оправдали или чертика (за последние 20 лет, не надо про времена итальянской мафии). А то смотришь, как там адвокаты судебную практику изучают и диву даешься, ведь оказывается просто за бабки можно все купить. И да, все-таки не думал, что тут с нами криминальные воротилы США, считаю за честь.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
17.08.2020 16:33
Надеюсь и у Петтера еще будет хорошее будущее.
Это уже неважно и скорее всего не будет (people dont change), но права должны быть отняты очень надолго.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Как вы непочтительно отзываетесь о священном малом бизнесе и трогательной заботы о нём.
Зато после посещения пив-шмурдятин, заботу проявляют токсикоглоги,реаниматологи,полиция-особую заботу проявляют ритуальные агенты
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
На ТИ уже не спишешь
Товарищи из Поднебесной тоже так думают
Петюни ой как повезло ,что он не  у них  захалвился:D
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
А вы все думали это особый фермерский хлеб?

Перед коронавирусом Петтер на неделю зависал в Москве, просто исчез на неделю, после того как покатался с Легковым и провел встречу в представительстве Фишер. Очень многое из того что Петтер делал последние годы наводило на мысль, что может он чего курит или нюхает. Взрослый уже человек и сел на кокаин. Не могу этого ничем объяснить, кроме как что вот спорт и слава к этому подводят. Кстати, он не один из великих спортсменов. Усейн Болт, тоже думаю о нем. Или вот Мо Фара закатил пирушку по поводу того что прошло 8 лет с Лондонских ОИ и допинг-пробы больше не могут перепроверять. О чем он думал?
Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
Да вот, теперь и думай тут про китайцев, правильно ли они тысячу на площади расстреляли, жесткач по наркотикам ввели и видимо не зря, помнят как их англичане на опиум посадили и к чему это может страну привести, выводы сделали...  
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
17.08.2020 23:27
Кстати, Нортуг хуже Ефремова. Ефремов судя по всему банально отрубился, здоровье не то и старость делают свое дело. А Нортуг, гоняя обдолбанным 170 кмч по сути совершал покушение на убийство.
Ссылка Рейтинг: -6 +1 -7
Легков выразил надежду, что Нортуг справится с этой ситуацией.
"Надеюсь, Нортуг выберется из этой ситуации. Он веселый и отличный парень. Профессиональный во всех сферах. Возможно, адреналина было мало. В спорте его было больше. Для меня он остаётся приятелем, к которому я отношусь с уважением. Желаю ему удачи, пусть всё сложится хорошо и он выберется из этой непростой ситуации" - сказал Легков в интервью "Чемпионату".
Саша! Респект и уважуха! Молодец!
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
18.08.2020 00:56
До 15км/ч скорость  в Норвегии можно превышать практически без риска: отделаетесь штрафом до 3400 крон. Это в теории: камер на  Е6 нет - вообще нет на магистралях. Подвижным патрулям вы с  таким превышением не  интересны - полно гонщиков в Петином стиле, ловят их.

В том месте,  где его поймали, ремонт дороги заканчивается. Выехал из пробки -и нажал на педаль.

Не очень чемпион привык к Jag F-Type SVR. Когда права в прошлом году вернули , ездил на Panamera 4S Hybrid - она по другому совсем разгоняется.

Ехал в ночной клуб.

Что вам ещё интересно?  
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
18.08.2020 01:09
Респект Саше респектом, но я лично не представляю как он теперь будет приглашать его в Россию на свои мероприятия. Да и прошлые их совместные проекты теперь все померкли. Тень он большую бросил на всех тех, кто с ним что-то имел.
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
18.08.2020 01:42
Да и то, что он не осуждает его, а лишь пытается найти мотивы, делает эту тень ещё больше.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
Забанен пожизненно.
08 Бойков Александр 12241

Здесь же будущего нет...
Sex Pistols - No Future
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Везде хорошо где нас не...
К  нам в Ижевске в 90-х один американец с женою из штат свалил. Дом тут построил и живёт не нарадуется . Сына тут родил, который с моим дружит. Да и вообще, тут их у нас уже достаточно. У меня друзей мормонов полно из штат .  Очень им тут нравится , уезжать не хотят . Совсем недавно подруга немца богатого в штатах на отдыхе подцепила и в Ижевск привезла в свой деревянный дом с баней. Всё, говорит , что не надо ему никакой Германии ! Очень ему тут понравилось. Каждому своё ! Так и живём...
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
18.08.2020 12:24
Что вам ещё интересно?  
Ну да, с таким аппаратом в ночной клуб на такси не поедешь, для кокса и ночных поездок в клубари за телочками и покупался, понимаю Петю) Ему в Россию надо, тут с этим без проблем, штраф заплатил и дальше поехал пока не убил кого-нибудь. Саша поможет.
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
18.08.2020 13:59
Вот и я про то. Это кстати идея со сменой пмж, да, он нам больше по характеру подходит! Парень в принципе он неплохой, Саня возьмёт над ним шевство. Тогда и приглашать не надо, свой будет, на перевоспитании.)
Ссылка Рейтинг: -4 +2 -6
18.08.2020 14:51
Еще прямые поставки первого из посольства в Аргентине, сказка. Будет тут первый парень, все деффге его, все печали свои забудет)
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Держал кокаин дома. Видимо, в Норвегии не так просто его купить. Рассказал бы зачем ему это стало нужно. Возможно, так пытался уйти от алкоголя. Есть такой метод, или скорее заблуждение в среде элитных алкоголиков. Заканчивается обычно одновременным употреблением и алкоголя и наркотиков. Корень проблемы, разумеется, духовный - опустошение, мир чистогана, грязный спорт и допинг. И так далее.

Кстати, Инстаграм свой Петтер забросил с февраля. Вошел в пике.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
18.08.2020 15:10
Кстати, Инстаграм свой Петтер забросил с февраля. Вошел в пике.
А как же клевый клипец про карантин и туалетную бумагу?) Вот этим порадовал, надо было продолжать в том же духе самоиронии.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
18.08.2020 19:14
Разочаровал. Окончательно. К сожалению.

Теперь с его стороны должен последовать какой то ну очень крутой поступок самобичевания или какого то жесткого ограничения, чтобы оставшаяся горстка фанатов окончательно от него не отвернулась.

Как вариант, после тюрьмы, в монастырь. Возможно, пожизненно.
Ссылка Рейтинг: -8 +1 -9
в монастырь. Возможно, пожизненно.
В женский :)
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
18.08.2020 21:07
В женский
Поддерживаю.
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
18.08.2020 23:34
Теперь с его стороны должен последовать какой то ну очень крутой поступок самобичевания или какого то жесткого ограничения, чтобы оставшаяся горстка фанатов окончательно от него не отвернулась.
Индийцы уже давно все придумали. Пусть семь лет на одной ноге простоит, тогда Шива простит. И подарит красный халат..
В прессе о реальном сроке заговорили.  
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
18.08.2020 23:52
Тюрьма то само собой. Заслужил. Но этого естественно будет мало. Если он действительно крут, он должен сам себя распять за свои жуткие проступки. И кичиться, гордиться тут нечем.

Жуткая новость, постыдная история, отвратительный поступок.

На месте спонсоров стоит подумать не только разорвать все контракты, но и взыскать уплаченные спонсорские за все года, чтобы и кроной ему по карману ударило, и на кокс денег больше не нашлось.
Ссылка Рейтинг: -6 0 -6
Забанен пожизненно.
16 Наум 2599
18.08.2020 23:52
Тюрьма то само собой. Заслужил. Но этого естественно будет мало. Если он действительно крут, он должен сам себя распять за свои жуткие проступки.
Чисто физиологически это сделать трудновато.
Может быть, вас вполне устрит вступление Нортуга в ряды флагеллантов ?
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
Друзья, да Бог с ним, с этим великим лыжником ! Не будем его строго судить ! Давайте лучше  подумаем, как бы нам самим на кокаин не подсесть....
Самое лучшее - это помолиться, и за него, и за нас .  
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
19.08.2020 10:27
Просто свежи у всех Ефремовские ещё воспоминания, да и Прокуроровские...
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
19.08.2020 12:49
Любые варианты жесткой аскезы подойдут. Жаль, каторжные работы отменили, да и законодательство Норвегии предполагаю, слишком лояльное к меньшинствам, террористам и прочим наркоманам(((
Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
19.08.2020 13:19
Не стал бы сваливать всё в кучу. Пьяница, который сбил Прокуророва, имел до этого не один десяток правонарушений. В ходе следствия он отмазывался, утверждая, что за рулём не он был. Ефремов сначала раскаялся, выложил соответствующий видос, а потом пошёл в отказ. Нуртуг отпираться не стал. Да, в первом случае он сбежал, но потом вернулся и сам рассказал в полиции, как было дело. Разница, кмк, очевидна.
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
>>А как же клевый клипец про карантин и туалетную бумагу?)

Мания туалетной бумаги началась месяцем раньше повсеместного локдауна. А ещё мне понравились его рождественские песнопения, которые он каждую неделю делал.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
19.08.2020 22:39
Вот только не надо детский сад разводить. Признался, это когда ширнулся и сказал об этом во всеуслышание.

А тут пойман с поличным. Какое же это признание?

Не был бы пойман, так бы никто и не узнал, что он ширнутым за рулем ездил.

Сколько раз он ездил пьяным или под кайфом за рулем никто не знает. А он и не признается.
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Забанен пожизненно.
16 Наум 2605
19.08.2020 22:39
Вот только не надо детский сад разводить. Признался, это когда ширнулся и сказал об этом во всеуслышание.
Нюхнул, а не ширнулся.
Всё-таки, не героин, как у поэта-песенника.
Совсем другой уровень погружения, не предполагающий перехода на полурастительное существование. С него многие возвращаются в нормальную жизнь.

Ездил, почти наверняка, не единожды, если дома хранил.
Перед клубом решил раскумариться из дорожных запасов, потому что в клубе зелье гораздо дороже.
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
20.08.2020 13:21
А тут пойман с поличным. Какое же это признание?
Речь не о втором разе, а о первом.

Сколько раз он ездил пьяным или под кайфом за рулем никто не знает. А он и не признается
Посмотрим, признается или нет. Информации пока нет, но "ясновидящие" уже тут как тут.

На месте спонсоров стоит подумать не только разорвать все контракты, но и взыскать уплаченные спонсорские за все года, чтобы и кроной ему по карману ударило, и на кокс денег больше не нашлось
Так уже разрывают. Может, и взыщут. Возрадуетесь.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20.08.2020 13:33
Мне тут нечему радоваться. Я глубоко разочарован. Все таки как лыжник он был великолепен и доставил много интересных моментов.

Но этим поступком / поступками все перечеркнул. Все свои взлеты и падения. Упал на дно. Пусть там и остается.

Уж лучше б на допинге попался, чем на наркотиках.
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
20.08.2020 13:47
как лыжник он был великолепен и доставил много интересных моментов
Упал на дно. Пусть там и остается
Это вообще довольно распространённое отношение к спортсменам в эпоху потребления. Пока ты мне доставляешь, это неплохо так заходит под попкорн, а теперь ты наркоша, фу, сиди на своём дне.

Надеюсь, что норвежцы, которые "дули в паруса" Нуртугу, его поддержат.
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
20.08.2020 13:58
норвежцы, которые "дули в паруса" Нуртугу, его поддержат
Не только норвежцы
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
november, здравствуйте! Сколько лет,  сколько зим! Рад Вас видеть/читать!)
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
Не только норвежцы
Однозначно)
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
20.08.2020 18:29
21 августа Нортуг даст пресс-конференцию в Тронхейме в отеле «Clarion Hotel&Congress», чтобы рассказать о ситуации, в которой он оказался.
Начало – в 13:00 (время московское).
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20.08.2020 18:58
А разве он не в кутузке еще и не в больничке для зависимых?
Ссылка Рейтинг: -5 +1 -6
Забанен пожизненно.
16 Наум 2607
20.08.2020 18:58
А разве он не в кутузке еще и не в больничке для зависимых?
Вы отстаёте от жизни в новом, дивном мире.
Согласно грядущим правилам ВАДА, за кокаин — месяц, за мельдоний — четыре года.

Нортуг — почти-что пусечка.
Взобновит работу с детками.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
20.08.2020 21:49
Все мы люди, в том числе и те, кто чем то знаменит. Ширнутся можно, но надо так ширятся, чтоб другие не страдали, не представлять угрозу, за руль не садится, и т.п. короче, нет оправданий его поступку. Другое дело, что ты уже не соображаешь что делаешь в таком состоянии, так что он ещё и сам жертва, надо его ещё и пожалеть, помочь,... Вот Широков не под наркотой был когда п... судью, соображал - ещё большее отвращение вызывает, я думаю, больше его уже не увижу в экспертах матч ТВ.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
А у нас сейчас скидка 60% на очки Нортуг. Я купил себе. Очень удобные. А главное, что есть 2 варианта - на узкое и широкое лицо.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
21.08.2020 17:07
https://www.svt.se/sport/langdskidor/petter-northug-moter-pressen-1

пресс конференция Нортуга. Правда статья на шведском, но один фиг. Так приехало в ленте ФБ

говорит, что ему нужна помощь. подсел на наркоту. не хватает эмоций после того как завязал.
ждет приговора. говорит что ехал больше 200 кмч там где можно 80 и еще снимал на телефон - хотя в заголовке другие числа
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Забанен пожизненно.
Dirty Paws 1167
21.08.2020 17:07

говорит, что ему нужна помощь. подсел на наркоту. не хватает эмоций после того как завязал.
ждет приговора. говорит что ехал больше 200 кмч там где можно 80 и еще снимал на телефон - хотя в заголовке другие числа
Взяли бы его в высокогорный бескислородный альпинизм, что-ли.
Чем ещё ему обеспечишь привычный уровень эмоций?

Пока могу пригласить к себе, побегаем через пожары.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
21.08.2020 20:03
А может быть багги какое-нибудь или формула 1, раз ему на тачках нравится?!!! Там их через край.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
21.08.2020 23:30
Так он ведь в Ski Classics собирался. В начале прошлого сезона ходили слухи, что он может подписать контракт с Ragde. Почему бы нет? Вроде бы и Марчалонгу он бежал. Валить ему надо с телевидения, снова на лыжню.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
23.08.2020 11:43
Гугл-превод пресс-конференции из ссылки выше

"Лыжная звезда Петтер Нортуг был остановлен на контроле скорости после того, как проехал 168 километров в час по трассе 110. Это привело к тому, что полиция обыскала дом Нортуга, где они обнаружили кокаин. Сегодня Нортуг впервые после инцидента встретился с прессой.
- Мне нужна помощь, это вышло из-под контроля, - говорит Нортуг.
34-летний Петтер Нортуг начал пресс-конференцию с того, что открыто рассказал о своем насилии.

- Чтобы признать это, нужно пройти долгий путь. У меня серьезная проблема со злоупотреблением психоактивными веществами, которая состоит из алкоголя, наркотиков и таблеток в связи с периодическими тяжелыми вечеринками. Я не воспринимал это всерьез и отрицал это. «Последствия заключаются в том, что это стало очень серьезным и обширным», - сказал Нотуг собравшейся прессе.

- Я снова потерпел неудачу, и я хочу извиниться перед всеми участниками. Проблема с наркотиками возникла постепенно с тех пор, как я ушел из ведущего спортсмена в 2018 году. Я много сделал, чего мне стыдно, в погоне за волнением и интенсивными переживаниями.

"Я хочу приговор против меня"
Бывший лыжник говорит, что отказался от всех своих планов на осень и теперь сосредоточен на выздоровлении.

- Я достиг дна своей жизни, и мне нужна помощь. Он говорит, что у меня есть мотивация сделать все, чтобы вернуть себя.

Нортуг подозревается в превышении скорости, за нахождение в состоянии наркотического опьянения и их хранения.

- Я хочу вынести приговор и приму наказание в любом случае. «Это моя вина, и я не жду сочувствия», - говорит он.

Он также рассказывает, как это произошло, когда его остановили и произошла конфискация наркотиков. Он также говорит, что на него не повлияло, когда его остановили.

- Я был на вечеринке во вторник вечером. Там я принимал алкоголь и кокаин. Но по дороге домой из Трюсиля я не принимал ни кокаина, ни алкоголя. Я ехал слишком быстро. - Я подвергаю опасности других, - говорит он.

Проехал более 200 км / ч и снял
Ночью в четверг норвежскую суперзвезду остановила полиция.

- Я рад, что меня остановила полиция. Я ехал со скоростью более 200 километров в час по 80-й дороге. К тому же я был достаточно глуп, чтобы снимать это на телефон.

Нортуг работал инструктором в летней лыжной школе для детей и молодежи в Трюсиле, когда его остановила полиция. По словам самого Нортуга, в машине полиция обнаружила 40 000 шведских крон, кокаин и снотворное.

Во время пресс-конференции Нортуг также сказал, что никогда не продавал наркотиков и что впервые попробовал кокаин в январе 2019 года.

В 2014 году Нортуг поехал в нетрезвом виде и разбил свою машину в Тронхейме, а затем был приговорен к тюремному заключению и штрафу. В 2018 году завершил активную карьеру."
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.08.2020 11:50
Во-многих ино СМИ пишут, что он наркоман, он и сам признает, что он наркоман, увы (
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
23.08.2020 22:39
Рано он закончил карьеру, не добегал. Жаль. Отсюда его нынешние проблемы.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
24.08.2020 21:42
Не, не отсюда, нормально он закончил. В сборной Норвегии конкуренция не меньше, чем в нашей. Надо теперь просто найти замену по эмоциям. Только не Ragde и Ski Classics - не его, не марафонец он. А может и вообще не в лыжах.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума